Автор Тема: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал  (Прочитано 11944 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #30 : 01 Апреля 2019, 14:24:10 »
поэтому для меня открытие, что проходят "через одного" с талонами и без  :o Что это за чушь такая  :o
Подозреваю, что это для тех, кто «заболел только сегодня». ОРВИ — увы, штука внеплановая, а врача на дом — «тока если 38°С»
Хотя, надо по уму не «через одного», а «тот, кто на 9, вышел в 9:15, значит, есть время для одного, следующий будет с талоном на 9:30».

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #31 : 01 Апреля 2019, 14:24:18 »
Добавлю третье но:
могут записать таким почерком, что не услышав данное назначение на слух, хер поймешь, что там написано.
И четвертое:
В процесе разговора могут возникнуть вопросы, будь мама на приеме, она эти вопросы сразу задаст. А кому задавать вопросы, если ребенок уже пришел из поликлиники с бумажкой?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Карма: +529/-26
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #32 : 01 Апреля 2019, 14:26:35 »
Подозреваю, что это для тех, кто «заболел только сегодня». ОРВИ — увы, штука внеплановая, а врача на дом — «тока если 38°С»
Хотя, надо по уму не «через одного», а «тот, кто на 9, вышел в 9:15, значит, есть время для одного, следующий будет с талоном на 9:30».

Хм, с одной стороны, врача на дом можно и если 37, с другой стороны, норма приема у терапевта - 12 минут, если вышел в 9-15, значит уже отнял 3 минуты у следующего.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12030
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #33 : 01 Апреля 2019, 14:29:21 »
ОРВИ — увы, штука внеплановая, а врача на дом — «тока если 38°С»
Неправда. Всегда вызывала врача, даже если температуры нет, а состояние болезненное, просто говорила, что сбила и все. Врачи сами говорят, что не надо никуда шляться, когда заболеваете.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #34 : 01 Апреля 2019, 14:32:07 »
Я тут на час раньше срока на анализ крови пришла, так и сидела целый час. Никто не пропустил))). А кровь берут натощак и много берут. Когда врач достала восемь пробирок, я подохренела слегка.
ну естественно не пропустили)) у нас в обычной поликлинике даже пофамильно вызывают по 3 человека, чтобы неучтенные не прошли и ссор не было.

при записи на кровь проблемы бывают только при сдаче гормонов ибо цикл, а так, у них запись с 7.30 каждый день (спиды только пн-чт), можно найти вариант записи.

Босячка,  разные поликлиники  - разные правила. Я не представляю как в нашей поликлинике пройти  врачей на медкомиссию по инвалидности строго по очереди,   учитывая что к окулисту запись на полгода вперед. а срок действия его подписи гораздо меньше.
а не должна ли быть медкомиссия с какими то спец талонами типа как на диспансеризации. и нет ли варианта попасть к окулисту в другой филиал вашей же поликлиники?

ну ващет поликлиника устанавливает правила. если поликлиника установила правило, что люди с пневмонией, детьми до года или беременные или инвалиды идут по очереди через одного - то  они и  пойдут через одного.
люди с пневмонией (по моему мнению) должны или лежать дома и вызывать врача на дом или в экстренных случаях звонить в скорую. у детей до года есть грудничковый день: среда или же опять вызов на дом, неотложка или скорая, беременные сидят в очереди по талонам, инвалиды идут к дежурному врачу без очереди, а к терапевту только по записи или по талону живой очереди (в конце приема или в окно). сейчас запись превыше всего. иначе это не  запись, а хрень какая то. я планирую время посещения врача за неделю, потом прихожу, а там куча левых людей.  да и не принимают сейчас терапевты людей, которых у них нет в компьютере, т.к. карта в картохранилище, без записи ее никто брать не будет.

