Автор Тема: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал  (Прочитано 11957 раз)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #60 : 02 Апреля 2019, 13:19:09 »
Мне м
Цитировать
оя рубашка ближе к телу.
И вопли моего собственного ребенка, который не понимает, почему мы сидим в душном коридоре битый час, который хочет есть и пить, который уже засыпает, потому что у него режим, меня волнуют больше, чем плохая жизнь окружающих.
Ага, только в приемника может быть мать, которой свой помирающий ребенок важнее, чем толпа в очереди.
Так что здесь только врубить человечность остается. Не могу я всегда укладываться в регламент.
По регламенту в 9.00 я должна была уходить с дежурства. Но были ситуации, когда на экстренное кесарево бежали в 8.45.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #61 : 02 Апреля 2019, 13:20:31 »
У меня нервов на нашу "бесплатную" медицину не хватает, поэтому хз.

Коллега кашляет второй месяц. Терапевт натурально развела на него руками, в первый раз да, как-то приняли его. Дальше вот на конец апреля предложили запись. Я уже подняла панику и предложила остаться болеть дома, а то мало ли, пздцома какая. Платные врачи хотя бы на ОАК отправили и флюорографию, блин.
Хотя вот по моему опыту, кашель больше трёх недель подряд - это подозрение на туберкулёз, и там должны уже панически слать на флюорографию. А этим похй. они нунизнают, что-то антибиотики не помогли.

У нас при любом приему у терапевта, если в этом году не делал флюорографию, пытаются на нее отправить. Приходится отбиваться, чтобы на работу побыстрее выйти.

Лучше флюшку делать регулярно, не просто так же назначают. Особенно при кашле. Воспаление лёгких по ней сразу видно, например. Туберкулёз тоже видно - он может бессимптомно протекать, но большая же разница, сколько у тебя живых лёгких осталось - 80% или 50%.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #62 : 02 Апреля 2019, 13:32:28 »
Лучше флюшку делать регулярно, не просто так же назначают. Особенно при кашле. Воспаление лёгких по ней сразу видно, например. Туберкулёз тоже видно - он может бессимптомно протекать, но большая же разница, сколько у тебя живых лёгких осталось - 80% или 50%.

Лучше, конечно, делать. Но это не назначают. Это порядок такой, что каждый должен раз в год пройти флюшку. С текущей болезнью никак не связано. Просто во время болезни легче поймать человека и заставить пройти.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #63 : 02 Апреля 2019, 13:33:30 »
Да чтоб тебе всю жизнь за рецептами на терафлюшку бегать >:(

Я там табличку уронила еслишо  :-[  С учётом очереди на приём вот как раз запрета и не хватает, ага.
Когда терапевт при воспалении лёгких назначает муколтин и парацетамол, а при ангине - только полоскание хлорофиллиптом - проще идти не в аптеку, а сразу в ритуальные услуги.
Мафия - Розали

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #64 : 02 Апреля 2019, 14:05:57 »
У нас и во взрослой через одного. По записи и "свежие"/беременные/инвалиды. Потому как - ну какая запись, если температура вот сейчас поднялась, и больничный надо открыть сегодня? А запись... Ну на неделю.вперед точно.
Дежурный врач, вызов на дом, платная больничка.
Боже, храни ДМС.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #65 : 02 Апреля 2019, 16:30:28 »
Все советуют фельдшеров, а я вот недавно в очереди к фельдшеру три часа провела. При том, что она работает с 8:00, а я под кабинетом была в 7:30.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #66 : 02 Апреля 2019, 16:43:14 »
Ага, только в приемника может быть мать, которой свой помирающий ребенок важнее, чем толпа в очереди.
Так что здесь только врубить человечность остается. Не могу я всегда укладываться в регламент.
По регламенту в 9.00 я должна была уходить с дежурства. Но были ситуации, когда на экстренное кесарево бежали в 8.45.
В таких случаях помогает листочек на дверь "Извините, врач Иванова задерживается по служебной необходимости на Х минут, вас может принять врач Сидорова".
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #67 : 02 Апреля 2019, 17:46:14 »
Автор, иди в жопу!

2) сначала идут люди по талонам, потом живая очередь. никаких через один. Через одного в случае живой очереди идут дети до года. фсе.

