Автор Тема: vk.com/Дзен - Про победу  (Прочитано 13981 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #120 : 13 Апреля 2019, 06:40:45 »
не сомневаюсь. Об ИГИЛе в мечете тоже не рекомендую, поправят так же. И рассуждать о холокосте в синагоге. И о голодоморе на Волыни. Люди индоктринированы, им сложно обсуждать некоторые темы.
А! То есть прямые участники, очевидцы и их ближайшие родственники - индоктринированы. Один ты белый-пушистый-умный-диванно-информированно-непредвзятый знаешь истинную правду, которую скрывает правительство жидорептилоидоолигархов?
Диагноз понятен. Мы и дальше вас внимааааательно слушаем.  ;)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14137
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #121 : 13 Апреля 2019, 08:40:34 »
Вот вроде в одних местах человеки знают что такое "врать как очевидец", а в других - всё, святое! И внезапно нет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #122 : 13 Апреля 2019, 13:17:11 »
В тридцати километрах от Брянска есть населённый пункт Хацунь, где построен музей памяти жертв мирного населения Великой Отечественной Войны. Там собраны документы о потерях мирного населения во время оккупации. Всего погибло 76 тысяч мирных жителей населённых пунктов современной Брянской области. Причём там есть документы, предоставленные немецкими историками, из немецких военных архивов, которые подтверждают факты расправ над мирными жителями.

Индоктрированы, ага.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #123 : 13 Апреля 2019, 13:42:48 »
Причём там есть документы, предоставленные немецкими историками, из немецких военных архивов, которые подтверждают факты расправ над мирными жителями.

Индоктрированы, ага.
Не не нееее. Если ты говоришь, что немцы творили зверства, значит ты автоматом считаешь других святыми-белыми-пушистыми. Этого Толстокот допустить не может, а значит неправда всёёёё. Ваще всёёёё. Все плохие. Всех забыть. И каяться. Каяться.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14137
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #124 : 13 Апреля 2019, 21:14:59 »
Ну вот же, вот. Я ещё даже ничего существенного не сказал, а возвеличиватели Образа Победы уже на всякий случай начали формировать образ врага и приписывать какую-то херню из своих собственных голов.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #125 : 13 Апреля 2019, 21:17:22 »
Не надо ля-ля. Всё задокументировано.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #126 : 13 Апреля 2019, 22:18:45 »
А! То есть прямые участники, очевидцы и их ближайшие родственники - индоктринированы.
участники и очевидцы поумирали в основной массе своей. Кто не умер - помнит, как люди за анекдоты сидели.

Люди на то и люди, чтобы обсуждать различные темы. Когда при обсуждении исторических событий кто-то проявляет агрессию, высказывает угрозы или неожиданные насмешки - дело нечисто. Религиозный фанатизм это или как в данном случае - религиозно-подобный культ Великой Победы.

В тридцати километрах от Брянска есть населённый пункт Хацунь, где построен музей памяти жертв мирного населения Великой Отечественной Войны. Там собраны документы о потерях мирного населения во время оккупации. Всего погибло 76 тысяч мирных жителей населённых пунктов современной Брянской области. Причём там есть документы, предоставленные немецкими историками, из немецких военных архивов, которые подтверждают факты расправ над мирными жителями.

Индоктрированы, ага.

вот пример разумного возражения
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #127 : 14 Апреля 2019, 00:44:41 »

Германии было не до войны на уничтожение мирняка, у неё хреновая ситуация была. Зачем ресурсы на мирняк отвлекать?
Есть такая история. У одного, кажется, святого спросили:
-Батюшка, что нужно сделать, чтоб попасть в ад?
-А ничего не нужно делать.
Так вот, чтобы окружающая тебя реальность чутка отличалась от ада, нужно огромное количество усилий и ресурсов, отвлекать которые "на мирняк", как ты отметил, немцам нахер не прилипло. Вот банально обеспечить снабжение города продуктами, а горожан работой, чтобы они могли эти продукты купить, а также распределение продуктов между теми, кто купить не может - этим надо всерьез заниматься. Надо оно было немцам? Да никуя. В крупных городах, вроде Киева частично создавали для пропаганды картинку Рейха с человеческим лицом. А в маленьких городках - живи как знаешь.
Это в городах, а в деревнях и того проще: были у крестьянина курка, млека, яйки, прошли немцы - есть у крестьянина куй без соли. Это мы даже не берем зверства, которые были и были в изобилии. Вот не со зла, просто настопистил солдатику гороховый суп из концентрата, а тут курочка по двору бегает - хвать её, всё супчик наваристее будет. А прошел таких солдатиков полк - и не осталось у крестьянина ничего, что он жрать будет - а кого ипет. Чтобы не было грабежей, мародерства и насилий - этим надо заниматься. Надо оно было немцам? См. выше - зачем ресурсы на мирняк отвлекать (с).

