Автор Тема: Здравствуйте, я не умею решать свои проблемы  (Прочитано 12299 раз)

Оффлайн Losyash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +52/-7
Добрый день. Собственно, Это и есть моя основная проблема. Исходные данные для жизни были норм - слегка несимпатичная, но училась хорошо, да и с людьми в конце концов научилась общаться. А потом всё покатилось по наклонной. Универ бросила, не доучившись 1.5 года, работала всем подряд. 2.5 последних года даже любила свою работу, и тут меня уволили одним днём. Недельку думала отдохнуть и начать искать... Как итог - дома полтора месяца. Ну, ЕГЭ ещё сдала, вдруг смогу куда поступить?
Все вокруг меня - замечательные успешные люди: подруги взамужем, с дипломами, строят карьеру-рожают детей-переезжают в Москву на пмж. Куча знакомых,у которых свой бизнес, заграницы, вот это вот всё. А я - просто работала и жила. Ждала, пока вдохновение шарахнет. Теперь проедаю остатки денег с подработки. И меня парализовал страх - а вдруг я вообще никогда ничего не сделаю правильно? Никогда не взберусь по карьерной лестнице (потому что не знаю, куда), не открою свой бизнес (да как вообще люди это делают?), не куплю квартиру (я откладывала, но большая часть тратится в период п*здецом всяких, и мой максимум 70 тысяч за полгода!), не выеду заграницу...
Все вокруг имеют какой-то план... А я сижу и не знаю, что делать. Как вообще жить дальше, чтобы потом не жалеть? Может, я очень ленивая? Может, тупая? Я здорова, мне пока есть где жить и что есть, но я рыдаю и боюсь будущего.
Вы же успешные, памагити( У кого-то такое было? Есть чо по волшебным таблеткам, или пенделям? Как выстроить план и двигаться дальше? Расскажите истории успеха.
Ну и, пожалуйста, не надо добивать. Тут и так всё грустно.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2019, 12:15:05 от Актриска »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вы уверены, что вам ружен именно успех? И что это для вас?
План не обязательно должен быть грандиозным. Закончить ВУЗ можно дистанционно, и вообще любой, что подешевле.
Работа подходит любая, которая приносит денег на жищнь.
Есть ремесла, типа маникюр-волосы-все такое. Очень прибыльно.

Вы прям уверены, что хотите жить как Те Вот Люди? Вы видите только эрзац их жизней, не забывайте об этом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Джокер

  • Гость
Вы прям уверены, что хотите жить как Те Вот Люди? Вы видите только эрзац их жизней, не забывайте об этом.
Для человека, который зарабатывает ртом, вы как-то косноязычно выражаетесь. Эрзац это заменитель чего-либо, причем неполноценный. Как вроде бы говорила Алиса "Не надо использовать умные слова, если ты не знаешь их значения".

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вы прям уверены, что хотите жить как Те Вот Люди? Вы видите только эрзац их жизней, не забывайте об этом.
Для человека, который зарабатывает ртом, вы как-то косноязычно выражаетесь. Эрзац это заменитель чего-либо, причем неполноценный. Как вроде бы говорила Алиса "Не надо использовать умные слова, если ты не знаешь их значения".
Сирьезна? Буэ.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Джокер

  • Гость
Добрый день. Собственно, Это и есть моя основная проблема. Исходные данные для жизни были норм
Не унывайте. У вас и сейчас норм. Вы молодая, живете в неплохом городе, болячек нет (ну или не диагностированы), иждивенцев нет, где жить есть, на что питаться есть. Можно пробовать что-то новое, или развиваться в старом направлении.

Держите хвост пистолетом.

