Автор Тема: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной  (Прочитано 13125 раз)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #30 : 02 Апреля 2019, 22:10:15 »
чота вспомнила советский анекдот.
на уроке: ваня, почему тебя вчера не было в школе? марьиванна, у меня только одни штаны. мама постирала, они не успели высохнуть, вот я в школу и не пошел.
через некоторое время: ваня, почему ты 3 дня не был в школе? марьиванна, я пошел в школу, прохожу мимо вашего дома, вижу ваши трусы висят, думал вы в школу не пойдете. и я тоже не пошел.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #31 : 02 Апреля 2019, 22:12:07 »
Как хорошо, что в хотя бы в моем мире уважение не зависит от купальника🤦
Что за дичь? Сколько можно табуировать тему сексуальности? А потом семейная пара не может словами договориться как кому больше нравится сексом заниматься 🤦
Автор закомплексованый дебил. И не лечится.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #32 : 02 Апреля 2019, 22:15:21 »
Опять эти люди, кто считает, что человек - это его одежда.
Могли бы детных или замужних увольнять сразу, чтобы не наталкивали на мысли.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #33 : 02 Апреля 2019, 22:24:43 »
А мне всегда было интересно, почему у Лиды трусы с поясом. Это удобно?
Или это купальник?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Джокер

  • Гость
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #34 : 02 Апреля 2019, 22:27:03 »
Пф... Однажды сижу я скромный преподаватель в баре с заведующей кафедрой, а тут заходит компания наших студентов ;D

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #35 : 03 Апреля 2019, 00:24:01 »
Цитировать
Для меня сакрализация секса в вашем обществе - примерно то же, что и сакрализация тени вождя у первобытных народов. У них табу наступать на тень вождя, у вас - сексуальные табу, многопараметрическая, внутренне противоречивая система моральных предписаний.
(с) Виктор Аргонов "Русалочка".

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #36 : 03 Апреля 2019, 00:29:10 »
идем как-то мы с корефаном по улице, 5-й курс, весна, скоро сессия, пьем пиво и эмоционально обсуждаем психологические аспекты парадокса Монти Холла, тот что про козлов и машину, и тут сзади голос, "а вот здесь вот мы вас и поправим" оборачиваемся, а сзади идет наш завкафедрой, ну как то неудобно было продолжать обсуждение на улице. и мы зарулили в ближайший тихий бар где часа два, если не больше под пиво с орешками и сухариками обсуждали разные интересные вопросы теорвера, собственно там мы экзамен и сдали)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #37 : 03 Апреля 2019, 00:53:43 »
Приехали как-то петербургские студенты в Ванкувер на конференцию вместе с завкафедрой, она же научрук двоих из группы.
Пошли погулять, а там пляж, океан, тепло... Ну, по меркам Петербурга тепло.
Пока они щелкали клювами, завкафедрой быстренько переоделась в купальник и красивым кролем уплыла в горизонт.

Потом, правда, вернулась.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #38 : 03 Апреля 2019, 01:38:49 »
Ну, это не самый удачный пример. Управдом-общественница с "он тайно посещает любовницу!" как раз в пользу моралфажества говорит.
Но при всем при этом, из советского времени пришло множество пошлых шуток, частушек и стихов. И в том же кино нередко мелькает тема матерей-одиночек. Поэтому смешно говорить про "секса не было" и такую высокую духовность.
Читала, что в изначальном варианте была фраза "он тайно посещает синагогу!", но её потребовали переозвучить.
А мне всегда было интересно, почему у Лиды трусы с поясом. Это удобно?
Или это купальник?
Это таки купальник  :) Читала как-то статью про съёмки. Изначально Лида должна была предстать на экране в нижнем белье (вполне скромном по нынешним меркам, Виктория Сикрет до СССР ещё не добралась), но цензоров это не устроило. Пришлось пойти на компромисс.
Карма: +555/-5

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #39 : 03 Апреля 2019, 01:44:10 »
В чем отличие сухих труселей-труселей от труселей-купальника?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #40 : 03 Апреля 2019, 01:46:55 »
Не знаю, это у цензоров спросить надо)
Карма: +555/-5

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #41 : 03 Апреля 2019, 02:17:57 »
Ну как бэ и сейчас труселя чот более неприлично, чем купальник.

