Автор Тема: #24191 - Феминистка счастлива в браке, а "настоящая женщина" - нет  (Прочитано 19352 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Да лааадно? Вот это все пишет человек, который в теме про свадьбу громче всех митинговал, что свадьба для мамы и не сметь пренебрегать её хотелками? Seriously?  ;D ;D ;D
А я где-то писала, что я в этом случае детей любить перестану? Или любить - это быть довольной, какую бы буйню человек не творил?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
А я где-то писала, что я в этом случае детей любить перестану? Или любить - это быть довольной, какую бы буйню человек не творил?
В "этом случае" - это в каком, мэм? Если вашей свадебной хотелкой пренебрегут?
Знаете, если любовь - это требовать, принуждать и называть буйнёй желания/действия того, кого любишь, то уж лучше ненависть ;D хуже не будет, потому что хуже уже некуда.
Мы с вами явно какие-то разные представления о любви имеем. В моё определение любви не входят ни срачи, ни требования, ни попытки принудить сделать всё по-моему. Если я кого-то люблю, я не могу хотеть его принуждать и язык не повернётся сказать "что за хYйню ты творишь". Если хочу принуждать и говниться - значит, не люблю.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Вот и у меня та же фигня. Я вообще готовить люблю, причём сложное и по нескольку блюд за раз. Как бы челлендж такой. Так что партнёр с хорошим аппетитом - моя мечта  ::)
Чёрт с ним, с чтением Фомы, выходите за меня замуж :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Я хотела замуж, одиночную жизнь даже не рассматривала как вариант. Я все время в кого-то влюблена была, а если я в кого-то влюблена, то расстояние меня не устраивает. Вообще. Никакое. Мне нужно человека тискать ежедневно несколько раз.
Видимо, тактильный голод.
Если объект влюбленности что-то не устраивает, то он тупой, раз не ценит великолепную меня, и я такого не люблю, следующий. Бгг.
В любом случае, для меня мужик под боком это такая же часть картины мира, как и компьютер, например. Наверное, я и без интернета проживу, но это извращение. И надо сказать, никаких проблем не было. Как только тискаться со мной перестало быть противозаконно, любители обнимашек нашлись.

Никаких вырезок, правда, не собирала. Готовить умею, потому что пожрать люблю. Еще лет в 10 мне объяснили, мол, хочешь блинчиков, вот те сковородка и так повелось.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 21:11:00 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мне мужчина не был нужен никогда и ни для чего. Равно как и любой другой человек любого пола.
Но для меня не просто важно, а необходимо, чтобы человек, с которым у меня отношения
а) жил со мной. Встречаний я не понимаю, считаю идиотизмом и мне это неудобно категорически;
б) он должен хотеть на мне жениться. Причем, сразу. Если я в течении полугода не получу предложение - для меня это неприемлемо никак. До свидания. Такого не было, правда, но если бы было... Сразу нет отношениям.
Но я никогда не хотела замуж и не понимаю, зачем вообще семья. Однако, вот предложение обязательно строго. И строго как надо. Никаких там в постелях, в кухнях и прочего фушного бытового кала. И вот я не была одна вообще никогда. Я относила траур и все. Это я не считаю. Я сама не вступала в отношения. Мужчины уводили меня у мужей, ходили за мной и любили перманентно. Я требую обязательного содержания меня, не занимаюсь ничем, кроме того, что мне нравится самой, не сосу на мостике в блестках и вообще, прям суперидеал независимой шопесец. Но сама концепция " мне необходима семья/мужик/дети" для меня дикость. Мужчина, семейная жизнь, дети, - все это приятное дополнение к моей жизни, а не ее основа.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2019, 06:25:40 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Цитировать
Просто когда человеку в принципе плевать, с кем и как, лишь бы Брак, это само собой очень размытая цель, как к ней идти-то?

Не вижу проблемы. Папа развелся с мамой, стал целенаправленно искать себе новую жену, чтобы непременно домохозяйка, для этого ходил на свидания через брачное агенство. Нашел.
Мой муж развелся с первой женой, начал целенаправленно искать новую, тоже домохозяйку, ходил на свидания с помощью приложух знакомств. Нашел.
Что они делали не так?

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Тактильного голода не помню, а вот наоборот, что то вроде Тактильного переедания было ;D

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2331/-35
У меня тоже вечно тактильное переедание.
Венгры обожают расцеловываться по любому случаю, а я терпеть не могу всё это(

Дноболота, ну они оба как раз четко определили цели (домохозяйка, с детьми или нет, возраст примерно вот такой, искать буду на сз). Я тоже примерно знаю свой типаж и, когда было нужно, знала, где искать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ээээ... Какой мир? В доме тоже моя жизнь. Если что, я лет 10 ни в какой "мир" не хожу. А сейчас вообще не работаю. Ну ладно, не вообще, а почти. Я из дома работаю, в любом случае. У меня нет никакой компании, я не хожу ни к каким людям.
Ваше сообщение вообще с моим не связано. Моя жизнь не есть путешествие в каком-то внедомном "мире". Что это вообще такое?
Моя жизнь - это я и есть. А не место.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Какая внутренняя логика должна быть, чтобы видеть что-то важное вне дома?
Целый мир вокруг, по моему скромному мнению, несколько интереснее, чем бетонная/деревянная коробка. К счастью, у жены и растущего ребёнка похожее мироощущение. Собаки вот только не всегда согласны.