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #128 : 14 Апреля 2019, 00:58:10 »
ты описываешь нормальное военное мародерство. Которое всегда было и всегда будет. За это не судят на международном уровне: солдат под трибунал отдать да, генералов судить нет. "Уничтожение мирняка" это нечто иное.
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #129 : 14 Апреля 2019, 01:05:44 »
ты описываешь нормальное военное мародерство. Которое всегда было и всегда будет.
Никогда ранее войне на принимала такие масштабы и не приводила к таким жертвам. Еще по итогам Первой мировой (тогда еще просто Войны) люди пришли к выводу, что не бывает "нормального военного мародерства", и с этим таки надо что-то делать.

Цитировать
За это не судят на международном уровне
А теперь - судят. Всё бывает в первый раз.

Цитировать
"Уничтожение мирняка" это нечто иное.
Окей Гугл, военные преступления нацистов.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #130 : 14 Апреля 2019, 01:12:17 »
Никогда ранее войне на принимала такие масштабы и не приводила к таким жертвам. Еще по итогам Первой мировой (тогда еще просто Войны) люди пришли к выводу, что не бывает "нормального военного мародерства", и с этим таки надо что-то делать.

А теперь - судят. Всё бывает в первый раз.
первое (жертвы) со вторым (мародерством) не связано. И о выводах и "теперь судят" я не слышал. Источники?

Цитировать
Окей Гугл, военные преступления нацистов.
я перечислял ранее в этом треде большую часть претензий по Нюрнбергу - она применима и к союзникам. Что проигравший платит за всех - согласен, но вы-то ребята говорите не о "выиграл-проиграл", а о "хороший-плохой".
Эликирую машек силически

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #131 : 14 Апреля 2019, 09:32:02 »
но вы-то ребята говорите не о "выиграл-проиграл", а о "хороший-плохой".
Ты реально дурачок, или троллишь? На войне не бывает "хороших", мы это все отлично понимаем.
Но бывают "плохие" - те которые сгоняют например население спецом в сарай и сжигают, или спецом собирают людей и ставят на них опыты по, например, выживанию на морозе. Бывают "обычные", как ты говоришь. Которые просто обычно мародёрят, или просто обычно девок щупают. А есть "получше", те, которые пытаются поддерживать хоть какой-то порядок и заботу о мирном населении.
Так вот хроники с советскими полевыми кухнями и очередью мирных жителей к ним мне попадались.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #132 : 14 Апреля 2019, 10:18:58 »
Так вот хроники с советскими полевыми кухнями и очередью мирных жителей к ним мне попадались.
А мне попадались письменные рапорта командного состава немецкой армии, в которой они указывали, что при расстреле мирного населения населённого пункта детей от 2-х до 10 лет расстреливали вместе родителями из гуманных соображение - чтобы не оставлять их предоставленными самим себе.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #133 : 14 Апреля 2019, 11:53:12 »
А меня ещё бесит, когда совсем маленьких детишек в солдатскую форму одевают. Самый младший из известных сыновей полка Серёжа Алёшков, встретивший войну пятилеткой, умер в 55 от сердечного приступа. Его уцелевшие взрослые однополчане его пережили. Вы представляете этот ужас?! И желать подсознательно своему малышу такое, напяливая на него солдатскую форму это психопатия.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #134 : 14 Апреля 2019, 11:58:27 »
Ты реально дурачок, или троллишь? На войне не бывает "хороших", мы это все отлично понимаем.
Но бывают "плохие" - те которые сгоняют например население спецом в сарай и сжигают, или спецом собирают людей и ставят на них опыты по, например, выживанию на морозе. Бывают "обычные", как ты говоришь. Которые просто обычно мародёрят, или просто обычно девок щупают. А есть "получше", те, которые пытаются поддерживать хоть какой-то порядок и заботу о мирном населении.
Так вот хроники с советскими полевыми кухнями и очередью мирных жителей к ним мне попадались.
а те, которые приказывают сжигать дома СВОЕГО мирняка зимой - как характеризуются? и которые пойманных мирняком же поджигателей героями делают и по всей стране рекламируют, детям втюхивают? И которые мирняк, поймавший поджигателей своих домов, расстреливают? Которые СВОЙ же мирняк в концлагеря загоняет? До, после и во время войны?

Хроники с германскими полевыми кухнями тебе и не могли показать. Потому что цензура и потому, что немцы проиграли. Победили бы - смотрел бы ты совсем другие хроники. Не знаю, лучше или хуже, но другие.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019, 12:06:34 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #135 : 14 Апреля 2019, 13:17:44 »
Которые СВОЙ же мирняк в концлагеря загоняет? До, после и во время войны?
Такого не встречал. (Шпионов, предателей, коллаборационистов за "МИРНЯК" не считаю.)

