Автор Тема: #29129 - Обыкновенное чудо  (Прочитано 8322 раз)

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #30 : 04 Апреля 2019, 07:58:13 »
ай как умиляют мужики, которые говорят что они ниипацо добытчики, защитники и борцуны с хищниками, хотя в большинстве своем такие вот доказывающие где надо и не надо "я мужик" тяжелей ручки ничего не поднимают и 100 метров без одышки не пробежат. зато инстинктивная агрессия и вот бы уепать младенцу и плачущей "бабе", дааа, ррр!!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #31 : 04 Апреля 2019, 08:39:49 »
хотя в большинстве своем такие вот доказывающие
А где он что-то доказывал? Тебя обижали? Тебе теперь мерещится?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #32 : 04 Апреля 2019, 08:58:53 »
Что толку орать, если тебе не помогут, а только лишнюю боль причинят.
90 % стори на КМП содержат контент "мне уже овердкуя лет, и мне куёво, но я жру кактус, бадамушто я боюсь одиночества, не умею расставить приоритеты, не обучен настоять на своём я тряпка.

А вы о детях. При таком раскладе. Ой.

У каждого второго панические атаки. Что такое "паническая атака"? Это когда сунул руку в правый карман, а там нет бумажника и ты обоссался от ужаса? Или что? Непроизвольный страх от некоего абстрактного объекта?
Нет, это непроизвольная реакция вегетативной нервной системы. Начинается вообще ни с хYя, просто человека начинает колотить как в ознобе, или рвать, или аритмия начинается и в глазах темнеет. Желаю тебе испытать на собственной шкуре. Может, тогда пропадёт желание аттеншнвхорить в каждой теме.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #33 : 04 Апреля 2019, 09:00:38 »
так не доказывал что аж полез на задолбали оцм про воспитание вываливать. не, боженька миловал дорасти до сознательного возраста обхода таких десятой дорогой

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #34 : 04 Апреля 2019, 09:08:22 »
Ога) Больше всего за пользу ББПЕ и силовых методов воспитания (не только детей) мне топил мамкин доминатор, которого даже я со своей не самой мощной комплекцией одним пинком могла бы ушатать  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #35 : 04 Апреля 2019, 09:50:53 »
так не доказывал что аж полез на задолбали оцм про воспитание вываливать. не, боженька миловал дорасти до сознательного возраста обхода таких десятой дорогой
Эльф полез на КМП? Или автор задолбашки рассказывал про агрессию?
Не. Походу тебя кто-то обидел очень сильно и теперь у тебя глюки...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #36 : 04 Апреля 2019, 10:00:12 »
эльф уже на кмп ;D
так не хочется расстраивать, но у меня в окружении нет уродов, которые способны только насилием донести что-либо.
автор рассказывает про причинение физической боли как универсальный способ заткнуть младенца. это не агрессия? оки доки)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #37 : 04 Апреля 2019, 11:52:03 »
автор рассказывает про причинение физической боли как универсальный способ заткнуть младенца. это не агрессия? оки доки)
Да. Автор считает, что это методика. С сожалением и с холодным сердцем Макаренко надо шлёпать малыша.
Автор глупости говорит, но автор не говорит о том, что он хочет что-то там доказать и самоутвердиться через боль слабого существа.

А Эльф описывает другое (популярное кстати) мнение про вот эти вот триггеры. И я такое слышал. И это даже полезно. Теперь, когда меня начинает нервировать женский или детский плач, я говорю себе что-то вроде "спокойно, это всего лишь древний триггер такой".
Не то чтобы я без этого срывался в буйство берсерка, нет. Но с дополнительной инфой (даже такой) как-то проще.
Так что это может быть не самооправдашкой, мол "ничего не могу поделать, бью патамуша инстинкт" - это днище без любых оправданий. (И часто именно женщины такое мужчинам приписывают. Может по себе судят? *таблыц*)
Это может быть лишней шпилькой в свою же сторону. Успокаивающей такой.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #38 : 04 Апреля 2019, 23:14:05 »
Что толку орать, если тебе не помогут, а только лишнюю боль причинят.
90 % стори на КМП содержат контент "мне уже овердкуя лет, и мне куёво, но я жру кактус, бадамушто я боюсь одиночества, не умею расставить приоритеты, не обучен настоять на своём я тряпка.