кстати мне понравилось в случае каких то неясных случаев обращаться к дежурному врачу в детской поликлинике или к фельдшеру во взрослой. больничный открывают, лечение назначают, анализы все выписывают. просто у нас вызвать врача на дом - еще тот квест - очень сложно дозвониться, проще или дойти с утра и вызвать врача вручную или прийти к дежурному. я помню когда ко мне участковый врач приходил в  8-9 вечера, а так в 8-9 утра у тебя уже есть назначения и открытый больничный.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #35 : 01 Апреля 2019, 14:57:29 »
Неужто самому ребенку тоже не могут информацию о здоровье сообщить, только родителям? Пичаль-бида...
Не запомнил... А что, врачи нынче назначения и рецепты только на слух дают, никаких записей?  У нас вот в поликлиниках записывают и на руки назначения дают. И что, сука, характерно, не обламываются...
Если ребенку нет 15 (или 14 - не помню точно, что там по закону), то не могут. Его, по идее, и принимать не могут без законного представителя, только по экстренной - но это не об участковой поликлинике.
Ну и писать-то они пишут: симптомы, диагноз и назначения, которые при этом диагнозе положены. А на словах могут дать более детальные рекомендации, советы сделать анализы или обратиться к конкретному специалисту. Ну и о нюансах состояния рассказать, которые могут повлиять на течение лечения.
А такие вещи лучше не через третьи руки узнавать, а напрямую.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #36 : 01 Апреля 2019, 15:43:41 »
Автор производит максимально неприятное впечатление. Я почти готова поставить на то, что она немножечко преувеличила, и "демостративно вынуть телефон и жаловаться" = сообщить, что задерживаешься в поликлинике, а "кабан 17 лет" - крупноватый подросток лет тринадцати.
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #37 : 01 Апреля 2019, 16:02:18 »
Читаю про эти "законы" и тягостно окуеваю. Верните Советский союз, суки... там не было такого свинячьего бреда. Это не ребенок, а гиря какая-то на ноге выходит.

Не знаю как в ваших краях, а в наших всегда рекомендации типа "рекомендована консультация такого-то специалиста" в назначении пишут. А анализы не рекомендуют, а либо назначают, либо нет. Опять же записывая в назначения
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #38 : 01 Апреля 2019, 16:07:57 »
Я недавно наблюдала чудную картину. Сижу у процедурки, вижу, несётся женщина, не старая, дорого одетая, с очень решительным лицом. И тут выходит предыдущий пациент и я успеваю юркнуть внутрь. И уже пока там сёстры шприцы готовят слышу под дверью крики, что у неё-же-ребёнок, он  ниможет ждать ни в коем случае, пропустите. Ну прорвалась, судя по всему. Следом за мной в процедурку зашёл вьюнош вот как в стартовой истории, выше и шире меня, в пиджаке и со школьныым рюкзаком, т.е. судя по всему дальше он едет в школу и его не свалила неведомая пздцома.
 Я пока отсиделась в коридоре, они уже закончили, а тут и я уже выходила из поликлиники. Маманя оставила сыначку "отдыхать" и пошла чистить машину. Машина была припаркована аккурат в двери клиники, так, что чтобы попасть на тротуар надо было мимо неё очень осторожно протискиваться. На замечание мне ответили, что привезли ребёнка, да.

Подозреваю, что это для тех, кто «заболел только сегодня». ОРВИ — увы, штука внеплановая, а врача на дом — «тока если 38°С»
Хотя, надо по уму не «через одного», а «тот, кто на 9, вышел в 9:15, значит, есть время для одного, следующий будет с талоном на 9:30».

У нас во взрослой поликлинике запись к терапевту с ОРВИ на 3 недели вперёд. Тут либо прорываешься, либо плюёшь и идёшь к платным. Не исключаю, что и в детской такая же хня.
 Надо ещё запретить продавать любые медикаменты без рецепта, ящетаю  >:(
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2019, 16:10:54 от Wel »
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #39 : 01 Апреля 2019, 16:14:18 »
У нас во взрослой поликлинике запись к терапевту с ОРВИ на 3 недели вперёд. Тут либо прорываешься, либо плюёшь и идёшь к платным. Не исключаю, что и в детской такая же хня.
но есть же дежурный врач (в детской) и фельдшер (во взрослой). и вызов врача. больничные дают, лечение назначают, я проверяла, вот прям на днях.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #40 : 01 Апреля 2019, 16:14:36 »
Не знаю как в ваших краях, а в наших всегда рекомендации типа "рекомендована консультация такого-то специалиста" в назначении пишут. А анализы не рекомендуют, а либо назначают, либо нет. Опять же записывая в назначения
у нас еще деточки - не гиря,а вот когда будет как в некоторых "цивилизованных обществах", когда детеныша до 12 лет одного и без присмотра не оставить по закону - это будет псдец. Надеюсь, это будет не при моей жизни.

