Автор Тема: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной  (Прочитано 13190 раз)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #90 : 05 Апреля 2019, 12:57:24 »
ни того, ни другого нет в хозяйстве)))
но вот дружинники и ханжи на задолбалях найдут такой ансамбль развратным и педофильским, Бёрн

Оо
Это почему? Что может быть более целомудренным чем карго штаны?
Или просто по факту того что под карго штанами есть половые органы?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Red_moon

  • Гость
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #91 : 05 Апреля 2019, 13:08:05 »
Бёрн, про дружинника скажу одно: "было сложно, но подрочил"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #92 : 05 Апреля 2019, 13:10:30 »
Мун, не, меня жабонька давит мыть полы пусть и масс-маркетовскими, но фирменными тряпочками.  :-[ Ты ж меня знаешь, я та еще потреblyadь.

Берн, в берцах жарко. А клоги вот можно, да.  :P

Allian, так я так и не поняла, что именно меня вознесло на пьедестал Заразы.  ;D
А теперь вы хотите помериться huyaми, кто жил хуже?  ;D
И все-таки читать и делать выводы вы странным образом разучились. Вот я выше писала, что у деда с бабкой не было канализации, был колодец. Я должна была отдельно прописать, что я знаю, что такое колодец, дом без канализации и т.п.? Вот в коммуналке не жила, тут ничего не могу сказать — у меня в эту сторону даже мысль не поворачивается. Меа кульпа. :(

Мои деды-бабки 1906/1917/1915/1925 годов рождения. Сами стирали, особенно со стороны отца, вряд ли, но прабабка, рожденная в 1896, до смерти своей в 1979, дважды одно платье не надевала. Несмотря на войну первую, революцию, гражданскую, войну вторую. Дальше будем мериться? ::)  

Насчет ночных прачечных не уверена, а вот срочная стирка — в тот же день — была. Хотя мы ей никогда.не пользовались, да и сдавали только постельное. Носильное дома стиралось всегда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #93 : 05 Апреля 2019, 13:14:13 »
Бёрн, про дружинника скажу одно: "было сложно, но подрочил"
А, ну да.

Цитировать
Берн, в берцах жарко. А клоги вот можно, да.

Ну или берцы поменять на высокие треки. Те дышат вроде, хотя дорогие, сцуки.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #94 : 05 Апреля 2019, 13:51:44 »
Allian, так я так и не поняла, что именно меня вознесло на пьедестал Заразы.  ;D

То, что вы примеряете норму восьмидесятых на весь двадцатый век, а то и раньше. Хотя, вы, видимо, намекаете, что ваша семья весь двадцатый век так жила. Тоже пьедестал.  ;D

Цитировать
А теперь вы хотите помериться huyaми, кто жил хуже?  ;D

Это вы сами про себя начали, видимо, как хорошо живется. Я-то предлагал про среднее поговорить.

Цитировать
И все-таки читать и делать выводы вы странным образом разучились. Вот я выше писала, что у деда с бабкой не было канализации, был колодец. Я должна была отдельно прописать, что я знаю, что такое колодец, дом без канализации и т.п.? Вот в коммуналке не жила, тут ничего не могу сказать — у меня в эту сторону даже мысль не поворачивается. Меа кульпа. :(

Из того, что не было канализации, не следует колодец. Как я писал, может быть колонка и даже речка. Из того, что у деда не было канализации, не значит, что вы знаете, что такое дом без канализации, если уж на то пошло. Ваша семья скакнула из сельского дома в отдельную квартиру минуя коммуналку? Вы же не считаете, что таких большинство?

Цитировать
Мои деды-бабки 1906/1917/1915/1925 годов рождения. Сами стирали, особенно со стороны отца, вряд ли, но прабабка, рожденная в 1896, до смерти своей в 1979, дважды одно платье не надевала. Несмотря на войну первую, революцию, гражданскую, войну вторую. Дальше будем мериться? ::)  

Это та же прабабка, что не сама стирала? Тогда что уж дальше мерятся. Я голь перекатная и до барских стандартов не дотяну.  ;D
Здорово, что хотя бы сейчас страна подтянулась до стандартов вашей семьи.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #95 : 05 Апреля 2019, 14:29:44 »
Для подмышек были специальные подкладки, которые пришивались, а потом отпарывались и стирались. Подмывались, умывались, обтирались и мыли подмышки ежедневно, купались - нет. Кто мог, тот душ принимал, если в квартире были условия.

Вещи старались не застирывать, ведь ситуация когда в один обычный чемодан помещалось все имущество - вещи на все сезоны, книги, документы, полотенца и т.д. - не редкость. Когда у тебя одно приличное платье, чтобы на работу ходить, то будешь беречь как угодно. А ручная стирка полностью или прачечные быстро вещь убивали.