Оффлайн Losyash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +52/-7
Цитировать
Вы уверены, что вам ружен именно успех? И что это для вас?
Ну, как у всех, наверное. Своё жильё, возможность путешествовать, интересная жизнь. Я даже хобби найти не могу( Боюсь новых мест. Вот как это прийти устраиваться на работу, а там незнакомые люди другие порядки? А вдруг меня уволили потому, что я плохой человек? Вдруг в другом месте я никому не понравлюсь? Я же негативная!
И потом, я вечно начинаю сначала, как студентка. Как будто я отстаю в развитии(

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Купи козу
А зачем жить, как вон те вон люди, м?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Avoshre

  • Гость
Ну вы же кем-то работали до увольнения? Два года.
Ищите такую же работу, но денег просите процентов на 20 больше, чем у вас было.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Цитировать
Вы уверены, что вам ружен именно успех? И что это для вас?
Ну, как у всех, наверное. Своё жильё, возможность путешествовать, интересная жизнь. Я даже хобби найти не могу( Боюсь новых мест. Вот как это прийти устраиваться на работу, а там незнакомые люди другие порядки? А вдруг меня уволили потому, что я плохой человек? Вдруг в другом месте я никому не понравлюсь? Я же негативная!
И потом, я вечно начинаю сначала, как студентка. Как будто я отстаю в развитии(
Нда. Думаю, вам разумно подумать именно о ногтях и прочем. Это приносит доход, для этого не нужно во и вы точно научитесь находиться в обществе людей. И даже если вас "уволит" одна клиентка, потому что вы "негативная" (что, пилять, это вообще означает?) останется еще несколько. Это снизит уровень тревоги и стресс от зависимости.
Ну вы же кем-то работали до увольнения? Два года.
Ищите такую же работу, но денег просите процентов на 20 больше, чем у вас было.
Именно. Резюме есть, опыт есть.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2019, 12:54:19 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Losyash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +52/-7
Ну, у нас была странная организация с меняющимся начальством. И одна дама, передавая нас в введение головного офиса другого города, сказала, что я тяжелая для управления и негативная.
А маникюршей работать и письки депилировать - это, конечно, выгодно... Но я недоинженер, который пытается выучиться на программиста, и мне стыдно. Да и кассиршей, даже с неплохой зп стыдно, да. Это всё дичь в голове, но она там намертво.  
Хотя, вы правы, надо попытаться найти такую же работу( Но моя прошлая была почти идеальной, вдруг новая будет сложнее.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну будет она сложнее, и? Задайте себе вопрос "И что произойдет?" и ответьте на него.
Конечно, не умеющая в управление тетя, которая саитает вас "тяжелой для управленияения" и "негативной" - не авторитет. Подумайте, что именно делает ее мнение для вас весомым. Женщина даже в складать словей не того.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2019, 13:12:17 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Женщина даже в складать словей не того.
Бгггггг

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
А что, 70тыр - это мало? На кв не хввтит, но тем не менее...
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Losyash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +52/-7
Мне казалось что 32 - нормальная зп. А оказалось - кассиры получают 35-40, а новогодняя премия моей знакомой - 30 тысяч.
А моя - 2 тысячи. Что у многих ребят зп 70 и они могут уйти с работы, потому что им "скучновато". Ну и, когда все в феврале делились, кто-куда по жарким странам ездил и собирается - я молчала. Мне-то нечего сказать)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мне казалось что 32 - нормальная зп. А оказалось - кассиры получают 35-40, а новогодняя премия моей знакомой - 30 тысяч.
А моя - 2 тысячи. Что у многих ребят зп 70 и они могут уйти с работы, потому что им "скучновато". Ну и, когда все в феврале делились, кто-куда по жарким странам ездил и собирается - я молчала. Мне-то нечего сказать)
Вам не казалось. 32к обычная зарплата без опыта и востребованной специальности.
"Ну так и вы говорите" ©
Вы хотите быть как эти люди? Узнайте у Этих Людей, как и когда они получили оьразование, каков их стаж и прочие вещи.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Но я недоинженер, который пытается выучиться на программиста, и мне стыдно.