Напишут они анализы/направления, которые положено написать по стандартам.
А вот на словах могут дать более разумные и подробные рекомендации.
Ну и плюс: там, где мама при необходимости/желании выцарапает направление на допобследвоание, деточка просто может не понять, что оно нужно.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #41 : 01 Апреля 2019, 16:16:50 »
но есть же дежурный врач (в детской) и фельдшер (во взрослой). и вызов врача. больничные дают, лечение назначают, я проверяла, вот прям на днях.

У меня нервов на нашу "бесплатную" медицину не хватает, поэтому хз.

Коллега кашляет второй месяц. Терапевт натурально развела на него руками, в первый раз да, как-то приняли его. Дальше вот на конец апреля предложили запись. Я уже подняла панику и предложила остаться болеть дома, а то мало ли, пздцома какая. Платные врачи хотя бы на ОАК отправили и флюорографию, блин.
Хотя вот по моему опыту, кашель больше трёх недель подряд - это подозрение на туберкулёз, и там должны уже панически слать на флюорографию. А этим похй. они нунизнают, что-то антибиотики не помогли.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #42 : 01 Апреля 2019, 16:21:08 »
Надо ещё запретить продавать любые медикаменты без рецепта, ящетаю  >:(

Да чтоб тебе всю жизнь за рецептами на терафлюшку бегать >:(
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #43 : 01 Апреля 2019, 16:22:08 »
Да чтоб тебе всю жизнь за рецептами на терафлюшку бегать >:(

Я там табличку уронила еслишо  :-[  С учётом очереди на приём вот как раз запрета и не хватает, ага.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Карма: +529/-26
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #44 : 01 Апреля 2019, 16:24:40 »
У меня нервов на нашу "бесплатную" медицину не хватает, поэтому хз.

Коллега кашляет второй месяц. Терапевт натурально развела на него руками, в первый раз да, как-то приняли его. Дальше вот на конец апреля предложили запись. Я уже подняла панику и предложила остаться болеть дома, а то мало ли, пздцома какая. Платные врачи хотя бы на ОАК отправили и флюорографию, блин.
Хотя вот по моему опыту, кашель больше трёх недель подряд - это подозрение на туберкулёз, и там должны уже панически слать на флюорографию. А этим похй. они нунизнают, что-то антибиотики не помогли.

У нас при любом приему у терапевта, если в этом году не делал флюорографию, пытаются на нее отправить. Приходится отбиваться, чтобы на работу побыстрее выйти.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #45 : 01 Апреля 2019, 16:31:31 »
Цитировать
У нас во взрослой поликлинике запись к терапевту с ОРВИ на 3 недели вперёд. Тут либо прорываешься, либо плюёшь и идёшь к платным. Не исключаю, что и в детской такая же хня.

У нас можно подойти в окошко регистратуры, и сообщить, что температура. Сразу скажут, в какой кабинет идти и там живая очередь из таких же страдальцев.
А к "своему" терапевту только по записи, да.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #46 : 01 Апреля 2019, 17:04:20 »
Меня бесят вот эти :"Я на 11 записан, я в 11 и войду!". Реально не от хорошей жизни приём затягивается. Или человека госпитализируешь, или у него сложный набор болячек-анализов, на обработку которого 15 минут никак не хватит. Это бюрократы могут регламентировать время приёма, составлять нормативы, раздавать населению талоны с указанием точного времени, люди здравомыслящие понимают что каждый случай индивидуален. На одного 7 минут уходит, на последующего 27. И слава богу, если доктор тратит эти 27 минут, а не работает по"регламенту". Но что поделать, министерство здравоохранения возглавляют "ставленники" - бюрократы и счетоводы. Население же вместо протеста начинает им радостно подыгрывать - вот что удивительно. Хотя, казалось бы, кто заинтересован в качестве медицинской помощи, как не тот кому она оказывается?
  Если врач обычно не опаздывает, а тут внезапно(!) задерживается аж на 20 минут после смены, значит на смене был лютый треш, значит вместо сдачи своей смены она кого-то принимала в приёмнике. Такое бывает, когда в 9:00 пересменка, а в 8:20 экстренное посупление. Да такое что надо в реанимацию закатывать, а не оставлять подождать в приёмнике. Значит кому-то сегодня не повезло. Посиди, подожди спокойно в поликлинике, порадуйся что чужая беда не твоя.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #47 : 01 Апреля 2019, 17:18:29 »
Мне моя рубашка ближе к телу.
И вопли моего собственного ребенка, который не понимает, почему мы сидим в душном коридоре битый час, который хочет есть и пить, который уже засыпает, потому что у него режим, меня волнуют больше, чем плохая жизнь окружающих.