Кроме того Лой из Питера, где было легче "достать", купить или пошить на заказ. В глубинке ты попробуй купить ткань или красивое платье. Берегли еще и поэтому - слишком велика была ценность вещей. Даже сейчас в стране миллионы людей, для которых вещь ценнее эмоций и комфорта, например, сервиз на потом и чаепитие из битых чашек, вещи "на выход" раз в пять лет. Это все не возникает из неоткуда.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #96 : 05 Апреля 2019, 15:32:07 »
так я так и не поняла, что именно меня вознесло на пьедестал Заразы.  ;D
Ну вон он уже и написал. Фраза "фу так жить" про те времена подразумевает, будто массе людей можно было так и не жить, но они сами выбрали для себя это "фу". Это как-то... напыщено чтоль.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #97 : 05 Апреля 2019, 16:19:09 »
Даже сейчас в стране миллионы людей, для которых вещь ценнее эмоций и комфорта, например, сервиз на потом и чаепитие из битых чашек, вещи "на выход" раз в пять лет.
Эта херня, кмк, из небогатого детства.

Я из себя с трудом выкорчевывала вот это вот "как платье за пять тыщ на повседневку?".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #98 : 05 Апреля 2019, 17:42:24 »
Цитировать
Мур, то есть все-таки пьедестал в том, что стирала каждый день, рубашку, сука, не экономила, не хотела в несвежей ходить.  ;D  
Б*я, если это единственная приличная рубашка, и другую хрен достанешь, какая к черту экономия? Эту застираешь будешь голым ходить.

Капец, всех в дураки записали, никто читать не умеет, только и делаем что пальцами в жопы тыкаем.
Откуда вообще взялась фраза про пьедестал, действительно  ???

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #99 : 05 Апреля 2019, 17:51:41 »
Цитировать
Из того, что не было канализации, не следует колодец.
Allian, а я разве писала, что следует? Я просто перечислила, через запятую. :) Никаких следствий или противопоставлений.

Бармаглот, все еще «хуже»: маман умеет шить все — от нижнего белья, до шуб и дубленок.  ;D А ткани хорошие как раз проще было на периферии достать.

Цитировать
Вещи старались не застирывать, ведь ситуация когда в один обычный чемодан помещалось все имущество - вещи на все сезоны, книги, документы, полотенца и т.д. - не редкость. Когда у тебя одно приличное платье, чтобы на работу ходить, то будешь беречь как угодно. А ручная стирка полностью или прачечные быстро вещь убивали.

Теперь понятно откуда у коллеги с давнишней работы была манера не стирать вещи, а «проветривать». Амбре вокруг нее стояло.

Цитировать
Ну вон он уже и написал. Фраза "фу так жить" про те времена подразумевает, будто массе людей можно было так и не жить, но они сами выбрали для себя это "фу". Это как-то... напыщено чтоль.

Выдрик, доля истины в том, что массе людей можно было жить лучше, но они строили светлое коммунистическое будущее, вместо того чтобы собой заниматься, есть, как бы напыщенно это ни звучало. Это так, резюмируя уже.

Цитировать
Я из себя с трудом выкорчевывала вот это вот "как платье за пять тыщ на повседневку?".

Я до сих пор выкорчевываюю из себя много чего совкового. Чаще всего безуспешно. Иногда результат достигается и благополучно, как горизонт, сходу проскакивается. И начинается впадение в другую крайность.  

Капец, всех в дураки записали, никто читать не умеет, только и делаем что пальцами в жопы тыкаем.
Откуда вообще взялась фраза про пьедестал, действительно  ???


aqua.tacet, самое забавное, что в дураки всех записали вы, что никто читать не умеет, тоже сказали вы. И что только и делаете, что пальцем в жопы тыкаете. Тоже вы. ::)  И вы мне еще про пьедестал будете говорить?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #29111 - Нельзя быть немножко нравственной
« Ответ #100 : 05 Апреля 2019, 22:15:03 »
Для подмышек были специальные подкладки, которые пришивались, а потом отпарывались и стирались. Подмывались, умывались, обтирались и мыли подмышки ежедневно, купались - нет. Кто мог, тот душ принимал, если в квартире были условия.
Все зависит от культуры и общей... чистоплотности, что ли.
Я всю жизнь выслушивала, что перевожу воду, принимая  душ каждый день. Моя родня мылась строго раз в неделю, несмотря на жизнь в городе, центральный водопровод и отсутствие проблем с деньгами, чтобы за эту воду платить  :-\