Что не отменяет необходимости улучшения места, где ты живёшь и получения удовольствия от его украшения/улучшения (эх, надо взять пару дней отпуска, и поменять пол в столовой и гостиной :) ). Но путешествовать куда-то не ради нового опыта/новых впечатлений, а ради новых сувениров/вещей для меня как-то необычно, я бы сказал, странно.

Но сколько людей, столько и мнений :) кто-то всю жизнь в одной квартире живёт, а кому-то больше четырёх-пяти лет в одном и том же доме скучно.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Люди однако разные. Я бы съипалась от любого мужика со скоростью света, если бы он сразу предложил мне съехаться. А уж если бы сделал предложение раньше, чем через год-полтора после знакомства, то еще бы и расстояние предпочла обеспечить солидное.
Но при этом придерживаюсь схожего мнения, что отношения, конечно могут быть очень важны, но конкретные. Конкретный человек может очень нравиться и быть важен, с ним может хотеться семью. А если его нет... ну погулять по свиданиям, спокойно притаскивать с ночной прогулки парня для случайного секса, флиртовать с каждым встречным -  отлично же. Жизнь удалась. Рано или поздно встретится кто-то, с кем и захочется, и сможется чего-то большее. А если и нет, то и ладно, тоже неплохо, больше свободы, больше пространства, ни с кем не надо уживаться и притираться.

А вообще замыкаться внутри семьи круто в первые полгода-год. Когда вот только-только съехались, треть ночи занимаетесь сексом, треть отводится на обнимашки и целовашки, в остальное время лениво болтаете о квантовой механике, в которой оба ни в зуб ногой, а днем осваиваете навыки совместной готовки и закупаетесь полотенчиками для совместного жилья. А потом становится скучно, когда нет чего-то нового, вне семьи. Банально выясняется, что большинство тем уже обсуждены, в быте как-то все уложилось, да и секса достаточно раз-два в день по полчаса, если не слишком устали. И становится не о чем поболтать и нечего вместе делать, если за пределами дома ничего интересного не происходит.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Впечатления тоже важны, конечно, но они со временем потускнеют, выветрятся, останется только самое-самое зацепившее, а фотки и сувениры куда долговечнее.
гы фотки и сувениры живут ровно до первого пожара\землетрясения\истерики с битьем сувениров и разрыванием фоток и тыды. память Вы унесете с собой в случае звездеца (войны, например, когда хватают все ценное и важное, а не сувениры и фотки), есличо, а для вещичек места может не хватить.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2331/-35
Раз-два в день по полчаса - это еще совсееем неплохо)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Marzhenka, вопрос неверный и ответ неверный.
Главнее всего — сам человек. А дальше уже что делает человека счастливым.
Надо понимать, что я очень семейный человек, и если что спокойно поменяю работу, город, страну, квартиру, область деятельности по семейным обстоятельствам, потому что это для меня менее приоритетно.
С другой стороны я не смогу долго жить в плохо отремонтированном жилье или не брошу графоманить по этим же причинам. Потому что это будет меня сводить с ума.

Какая внутренняя логика должна быть, чтобы видеть что-то важное вне дома?
Это идолопоклонничество какое-то О_О
Дом важен настолько, насколько важен личный физический комфорт.
Но стены мне ничем не помогают. Надо иконки рисовать, я прокрастинирую, чем мне тут стены помогут?))
Блин, а если реально землетрясение? Или просто дом просядет и ек, все барахло умерло?
Вот уж насколько я избалована жильем, но для меня это важно настолько, насколько пребывание в светлом, проветриваемом, гармоничном пространстве с украшениями и расстановкой по моему вкусу делает жизнь приятнее. На уровне смартфона, посудомойки, или машины.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2019, 00:46:24 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Лолка, когда своя квартира появляется не в 20, она имеет значение. Если сам заработал, конечно. Дом не есть стены, есть твое, принадлежащее тебе пространство, обеспечивающее тебя теплом, тылом. Теплом в прямом смысле. Из батареи/печки/тепловой пушки.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Дом закрывает базовую потребность в безопасности.

Но для меня безопасность больше про то, что в случае форс-мажора я смогу заработать себе на койку и жилье. А это рабочие навыки, умение договариваться с людьми, способность ориентироваться в нестандартной ситуации.