Я так попала пару месяцев назад - пришли к ортопеду, по записи, за 15 минут до, расчитывали на полчаса максимум, а потом по своим делам.
И мама ребенка-инвалида, которая прошла без очереди, меня не раздражала только час.
Да, я понимаю, что инвалид и имеет право, да, я понимаю, что мой ребенок здоровее.
Но мой уже ноет, уже время обеда, а с собой только печенье и вода, и вот малыш уже засыпает голодным, а приходится его будить, раздевать и показывать врачу под истеричные вопли.
Что не радует ни меня, ни врача и всех тех, мимо кого я везла ребенка в коляске.
И в магазин я не зашла, потому что все е планы похерились.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #48 : 01 Апреля 2019, 18:19:21 »
Я в детских больницах не была лет 15 (детей нет, сама уже давно не ребенок), поэтому для меня открытие, что проходят "через одного" с талонами и без  :o Что это за чушь такая  :o
В поликлинике, куда я хожу, без талонов или вообще не принимают, или после всех, если время останется  :-[
У нас во взрослой так. Один по талону, другой без, но по больничному. От того и жуткие очереди.

Лет с 14-15 сама ходила в поликлинику. А в  16 вообще во взрослую перевели (было пару лет у нас, что с 16 отправляли, потом опять отменили).

ОРВИ — увы, штука внеплановая, а врача на дом — «тока если 38°С»
Неправда. Всегда вызывала врача, даже если температуры нет, а состояние болезненное, просто говорила, что сбила и все. Врачи сами говорят, что не надо никуда шляться, когда заболеваете.
У нас так "по правилам". Но реально вызывала и с 37,2. Просто говорила, что сбила, когда врач приходил.
Потому что при 38,5 я - огурец, просто жарко, как в бане. А при 37,5 не могу оторвать голову от кровати, не то, чтобы встать и к врачу идти.
Вот такой парадокс.
Благо, редко болею ОРВИ.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #49 : 01 Апреля 2019, 19:58:56 »
У меня неприятное впечатление от менталитета: "У нас один врач и не хватает на всех талонов, но мы не будем жаловаться в инстанции, как-нибудь потерпим". Т.е. да, в медицине адовый ад творится, и это не вина врачей, но преподносить своё: "Ну мы как-нибудь потерпим" как заслугу - очень так себе затея.
Ну и да, какое отношение имеет сопровождение мамой сына, я не очень понимаю. Что-нибудь изменилось бы, если бы звонить главврачу стал сам сын?
И что сделают жалобы? Это официальная политика минздрава - оптимизация. Штатные единицы сокращают, и сокращать ещё будут, а что врачи не железные, да кого это волнует?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #50 : 01 Апреля 2019, 20:01:06 »
Подпишусь. За жалобу всё равно навтыкают врачу ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #51 : 01 Апреля 2019, 21:00:15 »
люди с пневмонией (по моему мнению) должны или лежать дома и вызывать врача на дом или в экстренных случаях звонить в скорую. у детей до года есть грудничковый день: среда или же опять вызов на дом, неотложка или скорая, беременные сидят в очереди по талонам, инвалиды идут к дежурному врачу без очереди, а к терапевту только по записи или по талону живой очереди (в конце приема или в окно). сейчас запись превыше всего. иначе это не  запись, а хрень какая то. я планирую время посещения врача за неделю, потом прихожу, а там куча левых людей.  да и не принимают сейчас терапевты людей, которых у них нет в компьютере, т.к. карта в картохранилище, без записи ее никто брать не будет.
Бугагашеньки. В деревне не жили. У нас 10 лет назад, в относительно безбедные времена, до нашего дома участковый педиатр не доходил. Поэтому с температурой 37 и выше ребенка везли в поликлинику, и там шли без талончика через одного. Отдельного дежурного врача не было никогда. С ветрянкой муж сначала прорвался "только спросить", дочку провели в отдельный кабинет и приняли там.

