Автор Тема: #24191 - Феминистка счастлива в браке, а "настоящая женщина" - нет  (Прочитано 19373 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://killpls.me/story/24191
Цитировать
Все думали, что моя старшая сестра никогда не выйдет замуж. Она феминистка, не красится, довольно дерзкая и прямолинейная, ни под кого никогда не подстраивается, не носит ни юбок, ни каблуков, хотя фигура хорошая, к мужчинам в целом относится с плохо скрываемым презрением, не умеет готовить. Но каким-то волшебным образом в нее влюбился вполне неплохой парень, ухаживал больше года, потом они поженились. Спустя три года брака он по-прежнему смотрит на нее взглядом Илона Маска, запускающего Теслу в космос. Причем сестра совсем не изменилась, муж же ей во всем потакает: например, может вызвать клининговую службу, если сестре не хочется убирать, а приятнее поваляться в выходной с книжкой.
Меня родители воспитали мягкой, податливой, женственной. Сама люблю хлопотать по хозяйству, всегда мечтала только о замужестве, обожаю платья и косметику. Но итог - два развода из-за побоев и измен. Теперь думаю, может, надо было быть, как сестра? КМП.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Прям вот да. *восхищается* Просто вброс вбросов.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
...всегда мечтала только о замужестве, обожаю платья и косметику. Но итог - два развода из-за побоев и измен.
Ну и замужества же, целых два!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
в чем выражается феминизм сестры? ну кроме того что она посмела не убираться сама а вызвать уборщицу?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
в чем выражается феминизм сестры? ну кроме того что она посмела не убираться сама а вызвать уборщицу?
Ну как же. Вот:
Цитировать
к мужчинам в целом относится с плохо скрываемым презрением
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Впервые на арене! Полноценным личностям интересны полноценные личности! Никогда не слышали и вот опять!  ;D

Прям вот да. *восхищается* Просто вброс вбросов.
Да не, они и живые такие бывают)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну я такая живая. И? Не отменяет факта вброса.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Я сегодня хоть и протянула, но все равно что-то злая. Автор - тупая. Позволяет мудакам вытирать об себя ноги, а они и рады стараться. Хоть развестись ума хватило.
Ну и ей даже в голову не приходит, что мужчину не только услугами домработницы нахаляву можно привлечь.
И как вообще можно делать замужество целью жизни?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Сама люблю хлопотать по хозяйству, всегда мечтала только о замужестве, обожаю платья и косметику.

Вот прям такой подарок, что слов нет.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Хм. Надо подбить молодого человека вызвать клининговую службу. Заодно и окна помоют. Как раз нашла приличную недорогую контору. А то у меня денег нет, я хожу по врачам и покупаю косметику.  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ну у меня подруга такая: главная цель - семья, муж, дети, хлопоты по хозяйству, и обустраиванию дома, 100рецептов борщей, при этом высокая, стройная, с гривой очень красивых тёмных волос... И вот ни одних долгоиграющих отношений. Мне прям обидно за неё.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну у меня подруга такая: главная цель - семья, муж, дети, хлопоты по хозяйству, и обустраиванию дома, 100рецептов борщей, при этом высокая, стройная, с гривой очень красивых тёмных волос... И вот ни одних долгоиграющих отношений. Мне прям обидно за неё.
А что она умеет, кроме функций мультиварки, пылесоса и суррогатной матери? Просто интересно, почему именно у нее должны быть долгоиграющие отношения? Потому что она, при этом всем, стройная? Или высокая? Или волосатая?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну у меня подруга такая: главная цель - семья, муж, дети, хлопоты по хозяйству, и обустраиванию дома, 100рецептов борщей, при этом высокая, стройная, с гривой очень красивых тёмных волос... И вот ни одних долгоиграющих отношений. Мне прям обидно за неё.
У меня есть одноклассница такая. Только волосы светлые.
Самое интересное, что из класса у нас сейчас замужем только те, кто особо-то и не задавался целью выйти замуж. А те, кто лет с 16 точно знали, что хотят семью и детей, никак не могут найти себе мужей.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
А что она умеет, кроме функций мультиварки, пылесоса и суррогатной матери? Просто интересно, почему именно у нее должны быть долгоиграющие отношения? Потому что она, при этом всем, стройная? Или высокая? Или волосатая?

