Автор Тема: #24191 - Феминистка счастлива в браке, а "настоящая женщина" - нет  (Прочитано 19241 раз)

Manticora

  • Гость
Почитала Марженку, спроецировала на себя - ужаснулась :-\
Меня угнетает ощущение "дома", особенно если надолго.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Дом - это главное, а остальной мир - это место, куда ты выходишь, чтобы улучшить жизнь в доме.
Работа - чтобы заработать на бытовые расходы для дома. Курсы, скажем, рукоделия - чтобы украшать дом своими руками. Путешествия - чтобы привезти сувениры в дом и красиво их там расставить.
Какая внутренняя логика должна быть, чтобы видеть что-то важное вне дома?

первая реакция


но я попытаюсь  ;D
Свой дом я люблю, это уют, котики, плед и кофе а также коммуналка, уборка, бешенные соседи, ремонт... . Очень люблю, так как пожить пришлось и с родителями как всем, и на съеме, и с партнерами один-на-один, в их семье. Так вот, как хоббит заявляю - своя нора лучше! И я в нее с превеликим удовольствием возвращаюсь из поездок и длительных гостей. С сувенирами, ага ;D

Работа = деньги. Деньги нужны на твои желания и потребности. Если это новая стиралка - отлично, если тарелки - тоже. Но если ничего не покупаешь для себя, не тратишь на свои увлечения, а только на дом - не отлично. Например, в кино не пойду, хоть и хочу-хочу, а лучше куплю полотенце новое в ванную. А в салон вообще не пойду, это несерьезно же, а вот лампу купить это да! То есть вроде как тратить можно только на дом, а на себя - табу.

Курсы должны приносить удовольствие иначе это называется бесплатной работой. Результат нравится и хочется оставить - хорошо. Но зачем идти на курсы рукоделия, чтобы плакать и шить шторы, а не на курсы фотографии о которых мечтаешь?

Путешествия это ради удовольствия, смены обстановки, отдыха, новых впечатлений. Никто не полетит в Лондон ради магнитика, который хорошо будет смотреться на холодильнике.

Вы в центр ставите дом, некий символ (стабильности, безопасности, покоя или что-то другое). А в центре мира должны стоять вы. Дом важен ровно столько, сколько он с вами соприкасается.

Аналогично и с отношениями. Вы в центре своего мира, партнер его часть, очень важная и значительная, но не центр и не весь мир. У вас же мир опять вращается вокруг партнера, причем не конкретного человека, а опять же картинки-символа. И получается, что с одной стороны вас как личности нет, а с другой стороны вы требуете, чтобы мир и другой человек (ценой своей личности очень часто, ему же надо играть настоящего мужчинутм, как вы играете настоящую женщинутм) обеспечили вам нужную картинку. Иначе жизнь не удалась. Это еще хороший интеллигентный вариант, когда вас не используют по праву сильного мудака, не лгут и не унижают "потому, что могу".

Эгоистичнее надо быть. Кучи мужей это не гарантирует, но жить станет проще и радостнее  ;D

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
ППКС
Я б совсем коротко добавила, что главная ценность моего дома - то, что он МОЙ, а не то, что он ДОМ.
А полотенчики можно из путешествий привозить, так даже прикольнее  ;D
Возможно, некто пидр ©

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Лис, давай скинемся и закупим у Бабы-дуры подарочную коробку для товарища
нужно пригласить жену и так осуждающе на нее посмотреть. ну как смотрели раньше воспитатели в садике на родителей черепашат, которых забирали оооочень сильно позже срока. и цокнуть ;D

а чо за коробка? там чо-то полезное? ??? вдруг мне тоже надо.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
ППКС
Я б совсем коротко добавила, что главная ценность моего дома - то, что он МОЙ, а не то, что он ДОМ.
А полотенчики можно из путешествий привозить, так даже прикольнее  ;D
Да..главное слово МОЙ. А не ДОМ.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
;D ой)))
тогда мне не.... хотяяяя ;D

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Вы в центр ставите дом, некий символ (стабильности, безопасности, покоя или что-то другое). А в центре мира должны стоять вы. Дом важен ровно столько, сколько он с вами соприкасается.

Дом - это то, что позволяет мне соприкасаться с миром только тогда, когда это мне нужно.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дом - это то, что позволяет мне соприкасаться с миром только тогда, когда это мне нужно.

То есть вне вашего дома на ваше желание не соприкасаться с миром, все и вся кладут болт?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Дом - это то, что позволяет мне соприкасаться с миром только тогда, когда это мне нужно.

