Автор Тема: #29129 - Обыкновенное чудо  (Прочитано 8323 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
#29129 - Обыкновенное чудо
« : 03 Апреля 2019, 18:14:35 »
https://zadolba.li/story/29129

Цитировать
Ой, ну вот только не надо тут рассказывать сказки про «все дети разные» и «не каждого можно успокоить».

Если ребёнок не мокрый, не голодный, не больной и не хочет спать, то орать он не должен. Просто вот не должен и всё. Физиологически. Так что проверяем сначала эти четыре параметра. И если он в норме, значит успокоить МОЖНО.

Сначала хорошим дружелюбным тоном развлекаем, уговариваем. Тон голоса и мимику лица детёныши обезьянок и прочих приматов прекрасно понимают с рождения, даже если ещё слов не знают.

А потом, если это не помогает — ррраз — и по попе ладошкой! С изменением тона голоса и мимики, и полной решимости повторить, если не замолчит. При необходимости повторяем, услиливая воздействие. А потом ещё дать, если со второго раза не дошло до самых одарённых.

И происходит чудо! Тишина, спокойствие, все кругом улыбаются, солнышко светит, птички поют.

Третьего-четвёртого повторения обычно не бывает на практике — даже самые тупые гораздо раньше понимают, что здесь цацкаться и вестись на его манипуляции никто не будет. И в следующий раз урок будет усвоен, и публичные концерты закатывать оно будет гораздо реже.

Уверяю вас, так даже для самого ребёнка полезнее, чем позволять ему регулярно рвать себе нервную систему истерикой, растя из него невротика и психотика.

Физическая боль — универсальный и понятный всем язык воздействия, уверяю вас. Исключений нет. Просто тупо нет. И древнейший первобытный инстинкт самосохранения порой подсказывает детёнышам, что вотпрямщас — лучше не шуметь и затаиться, а то хищники съедят. Этому не нужно учить. Это врождённое. У всех.

Без всяких бредовых баек про яркие индивидуальности и «он не такой как все».
Автор, я очень, просто очень хочу, чтоб тебе по попе ладошкой наподдал Валуев или Макгрегор. Физическая боль от этого удара подскажет тебе, что нужно не вякать в интернете и затаиться.

Интересно, автор видел детей хомо сапиенс? Ребёнок после шлепка с гарантией разорется ещё больше, а истерика усугубится. Если же он затаивается, то вероятнее всего его по жизни лупят как сидорову козу. А ещё есть дети, в ответ на боль, дающие сдачи. Не сразу, но дети растут, и очень хорошо помнят.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #1 : 03 Апреля 2019, 18:18:09 »
Спокойно отношусь к шлепанию детей, но пытаться так его заткнуть - это тушить огонь бензином.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #2 : 03 Апреля 2019, 18:23:54 »
О! Принесли эту историю от подзаборного детского психолуха. Это существо во взрослом возрасте явно к детям не пускали никогда, а в школьные годы чудесные одноклассники лупили как сидорову козу. Теперь ему мечтается.
Щас! От здоровой незашуганной детки в ответ на шлепок можно получить любую неожиданную реакцию, но орать детка перестанет если только от удивления и ненадолго.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #3 : 03 Апреля 2019, 18:27:26 »
Че-то мне напомнило сценку "однажды в России" слёт мамашек-овуляшек. Не успел в вагон, значит, так хотел успеть
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #4 : 03 Апреля 2019, 18:35:47 »
Какой фееричный автор! Вот с адептом подобных методов "воспитания" я и развелась лет 16 назад.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #5 : 03 Апреля 2019, 18:41:19 »
Цитировать
древнейший первобытный инстинкт самосохранения порой подсказывает детёнышам, что вотпрямщас — лучше не шуметь и затаиться, а то хищники съедят. Этому не нужно учить. Это врождённое. У всех.
Как раз для детенышей (и не только) стайных животных свойственно в случае боли и страха орать: повезет - придут на помощь, нет - хоть других предупредишь, и смерть твоя будет не напрасной, останешься в сердцах, песнях и генофонде  ;D.

Еще слышал, что поэтому у мужчин детские вопли (как и бабий плач) часто вызывают агрессию: опасность, боевой режим активирован. А если реальной опасности нет, то прилетает кому попало, в первую очередь, источнику ложной тревоги - ибо не*уй. Но это уже хз насколько правда, звучит складно.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #6 : 03 Апреля 2019, 18:43:56 »
Цитировать
Еще слышал, что поэтому у мужчин детские вопли (как и бабий плач) часто вызывают агрессию: опасность, боевой режим активирован. А если реальной опасности нет, то прилетает кому попало, в первую очередь, источнику ложной тревоги - ибо не*уй. Но это уже хз насколько правда, звучит складно.
пля. я опять мужик. нучоза.. :'(

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #7 : 03 Апреля 2019, 18:54:22 »
Вот только среди регулярно битых невротиков и психотиков на порядок больше, чем у небитых.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #8 : 03 Апреля 2019, 19:21:26 »
Я даже молчу про колики, через которые наверняка проходит каждый.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #9 : 03 Апреля 2019, 19:24:05 »
Автора, видимо, воспитывали по его же методике, вот он и вырос таким всем на радость. Считаю, что когда родитель лупит ребенка, это вообще НЕ воспитание. Даже близко не воспитание. Истерику этим не прекратишь. И вообще, от этого может полегчать только самому родителю, если он очень раздражен происходящим. Только слабые люди позволяют себе такие методы воспитания. У меня есть знакомые, считающие, что шлепок или затрещина никогда не будут лишними. Прямо бесит. Почему они в таком случае аналогично не воздействуют на своего шефа, если он делает что-то, что им не нравится? Или так не общаются со своими друзьями. Коллегам же они могут объяснить без подзатыльника, чего от них хотят, почему же с ребенком они опускаются на такой уровень. И почему они не могут дать себе при общении с детьми труд объяснить, поговорить, а сразу распускают руки. Им что, важнее коллеги, чем дети?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 19:26:39 от Макгонагалл »
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

cagüentó

  • Гость
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #10 : 03 Апреля 2019, 20:06:24 »
Как я рада, что принесли эту задолбашку...
Слушай, автор *поёт*: Хочешь сладких апельсинов? Хочешь сумочкой по морде? Хочешь я тебя подгузом..  Уепу ваще?
Да, дети кричат. Они шантажисты.  И я буду изо всех сил стараться минимизировать подобные реакции. Но если хоть одна тварь приблизится, чтоб меня поучать, и пох*рит мне процесс воспитания своими ЦУ, я самолично закрою рукой глаза ребенку, и детально объясню, в каких отношениях я с мамой поучающего.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #11 : 03 Апреля 2019, 20:22:45 »
Я понимаю, что эпизодически у любого родителя могут нервы не выдержать и может разово шлепнуть ладошкой - чисто от бессилия. В принципе, не криминально, если это явные капризы, а не ребенку что-то в самом деле причиняет дискомфорт. Но преподносить это как способ воспитания? Да еще и "усиливая воздействие", то есть доходя до конкретных побоев? Автор, а давай тебя будем регулярно шлепать ладошкой? А потом еще шлепать, еще, пока до тебя не дойдет, что сморозил хрень, Макаренко ты не доделанный!

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15724
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #12 : 03 Апреля 2019, 20:45:44 »
Кагу, именно глаза, не уши?))
Или пусть знает, как реагировать на пристающих мимокрокодилов? :))
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

cagüentó

  • Гость
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #13 : 03 Апреля 2019, 20:49:27 »
Ну, так я отмажусь, что это другие ругаются. К тому же, закрыть глаза можно одной рукой, другой жестикулировать метать дерьмо.  А для ушей нужны две руки.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #14 : 03 Апреля 2019, 20:52:24 »
Им что, важнее коллеги, чем дети?
Кстати, вполне может быть и так. Не у всех декларации с реальностью совпадают.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #15 : 03 Апреля 2019, 20:56:33 »
Ну, многажды мамка, это понятно.
Что, кто-то кроме нее и правда верит, что нет разницы между воспитанием детей и коллег? Различными методами  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Mariposa

  • Гость
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #16 : 03 Апреля 2019, 21:19:59 »
К этому мудаку и  идиоту у меня только один вопрос: а пьяное тело весом в полтора центнера, если что, он готов "ладошкой" воспитывать? Или сил только на безответных детей хватает?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #17 : 03 Апреля 2019, 21:41:43 »
Ну, многажды мамка, это понятно.
Что, кто-то кроме нее и правда верит, что нет разницы между воспитанием детей и коллег? Различными методами  :)
А зачем воспитывать коллег? :) Они взрослые люди, если уж у мамы с папой не воспитались, так коллегам и нафиг не сдалось.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #18 : 03 Апреля 2019, 21:52:51 »
Ну, многажды мамка, это понятно.
Что, кто-то кроме нее и правда верит, что нет разницы между воспитанием детей и коллег? Различными методами  :)
А зачем воспитывать коллег? :) Они взрослые люди, если уж у мамы с папой не воспитались, так коллегам и нафиг не сдалось.
Вот именно ;) Но вопрос звучал: а воспитываете ли вы коллег так же, как детей? Ответ очевиден: нет, я не имбецил. Зачем вообще такие параллели проводить?

Я вот могу врезать мужику 150кг весом, если он не профессиональный боец. Обычного я могу побить, не вижу проблем. Как и смысла. Никакого вообще. Зачем, собснна? Я не бью людей, это ужасно тупой поступок, с моей точки зрения. К чему эти рассуждения?  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #19 : 03 Апреля 2019, 22:06:04 »
Вот именно ;) Но вопрос звучал: а воспитываете ли вы коллег так же, как детей? Ответ очевиден: нет, я не имбецил. Зачем вообще такие параллели проводить?
Ну не знай. Я это прочитала как то, что коллегам человек в состоянии объяснять словами и не срываться  в неадекват, и даже если коллега полный дуб - на него всё равно с кулаками не кидаются. А на детей почему-то терпения не хватает и считается возможным поменять методы "выключения". Человек распускается там, где не боится получить обратку.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #20 : 03 Апреля 2019, 22:08:40 »
Цитировать
Тон голоса и мимику лица детёныши обезьянок и прочих приматов прекрасно понимают с рождения, даже если ещё слов не знают. <...> Физическая боль — универсальный и понятный всем язык воздействия, уверяю вас.
Автор вообще с животными (тем более с приматами) общался? Автор в курсе, что приматы злопамятны как черти? И что физическая боль - недопустимый язык воздействия на любое животное, если нет цели получить на выходе агрессивного невротика?
Им можно давать сдачи при агрессии, можно скручивать и держать за шкирку, но причинять боль - да ни в коем случае, лучше себе по голове постучи, автор ><

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #21 : 03 Апреля 2019, 22:17:28 »
Вспоминается мне история, рассказанная нам на лекциях по теории привязанности. Про девочку, которая в три месяца совсем не кричала. После детального опроса родителей выяснилось, что когда отец слышал крики дочери, он подходил и зажимал ей рот ладонью, пока она не прекращала.
Похоже, автор - последователь подобных "педагогов".

