Автор Тема: #24205 - Нелюбимая работа  (Прочитано 4023 раз)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
#24205 - Нелюбимая работа
« : 05 Апреля 2019, 10:54:46 »
https://killpls.me/story/24205

Цитировать
Никогда не работайте на нелюбимой работе, если вы только не полный пофигист!
Вначале мне показалось, что я справлюсь, да и моя специальность не очень востребована, выбора почти нет. Через две недели работы выяснилось, что у меня плохой, склочный коллектив (причем нет, он не женский) и куча обязанностей помимо тех, которые обсуждали на собеседовании, что резко меняет общий профиль работы. Но я решила быть "гибкой" и "адаптироваться".
Сперва начала пить успокоительные. Потом стала реветь почти каждый день. Ненависть к работе все росла, хотя был период, когда я посчитала, что привыкла, и смогу так проработать несколько лет. Затем коллеги два раза подряд меня подставили. После этого у меня стала болеть левая половина тела, появились странные вспышки в глазах и частые головные боли. Проверилась - инсульт! В 27 инсульт! А нужно было просто плюнуть на все и вовремя уволиться! КМП...

По-моему авторовица просто перепутала нелюбимую работу и дебильную работу с дебильным начальством и такими же коллегами.

Нелюбимая работа - это та, где тебе пофиг на результат, работаешь исключительно ради денег, а не чтобы делать мир лучше или чего-то там еще. На такой работе не перенапрягаются, и главное - создать видимость деятельности, а не саму деятельность.

В такой работе не вижу ничего плохого, если хорошие деньги платят. В конце концов работа - это лишь 8 часов в день, а остальные 16 мои.



А у авторикши какой-то треш. Не знаю, какая там должна быть зарплата, чтобы на такой работе сидеть.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2019, 11:02:47 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #1 : 05 Апреля 2019, 11:15:32 »
Лично для меня любая работа, где не надо перенапрягаться не может называться нелюбимой ;D
А вот нелюбимая работа для меня - это там, где приходится сильно напрягаться, даже если работаешь с 9 до 6, потому что либо обязанности сложноваты или непонятны, или их слишком много, либо коллектив не очень, и это напряжение тебе совсем не нравится, как было бы на любимой работе, когда дела только в радость.

Ну какие 16 часов мои? За эти 16 часов нужно минимум  5-8 часов выделить на сон, минимум час на путь с работы и на работу, час сборы на работу и т.д. В общем, работа - это главное событие дня, сжирающее 80 процентов этого дня, в общем лично для меня важно, чтобы работа как минимум не вызывала неприятия а как максимум нравилась/была любимой, иначе и правда до инсульта недалеко.

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #2 : 05 Апреля 2019, 11:39:48 »
Нелюбимая работа - это та, где тебе пофиг на результат, работаешь исключительно ради денег, а не чтобы делать мир лучше или чего-то там еще. На такой работе не перенапрягаются, и главное - создать видимость деятельности, а не саму деятельность.

В такой работе не вижу ничего плохого, если хорошие деньги платят. В конце концов работа - это лишь 8 часов в день, а остальные 16 мои.
работа на которой ты просто работаешь - это просто работа.
а вот у автора как раз нелюбимая и ненавистная.
я вообще мало людей знаю которые нашли призвание и работу по душе. обычно все просто работают и всё.

с таком как автор я не сталкивалась, конечно, но было дело когда я стояла на остановке и думала: "если я сейчас под поезд шагну - то на работу не придётся идти..."
когда поймала себя на таких мыслях и поняла что я серьёзно об этом задумалась как о возможной альтернативе - в тот же день уволилась. пофиг было на деньги, на съемную квартиру и всё остальное. дворником пошла бы.
Но это не точно.

Avoshre

  • Гость
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #3 : 05 Апреля 2019, 11:41:09 »
Цитировать
Вначале мне показалось, что я справлюсь, да и моя специальность не очень востребована, выбора почти нет.
А действие у нас происходит в 1976 году и кроме как по специальности, работать невозможно, угу.

Цитировать
Через две недели работы выяснилось, что у меня плохой, склочный коллектив (причем нет, он не женский) и куча обязанностей помимо тех, которые обсуждали на собеседовании, что резко меняет общий профиль работы.
До этой слабоумной не дошло, что испытательный срок - это обоюдная штука? Уйти на этом этапе? Начать искать другую работу? Неее.

Цитировать
я решила быть "гибкой" и "адаптироваться".
Разделять работу и личную жизнь? Найти хобби? Не обращать внимания на коллег? Прокачивать дзен? Нет, у автора альтернативная гибкость:
Цитировать
Сперва начала пить успокоительные. Потом стала реветь почти каждый день.
Уйти на этом этапе? Понять, что нахй такую работу? Осознать проблемы со здоровьем? Пойти к врачу? Снова нет, зачем?