А путешествия - это просто кайфово. Но я из них чаще привожу пожрать, а не пылесборники.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
У меня от одного только чтения постов Марженки скулы сводит. Вообще, не вижу ничего удивительного в том, что у таких душных женщин беда с личной жизнью.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
У меня от одного только чтения постов Марженки скулы сводит. Вообще, не вижу ничего удивительного в том, что у таких душных женщин беда с личной жизнью.
Будь я мужик, я бы от этой картонной тети валила прочь, сверкая тапками и визжа от ужаса.
Я не верю, если честно, что это не тролль, а живой человек из реальности.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2019, 08:27:04 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Zymosis, ну я чего-то недопоняла, значит.
Rabban H, спасибо. Впечатления тоже важны, конечно, но они со временем потускнеют, выветрятся, останется только самое-самое зацепившее, а фотки и сувениры куда долговечнее. И они хранят подробности, которых память может не сохранить.
Каким сувениром можно сохранить вкус клубники и сливок, которые мы с подругами ели на пляже в Одессе?))
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Готова к выводам типа "У тебя просто работы нормальной не было"  ;D ;D ;D
я бы сказал, что у тебя и жизни-то нормальной не было. существование в постоянном поиске кумира - не жизнь
kozyablik, лол

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Каким сувениром можно сохранить вкус клубники и сливок, которые мы с подругами ели на пляже в Одессе?))
Ну ложечку с названием этого кафе с собой привезти. Что не так?
Я хоть и против таких дам как Марженка, но я их понимаю. "Мой дом - моя крепость", "Домашний уют", вот это вот всё.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Это идолопоклонничество какое-то О_О
Дом важен настолько, насколько важен личный физический комфорт.
Но стены мне ничем не помогают. Надо иконки рисовать, я прокрастинирую, чем мне тут стены помогут?))
Блин, а если реально землетрясение? Или просто дом просядет и ек, все барахло умерло?
Вот уж насколько я избалована жильем, но для меня это важно настолько, насколько пребывание в светлом, проветриваемом, гармоничном пространстве с украшениями и расстановкой по моему вкусу делает жизнь приятнее. На уровне смартфона, посудомойки, или машины.

Мой дом - моя крепость (с). Стены дома - это не просто коробка, а граница, отделяющая МОЕ от ЧУЖОГО.

Внутри моего дома - мой мир, в котором все происходит так, как я хочу. Вне его - чужой мир, в котором мое мнение не значит абсолютно ничего, и заполненный либо ничего для меня не значащими, либо опасными для меня существами.

Поэтому обустройство своего дома, обеспечение в нем максимального комфорта - это то, что мне прежде всего нужно. А за его стены выбираться только для каких-то конкретных целей, и не сильно надолго.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Ну ложечку с названием этого кафе с собой привезти. Что не так?
Я хоть и против таких дам как Марженка, но я их понимаю. "Мой дом - моя крепость", "Домашний уют", вот это вот всё.
Какое кафе?)))) Клубника и сливки (густющие, жёлтые, почти масло!)  с Привоза)))
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Поймала себя на мысли, что не испытываю потребности в доме, как в чем-то душевно своем. Есть где спать, что пожрать, куда воткнуть комп и отлично. Всякие статуэтки, картинки из путешествий, вышивка в честь любимой бабушки чуждый мне барахлизм. Моё это мои мысли, эмоции, впечатления, несколько папок на ноуте, всё. Легко расстаюсь с вещами, переезжаю, меняю.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну ложечку с названием этого кафе с собой привезти. Что не так?
Я хоть и против таких дам как Марженка, но я их понимаю. "Мой дом - моя крепость", "Домашний уют", вот это вот всё.
Какое кафе?)))) Клубника и сливки (густющие, жёлтые, почти масло!)  с Привоза)))
Сфоткать продавцов? Одного с клубникой, другого со сливками, сделать коллаж?
Готова к выводам типа "У тебя просто работы нормальной не было"  ;D ;D ;D
я бы сказал, что у тебя и жизни-то нормальной не было. существование в постоянном поиске кумира - не жизнь
А разве так можно гооворить о форумчанке? Это не есть оскорбление и все такое?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Какое кафе?)))) Клубника и сливки (густющие, жёлтые, почти масло!)  с Привоза)))

Магнитик с привозом. Или с Одессой в целом.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Поймала себя на мысли, что не испытываю потребности в доме, как в чем-то душевно своем. Есть где спать, что пожрать, куда воткнуть комп и отлично. Всякие статуэтки, картинки из путешествий, вышивка в честь любимой бабушки чуждый мне барахлизм. Моё это мои мысли, эмоции, впечатления, несколько папок на ноуте, всё. Легко расстаюсь с вещами, переезжаю, меняю.
А я хоббит. Я люблю уют, люблю запасы, люблю вкусную еду и чтоб не дергал никто.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Поймала себя на мысли, что не испытываю потребности в доме, как в чем-то душевно своем. Есть где спать, что пожрать, куда воткнуть комп и отлично. Всякие статуэтки, картинки из путешествий, вышивка в честь любимой бабушки чуждый мне барахлизм. Моё это мои мысли, эмоции, впечатления, несколько папок на ноуте, всё. Легко расстаюсь с вещами, переезжаю, меняю.
А я хоббит. Я люблю уют, люблю запасы, люблю вкусную еду и чтоб не дергал никто.
И я тогда хоббит. Запасы я особенно люблю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Это интересно.
Берите Марженку, она вам три блюда готовить будет.
Должна 10 ОС

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Это интересно.
Берите Марженку, она вам три блюда готовить будет.
Я сама умею готовить три блюда. Можно мне не брать? :) Я ее боюсь
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка