Автор Тема: #24199 - А свадьба все ближе  (Прочитано 7915 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #30 : 04 Апреля 2019, 20:49:54 »
Так ДО свадьбы живущая в квартире дева не волновала. Как и оформление квартиры. А тут сразу такие метания. Я бы напряглась.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #31 : 04 Апреля 2019, 20:51:56 »
Zymosis, но в истории ведь нету метаний свекров. Там вообще без разницы когда будет оформлена квартира, она все равно будет только сыну.
А если бы даже свекры хотели обезопасить недвижимость, в случае развода, то я их очень даже понимаю. Ведь никто не захочет дарить пол квартиры бывшему супругу.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #32 : 04 Апреля 2019, 20:52:15 »
Зимозис, вроде о "пришлой пзде" речь не идёт?
Родаки услышали, что сын женится и решили передать ему квартиру, чтобы не было переживаний на тему "живём из милости свекров".

А дева не волнует и сейчас. Женитесь - вот хата в собственность.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #33 : 04 Апреля 2019, 20:53:03 »
Нет, мне было бы неприятно вот это метание "чтоб пришлой псде не досталося". И к свекрам, которые меня боятся, имеют основания считать не порядочной - я бы пригляделась. Но я вообще очень злобная в принципе. И требую поклонения.

Странно, мне бы даже в голову такая мысль не пришла. Я восприняла бы это именно как подарок к свадьбе, чтобы у сына была возможность распоряжаться жильем, в случае чего расширить, например. Свадьба часто предполагает и детей, а для расширения жилплощади желательно, чтобы она была в собственности. Тут скорее наоборот, чтобы не досталось, проще вообще не переоформлять. Тем более, вроде бы никакого метания нет, все без спешки, вполне в рамках запланированного.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #34 : 04 Апреля 2019, 20:54:31 »
Так ДО свадьбы живущая в квартире дева не волновала. Как и оформление квартиры. А тут сразу такие метания. Я бы напряглась.
а что, где-то наисано, что эта дева начала волновать свекров после свадьбы?
Сын женится - причина наконец переоформить квартиру, то есть сделать ее сыновьей не де-факто, а де-юре. Чтоб он жил не в маминой квартире, а в своей. Наоборот, я тут вижу свекров, которые максимально молодым помогают.

Странно, мне бы даже в голову такая мысль не пришла. Я восприняла бы это именно как подарок к свадьбе, чтобы у сына была возможность распоряжаться жильем, в случае чего расширить, например. Свадьба часто предполагает и детей, а для расширения жилплощади желательно, чтобы она была в собственности.
Именно.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #35 : 04 Апреля 2019, 21:00:11 »
Zymosis, но в истории ведь нету метаний свекров. Там вообще без разницы когда будет оформлена квартира, она все равно будет только сыну.
А если бы даже свекры хотели обезопасить недвижимость, в случае развода, то я их очень даже понимаю. Ведь никто не захочет дарить пол квартиры бывшему супругу.
А я так понимаю, что именно из-за свадьбы все началось с оформлением.
И я понимаю. И одобряю.

Возможно, я параноик и вижу тут проявление отношения.
Джулия, НО, это вариант. Один из. А может, они автора считают пришлой псдой, не в курсе, что дарение делает квартиру безопасной для свна в любое время. И тогда они на присмотреться кандидаты. Я бы перебдела. И выяснила, чойта там у них в бошечках.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #36 : 04 Апреля 2019, 21:04:16 »
А я так понимаю, что именно из-за свадьбы все началось с оформлением.
И я понимаю. И одобряю.

Возможно, я параноик и вижу тут проявление отношения.
Из-за свадьбы началось, да: чтоб квартира принадлежала сыну и он с семьей жил в ней не на птичьих правах. а на самых что ни есть законных.
И отношение тут проявляется только одно: одобрение действий сына и желание помочь.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #37 : 04 Апреля 2019, 21:07:08 »
А я так понимаю, что именно из-за свадьбы все началось с оформлением.
И я понимаю. И одобряю.

Возможно, я параноик и вижу тут проявление отношения.
Из-за свадьбы началось, да: чтоб квартира принадлежала сыну и он с семьей жил в ней не на птичьих правах. а на самых что ни есть законных.
И отношение тут проявляется только одно: одобрение действий сына и желание помочь.
Или нет. Второй вариант есть: они не шарят в имущественном праве и боятся. Вот я бы не слала их накуй с визгом, а присмотрелась. И все! Я же не говорю, что они точно прям суки неприятные.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #38 : 04 Апреля 2019, 21:09:12 »
Судя по тому как у девы пригорело и последующем скандале, не зря родители "проявили отношение". На месте парня я бы отложила свадьбу и предложила деве отказаться от родительской квартиры, раз она её так обижает, а взять совместную ипотеку и посмотреть на реакцию.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #39 : 04 Апреля 2019, 21:12:21 »
Или нет. Второй вариант есть: они не шарят в имущественном праве и боятся. Вот я бы не слала их накуй с визгом, а присмотрелась. И все! Я же не говорю, что они точно прям суки неприятные.
Если б они боялись, они б просто не переоформляли квартиру на сына. Их собственность - и все. Заодно и рычаг давления на молодых.
а они озаботились процессом переоформления.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #40 : 04 Апреля 2019, 21:14:14 »
А может, они автора считают пришлой псдой, не в курсе, что дарение делает квартиру безопасной для свна в любое время. И тогда они на присмотреться кандидаты. Я бы перебдела. И выяснила, чойта там у них в бошечках.