А вы о детях. При таком раскладе. Ой.

У каждого второго панические атаки. Что такое "паническая атака"? Это когда сунул руку в правый карман, а там нет бумажника и ты обоссался от ужаса? Или что? Непроизвольный страх от некоего абстрактного объекта?
Нет, это непроизвольная реакция вегетативной нервной системы. Начинается вообще ни с хYя, просто человека начинает колотить как в ознобе, или рвать, или аритмия начинается и в глазах темнеет. Желаю тебе испытать на собственной шкуре. Может, тогда пропадёт желание аттеншнвхорить в каждой теме.

Я просто спросила, что это такое. Ну, если чел ссытся под себя, то это энурез, его надо лечить. Если чел боится непоймичего, то это тоже болезнь, и её надо лечить.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #39 : 04 Апреля 2019, 23:41:46 »
Если верить автору - лично я не была здоровым ребенком. Меня шлепок при плаче вгонял только в большую истерику. Даже в относительно сознательном возрасте - а тут предлагается совсем мелкоту так успокаивать. Впрочем, судя по моим наблюдениям - здоровых детей (опять же, согласно определению автора) вообще не существует в природе. Ибо шлепок никого не убеждает прекратить плач, скорее ровно наоборот. Вот против демонстративного поведения (упал на пол и орет "купи", после 10 словесных предупреждений все еще продолжает пинать переднее кресло и т.п) еще может и поможет - но там уже воспитание явно упущено.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2019, 23:47:50 от Bakeneko »

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #40 : 05 Апреля 2019, 04:21:35 »
Тётя Сэм, вы прямо кэп нонеча. Лечить надо, ага. Вы людям с паническими атаками прямо глаза на жизнь открыли. Всё, теперь кааааак пойдут ко врачам! А врачи их каааааак вылечат!

Даже вылечут, наверное. Или даже вылетят. А то раньше этого, конечно, никто не пытался делать, жили себе люди спокойно, ну накатит периодически смертный ужас с кучей физических проявлений, а они сидят себе, дзен познают.

Вы хоть бы гуглили, что ли.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Бацилла

  • Гость
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #41 : 05 Апреля 2019, 08:32:51 »
Про мужика из истории. Эти агрессивные самцы, защищающие прайд от хищников обычно лежат на диванике после рабочего дня, и обьясняют тупой самке, что ее дитеныш орать не может. И не должен. А у дитеныша все в порядке, кроме того что ему не нравится фасон подгузников, болит десна, в которой зуб, ему не нравится запах пиваса от Агрессивного Самца и Защитника Прайда.....

Не, с ребенком можно договориться после трёх лет, реально успокоить испуганного годовалого малыша. Но не сразу. А ещё невоспитанные дети могут не говорить в два года. И выяснить чё там не так - нереально.

А просто капризничащую трехлетку шлепать - только громкость прибавлять....

Кстати, с некоторыми детьми в 5+ лет может сработать угроза шлепка или ухода с прогулки, они уже знают что такое стыдно и неловко... Но это обычно говорят на ухо, шопотом...

Интересно, а если автора самого в такие условия? Ну, что то не так - ему поджопник. Грубо рявкнул - леща. Чушь сморозил - по ланитам тапочком.
Ему будет норм и саморазвитие?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #42 : 05 Апреля 2019, 09:42:41 »
Тётя Сэм, вы прямо кэп нонеча. Лечить надо, ага. Вы людям с паническими атаками прямо глаза на жизнь открыли. Всё, теперь кааааак пойдут ко врачам! А врачи их каааааак вылечат!

А что, не вылечат?

Чейта мы в наше время никаких панических атак не знали, а неврастеников лечили. И никакого СДВГ не было, ребёнок орёт - получает звиздюлей. Все такие нежные стали, аж противно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #43 : 05 Апреля 2019, 09:53:05 »
Цитировать
Чейта мы в наше время никаких панических атак не знали, а неврастеников лечили. И никакого СДВГ не было, ребёнок орёт - получает звиздюлей. Все такие нежные стали, аж противно.
Ты отбитая или да?
ПА не лечатся щелчком пальцев, а СДВГ вообще не про детские крики.
Удачи тебе получить звездюлей за что нибудь, может тогда мозг включать научишься.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #44 : 05 Апреля 2019, 10:29:32 »
Чейта мы в наше время никаких панических атак не знали, а неврастеников лечили. И никакого СДВГ не было, ребёнок орёт - получает звиздюлей. Все такие нежные стали, аж противно.
— Бабушка, у тебя аллергия была?
— Чё? Не, не было! Чесалась только по малолетству каждую весну, да коросты по голове были, а аллергии никакой не было!
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #45 : 05 Апреля 2019, 10:56:56 »
автор конченный мудак

