Автор Тема: vk.com/Дзен - Про победу  (Прочитано 13985 раз)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #30 : 02 Апреля 2019, 22:03:07 »
А вот мой яндекс кошелёк(ц)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #31 : 02 Апреля 2019, 22:06:50 »
а, значит черты оседлости тоже не было. и погромов не было.
https://eleven.co.il/jews-of-russia/history-in-ussr/15416/
списки на всякие медали во время войны тоже тщательно просматривали, чтоб не дай бог не больше определенного % евреев эти медали получили. герои по квоте, не?

вообще ничего не было. сталин решил сделать в биробиджане автономный округ вот просто так, по приколу. как крымских татар вот вдруг взял и переселил.
и моей маме не говорили "в вузе, который вы выбрали, квота на евреев уже выбрана. попробуйте другой". и папе моему тоже. это им все приснилось. это тоже было не на государственном уровне, не, как так можно?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #32 : 03 Апреля 2019, 00:11:36 »
Как обычно, есть два стула.
1) Ура-патриоты, которые и не патриоты вовсе, а просто долбо*бы, с их "можем повторить", нагибанием, дрочем на победу, как на главное и единственное достижение за стопицот лет, дедывоевали, о которых, правда, вспоминают только на 9е мая.
2) Нитакие либерасты, у которых союз представляет воплощение вселенского зла, миллионы расстрелянных лично Сталиным и баттхерт про "бряцание оружием" на 9е мая.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #33 : 03 Апреля 2019, 00:17:01 »
а, значит черты оседлости тоже не было. и погромов не было.
Ой, а какое отношение "черта оседлости" имеет к СССР?

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #34 : 03 Апреля 2019, 01:20:59 »
Зачем всякое говно на форум тащить? [3]
Среди моих прадедов есть пострадавшие и погибшие от агрессии немецко-фашистих захватчиков. А вот от зверств советского режима - не знаю таких.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #35 : 03 Апреля 2019, 01:25:03 »
Автор высера идет в жопу вместе с высером. Дебилы с наклейками бесят и идут под ручку с автором по тому же адресу
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #36 : 03 Апреля 2019, 01:43:27 »
Зачем всякое говно на форум тащить? [3]
Среди моих прадедов есть пострадавшие и погибшие от агрессии немецко-фашистих захватчиков. А вот от зверств советского режима - не знаю таких.

А среди моих были - сначала от советского режима (как "бывших"), а потом и от нацистов.

Что касается бряцанья оружием на 9 мая, у меня есть ощущение, что хуже глумления над памятью погибших в войне придумать трудно. В этом отношении 11 ноября (день памяти в странах Содружества) как-то вызывает меньше неприязни.

Но парады патриотизм, конечно, поднимают, да.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #37 : 03 Апреля 2019, 03:54:26 »
гно?

народ не знающий своей истории обречен на ее повторение
Эликирую машек силически

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #38 : 03 Апреля 2019, 07:07:25 »
Сгинули — это же не значит, что обязательно умерли. Дети, упомянутые в истории, были после того, как забрали родителей, отправлены в детдом, затерялись. У кого-то из этих детей родился внук, который никогда не знал своего деда, и дед не знал, что внук родился. Потому что дети сгинули — пропали без вести на просторах СССР, среди военной неразберихи и всего прочего, что сейчас звучит как штампы.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #39 : 03 Апреля 2019, 08:09:04 »
Как обычно, есть два стула.
1) Ура-патриоты, которые и не патриоты вовсе, а просто долбо*бы, с их "можем повторить", нагибанием, дрочем на победу, как на главное и единственное достижение за стопицот лет, дедывоевали, о которых, правда, вспоминают только на 9е мая.
2) Нитакие либерасты, у которых союз представляет воплощение вселенского зла, миллионы расстрелянных лично Сталиным и баттхерт про "бряцание оружием" на 9е мая.

Я все - таки смею надеяться, что есть еще один вариант, не относящийся к этим двум категориям - человек вменяемый, коих в совокупности больше чем остальных.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #40 : 03 Апреля 2019, 08:12:17 »
Мне сия душещипательная история почему-то напоминает канву фантастического рассказа, где деды из разных реальностей пересекаются в одной. Ну, первый на Колыме, второй с верёвкой, третий из Москвы выгнан, четвёртый (как вариант) на стороне немцев воюет, пятый стреляет в затылок второму и т.д. А внук у них один, да и тот можемповторитель.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #41 : 03 Апреля 2019, 09:13:46 »
"Можемповториты" бесят невероятно, но рассказ - ещё худшая хрень. Сборище самых тупых мифов. Интересно, как, по мнению автора, победить-то ухитрились с такой армией?
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #42 : 03 Апреля 2019, 09:35:23 »
гно?

народ не знающий своей истории обречен на ее повторение

Согласна. Только этот высер к истории не имеет никакого отношения.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #43 : 03 Апреля 2019, 10:57:40 »
гно?

народ не знающий своей истории обречен на ее повторение
Очередной бредовый лозунг.

а, значит черты оседлости тоже не было.
В СССР? Не было

 
Цитировать
и погромов не было.
Были. А вот ИзраИля до 1948 года не было

Цитировать
списки на всякие медали во время войны тоже тщательно просматривали, чтоб не дай бог не больше определенного % евреев эти медали получили. герои по квоте, не?
Не. Или пруф.

Цитировать
вообще ничего не было. сталин решил сделать в биробиджане автономный округ вот просто так, по приколу. как крымских татар вот вдруг взял и переселил.
Какого ответа ты ждешь на этот вопрос? Нет, не по приколу. Нет, не как крымских татар.
Цитировать
и моей маме не говорили "в вузе, который вы выбрали, квота на евреев уже выбрана. попробуйте другой". и папе моему тоже. это им все приснилось. это тоже было не на государственном уровне, не, как так можно?
Твои мама и папа поступали в вуз до 1948 года?

P/S Заметь, я нигде не писал, что "ничего не было" и ни разу не усомнился в истории с дедом, мои вопросы касались только частностей. Но у жидоозабоченных уже полыхнуло.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 11:39:19 от Volkodav »

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #44 : 03 Апреля 2019, 11:24:10 »
Цитировать
Дети сгинули на фронте. Жена безвести пропала в лагерях.
...
Потом он умер, ты его не застал.

Откуда тогда внуки ??? ??? ???
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #45 : 03 Апреля 2019, 11:43:01 »
Цитировать
моему деду никто никуда не приходил, ничего ему не выбивал. И к прадеду никто не приходил и не выбивал. И никто не умер в дощатых лагерях на дистрофичном полу.
А к моим приходили. Прапрадеда расстреляли, прадед из лагеря так и не вернулся (потом сказали - погиб на фронте), у предков что по отцовской, что по материнской линии - отобрали все, что только можно, начиная с домов, заканчивая скотиной и сельхозинвентарем. И через голод они прошли, когда крапиву жрать приходилось, чтобы не умереть, и когда из восьми детей в семье выжило трое, и много через что еще.
Прямо не семья, а персонажи дебильных перестроечных басен со сборищем самых тупых мифов вместо биографии. Спасибо, что глаза раскрыли.

Ошибка выжившего, конечно, творит чудеса. Не удивлюсь, если через двадцать лет и голод во время блокады такие же знатоки начнут называть антисоветской пропагандой.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 11:44:53 от maitreya »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #46 : 03 Апреля 2019, 11:45:26 »
Те, к чьем дедам приходили. Вы уже наклеили наклейки на иномарки, как в рассказике говорится? Или все-таки рассказ врет?  ;D

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #47 : 03 Апреля 2019, 11:50:01 »

Те, к чьем дедам приходили. Вы уже наклеили наклейки на иномарки, как в рассказике говорится? Или все-таки рассказ врет?  ;D
Про наклейки врет. Их клеят свидетели доброго Сталина и самого вкусного пломбира. Сомневаюсь, что в их семьях вообще кто-то воевал.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #48 : 03 Апреля 2019, 11:54:42 »
Про наклейки врет. Их клеят свидетели доброго Сталина и самого вкусного пломбира. Сомневаюсь, что в их семьях вообще кто-то воевал.

Вот поэтому рассказ еще хуже, чем сторонники "можем повторить в плохом смысле". Если бы рассказ заканчивался "вот поэтому я не наклеиваю наклейку", это было бы просто мнение.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #49 : 03 Апреля 2019, 11:54:53 »

Те, к чьем дедам приходили. Вы уже наклеили наклейки на иномарки, как в рассказике говорится? Или все-таки рассказ врет?  ;D

К моему кровному прадеду пришли и половину нажитого отобрали. Прадед застрелился. Скуп был патологически — жене есть не давал, экономил. К моему деду не приходили — у него были друзья и была информация, куда придут в следующую ночь. Полтора года дважды в одном месте не ночевал. Это были 36–37-й годы. Потом после «дела врачей» досталось — выжил, но пришлось вернуться в армию, причем в чине младшего лейтенанта. В 43 года. Прабабушку, ударившуюся в секту, не смели тронуть — прадед был секретарем ячейки ЧК. Отыгрывались на бабушке и маленькой маме.

...Таки мене клеить или нет? Ах да, у меня ж не иномарка.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

dff

  • Гость
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #50 : 03 Апреля 2019, 11:57:48 »
Цитата: аж 3 юзверя
Зачем всякое говно на форум тащить? [3]
потому что у меня был шок и не хотелось страдать в одиночестве. к тому же Дзен довольно популярный паблик, я на него была подписана. а он такое тащит в массы.
хз.
разочарована, делюсь болью  :(

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #51 : 03 Апреля 2019, 12:00:14 »
...Таки мене клеить или нет? Ах да, у меня ж не иномарка.  ;D

План такой
1. покупаешь немецкую иномарку
2. клеишь наклейку
3. подписываешься под рассказом
4. я пишу на форуме, что верю в рассказ

 ;D

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #52 : 03 Апреля 2019, 12:19:33 »
Моих, наверное, раскулачивали, но спросить, увы не у кого уже. Мы с мамой как-то разговаривали, но она и сама не знала точно.
Иномарки нет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #53 : 03 Апреля 2019, 12:34:07 »
План такой
1. покупаешь немецкую иномарку
2. клеишь наклейку
3. подписываешься под рассказом
4. я пишу на форуме, что верю в рассказ

 ;D

Харощий у вас плян, таварищь Жюков!
Ща в личку вышлю номер карты, куда барабульки на покупку немецкой иномарки переводить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #54 : 03 Апреля 2019, 12:34:20 »
Что ты, полудурок, повторять собрался? 50 миллионов жертв, переполненные сиротские приюты и выживших с ПТСР? Спасибо, не надо.
Зачем под копирку "непонимать"? Все и правда умалишённые дебилы и не понимают, что фраза означает: "Если на нашу страну ещё раз нападёт некий внешний агрессор, то мы, даром что работяги и планктон,  сможем повторить подвиг наших предков и навалять любому, покусившемуся на наши жизни и свободу"?
Или это действительно так неочевидно? Или придурки реально думают, что фраза значит: "Можем просто так поубивать 10 миллионов солдат и 40 миллионов мирных жителей (об кого, правда?), поголодать и помёрзнуть просто так без повода"?

Ошибка выжившего?
То есть нерепрессированных - меньшинство?
У меня для тебя плохие новости. Предки тебе врали.

Интересно, как, по мнению автора, победить-то ухитрились с такой армией?
Ну знамо как. Запропагандили миллиард людей, чтобы на каждого немца выходило по сотне минимум, закидали мясом, пулемётами погнали вперёд, потом у себя в стране и во всех странах мира у всех историков циферки одинаково поменяли и сидят-скрывают, ага.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Ветер

  • Гость
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #55 : 03 Апреля 2019, 12:35:14 »
Моих предков точно раскулачивали, как раз сейчас изучаю информацию об этом -- отец где-то накопал.
Из всех ритуалов девятомайской фантасмагории меня особенно печалит мода наряжать маленьких детей в форму тех лет. Просто п**дец как грустно смотреть на такое. Хочется подойти к родителям и спросить, как они видят судьбу своего маленького красноармейца: его перемелет танк под Минском, он замерзнет под Сталинградом или просто отделается оторванной ногой где-нибудь в боях под Харьковом.  :-\

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #56 : 03 Апреля 2019, 12:37:57 »
Моих, наверное, раскулачивали, но спросить, увы не у кого уже. Мы с мамой как-то разговаривали, но она и сама не знала точно.
Иномарки нет.
Моих тоже, босиком бежали с детьми.  :-\
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #57 : 03 Апреля 2019, 12:40:22 »
Харощий у вас плян, таварищь Жюков!
Ща в личку вышлю номер карты, куда барабульки на покупку немецкой иномарки переводить.  ;D

Авторам рассказа высылай. Меня устраивает неверие в рассказ.   ;D

Ветер

  • Гость
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #58 : 03 Апреля 2019, 12:40:51 »
фраза означает: "Если на нашу страну ещё раз нападёт некий внешний агрессор, то мы, даром что работяги и планктон,  сможем повторить подвиг наших предков и навалять любому, покусившемуся на наши жизни и свободу"?
Фраза вкупе с самой популярной иллюстрацией из двух человечков подается в самом что ни на есть шапкозакидательском ключе. Мол, вот пусть только кто-то попробует, мы его сразу ух и ах, будет знать. Однако история России показывает, что шапкозакидательские настроения и попытки сплотить народ с помощью маленьких победоносных войн заканчивались так себе. Например, Русско-Японская и Финская войны.

Имхо, транслировать нужно не "пусть только попробуют", а "пусть даже не пробуют".

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: vk.com/Дзен - Про победу
« Ответ #59 : 03 Апреля 2019, 12:45:47 »
Цитировать
Все и правда умалишённые дебилы и не понимают, что фраза означает: "Если на нашу страну ещё раз нападёт некий внешний агрессор, то мы, даром что работяги и планктон,  сможем повторить подвиг наших предков и навалять любому, покусившемуся на наши жизни и свободу"?
Угу. И два *бущихся человечка с флагами вместо голов.

Мат.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 12:55:58 от Актриска »
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)