Вот как раз если бы так, то надо вообще переоформлением не заниматься, максимум завещание написать. А то ведь сын может квартирку и продать на волне влюбленности и "ну мы же хотим двоих, нам нужно жилье побольше", вложившись уже в совместную собственность. А пока квартира по документам родительская, ничего подобного он не сделает точно.
Ну или они совсем уж идиоты, которые в принципе в социуме не бывают. Потому что я вообще не вижу никакого смысла дарить квартиру в принципе для чего-нибудь кроме того, чтобы была возможность ей распорядиться(заметим, уже в браке, скорее всего, поскольку свадьба скоро, продать и купить квартиру побольше автор уже не успеет явно). Ну или для того, чтобы у сына было ощущение своего жилья, независимости от родителей, что также никоим образом не имеет отношения к его девушке или жене.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #41 : 04 Апреля 2019, 21:16:32 »
Странно как-то.
Даже при дарении после заключения брака - квартира при разводе не делится.
Наоборот - тут как раз одобрение родителями брака, молодые, если захотят - могут не спрашивая родителей расширять жилплощадь, уже с возможностью потом делить при разводе.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #42 : 04 Апреля 2019, 21:18:51 »
Вообще, да. Логично все. Это я просто злобная. Расходимся.
Я реально очень неприязненно отношусь к чужим родственникам. И в принципе предвзята к свекрам любым вообще. Разумно не оформлять, да.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #43 : 04 Апреля 2019, 21:19:24 »
Зяма снова жжот напалмом   ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #44 : 04 Апреля 2019, 22:50:43 »
я б тоже порекомендовала парню присмотреться к мадам и со свадьбой не спешить. почему она так вдруг полыхнула? считает себя никем? кто ей это сказал? может быть, она действительно беспокоится, что на куриных правах живет, боится, что ее в любой момент выпнут и все такое. тут бы поговорить. не обязательно же она прям дура меркантильная. а если и правда рассчитывала, что и ей хатка обломится, то... ну... объяснить, что нет и дать время собрать вещи.

---
я тоже из тех валенков, которым пофигу на чужое имущество. я б порадовалась, что у чела своя хатка на всех правах. круто же. мне бы и в голову не пришло претендовать там на чот... ??? даже если бы возможность вписаться была.

Оффлайн Ордынь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #45 : 06 Апреля 2019, 18:56:29 »
мужик, беги!

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #46 : 06 Апреля 2019, 22:38:34 »
имущество нажито не женихом aka будущим мужем, а свекрами которые так-то ни сыну, ни его жене тем более никаких квартир дарить не обязаны. ок, от свекров невестке полнедвижки. а зятю от тестей чего? полжены в случае развода останется?

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #47 : 06 Апреля 2019, 23:37:11 »
Я из числа придурошных, которых ни имущество при разводе, ни наследство не интересует, потому как за мужем в костер, ежели чего. Но такое показное "давай быстрее переоформлять, что бы потом ей, ни в коем случае, не досталось" мне бы тоже не понравилось. Может и правда, сказали ей что-то обидное. Внчале же она обрадовалась.
чей-то я не вижу желание родителей, чтоб сын женился в своей квартире оскорбительным
хотят чтоб у молодых сразу свое, чтоб молодыми хозяевами себя ощущали, а не "поживите, а мы поглядим как вы справляетесь и может быть квартирой поощрим"
а девица это, может она беременная, у беременных всякие загоны бывают

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #48 : 07 Апреля 2019, 03:33:00 »
Моя многоюродная сестричка тоже понаехала. Сразу в Москву, чтоб не мелочиться. И до замужества родители взяли ей в ипотеку квартиру. Ну как - взяли, оплатили первоначальный взнос, чтот около 70% вроде. Платежи, короче, вменяемые получились.
А потом она вышла замуж. Сильно любимый муж сказал, что у него квартира есть, и тут он ничего платить не будет - типа - я вот на хозяйство кладу столько (сумма) и ты столько же. Чеки в папочку, остальные свои деньги девай куда хочешь.
Сейчас они разводятся (эпидемия, чтоли?). И он со своим семейством желает пол-квартиры. Потому что "выплачивалось в браке же". Судятся, и я не знаю, что там.
Так что если даже дева возьмет до свадьбы ипотеку - это ничего не гарантирует.
Но реакция у нее... характерная, да)
Добавлю.
Первая свекруха квартиру ипотечную на себя записала. Ну, собственно, поэтому я и сгинула - оплачивать свое и оплачивать "постороннебабкино" - разные вещи совсем.
Вторая сразу сделала "ход конем", то есть отобрала документы на квартиру мужа (я не претендовала, если что) и вдумчиво ему рассказала, что это - квартира ее матери (ну, подарила она ее внуку - мелочи какие). Она - дочка, значит квартира ее. Квартиру сдает.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 03:41:23 от Кар-кар92 »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #49 : 07 Апреля 2019, 08:27:04 »
Надеюсь, что у девы просто пунктик/комплексы, подогретые чьей-нибудь неосторожной репликой, а не меркантильность головного мозга.