То есть вне вашего дома на ваше желание не соприкасаться с миром, все и вся кладут болт?
Вне дома много человеков. Они очень мешают не соприкасаться. Нет изоляции, есть соприкосновение.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
https://killpls.me/story/24191
 Спустя три года брака он по-прежнему смотрит на нее взглядом Илона Маска, запускающего Теслу в космос.
То есть, готов забросить за орбиту Марса в один конец?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Поймала себя на мысли, что не испытываю потребности в доме, как в чем-то душевно своем. Есть где спать, что пожрать, куда воткнуть комп и отлично.
Аналогично.

Правда, когда возникают об этом разговоры, и я сие озвучиваю, как правило, меня никто из окружающих в этом не понимает.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Выдрик, кисонька, что тебе последнее время я покоя не даю?
:o
При чём тут ты? Ты писала, что у тебя есть в знакомых "уютные" дамы и ты можешь их предложить.
Я всего лишь сказал "не теряйся, вдруг мне к старости подобные дамы пригодятся"...
А в остальном у вас мания величия. Мужик чутка гнобит? Об форумчан ЧСВ почёсываешь? Бываааает.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Выдрик, ты перебираешь с диванной психологией и переходом на лишнасти  ;)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Выдрик, ты перебираешь с диванной психологией и переходом на лишнасти  ;)
То есть они не перебирают, обсуждая меня и придумав, что я ими вдруг интересуюсь?
Или у нас тут всё-таки все равны, но девушки равнее?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Выдрик, ты перебираешь с диванной психологией и переходом на лишнасти  ;)
То есть они не перебирают, обсуждая меня и придумав, что я ими вдруг интересуюсь?
Или у нас тут всё-таки все равны, но девушки равнее?
Они, это кто? И да, вопрос "интересуешься ли ты мной?" не идентичен обвинениям в чесании ЧСВ и  подозрениям в наличии говномужика. Ты перегибаешь палку. Ну правда :) Ты такой классный протестный вьнош! Нафига все эти откровенно бабские срачики? Буэ же! Рази аргУментами!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
вьнош!
"Нрааавится" (С) доктор Быков
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вне дома много человеков. Они очень мешают не соприкасаться. Нет изоляции, есть соприкосновение.

*пожала плечами* Неумение абстрагироваться, на мой взгляд, проблема, лежащая в сфере компетенции психотерапевта.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вне дома много человеков. Они очень мешают не соприкасаться. Нет изоляции, есть соприкосновение.

*пожала плечами* Неумение абстрагироваться, на мой взгляд, проблема, лежащая в сфере компетенции психотерапевта.
А страгироваться не есть не соприкасаться. Это лишь вариант реакции на соприкосновение. Только изоляция. Только хардкор.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А изоляция — это вообще к психиатру.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А изоляция — это вообще к психиатру.  ;D
Это да. Но палат на всех не хватит же  :) Нехай дома изолируются.
Страх перед миром и неприязнь к нему, все же, не совсем к психиатру. Это пусть писихолаги ковыряют. На диагноз не тянет. Если нет агорафобии, скажем.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Ну технически сейчас вообще рай для интровертов. Работать некоторые навыки позволяют из дома, все необходимое покупать и заказывать на дом, общаться в интернете. Для секса есть порнхаб, для окна "в мир" - ютуб, для всего остального - мастеркард.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну технически сейчас вообще рай для интровертов. Работать некоторые навыки позволяют из дома, все необходимое покупать и заказывать на дом, общаться в интернете. Для секса есть порнхаб, для окна "в мир" - ютуб, для всего остального - мастеркард.
Да. Сейчас любой человек может жить с комфортом. Для избегателей людев еще есть деревня. Где все для жизни есть, а человеков вокруг - нет. Вместе с шумом и прочим.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Это не деревня, это пустошь ;D

В деревне люди есть, причем непременно найдется какая-то общительная бабка-соседка, которая и в гости норовит заглянуть, а потом увиденное смешать с домыслами и размазать ровным слоем сплетни по всей деревне.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Так глухой забор в 2 человеческих роста решает проблему общительных бабулек.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Забора может оказаться мало, а вот латынь поможет изгнать бесов бабок ;D
https://pikabu.ru/story/kak_ya_stala_yekzortsistom_6536624

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Это не деревня, это пустошь ;D

В деревне люди есть, причем непременно найдется какая-то общительная бабка-соседка, которая и в гости норовит заглянуть, а потом увиденное смешать с домыслами и размазать ровным слоем сплетни по всей деревне.
Не щнаю, не знаю. Ко мне не заглядывают. А что там деревенские разносят не имеет значения.
У меня вообще нет забора, кстати.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ордынь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
Сестра не стелится под мужиков, а у младшей это какбэ заложено и не то, что воспитанием, они же в одной семье воспитывались. И ничо тут не сделаешь, младшая будет стелиться и отхватывать от обоже, а старшая - это как Масяня в известном приколе - кто звонит? начальник? начальник, нафиг пошел, не до тебя щас.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 14:04:09 от Ордынь »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
как Масяня в известном приколе
Маты припрячь
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли