Автор Тема: #29126 - Отдаёшь руками, забираешь ногами  (Прочитано 6973 раз)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #29126 - Отдаёшь руками, забираешь ногами
« Ответ #30 : 04 Апреля 2019, 12:34:39 »
Папе как-то позвонил родной брат и попросил довольно крупную сумму в долг. Папа без вопросов дал. Через пару месяцев спросил у брата, а когда собсно он вернет деньги, на что брат рассмеялся и ответил: "Так у родственников же просят деньги, чтобы потом не возвращать!" :-/
в итоге долг вернул?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29126 - Отдаёшь руками, забираешь ногами
« Ответ #31 : 04 Апреля 2019, 12:51:32 »
Папе как-то позвонил родной брат и попросил довольно крупную сумму в долг. Папа без вопросов дал. Через пару месяцев спросил у брата, а когда собсно он вернет деньги, на что брат рассмеялся и ответил: "Так у родственников же просят деньги, чтобы потом не возвращать!" :-/
в итоге долг вернул?
в итоге он всё ещё брат?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #29126 - Отдаёшь руками, забираешь ногами
« Ответ #32 : 04 Апреля 2019, 13:03:32 »
У меня раз приятель занял тыщу гривен на три дня. И пропал. Сначала обещал завтра, потом перестал брать трубку вообще.
Самое интересное, что через месяцев семь он отдал мне две тыщи. Но ведь можно ж было по нормальному сказать, что надо срочно, когда верну хз.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29126 - Отдаёшь руками, забираешь ногами
« Ответ #33 : 04 Апреля 2019, 13:22:51 »
Столько шума из-за одной зарплаты. 😕

Не может человек отдать. Нытье и мозгоклюйство автора ничем не поможет.
Я бы тоже из-за целой зарплаты на говно изошел. Но полностью согласен, что московынос не поможет, если денег физически нет. Тем более, что друг по возможности отдает.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #29126 - Отдаёшь руками, забираешь ногами
« Ответ #34 : 04 Апреля 2019, 13:25:30 »
как по мне - неприятен сам процесс, т.е. я думаю ексли б друг назвал точную дату и вернул бы деньги вопрос бы даже не стоял, но вот вот это займи на неделю а потом я вот так себя вести совсем не правильно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #29126 - Отдаёшь руками, забираешь ногами
« Ответ #35 : 04 Апреля 2019, 19:51:07 »
я вообще не понимаю откуда вы тут взяли "ну он же отдает долг" и "ну нету же денег, как он может". чувак просто тупо хотел денег взять и чтоб про это забыли, ну типа, друзья же, а отжает с отговорками, отсрочками и под давлением. ну да, автолр не очень умеет в давление, но оно разное бывает, да и ведь говорила она ему, что денег у нее совсем нет, мне бы долг. он уже и так, и эдак, а автор все не понимает, что он денег-то возварщать и не собирался, ну блин, ну чо она как маленькая-то, а?! у меня есть только один человек в жизни, которому я дам в долг все имеющееся. еще несколько, которым могу одолжить до пол зп, но не больше. всем остальным могу на проезд одолжить, это максимум. потому что лично я не готова терять деньги вообще, от слова совсем!

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #29126 - Отдаёшь руками, забираешь ногами
« Ответ #36 : 04 Апреля 2019, 20:11:05 »
У меня есть две подруги, которым бы без вопросов одолжила все имеющиеся деньги. Одна всегда возвращала долг раньше, чем мы договаривались, а вторая никогда не просила большие сумы, да и возвращала в течении недели. Всем остальным могу одолжить не больше, чем готова подарить.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29126 - Отдаёшь руками, забираешь ногами
« Ответ #37 : 04 Апреля 2019, 20:18:42 »
я вообще не понимаю откуда вы тут взяли "ну он же отдает долг"
Друг возвращает долг, без малого, по копейкам и нерегулярно.
Цитировать
ну нету же денег, как он может".
А откуда ты взяла
Цитировать
чувак просто тупо хотел денег взять и чтоб про это забыли
?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #29126 - Отдаёшь руками, забираешь ногами
« Ответ #38 : 04 Апреля 2019, 20:28:05 »
Сестре одолжу без вопросов любые деньги — разве что на особо крупные суммы возьму расписку. Она человек обязательный, вернёт в срок до копейки. Лучшим друзьям одолжу столько, сколько не жаль подарить. Приятелям из серии «бывший однокурсник, видимся раз в полгода» одолжу столько, сколько не жаль потерять. Пока этот принцип ни разу не подводил.
Карма: +555/-5