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #46 : 05 Апреля 2019, 14:30:07 »
Ответ
https://zadolba.li/story/29148

Цитировать
Представьте себе, вы чем-то ужасно рассержены и повышаете на кого-то голос. Или вы плачете, потому что вам грустно. Или вы перепугались чего-то и закричали. Если вас ударить в этот момент, вам станет лучше?

Не спорю: вероятно, от удивления или боли вы даже перестанете издавать звуки на некоторое время. Или наоборот, станете издавать их с удвоенноё силой, как повезёт. Но станет ли вам лучше? Исчезнет ли причина ваших негативных эмоций? Станет ли грустный человек менее грустным, если его ударить? Хм. Вот уж сложный вопрос, не правда ли?

Автор предложения бить детей почему-то считает, что да. Если человек, пусть даже маленький, испытывает негативные эмоции, вызванные чем-то кроме голода и холода, то решение — физическая боль. Могу посоветовать вам представить себя самого в такой ситуации: например, каждый раз, когда вы ссоритесь со своей второй половиной и начинаете высказывать свои негативные эмоции, вас бьют. Ну как, настанет сразу тишина, спокойствие и птички поют? Или вам всё-таки не понравится такой расклад? А как насчет: если вы чем-то ужасно расстроены и плачете, и вам прилетает оплеуха? Как считаете, поможет она?

Ах, нет? Ну вот, а говорили — первобытный инстинкт. Кажется, забыв, что инстинктов-то как таковых у человека почти нет. Ну и с чего тогда, скажите, это поможет ребёнку? Вы-то хоть сколько-то можете совладать с тем, кто вас бьёт: у вас и ноги есть, и голова, и телефон полиции, на крайний случай. У ребёнка нет даже слов на замену громкому плачу, чтобы объяснить, что именно не так, или понять, за что его бьют. Вы же сами и признаете, что если ребёнок и замолчит — то это из страха.

Так что же тогда удивляться, что выбирая между «сделать моему ребёнку больно и страшно» и «незнакомому хрену с горы придётся потерпеть голос моего ребёнка» любящий родитель выбирает второе? И правильно делает. Присказки о том, что детям полезны телесные наказания — это атавизмы из серии «бьёт значит любит», неактуальность которых сейчас уже осознана большинством жителей цивилизованных стран.

Задолбали. Отшлепать бы вас всех таких по попе, чтобы прекратили надоедать окружающим своим нытьём о том, что деток нынче недостаточно бьют. А что, должно помочь, правда?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #47 : 05 Апреля 2019, 14:51:11 »
Чейта мы в наше время никаких панических атак не знали, а неврастеников лечили. И никакого СДВГ не было, ребёнок орёт - получает звиздюлей. Все такие нежные стали, аж противно.
Та не говорите.
Раньше вот и депрессий не было - так, от тоски чахли. Про всякие раки вообще молчу. Нежные люди пошли.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #48 : 05 Апреля 2019, 15:15:35 »
Чейта мы в наше время никаких панических атак не знали, а неврастеников лечили. И никакого СДВГ не было, ребёнок орёт - получает звиздюлей. Все такие нежные стали, аж противно.
Та не говорите.
Раньше вот и депрессий не было - так, от тоски чахли. Про всякие раки вообще молчу. Нежные люди пошли.

Цитаты оставлены, поскольку отвечаю на обе, иначе трюк не получится.

Вот согласна с обоими дамами.
Маус права: раньше вообще никаких болезней не было. В поле рожали и дальше шли на посевы. Мигреней не было, обмороки и тошнота - только признаки беременности. Вообще, раньше выкуривали в день четыре пачки сигарет и кроссы бегали, а теперь уже рядом учуял и все - сразу какие-то темные легкие, какие-то там раки и астма. Аллергии не было никогда. Чихать полезно!
Сэм тоже права: Человек заорал от страха - столкни со страхом лицом к лицу, скоро перестанет. Ребенок смеется громко и мешает - всыпь ему розг по первое число, будет знать, как радоваться жизни. Надо с младенчества быть суровым. Кстати, плакать тоже нельзя - сразу по хлебальнику съедить надо, ибо надо превзмогать молча!