Сейчас, когда из трех педиатров осталась один, на дом врача не вызвать даже в соседний с поликлиникой дом. Или в скорую звонить, или своим ходом чапать в поликлинику. Прием у врача - три часа, она там сидит часов по шесть, все желающие к ней попасть не успевают. Раньше записаться можно было через интернет, потом система рухнула (или обрушили), сейчас по старинке: по записи только на повторный прием. В школе при ОРВИ принимают записки от родителей (дней пять точно можно без справки пропустить), по более серьезным поводам дети лечатся платно. У нашего бывшего бесплатного педиатра. ;D

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #52 : 01 Апреля 2019, 21:37:44 »

Я так попала пару месяцев назад - пришли к ортопеду, по записи, за 15 минут до, расчитывали на полчаса максимум, а потом по своим делам.
И мама ребенка-инвалида, которая прошла без очереди, меня не раздражала только час.
меня вобще удивляет  как баба без записи прошла к специалисту, к которому записывает только терапевт, или ребенок должен быть взят на учет этим специалистом, что не отменяет запись, а просто можно записываться самим через терминал или приложение.  если баба была записана, то пусть ждет очереди, никто не виноват, что она приперлась рано.
 
У нас 10 лет назад...
вспомнила бабка, як дивкой была))) очень многое поменялось, лично для меня в лучшую сторону.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #53 : 01 Апреля 2019, 21:45:16 »
Lizokk, я написала, в какую сторону поменялось у нас. Талон не достать, без талона не попасть.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #54 : 01 Апреля 2019, 22:37:28 »
Lizokk, я написала, в какую сторону поменялось у нас. Талон не достать, без талона не попасть.
а где вы живете?

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #55 : 02 Апреля 2019, 00:05:57 »
Потому что при 38,5 я - огурец, просто жарко, как в бане. А при 37,5 не могу оторвать голову от кровати, не то, чтобы встать и к врачу идти.
Вот такой парадокс.
Даж не знаю парадокс ли... у меня точно так же
37,6 - озноб, дикая слабость. Там не то что куда-то идти - из-под 2 одеял высунуться невозможно, аж трясет от холода.
38,1 - уже хорошо и тепло, только спать клонит и бошка болит. Хотя, она и при 37,5 болит.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #56 : 02 Апреля 2019, 00:27:53 »
Я тоже в лагерь к тем, кому температуру 37,5 переносить тяжелее, чем 39.
Карма: +555/-5

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #57 : 02 Апреля 2019, 00:30:50 »
38,1 - уже хорошо и тепло, только спать клонит и бошка болит. Хотя, она и при 37,5 болит.
У меня даже не болит ничего. Последний раз на работе такая температура была. Мне было жарко, но это для меня (перегрев от малейшей духоты)  - привычное состояние.

А тут коллеги говорят: "что-то ты красная, как рак".

Меряю температуру, почти 39. Я знатно офигела тогда.

В сон клонило, когда выше 39. Там уже и спать хочется, и кошмары снятся.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #58 : 02 Апреля 2019, 00:48:03 »
О, у меня все просто.
До 38.0 я просто ощущаю такую "разбитость".
После 38.0 я перестаю есть.
После 38.5 у меня начинает болеть лицо.
После 39.0 - суставы.
После 40.0 я хочу просто чтобы не шевелили. Лежать и лежать.
Мафия:  Марк

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #59 : 02 Апреля 2019, 12:47:11 »
Lizokk детей с подозрением на пневмонийку  у нас врачи отправляют на рентген. т.е. сначала весело  идем к рентгенологу (даже с температурой) тк рентген сам себя не сделает. причем в другую поликлинику надо переть тк рентген только там. здесь ожидает конечно очередь - сборная солянка из травмированных и других. всем сидеть неприятно  и больно. и они не сильно убеждены что их могут заразить - а вдруг это никакая не пневмония? - предъявляли нам такой аргумент. На двери висело объява что с пневмонией вне очереди, но  онли подозрения тетку какую-то не убеждали. Все  решила врач которая проводила рентген. потом  звонок вечером и  говорят идите забирайте рентген пневмония у вас, не сомневайтесь. Рентген забирайте и... идите к педиатру. И педиатр уже выписала направление , с которым мы опять же пешком поперли в больницу.  
Вызвать скорую нам никто не предлагал и просто поехать в больницу(