Блин, вот ведь мудло, а.  >:(
Я знаю людей, которые иногда срывались на детей в том числе в формате физического воздействия. Это нехорошо, это свидетельствует о серьезных проблемах у родителей, но я могу это понять. Но когда это считают методами воспитания да еще и других пытаются тому же учить, я заказываю себе путевку на плутон.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #22 : 03 Апреля 2019, 22:18:34 »
Вообще, есть еще один момент. Здоровому психически человеку довольно трудно причинять боль зависящим от него, слабым и не способным себя защитить существам. Я не люблю детей, мне они пофиг. Но не думаю, что смогу ударить ребенка. Не из соображений морали, мне на нее лОжить, я и мамаше, в случичо, наваляю не раздумывая, если сунется защищать. Но вот ударить маленькое и слабое нечто, это какбэ симптом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #23 : 03 Апреля 2019, 22:36:24 »
Вот именно ;) Но вопрос звучал: а воспитываете ли вы коллег так же, как детей? Ответ очевиден: нет, я не имбецил. Зачем вообще такие параллели проводить?
Ну не знай. Я это прочитала как то, что коллегам человек в состоянии объяснять словами и не срываться  в неадекват, и даже если коллега полный дуб - на него всё равно с кулаками не кидаются. А на детей почему-то терпения не хватает и считается возможным поменять методы "выключения". Человек распускается там, где не боится получить обратку.
Или, планирует получить некий результат от битья. А с коллегами такого результата получить нельзя, даже отпистиф их до полусмерти. Я вот поругаю собаку за жрание гавна, даже погрожу ему пальцем. Какого-то постороннего человека я воспитывать не буду. Пусть себе жрет гавно, куй с ним.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #24 : 03 Апреля 2019, 22:49:27 »
Автора, видимо, воспитывали по его же методике, вот он и вырос таким всем на радость.
Похоже на то. Сей вывод делаю на основе опыта моей многострадальной бабки и её двух мучениц-дочерей: моя мать да тётка обе нещадно колотили детей сызмалетства, с самого нежного возраста, - в семье так было принято. Бабка, оправдывая своё поведение уже ближе к ста годам, пояснила, что прабабка, в свою очередь, поколачивала всех детей, и иного воспитания они не знали с тех самых пор, как бегали по деревне голопопыми, и по этим самым голым попенциям им прилетало крапивою. В памяти отпечаталось бабкино горестное восклицание: "Могла ли я вырасти другой - ведь с младенчества крапивой мне весь зад был исхлёстан! А зимой, в избе - дедова ремня получали, да по губам частенько".  :o

Короче, всё пошло от прабабки, а через бабку передалось её дочерям. В итоге тёткины сын да дочь (мои забитые кузен да кузина) не смели и пикнуть - методика автора работала на ура!! Не то со мной: я назло поднимала ещё больший ор. Мамо действовала строго по инструкции автора, усиливая шлепки. И ни в пятый, ни в шестой раз я не унималась; назло ещё и громче верещала и взлаивала. Вот бы автор подивился, столкнувшись с таким ребятёночком! А ведь я не одна такая упрямая, стопудово  ;D