Можно подумать, автор этот порядок установила. Скажи спасибо, что "живчики" вообще "талонников" на*уй не шлют. Слышал, что бывает и так.
Цитировать
ну какая запись, если температура вот сейчас поднялась, и больничный надо открыть сегодня?
У вас тоже вызов на дом отменили?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #68 : 03 Апреля 2019, 10:49:56 »
Эльф, да, есть такое. Если не помирает никто - приходи. Помирает - это в скорую.  Терапевтов мало, по 2-3 участка берут.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #69 : 07 Апреля 2019, 22:37:48 »
https://zadolba.li/story/29141

Цитировать
Гневная гражданка, вы не правы.

Во-первых, мальчик. Да — большой, вероятно, хорошо кормят, делать дома ничего не дают, балуют. Да, взрослый и несамостоятельный, мама за ручку к врачу водит. Но разве это смешно? «Я заржала»… Вам не стыдно за своё поведение? Этого ребёнка пожалеть надо, а не высмеивать. Что вырастет из него? Тюфяк? Мимоза?

Что он может сделать при такой авторитарной властной матери?! Ему, стопудово, самому было стыдно и за поведение мамаши, и за то, что с ним обращаются как с маленьким, он просто забитый ребёнок, не имеющий права голоса в своей семье.

Во-вторых, опоздание врача. Судя по вашему сообщению, эти опоздания регулярные. Да, врачи мало зарабатывают, да, никто не хочет работать в гос. поликлиниках, да, детишек много. И да, скорее всего, ваша врач работает на две ставки в одном месте и подрабатывает в другом не из-за хорошей жизни, а от нищеты. Но кто в этом виноват? Она сама? Наше государство, которое ни в грош не ставит мед. работников? Но уж точно не пациенты.

Если приём должен начаться в 8:00, так будь добр, окажись на рабочем месте в 7:59. В готовности принимать детишек. Сама никогда не опаздываю и терпеть не могу, аж до гневной дрожи, когда кто-то опаздывает. Это неуважение к окружающим, неумение рассчитать свои силы. Не можешь — не берись!

А вы со своими оправданиями недисциплинированности — задолбали!

https://zadolba.li/story/29159

Цитировать
Возмущённый смехом очереди гражданин, насчет недопустимости опоздания врача вы правы, конечно, а вот относительно неуместности смеха — нет.

Девушка и очередь всё сделали правильно. Я бы от себя ещё добавил что-то вроде: «Дама, вы куда с младенчиком? Грудничковый день — понедельник!» Да, пареньку не повезло с маменькой, увы. Но если вы думаете, что он так уж против — вы ошибаетесь. Те, кто против, к этому возрасту уже благополучно сепарируются.

У меня была такая же бабушка. Общение с ней было прекращено в мои 12 лет после очень агрессивного выяснения отношений с родителями. Когда мои родители не одобрили мою невесту — родители были высланы нахрен на полгода, после чего отношения стали просто замечательными. Потому что я хотел быть человеком и брать на себя ответственность.

А краснеющая мамкина корзинка — не хочет. На самом деле ему удобно носить памперс до старости и верить, что самый лучший, уникальный и замечательный. Ему нравится мысль, что он офигенен сам по себе, что ему не надо ничего достигать и добиваться. Ему очень удобно, что не надо думать о том, где жить, что носить и жрать — всё это сделает любящая маменька. В 15, 25, 30, 40. Круто же!

И именно поэтому над ним надо ржать. Надо унизить его так, чтобы он вспоминал смешки той очереди до старости. Чтобы пережитое унижение застило ему белый свет и стало навязчивой идеей. Потому что только тогда он поднимет жирную задницу, поставит маменьку на место и начнёт становиться человеком.

С уважением, отец дочери-подростка, у которой уже сейчас почти нет шансов найти себе нормального парня из-за таких вот корзинок, и которую я вынужден утешать.