Так у большинства людей, совершенно обычных и ничем особенным не выделяющихся, есть отношения. Даже долгоиграющие. Просто у тех, кто на семью и серьезные отношения не настроен, теоретически должны реже случаться семьи и серьезные отношения. Просто в силу нежелания.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Самое интересное, что из класса у нас сейчас замужем только те, кто особо-то и не задавался целью выйти замуж. А те, кто лет с 16 точно знали, что хотят семью и детей, никак не могут найти себе мужей.
Ну дык. Первые просто жили, а вторые жили этим хотением.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8

А что она умеет, кроме функций мультиварки, пылесоса и суррогатной матери? Просто интересно, почему именно у нее должны быть долгоиграющие отношения? Потому что она, при этом всем, стройная? Или высокая? Или волосатая?

Ну многие клуши создают крепкие семьи с гораздо более небогатым набором достоинств :-\ Имхо, дело в партнерах, которых она выбирает. Видимо, этой подруге нравится тот тип мужиков, которым семейная идиллия и хлопотунья со 100 борщами нафиг не уперлась.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек

А что она умеет, кроме функций мультиварки, пылесоса и суррогатной матери? Просто интересно, почему именно у нее должны быть долгоиграющие отношения? Потому что она, при этом всем, стройная? Или высокая? Или волосатая?

Ну многие клуши создают крепкие семьи с гораздо более небогатым набором достоинств :-\ Имхо, дело в партнерах, которых она выбирает. Видимо, этой подруге нравится тот тип мужиков, которым семейная идиллия и хлопотунья со 100 борщами нафиг не уперлась.
Или, она просто глуповата  :) И малоинтересна, как партнер, тем, кого выбирает. Так, разовая девочка с выпученными глазенками "А вдруг он женится????"
Человек, который возлагает на другого груз ответственности за свое счастье, пугает.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
А что она умеет, кроме функций
Слушать. Поддерживать, она добрый человек и предмет своего обожания окружает такой лаской, что мужики начинают подозревать подвох.  ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Ну многие клуши создают крепкие семьи с гораздо более небогатым набором достоинств :-\ Имхо, дело в партнерах, которых она выбирает. Видимо, этой подруге нравится тот тип мужиков, которым семейная идиллия и хлопотунья со 100 борщами нафиг не уперлась.
Или, она просто глуповата  :) И малоинтересна, как партнер, тем, кого выбирает. Так, разовая девочка с выпученными глазенками "А вдруг он женится????"
Человек, который возлагает на другого груз ответственности за свое счастье, пугает.

Так это одно и то же. Ей стоит выбирать таких же домовитых недалеких мужичков, значит. Которым нужны борщи и хлопотунья.

Sashetta

  • Гость
и предмет своего обожания окружает такой лаской, что мужики начинают подозревать подвох.  ::)
В смысле, кажется навязчивой и зацикленной на мужике, полностью растворяясь в нем и его потребностях? Ну так неудивительно, что от нее бегут, взрослому вменяемому человеку не нужно такое. Инфантилам нужно, но они непривлекательны.

А по теме йа не понял, что удивительного. Ценящие себя люди всегда получали лучшие условия, чем тряпочки. Особенно скучные тряпочки.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Или, она просто глуповата  :)

Вот что-что, а глупость по моим наблюдениям совершенно не является препятствием к устройству личной жизни. В среднем распределение интеллекта у мужчин и женщин не радикально отличается, так что каждой твари по паре  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Или, она просто глуповата  :)