Оффлайн Алекс84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +10/-2
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #42 : 03 Апреля 2019, 03:51:55 »
Может уже хватит табуировать сексуальность?
Табуирование сексуальности было необходимо в прошлом, заодно служило своего рода перенаправлением сексуальности через сумблимацию в агрессию и религиозность.
До сих пор живы эти идиотские рудименты,  в том числе и в законодательствах многих государств

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #43 : 03 Апреля 2019, 03:55:39 »
а что изменилось? от сексуальности госву пользы нет, от агрессии и религиозности более чем.
Эликирую машек силически

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #44 : 03 Апреля 2019, 09:27:53 »
Просто оставлю это здесь  :D "раньше было лучше"

Цитировать
1. ПЕНОПЛАСТ ДЕЛАЛИ ИЗ МОЛОЧНОЙ ПЕНЫ. МОЖНО БЫЛО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.
2. СИЛА ГРАВИТАЦИИ БЫЛА СЛАБЕЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ЛЮДИ НА ДОМ ЗАПРЫГИВАЛИ С РАЗБЕГУ.
3. ЧЕЛОВЕК ЖИЛ В СРЕДНЕМ 150-190 ЛЕТ. БОЛЕЗНЕЙ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО КРОМЕ ТРУДОВЫХ МОЗОЛЕЙ.
4. ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СПОТКНЕШЬСЯ И УПАДЕШЬ - ЛЮДИ ПОДБЕГАЛИ, ДЕНЬГИ В КАРМАН ЗАСОВЫВАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОРОДНИТЬСЯ.
5. ЗАЙЦЫ И КУРОПАТКИ СРАЗУ НА СКОВОРОДУ ЗАЛЕТАЛИ.
ХЛЕБ ПОКУПАЕШЬ - ТЕБЕ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАЮТ.
К РЕКЕ СТРАШНО ПОДОЙТИ БЫЛО: НАЛИМЫ В КОТЕЛОК ПРЫГАЛИ.
6. ДЕД РАССКАЗЫВАЛ: ЛЮДИ НОЧЬЮ ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ СЧАСТЛИВОГО ДОБРОГО СМЕХА. УТРОМ ВСЕ ОБЛИВАЛИСЬ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ ИЗ ВЕДРА.
7. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ СОСТАВЛЯЛ 4.5 МЕСЯЦА. ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ПО 12-15 КИЛОГРАММ С БЕЛОКУРЫМИ ВОЛОСАМИ И ЯСНЫМИ ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ И ВОЛЕВЫМИ УМНЫМИ ЛИЦАМИ - СРАЗУ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОСИЛИСЬ.
8. ВОДА В ВОЛГЕ БЫЛА СЛАДКАЯ КАК ПАТОКА. А ЕНИСЕЙ СОСТОЯЛ ИЗ ТЁМНОГО ПИВА.
9. ЗИМОЮ БЫЛО МИНУС ТРИСТА, ВСЕ РУМЯНЫЕ ХОДИЛИ.
10. ЯГОДЫ РОСЛИ НА ОПУШКЕ С КОТА РАЗМЕРОМ. КОТЫ БЫЛИ С СОБАКУ, СОБАКА С КОРОВУ, А КОРОВА КАК ЦЕХ, А В ЦЕХУ МУЖИКИ В ШАХМАТЫ ИГРАЛИ ПО МЕТОДИКЕ БОТВИННИКА - КОНЁМ МАТ СТАВИЛИ С ПЕРВОГО ХОДА!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 09:29:38 от pixie »

Vio

  • Гость
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #45 : 03 Апреля 2019, 09:39:32 »
Чувствую, эта история наберет самое меньшее число лайков за всю историю сайта

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #46 : 03 Апреля 2019, 11:17:28 »
Цитировать
а на Шурике мы видим куртку, рубашку и майку под рубашкой.
Так проще майку поменять, чем стирать постоянно рубашку. Девушки под летнее платье еще нижние сорочки носили.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #47 : 03 Апреля 2019, 11:20:20 »
Цитировать
а на Шурике мы видим куртку, рубашку и майку под рубашкой.
Так проще майку поменять, чем стирать постоянно рубашку. Девушки под летнее платье еще нижние сорочки носили.

Наивная вера в то, что с майкой рубашка меньше пачкается. Ага. Особенно воротничок и манжеты.   ;D Нижние сорочки и сейчас под платья надевают те, кому так нравится. :)
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 11:22:33 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #48 : 03 Апреля 2019, 11:26:59 »
А мне всегда было интересно, почему у Лиды трусы с поясом. Это удобно?
Или это купальник?

Я всегда был уверен, что это купальник. Даже мысли не возникало, что это могут быть трусы.