Лосяш, а стыдно почему и чего? Стыдно, что универ не окончили, или что пытаетесь на программиста выучиться, или маникюр делать и зоны бикини депилировать, или кассиром работать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

cagüentó

  • Гость
Лосяш, стыдно, как говорится, у кого видно.
У каждого своя жизнь, и главное прожить ее в кайф. Соревнование окончено. Все, что вы делаете, вы делаете для своей выгоды и удовольствия, а не чтоб ткнуть друзей ачивкой.
Это база.
А дальше уж вас жизнь заведет куда-нибудь.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
НГ премия в 2 тыщи конечно смотрится как подачка((((.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
А у нас ваще премий нет. Приходится халтурить
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Иллидан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +15/-1
Автор, обнимемся... поплачем...
И давайте после этого снова ПАХАТЬ!!!
Вы - по всем объявлениям с ХХ (или где там сейчас вакансии ищут) с подходящей для вас работой, а я... ну... в общем тоже пахать, но на своём поле.  

PS ну... это мой опыт такой - если хочется того, что можно купить за деньги, надо эти деньги зарабатывать и нужную "вкусняшку" покупать ;)

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Без паники! Любители списков и фанаты планов уже в пути! :)
 1. Универ. Вспомните почему вы его бросили, какие были причины и побуждения. Свет вообще не сошёлся клином на высшем образовании, но для инженера это может быть важно в гос конторе или при переезде за рубеж. К остальным и без него можно зайти при должных навыках. Если поняли, что отчисление было ошибкой - ну признайтесь себе и идите доучиваться.  Вам в теории и перезачесть может что-то можно будет, а не совсем заново поступать. Сейчас многие разрешают даже по индивидуальному плану учиться. Только тогда в этот период не надо от себя ожидать сверхрезультатов в карьере.
 2. Есть такое чувство, что у нас зарплатные вилки работяг и офисного планктона выравниваются, потому кассир в пятерочке может получать больше некоего специалиста, не стоит удивляться. При этом вы кассиром быть не хотите, то есть все же есть некое желание расти в определенной сфере.
 3. Про начальницу. Да плюньте вы на нее, мало ли кто что там ляпнул, дура какая-то :)
 4. "Ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает." Написать на листке, повесить на видном месте, читать каждый день.
 5. Вы обязательно найдете новую работу, если будете ее искать. У вас уже есть опыт и практические навыки. Только не забудьте, что вы офигенная и классный спец. Можно какой онлайн курс пройти advanced или умную книжку прочитать для укрепления самоуверености :)
 6. Свой бизнес имхо вам пока не надо, если мотивация "шоб как у людей и успешно " Поверьте, с ним зачастую горааааздо больше головной боли и геморроя, чем на зарплате, а прибыль еще заработать надо.
 7. Очень хочется вас поддержать! Не бойтесь будущего, все наладится и всё у вас получится