Помню, из-за какой-то ерунды, по несправедливости (вроде не вовремя подала голосишко, запросив пить) меня шлёпнули, когда ехали мы в Можайск (или в Васищево?) летом 1983-го в купе (не плацкартном). Я озлилась и подняла ещё больший рёв. В купе с нами ехали две тётки пожилого возраста, матушке было перед ними очень неловко: ведь чем больше она меня дёргала и колотила, тем громче был мой вой, уже из соседнего купе постучали и проводник замечание сделал. В итоге матушка психанула, выскочила из купе и захлопнула дверь со словами: "Делайте с ней, что хотите". Хорошо помню, что те окрокодилившиеся тётки учинили мне в купе расправу (тоже отшлёпали), но я не растерялась и одну из них укусила, а вторую пнула ножонкой ("агрессивная! старших не уважает! лечить её надо!") :D Сходим с поезда - встречает нас материна подруга, тётка Верка, и такая говорит, заметив, что мать мою аж трясёт: "А что это ты - опять маму несчастную довела?". Так что в итоге мне наподдала ещё и тётка Верка - отомстила за подругу, ткскзть.  ;D Словом, в моём окружении автора поддержали бы все!
Вот только среди регулярно битых невротиков и психотиков на порядок больше, чем у небитых.
Интересно, правда ли это, есть ли научные обоснования. (Вроде в сериале "Мыслить как преступник" говорили, что есть)  ;) Скажу лишь о себе: если бы не УК РФ, я бы лезла в драку довольно часто, чуть что не по мне - автоматически хочется хрясь-мясь да по морде (по попе, как вариант). Но я сдерживаюсь уже не первый десяток лет и шепчу себе успокаивающе: "Это не я, а прабабкины гены, просто гены шалят!"  :P
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2019, 00:07:32 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #25 : 04 Апреля 2019, 01:36:13 »
Не, ну автор ж прав.
Начинаешь шлепать маленького ребенка.
По мере его роста увеличиваешь силу шлепка.
Через несколько месяцев/пару лет детка отучается плакать и орать в присутствии родителя.
Что толку орать, если тебе не помогут, а только лишнюю боль причинят.
Но автору же не нужны нормальные внутрисемейные отношения, ему б источник шума устранить с гарантией, не важно, каким методом.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #26 : 04 Апреля 2019, 03:26:51 »
Не, ну автор ж прав.
Начинаешь шлепать маленького ребенка.
По мере его роста увеличиваешь силу шлепка.
Через несколько месяцев/пару лет детка отучается плакать и орать в присутствии родителя.
Что толку орать, если тебе не помогут, а только лишнюю боль причинят.
Но автору же не нужны нормальные внутрисемейные отношения, ему б источник шума устранить с гарантией, не важно, каким методом.

А еще через пару лет ребенок вырастает и начинает давать сдачи. В том числе и автору может прилететь, если где-то начнет выступать с ценными советами. Вот как раз по схеме "С изменением тона голоса и мимики, и полной решимости повторить, если не замолчит. При необходимости повторяем, услиливая воздействие. А потом ещё дать, если со второго раза не дошло до самых одарённых."

 Нуачо, модель поведения-то уже заложена, прям по заветам автора.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #27 : 04 Апреля 2019, 04:09:03 »
Что толку орать, если тебе не помогут, а только лишнюю боль причинят.
90 % стори на КМП содержат контент "мне уже овердкуя лет, и мне куёво, но я жру кактус, бадамушто я боюсь одиночества, не умею расставить приоритеты, не обучен настоять на своём я тряпка.

А вы о детях. При таком раскладе. Ой.

У каждого второго панические атаки. Что такое "паническая атака"? Это когда сунул руку в правый карман, а там нет бумажника и ты обоссался от ужаса? Или что? Непроизвольный страх от некоего абстрактного объекта?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2019, 04:20:49 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #28 : 04 Апреля 2019, 05:14:05 »
работать битьё одноразово будет, но проблемы это не решает:

если ребенок легковозбудимый будет гонка вооружений: ты его шлеп, он орёт громче. Ещё шлёп - ещё громче орёт. В какой-то момент сломается. Или мать сломается. Это не каждая мать выдержит. И почти никакая не захочет часто повторять такое воспитание.

если пофигистичный - орёт лишь если есть причина. Обосрался, чего-то хочет, что-то болит. Тоже бить смысла нет, лучше проблему найти и решить.
Эликирую машек силически

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #29 : 04 Апреля 2019, 06:18:02 »
Я-не-Я, было бы хорошо, насколько вообще в этой ситуации возможно что-то хорошее, если будет по вашей схеме, автор-то получит по заслугам.
Проблема в том, что с битья одного автора у ребенка это может перекинуться на взаимодействие с окружающими, и будет замкнутый круг из агрессии.

Тетя Сэм, 90% историй на кмп это эссенция жизни грибов, нерепрезентативная выборка.
Есть еще и нормальные люди, у которых не нарушены логические связи и которые способны менять свое поведение в зависимости от его целесообразности.
Да, даже дети.  
В принципе, особенно дети, кмк, жрать кактуса' это больше взрослая потребность.