Наивная вера в то, что с майкой рубашка меньше пачкается. Ага. Особенно воротничок и манжеты.   ;D Нижние сорочки и сейчас под платья надевают те, кому так нравится. :)

Для воротничка есть подворотничек. Я его лично пришивал  ;)  С манжетами тоже, небось, что-то было съемное.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 11:28:48 от Allian »

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #49 : 03 Апреля 2019, 12:18:59 »
Но она же всё равно пачкается. Особенно летом когда потеешь. От пота майка не спасёт. Мне больше пары раз надевать вещь фу, а некоторые даже один раз. Потом всё в стирку отправляется
Взгляд кошки - грация картошки

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #50 : 03 Апреля 2019, 12:30:38 »
Allian, то есть пришить подворотничок, отпороть его в лучшем случае на следующий день, а по-хорошему и после одной носки, выстирать, отутюжить и снова пришить — это проще, быстрее и чище, чем стирать рубашку полностью?  :o Да и от пота подворотничок, как и майка, не спасает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #51 : 03 Апреля 2019, 12:38:05 »
Allian, то есть пришить подворотничок, отпороть его в лучшем случае на следующий день, а по-хорошему и после одной носки, выстирать, отутюжить и снова пришить — это проще, быстрее и чище, чем стирать рубашку полностью?  :o Да и от пота подворотничок, как и майка, не спасает.

Если есть стиральная машинка и вторая рубашка носить пока первая сохнет, то, конечно, быстрее и проще стирать. А вот если нет...

И не переходи от "с майкой рубашка меньше пачкается" к "майка спасает от пота". Это же разные вещи.  ;)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #52 : 03 Апреля 2019, 12:47:22 »
Allian, я по-прежнему не припоминаю, чтобы мы с вами на брудершафт пили. :)

На huy так жить, чтобы одна рубашка. Впрочем, и такое бывало. Но за ночь отлично сохла  и постиранная на руках. :)

Для меня рубашка будет грязной вне зависимости испачкана она или пропиталась потом. В любом случае  рубашки, футболки, блузки носятся один раз, после чего отправляются в стирку. С людьми, у которых дело обстоит иначе, я предпочту не общаться близко — нюх как у собаки, сблюю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #53 : 03 Апреля 2019, 12:58:19 »
Для меня рубашка будет грязной вне зависимости испачкана она или пропиталась потом. В любом случае  рубашки, футболки, блузки носятся один раз, после чего отправляются в стирку. С людьми, у которых дело обстоит иначе, я предпочту не общаться близко — нюх как у собаки, сблюю.

С повышением возможности стирать и общим благосостоянием и общепринятые стандарты чистоты увеличиваются.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #54 : 03 Апреля 2019, 13:10:09 »
С повышением возможности стирать и общим благосостоянием и общепринятые стандарты чистоты увеличиваются.

Вы так говорите, как будто раньше возможностей стирать было исчезающе мало. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #55 : 03 Апреля 2019, 13:14:44 »
Allian, я по-прежнему не припоминаю, чтобы мы с вами на брудершафт пили. :)

На huy так жить, чтобы одна рубашка. Впрочем, и такое бывало. Но за ночь отлично сохла  и постиранная на руках. :)

Для меня рубашка будет грязной вне зависимости испачкана она или пропиталась потом. В любом случае  рубашки, футболки, блузки носятся один раз, после чего отправляются в стирку. С людьми, у которых дело обстоит иначе, я предпочту не общаться близко — нюх как у собаки, сблюю.
Слезь с пьедестала - продует.
Во времена Шурика большая часть населения стирала в тазике с мылом, причём в холодной или еле тёплой воде. А мылась раз в неделю. И стандарты чистоты были другие. Поэтому да, подстирывали манжеты, воротнички в течение этой недели, а вниз пододевали майки. Вот майки менялись чаще: два три раза в неделю, потому что рубашка ценилась больше, страшно было ее застирать. Мужские рубашки были страшным дефицитом.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #56 : 03 Апреля 2019, 13:19:16 »
Зараза, иногда имеет смысл читать не только ник, но и комментарий. Ну, чтобы в своем пальцем промеж седалищных мозолей не попасть. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #57 : 03 Апреля 2019, 14:21:44 »
А что не так с комментарием Заразы?

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #58 : 03 Апреля 2019, 14:28:47 »
Цитировать
А с другой… Вот я вспоминаю времена моей юности и царившие тогда строгие нормы поведения. Когда добрачные отношения даже в форме объятий и держания за ручку на людях были нонсенсом, влюбленные вынуждены были прятаться до свадьбы и их могли очень сильно пропесочить на комсомольском собрании, если вдруг случайно кто-то их заставал вместе. Когда какая б ни была жара, но если ты старше лет двенадцати-тринадцати, не смей рубашку расстегнуть (под которой обязательно майка!), не говоря уж о ношении шорт и лёгких футболок, даже на отдыхе, на природе. Как тогда завидовали девушкам в их лёгких платьях! Когда нельзя было и помыслить, чтобы учитель пошёл на городской пляж и там разделся до плавок или купальника в присутствии собственных учеников.

я ору
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #59 : 03 Апреля 2019, 14:38:59 »
Я своего преподавателя как-то в ночном клубе умудрилась встретить. Да, я хожу в такие места и мне даже не стыдно  ;D
Правда, мне уже было за 20, а ему чуть за 30, так что просто удивилась, что он именно в мой любимый клуб зашел)