der Westen

  • Гость
Во блин. Полезла смотреть, сколько автору лет. Думала, может, кризис какого там возраста, часики, успешные замужние подруги и вот это всё. Хотела написать автору, что вообще не в возрасте дело, что долой стериотипы etc. А автор внезапно почти моего возраста, чуть младше даже.
Автор, блин. Дофига мало кто сам получает своё жильё в 27. Не от бабушки, не от родителей, не с накоплений тех же родителей, а реально сам и с нуля. Это единицы. Равняться на них глупо. Равняться на тех, кто не сам - тоже глупо, не от них это зависит.
Хочется менять что-то - я считаю надо менять. С заграницей самое простое, не проблема вообще. Загран делается месяц вроде, а дальше куда-нибудь в безвизовую страну, накопления-то есть и путешествий вы хотите. Сделайте, попробуйте. Это не ипотечная каббала на десяток лет. Не понравится - больше не будете.
А понравится - может решите, что своё жильё, семья с детьми и блестящая карьера вам не очень нужны.
Начните с чего-то небольшого, с того же выезда куда-нибудь. Это уже шаг вперёд. Это уже лучше чем грустить.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Плюс Кагуэнто.
Помнится, была на форуме дама, которая не могла устроиться на все равно, какую работу, потому что ее друзья работу той же маникюрши сочтут зашкваром и перестанут здороваться. Как будто дружить с упоротыми - не зашквар.
Я это к чему. Нет в жизни правильного и неправильного, ее надо просто жить. Нет, от осознания этого дзена само собой ничего не придет, учеба сама не наладится и работа сама не найдется. Но если именно под другим углом посмотреть на ситуацию - не "я ищу работу, потому что надо выпендриться перед теми людьми", а "я ищу работу, потому что мне нужны вон те прикольные курсы, но на них не хватает денег, так что я щас найду подработку, закончу курсы и буду делать что-нибудь офигенное". Имхо вам чутка не хватает вот этого "мне надо", "я хочу", "мне интересно", "мне, мне и мне".
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Мне казалось что 32 - нормальная зп. А оказалось - кассиры получают 35-40, а новогодняя премия моей знакомой - 30 тысяч.
А моя - 2 тысячи. Что у многих ребят зп 70 и они могут уйти с работы, потому что им "скучновато". Ну и, когда все в феврале делились, кто-куда по жарким странам ездил и собирается - я молчала. Мне-то нечего сказать)
А ещё кассиров могут штрафануть на N зарплат, или премий лишить, которые составляют львиную часть заработка. Всё индивидуально)
Нечего рассказать друзьям? Расскажите про то, чем планируете заниматься вместо жарких стран, про просмотренные сериалы, про поход в кино, на выставку и т.д.
Хорошо, что вы понимаете, что "позорность" работы кассиром - только у вас в голове. Плохо, что пока что этот таракан сильнее вас, но осознанность - первый шаг к победе над тараканом, честное слово) Вы очень сильно зависимы от мнения окружающих - не надо так, окружащие не цари и боги, ваша жизнь - только ваша, и только вам решать, на какие весёлые глупости её потратить  :)

Я тоже когда-то успешно бросил вуз на предпоследнем курсе (причём иностранный), вернулся в Россию, пожил в Москве, понял, что не могу работать в таком ритме, переехал в Питер и начал выживать. Сфер неквалифицированной деятельности сменил - не перечесть сколько  :) Курьерил, кассирил, коллцентрил, был инфоменеджером, личным ассистентом начальника отдела, работал в зоопарке с экзотическими зверями. Параллельно подхалтуривал из дома переводами, набивал руку и опыт - и вот по прошествии лет эдак десяти занимаюсь любимым делом, живу семейной жизнью, владею парочкой котов, периодически куда-нибудь путешествую, имею отличное хобби, и жизнь, в общем-то, прекрасна  :) Страх новых мест и незнакомых людей в анамнезе имеется, но мне его, кстати, излечил тот самый "неквалифицированный труд". Продажником всё равно никогда не стану, но, по крайней мере, удалось понять, что большая часть людей не так страшна, как кажется, и в массе своей люди позитивно реагируют на всякие социальные взаимодействия.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Цитировать
Лосяш, стыдно, как говорится, у кого видно.
У каждого своя жизнь, и главное прожить ее в кайф. Соревнование окончено. Все, что вы делаете, вы делаете для своей выгоды и удовольствия, а не чтоб ткнуть друзей ачивкой.
Нисогласна от слова совсем.
Есть люди, которые могут работать на какой нибудь, например, неквалифицированной работе, и им пофигу на общественное мнение и стандарты. Если им в кайф работать в пятерочке, они будут там работать.
А есть люди, которые не будут счастливы на работе, которая им в общем, нравится, но не соответствует их критериям. Вот как ни крути. Сколько угодно можно говорить про то, что и в шалаше счастье, фрустрация от того, чего человек хочет и что может, будет только усиливаться.
Так что совет из серии "мышки станьте ежиками"
Если б автор могла, она бы просто этим вопросом не заморачивалась и работала где работается.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну, у нас была странная организация с меняющимся начальством. И одна дама, передавая нас в введение головного офиса другого города, сказала, что я тяжелая для управления и негативная.
Какая прелесть. Работа начальника в том и заключается, чтобы найти подходы и способы управления к любому "чодали". А не в том, чтобы винить в своей профнепригодности "неправильных подчиненных".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
может стоит начать с головы?
*кучу комплексов чую я
ну и себя вижу по тексту лет так ынцать назад.
тоже боялась говорить с людьми, особенно новыми. плюс самооценка была где-то на уровне дна, но вот амбиции - пачиму Маше всё, а мне нихера, а???
лечится тяжко и долго.
мне помог калл-центр и сначала делать, а потом думать.
первое научило общаться с людьми, второе показало что всем на меня пох и то что, оказывается, небо после этого не рухнет(!), я зря накручивала себе диалоги "стоит это говорить или не стоит" и стеснялась.
да, реально - всем абсолютно насрать кто я такая, что я говорю, да и как я выгляжу тоже. ну кроме друзей, начальника и бабушек у подъезда. причём последние бдят сильнее остальных.
к чему это я.