Сама себя довела до инвалидности, а виновата работа и коллеги.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #4 : 05 Апреля 2019, 11:48:08 »
Я автора не понимаю. Взрослый человек спосоьен за деньги делать все, в границах своей морали. Это просто деятельность за деньги. И все. Работа. Откуда столько экспрессии?
Ах, да! Автор туповата! И не может в работу. Зато, может в драму. Уносите.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #5 : 05 Апреля 2019, 11:52:16 »
Инсульт в 27 может быть и не из-за работы, а просто потому что сосуды плохие от природы. Но автору очень удобно думать, что виновата проклятая работа.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #6 : 05 Апреля 2019, 11:54:46 »
Нервотрепка на работе вполне могла спровоцировать инсульт. Тут как раз ничего удивительного. Неудивительно, пусть и грустно и то, что автор сама себя вполне планомерно довела до такого состояния. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #7 : 05 Апреля 2019, 11:57:29 »
Zymosis, на той работе, где мне было оооочень тяжело и захотелось выйти в окно было не так, как у автора. коллектив отличный, начальство говно и 1 тётка... фин директор.
так вот эта тётка - психолог от бога. на ней держится вся контора. я даже когда увольнялась чуть не передумала, потому что она может уболтать на что угодно, особенно уставшего и замученного человека. только мысли про поезд и окно помогли сказать ей "нет", хотя не скажу что у меня с этим словом есть проблемы.
и да, мои коллеги сидят там до сих пор, потому что не могут уволиться.
ушли лишь неугодные той мадам девы, которых она сама и довела.
это трудно объяснить, это реально похоже на какую-то секту, но только там тебе платят.
как вспомню, так вздрогну  :(
Но это не точно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #8 : 05 Апреля 2019, 11:57:54 »
Я автора не понимаю. Взрослый человек спосоьен за деньги делать все, в границах своей морали. Это просто деятельность за деньги. И все. Работа. Откуда столько экспрессии?
Ах, да! Автор туповата! И не может в работу. Зато, может в драму. Уносите.
ну ведение бухучета соответствует моей морали. Но если бы мне пришлось заниматься бухучетом, я б повесился.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #9 : 05 Апреля 2019, 12:01:26 »
Я автора не понимаю. Взрослый человек спосоьен за деньги делать все, в границах своей морали. Это просто деятельность за деньги. И все. Работа. Откуда столько экспрессии?
Ах, да! Автор туповата! И не может в работу. Зато, может в драму. Уносите.
ну ведение бухучета соответствует моей морали. Но если бы мне пришлось заниматься бухучетом, я б повесился.
А если МНОГО ПЛАТЯТ? Я вот за МНОГО ДЕНЕГ готова даже тренинги вести. Эт как бухучет, тока тренинги. Буэ.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #10 : 05 Апреля 2019, 12:05:48 »
А у авторикши какой-то треш. Не знаю, какая там должна быть зарплата, чтобы на такой работе сидеть.
just do it
potom

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #11 : 05 Апреля 2019, 12:13:28 »
А если МНОГО ПЛАТЯТ? Я вот за МНОГО ДЕНЕГ готова даже тренинги вести. Эт как бухучет, тока тренинги. Буэ.
Всё равно бы повесился. Вот тренинги теоретически мог бы вести.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #12 : 05 Апреля 2019, 12:15:26 »
А если МНОГО ПЛАТЯТ? Я вот за МНОГО ДЕНЕГ готова даже тренинги вести. Эт как бухучет, тока тренинги. Буэ.
Всё равно бы повесился. Вот тренинги теоретически мог бы вести.
Это ты их просто не вел. Я тоже думаю, что бухучет меня бы не убил.
Я вот когда деньги вижу, у меня вешалка отключается. Я не связываю свой эмоциональный статус с раьотой никак. Мцхи там, котлеты тут
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #13 : 05 Апреля 2019, 12:25:37 »
пффф.
за деньги ещё трахаться можно.
там платят куда больше, чем в бухучёте.
это же просто работа?
Но это не точно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #14 : 05 Апреля 2019, 12:27:05 »
пффф.
за деньги ещё трахаться можно.
там платят куда больше, чем в бухучёте.
это же просто работа?
Внимательно прочитайте мое сообщение. Там про "тоже работу" написано.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #15 : 05 Апреля 2019, 12:28:10 »
Мне по долгу службы периодически надо на конференции ездить и там с докладами выступать, так вот я б ещё и приплатила, чтоб этого не делать. А так работа нравится, но это вынужденное общение с кучей людей раз в пару месяцев убивает  :'(
А если на меня ещё и студентов каких повесят, которыми второй год грозятся, то наверно уволюсь к херам собачьим, плевать на половину диссера и квартиру служебную, у нашего центра нет таких денег, за которые я бы согласилась на такую работу  :-\
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2019, 12:31:49 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #16 : 05 Апреля 2019, 12:32:31 »
А если на меня ещё и студентов каких повесят, которыми второй год грозятся, то наверно уволюсь к херам собачьим, плевать на половину диссера и квартиру служебную  :-\
Нельзя жалеть плевать на диссер.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #17 : 05 Апреля 2019, 12:34:12 »
Я автора не понимаю. Взрослый человек способен за деньги делать все, в границах своей морали. Это просто деятельность за деньги. И все. Работа. Откуда столько экспрессии?
Ах, да! Автор туповата! И не может в работу. Зато, может в драму. Уносите.
проституция сюда подходит, мораль у всех разная.
ну ведение бухучета соответствует моей морали. Но если бы мне пришлось заниматься бухучетом, я б повесился.
А если МНОГО ПЛАТЯТ? Я вот за МНОГО ДЕНЕГ готова даже тренинги вести. Эт как бухучет, тока тренинги. Буэ.
и сюда подходит, вы про тренинги просто, проституцию не затронули.
Всё равно бы повесился. Вот тренинги теоретически мог бы вести.
Это ты их просто не вел. Я тоже думаю, что бухучет меня бы не убил.
Я вот когда деньги вижу, у меня вешалка отключается. Я не связываю свой эмоциональный статус с работой никак. Мцхи там, котлеты тут
да и сюда подходит! за секс нормально платят, а если ещё место приличное, то вообще сказка.