Мне сейчас родственники тоже поют про брачный договор - мы собираемся продавать мою однушку и брать ипотеку, причем мне выгоднее быть созаемщмком, а мужу - основным. Но муж спокойный, говорит, хочешь - давай подпишем все равно в РФ брачным договором можно подтереться в 90% случаев
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #50 : 07 Апреля 2019, 10:03:22 »

Первая свекруха квартиру ипотечную на себя записала. Ну, собственно, поэтому я и сгинула - оплачивать свое и оплачивать "постороннебабкино" - разные вещи совсем.

Извините за любопытство, но..это как? :o

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #51 : 07 Апреля 2019, 10:21:42 »

Первая свекруха квартиру ипотечную на себя записала. Ну, собственно, поэтому я и сгинула - оплачивать свое и оплачивать "постороннебабкино" - разные вещи совсем.

Извините за любопытство, но..это как? :o
А мне интересно, как забрать доки и сдать квартиру. Чем там жильцы думают? Хозяин их выкинет и все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #52 : 07 Апреля 2019, 12:56:14 »
Кар-кар92, какие свекрови у вас ...милые. А почему ваш муж отдал документы, а не сказал, что сам будет жить в подаренной квартире?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #53 : 07 Апреля 2019, 20:13:12 »
Мужик, беги ;D
А куда бежать? Меркантильных девушек большинство, а адекватные как правило уже ходят с безымянным колечком на пальце. Становиться геем тоже не вариант - друзья могут не понять.

Так что выход здесь только один: "бей бабу молотом, будет баба золотом"
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #54 : 12 Апреля 2019, 09:47:03 »
чей-то я не вижу желание родителей, чтоб сын женился в своей квартире оскорбительным
хотят чтоб у молодых сразу свое, чтоб молодыми хозяевами себя ощущали
Ну так хозяевами. А девица ему сейчас будет вот это вот всё рассказывать про "а вдруг ты меня бросишь, а вдруг я тебя брошу, а вдруг ты меня с ребёнком выгонишь" и всё вот это.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24199 - А свадьба все ближе
« Ответ #55 : 12 Апреля 2019, 10:20:46 »
Моя многоюродная сестричка тоже понаехала. Сразу в Москву, чтоб не мелочиться. И до замужества родители взяли ей в ипотеку квартиру. Ну как - взяли, оплатили первоначальный взнос, чтот около 70% вроде. Платежи, короче, вменяемые получились.
А потом она вышла замуж. Сильно любимый муж сказал, что у него квартира есть, и тут он ничего платить не будет - типа - я вот на хозяйство кладу столько (сумма) и ты столько же. Чеки в папочку, остальные свои деньги девай куда хочешь.
Сейчас они разводятся (эпидемия, чтоли?). И он со своим семейством желает пол-квартиры. Потому что "выплачивалось в браке же". Судятся, и я не знаю, что там.
Так что если даже дева возьмет до свадьбы ипотеку - это ничего не гарантирует.
Но реакция у нее... характерная, да)
Добавлю.
Первая свекруха квартиру ипотечную на себя записала. Ну, собственно, поэтому я и сгинула - оплачивать свое и оплачивать "постороннебабкино" - разные вещи совсем.
Вторая сразу сделала "ход конем", то есть отобрала документы на квартиру мужа (я не претендовала, если что) и вдумчиво ему рассказала, что это - квартира ее матери (ну, подарила она ее внуку - мелочи какие). Она - дочка, значит квартира ее. Квартиру сдает.
муж сестры может получить половину от той суммы ипотечного долга, что погасилась в период брака. т.е. если за время брака дева погасила 200 тыщ чистого долга (без учета процентов), то мужик может попробовать претендовать на 100 тыщ. усе. и маловероятно, что суд эти 100 тыщ выделит в какую то ДОЛЮ, максимум деньги присудит.
первая свекруха охреневшая, а сыночка че? ок норм? пока живу с женой маменьке квартирку оплачиваю?
вторая свекруха  тоже охреневшая, второй муж хлебушек. документы восстанавливаются, мать идет нахрен. интересно, а жильцы нормально снимают квартиру без присутствия или доверенности от собственника? я б не рискнула.