Я ж правильно все говорю, да?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #49 : 05 Апреля 2019, 16:17:40 »
Автор ответа не очень понимает, что те, кто считает нужным бить детей в таких ситуациях, с собой часто поступают точно также. Только не буквально, а в психологическом смысле. Но способ контроля поведения и эмоций примерно на том же уровне находится. Так что аналогия не будет показательной.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #50 : 05 Апреля 2019, 16:45:23 »
Чейта мы в наше время никаких панических атак не знали, а неврастеников лечили. И никакого СДВГ не было, ребёнок орёт - получает звиздюлей. Все такие нежные стали, аж противно.

Женщина, что за дичь ты несешь? Полно воспоминаний людей переживших травмирующие события, которые пишут про ПА после, страхи, ритуалы и прочее. А насчет нежности и раньше были тверже, то недавно читала статью про то, как воспитание "в наше время" породило поколение людей, не умеющих выражать свои чувства и от того несчастных.
https://vk.com/@newochem-nazi-education

И чем меньше ребенок, тем вреднее звиздюли формирующемуся мозгу. Книга Перри содержит отличные истории-иллюстрации на тему с объяснением почему в итоге вырос больной физически и психически человек. Например, там была история про ребенка, который в раннем детстве часами плакал в одиночестве, пока мама со старшим ребенком сбегала от него гулять, на руки не брала и на слезы не велась. Итог предсказуем  :-\ Рекомендую книгу всем адептам воспитания "как раньше" и "нежными стали аж противно".

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #51 : 06 Апреля 2019, 14:12:16 »
Рекомендую книгу всем адептам воспитания "как раньше" и "нежными стали аж противно".
Так а где книга-то? По ссылке ж аудио на 20 минут?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #52 : 06 Апреля 2019, 14:19:14 »
У каждого второго панические атаки. Что такое "паническая атака"? Это когда сунул руку в правый карман, а там нет бумажника и ты обоссался от ужаса? Или что? Непроизвольный страх от некоего абстрактного объекта?

Просто есть люди с крепкой нервной системой. Им хоть бы хны. В самой пистецовой ситуации поплакали, рюмку хлопнули, выматерились и все как рукой сняло. Сама обладательница такого щастя, но даже оно порой дает сбой. Например та же самая паническая атака на ровном месте. Когда (дальше мой опыт) с нифига накатывает приступ сумасшедшей паники, как в кошмарном сне, липкий пот, задыхаешься, сердце колотится, рукиноги деревенеют, сознание мечется между необходимостью попросить о помощи и понимаем ненормальности происходящего, потом еще пару дней отходняк, как будто пережил что-то очень страшное. Эдакий перегруз системы, когда проц забит на 100%.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #53 : 06 Апреля 2019, 15:26:43 »
Рекомендую книгу всем адептам воспитания "как раньше" и "нежными стали аж противно".
Так а где книга-то? По ссылке ж аудио на 20 минут?

Книга Перри Мальчик, которого растили как собаку.
По ссылке аудио и текст статьи про результаты немецкого воспитания, чтоб нежными не были. В СССР были популярны другие, аналогичные книги. Результат никто не исследовал, но, подозреваю, что он аналогичный немецкому.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #54 : 06 Апреля 2019, 15:28:53 »
Рекомендую книгу всем адептам воспитания "как раньше" и "нежными стали аж противно".
Так а где книга-то? По ссылке ж аудио на 20 минут?

Книга Перри Мальчик, которого растили как собаку.
По ссылке аудио и текст статьи про результаты немецкого воспитания, чтоб нежными не были. В СССР были популярны другие, аналогичные книги. Результат никто не исследовал, но, подозреваю, что он аналогичный немецкому.
Это про Ирену Хаарер и её книгу «Немецкая мать и её первый ребёнок»?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #29129 - Обыкновенное чудо
« Ответ #55 : 06 Апреля 2019, 15:31:14 »
Да, про эту библию воспитания детей  :-\