Хроники с германскими полевыми кухнями тебе и не могли показать. Потому что цензура и потому, что немцы проиграли. Победили бы - смотрел бы ты совсем другие хроники. Не знаю, лучше или хуже, но другие.
То есть даже сейчас Советский Союз цензурит интернет и запрещает немцам делиться хрониками с добрыми делами? Ну ОК...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #136 : 15 Апреля 2019, 11:38:22 »
Люди индоктринированы, им сложно обсуждать некоторые темы.

Да-да. "Мадьяр в плен не брать" тоже несомненно от индоктринации было Ватутиным высказано. Хотя и неофициально, конечно, зато следовали этому распоряжению тщательно. Часть деревень после этих выродков так и не восстановилась. А которые уцелели, до сих пор помнят весь этот трындец - то же Щучье, которое засветилось в том числе и в донесениях ОГПУ
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #137 : 15 Апреля 2019, 13:05:23 »
Такого не встречал. (Шпионов, предателей, коллаборационистов за "МИРНЯК" не считаю.)
Почитай вики по словам "концентрационный лагерь".

Классика жанра советов: как правило, применяли заключение в концентрационный лагерь не за конкретную «вину» перед новой властью, а по тому же принципу, по которому в годы 1-й мировой войны интернировали лиц, не являвшихся военнопленными, а просто бывших гражданами враждебного государства, имевших родственников за линией фронта и т. п., — то есть к лицам, потенциально опасным из-за своих родственных и иных связей. В годы Гражданской войны нередко применялась такая мера, как заключение в концентрационный лагерь не на определённый срок, а «до окончания гражданской войны».

Если попал в лагерь, значит, было за что. Партия большевиков не может ошибаться. Значит, шпион.

Цитировать
То есть даже сейчас Советский Союз цензурит интернет и запрещает немцам делиться хрониками с добрыми делами? Ну ОК...
во-первых, половина территории Германии 40 лет была под советами, а вторая половина под союзниками. Зачем им сохранять немецкую пропаганду?

Во-вторых, даже сейчас у немцев за отрицание холокоста статья, и за свастику статья. Хотя казалось бы, какое свободной независимой Германии дело до евреев и зачем очернять своё прошлое. Ан нет, не всё так просто. Против своих интересов вынуждены действовать. Зададим себе вопрос, зачем и почему? И есть ли возможность у немцев, сохраняя уголовную ответственность за восхваление нацизма, делиться хрониками с добрыми делами нацистов?

Да-да. "Мадьяр в плен не брать" тоже несомненно от индоктринации было Ватутиным высказано. Хотя и неофициально, конечно, зато следовали этому распоряжению тщательно. Часть деревень после этих выродков так и не восстановилась. А которые уцелели, до сих пор помнят весь этот трындец - то же Щучье, которое засветилось в том числе и в донесениях ОГПУ
Если мы говорим о "войне на уничтожение" в отношении проводимой  Германией политики, то по причинам перечисленным тобой в плен не брали бы солдат любой национальности. Мадьяры не выделялись бы.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 13:07:21 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #138 : 15 Апреля 2019, 14:10:07 »
Если мы говорим о "войне на уничтожение" в отношении проводимой  Германией политики, то по причинам перечисленным тобой в плен не брали бы солдат любой национальности. Мадьяры не выделялись бы.

Просто мадьяры даже на фоне СС выделились, за что к ним и было особое отношение.

Краснодарский процесс - знакомое название? еще один элемент войны на уничтожение и зачистку земель.

Продолжающие сомневаться да прочтут Generalplan Ost и его подраздел Generalsiedlungsplan
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #139 : 15 Апреля 2019, 14:45:27 »
Продолжающие сомневаться да прочтут Generalplan Ost и его подраздел Generalsiedlungsplan
"Ента всё подделки", или "Советы просто своё такое же заныкали получше"?
Делай ставки.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #140 : 15 Апреля 2019, 14:53:46 »
Если мы говорим о "войне на уничтожение" в отношении проводимой  Германией политики, то по причинам перечисленным тобой в плен не брали бы солдат любой национальности. Мадьяры не выделялись бы.
А) Мадьяры были в составе армии Вермахта.
Б) Бесчинства мадьяр проходили с молчаливого согласия немецкого командования. Известны документы, в которых были зафиксированы меры по защите мирного населения на оккупированной территории? Мне известно только документально подтверждённые факты о защите детей путём гуманного расстрела вместе с родителями.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #141 : 15 Апреля 2019, 16:18:30 »
я перечислял ранее в этом треде большую часть претензий по Нюрнбергу - она применима и к союзникам.
И что это меняет?
Цитировать
Что проигравший платит за всех - согласен
Нет, проигравший заплатил за себя, а что победителей не судят - это другой вопрос.
Цитировать
но вы-то ребята говорите не о "выиграл-проиграл", а о "хороший-плохой".
Советское командование активно боролось с проявлениями мародерства и насилия, не проводилось никаких акций по массовому уничтожению германского населения на оккупированных территориях, поэтому в данной ситуации для меня безусловно, кто хороший, а кто плохой.