О, супырмен!
И животных из вольера нельзя выпускать в дикую природу, они тупо ничего не умеют. А он верит, что «корзиночка» взбрыкнуть сможет.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #70 : 08 Апреля 2019, 02:12:58 »
Про талоны. Я, конечно все понимаю, записались, пришли к этому времени, у всех дела, я все понимаю. Но что, ПЛЯТЬ, делать, если внезапно произошла х*ня? Этим летом у меня заболело ухо. В чужом городе. Методом рандомного гуляния по гуглу, я приперся в поликлинику. "ЛОР принимает сегодня, следующий раз, когда рак на горе свистнет, но туда уже нет записи, а через следующий - после морковкиного заговенья". Ну и щито делать в такой ситуации?

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #71 : 08 Апреля 2019, 02:47:29 »
Про талоны. Я, конечно все понимаю, записались, пришли к этому времени, у всех дела, я все понимаю. Но что, ПЛЯТЬ, делать, если внезапно произошла х*ня? Этим летом у меня заболело ухо. В чужом городе. Методом рандомного гуляния по гуглу, я приперся в поликлинику. "ЛОР принимает сегодня, следующий раз, когда рак на горе свистнет, но туда уже нет записи, а через следующий - после морковкиного заговенья". Ну и щито делать в такой ситуации?
А щито делать врачу, который из-за таких пациентов будет вынужден задержаться на часик-другой (желающих без записи не один), либо отправить людей (которые по записи, но из-за срочников не успели приняться) ни с чем? А щито делать пациентам, которые были записаны на конец рабочего дня, ждали 3 недели специалиста, но  в итоге ушли ни с чем (рабочий день закончен, а в его время принялись те, кто записан на 2 часа раньше)? Вроде, и вы не виноваты, что с бесплатной медициной жопа, но врачи и другие пациенты тоже не виноваты. В целом, выбор между "подгадить другим людям" и "отдать бабла платной медицине" (обычно в платном секторе нет проблем с тем чтобы приняться у специалиста).
(но вообще система записи концептуальная штука - типа, нужно заранее подумать, когда заболеешь, чтобы записаться... насколько понимаю, сейчас даже к терапевту день-в-день хрен попадешь, а уж к специалистам...)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #72 : 08 Апреля 2019, 07:09:47 »
Garrus, по идее с острой болью принимают без записи, так что звонок в страховую и действовать по их указаниям. У нас надо придти к лору у нас даст квиток, по которому в регистратуре дают талон и вперёд на прием.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #73 : 08 Апреля 2019, 08:50:48 »
Ну и щито делать в такой ситуации?
Идти в платную клинику, например, или искать поликлинику / больничку, где всё же принимают по острой боли.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #74 : 08 Апреля 2019, 13:04:51 »
Про талоны. Я, конечно все понимаю, записались, пришли к этому времени, у всех дела, я все понимаю. Но что, ПЛЯТЬ, делать, если внезапно произошла х*ня? Этим летом у меня заболело ухо. В чужом городе. Методом рандомного гуляния по гуглу, я приперся в поликлинику. "ЛОР принимает сегодня, следующий раз, когда рак на горе свистнет, но туда уже нет записи, а через следующий - после морковкиного заговенья". Ну и щито делать в такой ситуации?
Вызывать скорую.
У нас есть главная ухная клиника, где есть круглосуточный "ургентный кабинет". Там тебе сдохнуть не дадут, если только переживешь трехчасовую очередь.
Правда, направил меня туда районный лор, не знаю, в курсе ли тетенька в регистратуре. Но туда регулярно по скорой людей подвозили,так что припекло - звони нуль-три, там знают, куда тебя везть. А поликлиника для плановых несрочных дел.

