Автор Тема: Расскажите про странности вашего начальства (пожалуйста)  (Прочитано 19100 раз)

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
На прошлой работе начальник любил постоянно повторять, что он чистокровный еврей, даже совершенно без повода и не в тему. Видимо, такая национальная гордость ;D "Я, как чистокровный еврей, предлагаю следующее...", это звучало постоянно.

На другой прежней работе была заместительница начальника 50+ лет, которая постоянно требовала внимания от молодых мужчин. Например, могла вызвать к себе в кабинет молодого сотрудника и попросить застегнуть на ней сапоги. Или сделать ей кофе, или сбегать в рабочее время за лимоном ей к чаю ;D Могла зайти в кабинет и ласково погладить кого-то из парней по голове. Дама была замужем, поэтому явно не от одиночества это все.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Тот самый наш начальник был любителем 'чистого рабочего места', выражалось в ежедневном протирании всего, плюс отсутствии 'лишних' бумаг.

Ооо, и я вспомнила. Во времена, когда балансы сводили вручную на 3 склеенных пустографках, стоило отлучится, причем оставив линейку на отслеживаемой строчке, и начальник норовил свернуть всю простыню и сложить стопочкой. Хотелось убивать :(

Avoshre

  • Гость
О, а у меня был начальник, который порывался устраивать ох+енный тимбилдинг: "День чистого стола". Тем, у кого больше всего лишних предметов на столе, предлагалось дарить веник. Еле отговорили.

И еще он был категорически против тумбочек, полочек, даже подставок для сумок, ибо нефиг. На рабочем месте должен быть минимализм.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Ооо, какая жырная тема! У меня что не начальник, то долбойоп, так что кучи историй есть у меня.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Ооо, какая жырная тема! У меня что не начальник, то долбойоп, так что кучи историй есть у меня.
И замолчал!))

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
У меня была начальница, которая ни в какую не хотела дать мне два часа отгула с утра для того, чтобы я сходила в префектуру и подала документы для продления визы. Аргументировала она это тем, что у меня как раз утром много срочных дел, которые не могут подождать пару часов (на самом деле, могут, и отлично ждут, когда ей это надо), а сама она их за меня делать не собирается. Всё мои доводы о том, что префектура работает только до обеда, а с просроченной визой меня выпнут из страны, она не воспринимала.
Та же дама очень любила давать противоположные указания. В 3 часа она могла мне сказать одно, через час - совсем другое. У меня даже тетрадочка где-то сохранилась, куда я её противоречивые высказывания записывала.

cagüentó

  • Гость
Мой шеф приходит на работу в районе 14:30, и спит сиесту до 17:30. Но он храпит, и ясно, что он жив. А вот его маман, хоть она уже очень стара (93), не храпит. Она тоже частенько засыпает у себя в кресле после обеда. И мы периодически к ней подкрадываемся, и тыкаем линейкой, чтоб она дернулась хоть. Потому что страшновато.
Звать ее бесполезно, она глухая, и на сиесту снимает аппарат.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
У меня была шефинья, бызнес вуманша, старая дева, ломовая лошадь, которая пахала круглые сутки без выходных, все болезни на ногах, хотя болела редко и оччченя удивлялась, когда кто-то болел. Например звонит ей продавщица, ее забрали в больницу, срочно вырезать желчный вместе с камнями. Она выслушала это, ответила что-то вроде "ок, да", а потом нам "Я не поняла, так Надя завтра не выйдет?". Это была феерия тупизма! Мы объясняем, что она нынче в реанимации после операции. Шефья - окда, понимаю, больница, но на работу она не придет? йопта, ну че уж там, вчерась полостная операция, завтра на кассу, все так делают.
А еще у нее был бзик на чистоте. Искала пыль за мониторами, двигала тумбы в бухгалтерии, швыряла дырокол с полным поддоном бумажных кругляшков с криком "сидите тут как свиньи по уши в грязи!".
Я довольно долго по моим меркам продержалась на том месте.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
В музыкальной школе директорша ипанутая на бумагах. Тоись, если педагог в журнале сделал помарку, лист вырывается и переписывается, а то ж КОМИССИЯ! ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ! РАССТРЕЛ! И ладно бы переписать, но нужно принести свою бумагу для того, чтоб она отпечатала нужный лист. И сидит кривится, когда приходишь печатать, ибо "это ж сколько денег уходит на смены картриджей". А вот я на месте комиссии всерьез заинтересовался бы подозрительной чистотой и нетронотостью журналов. В армии, заполняя еженедельно журналы по использованию аппартуры ЗАС, если накосячил, то пишешь- исправленно мной, исправленному верить, подпись, личная печать. Всё, вопросов нет. Так то ж ЗАС, там за эти листочки реально срок ввалить могли, если потерял. А это всего лишь учительский журнал с оценками. Я за этот год уже три раза переписывал, и это бесит.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Мой шеф приходит на работу в районе 14:30, и спит сиесту до 17:30. Но он храпит, и ясно, что он жив. А вот его маман, хоть она уже очень стара (93), не храпит. Она тоже частенько засыпает у себя в кресле после обеда. И мы периодически к ней подкрадываемся, и тыкаем линейкой, чтоб она дернулась хоть. Потому что страшновато.
Звать ее бесполезно, она глухая, и на сиесту снимает аппарат.
Я так понимаю, сериал «Дежурная аптека» это самый кондовый реализм!

Маман на тычки линейкой не подлетает с вопросом «А? Что? Кто умер?»?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Мой шеф приходит на работу в районе 14:30, и спит сиесту до 17:30. Но он храпит, и ясно, что он жив. А вот его маман, хоть она уже очень стара (93), не храпит. Она тоже частенько засыпает у себя в кресле после обеда. И мы периодически к ней подкрадываемся, и тыкаем линейкой, чтоб она дернулась хоть. Потому что страшновато.
Звать ее бесполезно, она глухая, и на сиесту снимает аппарат.
Нацепить ей на руку какой-нибудь сяоми с пусльсомером и регулярно тыкать на смарте замер пульса не вариант?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Дама была замужем, поэтому явно не от одиночества это все.
Подумал: "Веруня в чудуню такое как всегда скажет", а потом поглядел на ник.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

cagüentó

  • Гость
Не, мы просто поставили на ее стол древний принтер, который с дырчатой бумагой. Он трясется, когда печатает. И изредка, в минуты сомнения, печатаем там какой-нибудь короткий списочек.