янипонялъ - какое сообщение мне перечитать надо  ???
Но это не точно.

Оффлайн Этвина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #18 : 05 Апреля 2019, 12:37:57 »
Бедная девушка, как я её понимаю :-X.
Плохие от природы сосуды, без хороших периодических вливаний  (ака церебролизин курсом и капельницами) вполне может закончится инсультом в раннем возрасте.
А на любую работу идешь только из-за того, что жрать, в буквальном смысле, есть нечего и за квартиру платить надо, на шее может уже весеть престарелый родственник. И приходится терпеть психанутых начальников, неадекватное отношение и бесконечные переработки.
Один занимательный вопрос, если бы инсульт/инфаркт разбил сотрудника на рабочем месте, его так и оставили бы лежать, без оказания скорой помощи или выкинули на улицу? И может ли несчастная стрясти с шарашкиной конторы деньги на восстановление?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #19 : 05 Апреля 2019, 12:40:29 »
Я автора не понимаю. Взрослый человек спосоьен за деньги делать все, в границах своей морали. Это просто деятельность за деньги. И все. Работа. Откуда столько экспрессии?
Ах, да! Автор туповата! И не может в работу. Зато, может в драму. Уносите.
Вот это надо перечитать, Люси.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #20 : 05 Апреля 2019, 12:43:11 »
ССЗБ.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #21 : 05 Апреля 2019, 12:53:30 »
Вот это надо перечитать, Люси.
стоп стоп стоп.
бухучёт в рамках морали.
и я из-за него хотела повеситься, слава богу, сменила профессию.
об этом же, вот прям именно об этом же написал CynicalCreature, ему поступил ответ что это всё херня, за деньги сможешь.
=> за деньги можно и на горлышко себе наступить, значит можно делать всё что угодно, если это в рамках твоей морали.
значит, можно спасть с людьми за деньги, не для всех это вне их морали.

я совсем запуталась.

короче.
есть тонна занятий которые подходят одному человеку и вообще нет другому.
я не могу работать ни продавцом, ни в бухучёте. ни за какие деньги, да даже за мильён рублёв - снова в этот ад, нет, спасибо.
если меня прижмёт нужда я пойду дворником, на завод или на кассу даже сяду.
но есть такие вещи, которые реально могут довести до вреда себе. и закрываться "ну мне же платят хорошие деньги" вот нихрена не помогает.

про проституцию была дурацкая приписка, но...
если бы передо мной был бы выбор без права отказа: я работаю год бухгалтером или должна буду заплатить 500 000 рублей - я бы оооооооочень крепко задумалась.

и пошла бы за кредитом в банк.
Но это не точно.

Avoshre

  • Гость
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #22 : 05 Апреля 2019, 12:57:21 »
Блин, ну это же просто работа! Источник дохода.
Ходишь на работу, делаешь работу, получаешь зарплату.
Не нравятся обязанности/коллектив/зарплата - меняешь работу.
Нахй так жить, чтоб работу принимать НАСТОЛЬКО близко к сердцу? У нее есть что-то в жизни, кроме работы?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #23 : 05 Апреля 2019, 13:02:11 »
Да скорей всего это первая работа автора. Когда ещё тупишь и страшно что-то менять
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #24 : 05 Апреля 2019, 13:02:31 »
А я вот здорова душевно. Я люблю деньги, и понимание, что оплата эквивалентна затратам меня примиряет с чем угодно. Просто за тошнотный тренинг я аозьму МНОГО БОЛЬШЕ, чем за то, от чего не блюю. И все. Для меня деньги - единственное свойство работы. Нравится мне моя собака, жить, муж. А работа просто должна быть рентабельной. Эмоционально, в том числе. Если мне будут МНОГО-МНОГО платить, я буду уборщицей. Да пофиг кем. Поосто оценивать буду времязатраты и боль. Если сумма достойная, ок, работа отличная. За боль доплата и ок.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Этвина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: #24205 - Нелюбимая работа
« Ответ #25 : 05 Апреля 2019, 13:19:02 »
Да скорей всего это первая работа автора. Когда ещё тупишь и страшно что-то менять
Думаю, что вы абсолютно правы.