автор, ты сама чего хочешь-то? не такое размытое "хочу нормально!"
кстати, стоп.
И меня парализовал страх - а вдруг я вообще никогда ничего не сделаю правильно?
что такое правильно?
в каких учебниках это написано?
ходить в походы - это правильно?
а писать книги?
а не писать книги не ходить в походы?
а ненавидеть изюм?
мне правда интересно что такое правильно, а то меня тут терзают сомнения - я ж поди неправильная во всех местах: на работе не помираю, по заграницам не катаюсь особо, да и в походы не хожу...
я, конечно, вполне счастлива, но вдруг это неправильно и я должна страдать???
Но это не точно.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Какая прелесть. Работа начальника в том и заключается, чтобы найти подходы и способы управления к любому "чодали". А не в том, чтобы винить в своей профнепригодности "неправильных подчиненных".
Может, это из тех начальников, что подбирают людей по гороскопам и аурам?)

Оффлайн Melissa_Agitada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +1/-0
Я аж зарегистрировалась ради такого дела...
Ты говоришь, что пытаешься учиться на разраба. На него быстро не выучишься и не факт, что надо. Попробуй пойти в тестировщики, к ним требования ниже.
На рынке таких людей мало, многие компании обучают с нуля.
Есть значит тестировщики функциональные (самые дешёвые), нагрузочники и автоматизаторы. Зп в этой сфере нормальные от 35-60 стажером и до бесконечности, у меня друг за 150к в сбере работает, парень 120 получает и я знаю что вот друга того на 180 звали, он не пошел.
Я начинала свой путь в тестировании в 26, пошла функциональным тестировщиком в одной конторе на 40к, проработала год, прошла обучение на нагрузочное тестирование в другой конторе и перешла туда с сохранением зп(тогда было 50). Проработала пол года, правда приходилось опять заниматься функциональным, в итоге попросила прибавки, а когда не дали 90к, а только 70, психанула и обновила резюме. После этого меня перевели на другой проект со страху(они заметили обновлёние) где я занимаюсь только нагрузочным тестированием и пообещали через 2-3 месяца еще поднять.
Почитай тестирование дот ком Савина чтоб представление иметь и вперед.
Знаю, что есть школы у айтеко, техносерва, попробуй их на hh найти и написать. Просись лучше сразу в нагрузку или автоматизацию, пусть и с выполнением функционального по началу. Но сначала конечно прочти, о чем речь.

Оффлайн Losyash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +52/-7
Добрый день ещё раз:)
План составлен курсы найдены, резюме написано и выкинуто в сеть)
Сегодня прошла одно собеседование и завтра ещё одно. В целом, нормально, даже в обморок не стала падать ;D
Зарплату, конечно, предлагают небольшую, но там фирма со свежим ремонтом, открылись буквально месяца три как, ещё набирают обороты.
В общем, жизнь налаживается. Это, конечно, не то место, о котором я прямо грезила, но у них уютно...
Ещё остался вопрос: стоит ли слать резюме в фирмы, которые закрыли набор на вакансию?
И что именно писать в сопроводительном письме? ::) ???