Цитировать
но вообще система записи концептуальная штука - типа, нужно заранее подумать, когда заболеешь,
Нет, там другая концепция. В технике есть понятие планово-предупредительный ремонт. То есть, не ждут,  когда техническая единица встанет, а в заранее установленном графике проводят техобслуживание, в ходе которого определяют необходимый объем текущего ремонта, и технику туда загоняют не когда пистец клюнул, а планово. Через несколько циклов текучки проводят капиталку,  и так, в идеале до списания, а экстренный ремонт в экстренных случаях - аварии, катастрофы и иже.
Вот так по изначальной концепции должны работать поликлиники: ты планово пришел на "техобслуживание" - диспансеризацию, если что-то нашли - опять же, планово ложишься в стационар, где тебя рихтуют. А экстренным ремонтом занимается "аварийка"-скорая и, если надо,  больничка, куда тебя аварийная бригада в экстренном порядке сдает.
Понятно, в жизни, как всегда, все немного не так, но концепция такая.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2019, 13:21:16 от Elf78 »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #75 : 08 Апреля 2019, 13:30:44 »
Эльф напомнил про ухную клинику. У меня так было с... Зубной. Поссорилась со стоматологом (не буду повторяться). Он утверждал, что я выдумывают(!) зубную боль. Дважды переделал семёрку(!), а она болела. Не сильно, но мешала. Даже с удаленным нервом продолжала болеть.
И тут резко начинает болеть восьмерка. А время 9 вечера. А со своим в ссоре... Поехала туда, куда везёт скорая. Просидела часа два, чтоб услышать: "какая ж это острая боль, этот зуб уже с пол года как удалять пора!"... Короче, мой хвалёный платный стоматолог лечил не тот зуб.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #76 : 08 Апреля 2019, 13:36:38 »
Эльф напомнил про ухную клинику. У меня так было с... Зубной. Поссорилась со стоматологом (не буду повторяться). Он утверждал, что я выдумывают(!) зубную боль. Дважды переделал семёрку(!), а она болела. Не сильно, но мешала. Даже с удаленным нервом продолжала болеть.
И тут резко начинает болеть восьмерка. А время 9 вечера. А со своим в ссоре... Поехала туда, куда везёт скорая. Просидела часа два, чтоб услышать: "какая ж это острая боль, этот зуб уже с пол года как удалять пора!"... Короче, мой хвалёный платный стоматолог лечил не тот зуб.
но они же делают снимок и стучат по зубам, чтобы понять где болит.

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #77 : 08 Апреля 2019, 13:46:55 »
Про талоны. Я, конечно все понимаю, записались, пришли к этому времени, у всех дела, я все понимаю. Но что, ПЛЯТЬ, делать, если внезапно произошла х*ня? Этим летом у меня заболело ухо. В чужом городе. Методом рандомного гуляния по гуглу, я приперся в поликлинику. "ЛОР принимает сегодня, следующий раз, когда рак на горе свистнет, но туда уже нет записи, а через следующий - после морковкиного заговенья". Ну и щито делать в такой ситуации?

Ну вот у нас в поликлинике кабинет неотложной помощи - фельдшер принимает в течение дня, он же направляет к специалисту (к лору, если в данное время идет прием, или к врачу общей практики), у специалистов на такой случай есть резервные талоны, на которые не могут записаться первичные пациенты, талоны раскиданы на все время приема. Не сию же минуту примут, конечно, но и по три часа не надо ждать. А задержки в приеме как раз и-за спрашивальщиков и "я 10 лет на инсулине, а вот сегодня он закончился, срочно выписывайте, не то помру"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #78 : 08 Апреля 2019, 14:28:11 »
Цитировать
Эльф напомнил про ухную клинику.
Сам вспомнил - вздрогнул :). Три часа в очереди, где ВСЕ с острой болью, половина с температурящими детьми, все ругаются никто не пропускает. А по скорой пациентов проводили мимо очереди.  Это я к тому, что когда уже пистец - только в скорую.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #79 : 08 Апреля 2019, 17:02:01 »
Эльф напомнил про ухную клинику. У меня так было с... Зубной. Поссорилась со стоматологом (не буду повторяться). Он утверждал, что я выдумывают(!) зубную боль. Дважды переделал семёрку(!), а она болела. Не сильно, но мешала. Даже с удаленным нервом продолжала болеть.
И тут резко начинает болеть восьмерка. А время 9 вечера. А со своим в ссоре... Поехала туда, куда везёт скорая. Просидела часа два, чтоб услышать: "какая ж это острая боль, этот зуб уже с пол года как удалять пора!"... Короче, мой хвалёный платный стоматолог лечил не тот зуб.
но они же делают снимок и стучат по зубам, чтобы понять где болит.
А вот! Стучал по семёрке, она не реагировала, но реагировала при накусывании. На рентгене ничего не видел.
А врач неотложки и без рентгена все понял (но рентген сделал и сказал, что у восьмёрки все корни под семёркой)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)