Вот что-что, а глупость по моим наблюдениям совершенно не является препятствием к устройству личной жизни. В среднем распределение интеллекта у мужчин и женщин не радикально отличается, так что каждой твари по паре  ;D
Только в случае выбора партнеров своей группы. А если глупенькая девочка тщится общаться с интересными персонами, пытаясь привлечь их борщами и заботой - то ой. Забота нужна только несостоятельным персонам. Взрослым она ни к чему. Но, когда у тебя много волос, и ты стройная, можно вдруг подумать, что ты прям вот всем подходишь. Но это не так.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну я вот такая, отчаянно хотела, класса с седьмого собирала рецептики и срисовывала интерьеры из журналов, и полный швах в личной жизни.
Как ни странно, самую толковую статью на эту тему прочитала в "Фоме". Кое-что прояснилось. Местами стыдно было читать - да, я та самая "девушка со сценарием", хоть сценарий и без десяти детей. Теперь пытаюсь отказаться от сценария, и это, кстати, нелегко.
https://foma.ru/ne-zhenites-na-tex-kto-xochet-zamuzh.html
Отказ от сценария вас не спасет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну как же. Вот:
Цитировать
к мужчинам в целом относится с плохо скрываемым презрением
спишу это на фантазии автора-тряпки, которой нормальное общение на равных кажется презрением
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Цитировать
Как ни странно, самую толковую статью на эту тему прочитала в "Фоме".

Еще одна из множества причин, по которым я недолюбливаю православную "психологию", что там для того, чтобы человек в браке не устраивал, обязательно нужны стандартные "пьет, бьет, не работает, изменяет". Все остальное приравнивается к "мухам, назначенным быть слонами".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Собственно в бдсм шопах нет отбоя от клиентов желающих побыть "нижними", а с такой женой и идти никуда не надо  ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
С мужиками оно точно-точно так не работает?
представьте мужика, который не пьет и не бьет, но Вам не нравится. ну вот не стоит у Вас на него. и Вам приходится с ним на одной площади жить. вот он не пьет-небьет и не опускает стульчак. зассал весь унитаз. руки после туалета не моет. не может убрать тарелку за собой. не очень хорошо дружит с гигиеной. адово храпит. вертится во сне, пихается, ногами дергает. в сексе скорострел и после того, как кончит за 5 минут - отворачивается и спит, а Вы остаетесь неудовлетворенной каждый раз. критикует в стиле дешевых пошлых комедий (мать, тебе бы жрать поменьше, а то стала уже как твоя мамаша. и если она к нам, упасигосподи, приедет, то полы проломятся АХАХАХА АХАХААХХА). ноет (все вокруг виноваты, он такой недооцененный, никто его не любит, жизньболь, машка из 9А в свое время не дала сука). но не пьет. не бьет. зарабатывает хорошо. не изменяет. норм? придирки все еще?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
С мужиками оно точно-точно так не работает?

Неа, точно не работает. Того факта, что муж замечательный, недостаточно для того, чтобы в браке было хорошо. Нелюбимый мужик в хозяйстве будет подбешивать нереально вне зависимости от его положительных качеств. А любят не за то, что не пьет, не бьет и не изменяет. А еще, даже если есть любовь, очень сложно жить с человеком, например, эмоционально закрытым и отстраненным или с тем, с кем не совпадают взгляды на важные моменты в жизни.
Впрочем, с детьми все тоже не так просто.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
представьте мужика, который не пьет и не бьет, но Вам не нравится. ну вот не стоит у Вас на него. и Вам приходится с ним на одной площади жить.
А почему приходится?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
А почему приходится?

Подозреваю, в статье идет речь о жалобах, которые предъявляются при просьбе церковного развода. Батюшка - все же не семейный психолог, к нему идут в основном либо на исповедь, либо за совершением какого-то обряда. На исповеди обычно все же про свои грехи говорят, а не на мужей жалуются. Обряд, который требует разговора о причинах недовольства супругом - развод.
Такими вещами обычно озабоченны люди воцерковленные, у которых жизнь до брака не приветствуется, соответственно, вполне вероятна ситуация, когда пара поженилась в юности, на волне яркой влюбленности, а потом потихоньку оба менялись, влюбленность померкла, и оба из пары уже совсем не такие, какими начинали отношения... Ну и перестал нравится мужик. Разлюбила. Пути разошлись в разные стороны.
Но для церкви это же все мелочи  >:(

Блин, какая же я нудная иногда бываю, жуть.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен