Автор Тема: #24189 - Бывшая не дает видеться с дочерью  (Прочитано 3656 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44326
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://killpls.me/story/24189
Цитировать
Бывшая жена подстраивает всю жизнь нашего ребенка так, чтобы мне было неудобно. Раньше дочь жила неделю у меня и неделю у матери, чтобы не путаться - у меня по четным. Сейчас на работе больше командировок, но забрать дочь, когда я свободен, нельзя, только по четным неделям.
Отдала ее на танцы. У меня курсы по вторникам и четвергам в ближайшие 4 месяца, она записала дочь на танцы по понедельникам и средам. То есть, даже если дочь у меня, времени почти нет. Нашла няню, которая принципиально не ездит в мой район. Взять дочь с собой в отпуск я не могу - просто не дает вывезти ее за границу.
Сама сидит дома и никуда, кроме работы, не ходит. Любит позвонить в 10 вечера пятницы и предложить забрать дочь, когда я уже либо выпил, либо построил планы на выходные, либо не в городе. Соответственно, в субботу утром уже отказать - поздно. Опоздаешь на 10 минут, уведет дочь гулять часа на три, а телефон "сядет".
Мама постоянно помогает, иначе бы выдел дочь раз в два месяца. У бывшей на все ответ - и так больше, чем по решению суда. На сколько меня хватит? ПМП.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #24189 - Бывшая не дает видеться с дочерью
« Ответ #1 : 02 Апреля 2019, 22:23:34 »
Какая тупая и беспомощная черепашка.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #24189 - Бывшая не дает видеться с дочерью
« Ответ #2 : 02 Апреля 2019, 22:35:52 »
Цитировать
Отдала ее на танцы. У меня курсы по вторникам и четвергам в ближайшие 4 месяца, она записала дочь на танцы по понедельникам и средам. То есть, даже если дочь у меня, времени почти нет. Нашла няню, которая принципиально не ездит в мой район.
А в секциях можно выбирать дни занятий?
И в чем проблема нанять другую няню, которая ездит в его район?

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #24189 - Бывшая не дает видеться с дочерью
« Ответ #3 : 02 Апреля 2019, 23:05:23 »
Вот кроме разрешения на выезд - в упор не вижу причин для стонов. Мужик хочет, чтоб подстраивались под его хотелки, а не делать так, как договорились изначально. Пускай сам подстраивается. Или корона упадет? Нанять свою няню, найти работу с более свободным графиком. раз уж он так стремится быть ближе к дочери.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24189 - Бывшая не дает видеться с дочерью
« Ответ #4 : 02 Апреля 2019, 23:12:38 »
А безвизовые страны для отпуска уже отменили?  ::)
"Разрешение на выезд" не нужно, вряд ли жена поставила полный запрет на покидание страны.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #24189 - Бывшая не дает видеться с дочерью
« Ответ #5 : 02 Апреля 2019, 23:14:54 »
А безвизовые страны для отпуска уже отменили?  ::)
"Разрешение на выезд" не нужно, вряд ли жена поставила полный запрет на покидание страны.

Так-то можно и в своей стране вполне отлично отдохнуть с ребенком. Было бы желание. Я имею в виду реальные препятствия, которые якобы учиняет бывшая. Остальное очень натянуто на глобус, кмк.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44326
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24189 - Бывшая не дает видеться с дочерью
« Ответ #6 : 02 Апреля 2019, 23:26:15 »
А безвизовые страны для отпуска уже отменили?  ::)
"Разрешение на выезд" не нужно, вряд ли жена поставила полный запрет на покидание страны.
У моей матери и при вылете в безвизовые страны спрашивали разрешение от отца на вывоз моей тушки. Сейчас, может, как-то по-другому.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1036/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24189 - Бывшая не дает видеться с дочерью
« Ответ #7 : 03 Апреля 2019, 09:46:57 »
оспаде, в Анапу с ребенком слетай, для начала.

я его жену в чем то понимаю. когда жизнь размерена, жить становится проще. она подстроила быт, так как удобно ей.  и тут начинается, тут у него курсы, там он в командировке, тут он не может, здесь уже напился. а ты давай поворачивайся, чтобы папочке было удобно, пока ты с его же ребенком занимаешься. опять же они договорились, что неделя там-неделя там, у жены тоже могут быть свои планы, и это проблемы отца, что у него командировка и курсы.

Мужик тоже какой то недоделанный,запрет на выезд оспаривается  прекрасно. опять же если так хочется с ребенком общаться, то можно и переехать поближе, и работу немного другую найти и прочее..

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24189 - Бывшая не дает видеться с дочерью
« Ответ #8 : 03 Апреля 2019, 10:20:53 »
А безвизовые страны для отпуска уже отменили?  ::)
"Разрешение на выезд" не нужно, вряд ли жена поставила полный запрет на покидание страны.
У моей матери и при вылете в безвизовые страны спрашивали разрешение от отца на вывоз моей тушки. Сейчас, может, как-то по-другому.
Оно всегда было по-другому, но погранцы иногда своей жизнью жили. ФМС разъяснила несколько лет назад официально, теперь не требуют. :)

Мужик тоже какой то недоделанный,запрет на выезд оспаривается  прекрасно. опять же если так хочется с ребенком общаться, то можно и переехать поближе, и работу немного другую найти и прочее..
Нет, именно запрет (который глобальный запрет на выезд, даже по СНГ не поездишь) оспаривается сложно и в суде.

Но Крым, Анапу и Байкал и правда никто не отменял. :)
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 10:22:28 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92141
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24189 - Бывшая не дает видеться с дочерью
« Ответ #9 : 03 Апреля 2019, 10:24:15 »
Классический пример, когда тот, кто не хочет, нашел причины и оправдания.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #24189 - Бывшая не дает видеться с дочерью
« Ответ #10 : 06 Апреля 2019, 00:02:44 »
,ой, а жона-то, вот коза!! Ниче не делает, падлюка, только на работу ходит... Да ребенка на танцы водит, да хозяйство ведёт.. лентяйка.

И вообще, придумали тут. То танцы, то кружки... Нет бы сидели у окошка с грустными глазами, смотрели бы вдаль в ожидании папы...

der Westen

  • Гость
Re: #24189 - Бывшая не дает видеться с дочерью
« Ответ #11 : 06 Апреля 2019, 00:25:25 »
А безвизовые страны для отпуска уже отменили?  ::)
"Разрешение на выезд" не нужно, вряд ли жена поставила полный запрет на покидание страны.
У моей матери и при вылете в безвизовые страны спрашивали разрешение от отца на вывоз моей тушки. Сейчас, может, как-то по-другому.
Мне кажется, оно всегда по-разному.
Вы примерно ровесница моей сестры. Она ездила с одним из родителей без доверенности от другого, ездила с одним родителем с доверенностью от другого. Однажды её вывозила я, как человек ответственный запасясь доверенностями от обоих родителей. А на паспортном контроле мне говорят "а нафига нам вторая доверенность, одна есть и хорошо".