Автор Тема: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей  (Прочитано 5880 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://zadolba.li/story/29125
Цитировать
А я, если позволите, хочу высказаться на тему режима работы разных учреждений. В моём случае — медицинских. Страшно задолбал тот факт, что к некоторым специалистам просто не попасть, потому что они работают по стандартному графику — по будням с 9 до 6 (а то и до пяти).

Я, как и тысячи других людей, тоже работаю в этих временных рамках. По факту даже больше, но с 9 до 5 — это минимум, который я 100% провожу на рабочем месте. А значит, чтобы сходить на прием к тому же гинекологу, приходится отпрашиваться с работы. Причём гинеколог, на минуточку, не в бесплатной консультации, а очень даже в платном кабинете.

И мало того, что я плачу немалые деньги за приём, так ещё и теряю рабочее время и деньги (у меня сдельная оплата), чтобы добраться до врача, пройти осмотр и вернуться обратно на работу. Терплю и выкручиваюсь, потому что очень уж хороший врач, долго искала его.

А вот к хорошему психологу, который работает именно с тем проблемами, которые меня беспокоили, я в своё время так и не попала. Потому что один раз отпроситься к врачу я ещё могу, но отпрашиваться каждую неделю, чтобы пройти курс терапии, уж точно не получится.

Недавно был апофеоз: понадобилось лекарство для процедур, которое готовят на заказ только в одной аптеке в городе. И работает она — сюрприз! — ровнёхонько с 9 до 5. Я такое вообще в первый раз вижу. Странно себя чувствовала, отпрашиваясь у начальника, чтобы съездить в аптеку.

Я понимаю, что у всех свои обстоятельства, о которых я могу не знать. Гинеколог по вечерам может дежурить в больнице, психолог — проводить групповые тренинги. В конце концов, люди могут по вечерам просто отдыхать, никто не обязан ради каких-то незнакомцев продлевать рабочий день на час-два.

Но как же это, ей богу, задолбало. Задолбало постоянно выворачиваться, искать варианты, переживать, а отпустят ли тебя на работе… Когда проблемы со здоровьем — и так несладко, а тут ещё такие чудеса планирования надо проявлять.

https://zadolba.li/story/29150
Цитировать
Больная, пройдите в кабинет! То есть, простите, девушка, прекрасно вас понимаю в желании посещать врача, психолога и аптеку в нерабочее время.

Давайте расскажу, как это выглядит со стороны психотерапевта, работающего как раз с психосоматикой, т. е. когда и в голове, и в теле равно «нехорошо».

Итак, ты закончил ВУЗ. У тебя мало пациентов, половина из которых бесплатные, но «интересные», ты активно ходишь на повышение квалификации, ездишь по конференциям, живешь почти впроголодь. Нарабатываешь репутацию. Появляются те, кто готов платить сравнительно нормальные деньги. И ты к ним подстраиваешься. Хотите с 6 до 8 вечера? Конечно. С 8 до 10 утра? Нет проблем. В промежутке посижу, диссертацию попишу. Дальше находятся те, кому удобно в обеденный перерыв. И те, кто работает по особым режимам, типа два через два и им удобно по пути с работы или на работу. Выходные, понятное дело, смещаются с субботы-воскресенья на вторник-среду.

Какое-то время помогает повышение цен. А потом… потом ты работаешь в режиме двенадцать на семь. А то и шестнадцать на семь. Денег много, тратить их некогда, кофе-кофе-кофе. Ведь хорошего специалиста «по секрету» рекомендуют знакомым. Цепная реакция. Ты же хорош и рекомендован, вот и идут.

И тут два пути. Первый — стать «спасателем». Жизни нет, одна работа. Вместо семьи — благодарные пациенты. Их много таких. Умирают вот только рано. Второй — работаешь как все, с 9 до 6, с понедельника по пятницу. За те же деньги, за которые раньше принимал в 8 утра или 8 вечера. А то и дороже. Вам неудобно? Идите к спасателям. Они часто живут в государственных и около учреждениях, где такой энтузиазм поощряется. Кабинетик похуже, психотерапевт слегка похож на фанатика, но работает профессионально.

А я останусь работать с теми, у кого есть понимание: за всё надо платить. За здоровье в том числе. И платить не только деньгами, но и усилиями. Одно из которых — выкроить время на посещение.

При своей вполне сдельной работе, кстати, запросто отменяю приемы, если надо к стоматологу или иному врачу.

Так что просто-напросто решите, что вам надо в первую очередь — заработки или здоровье, и не задалбывайтесь.

Будьте здоровы!
Второй автор, я так понимаю, работает платно? Интересно, чем будут платить ему пациенты, которые между заработком и здоровьем выберут второе?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #1 : 05 Апреля 2019, 15:29:21 »
Мне нравятся платные центры, работающие до 21 и по выходным.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #2 : 05 Апреля 2019, 15:38:59 »
По рассуждениям видно, что 1й автор на фиксированной зарплате сидит.
Эликирую машек силически

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #3 : 05 Апреля 2019, 15:39:10 »
Второй автор, я так понимаю, работает платно? Интересно, чем будут платить ему пациенты, которые между заработком и здоровьем выберут второе?
Эммм... Теми деньгами которые заработали до и продолжают зарабатывать параллельно с посещением её сеансов.
Или выбрав здоровье автоматически увольняешься?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #4 : 05 Апреля 2019, 15:43:24 »
Последние лет семь имею дело только с платной медициной, за все эти годы ни разу не натыкалась на график 5/2 с 9 до 18. Везде были рабочие субботы (а кое-где и воскресенья), все поликлиники закрывались в 8-9 часов вечера  ???
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #5 : 05 Апреля 2019, 15:44:40 »
Эммм... Теми деньгами которые заработали до и продолжают зарабатывать параллельно с посещением её сеансов.
Или выбрав здоровье автоматически увольняешься?
А многие работодатели будут терпеть, если сотрудник дважды в неделю (минимум) отпрашивается с работы на два-три часа? Нет, можно устроиться на полставки, чтобы заранее освободить себе время на врачей. И получать половину зарплаты. Или человек, выбравший здоровье, перестает есть и платить за квартиру?
Последние лет семь имею дело только с платной медициной, за все эти годы ни разу не натыкалась на график 5/2 с 9 до 18. Везде были рабочие субботы (а кое-где и воскресенья), все поликлиники закрывались в 8-9 часов вечера  ???
Кстати, да. Клиника, в которой я раньше лечилась по ДМС, работала семь дней в неделю с семи утра до одиннадцати вечера.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #6 : 05 Апреля 2019, 15:47:32 »
А многие работодатели будут терпеть, если сотрудник дважды в неделю (минимум) отпрашивается с работы на два-три часа? Нет, можно устроиться на полставки, чтобы заранее освободить себе время на врачей. И получать половину зарплаты. Или человек, выбравший здоровье, перестает есть и платить за квартиру?
Тогда пусть выбирает не здоровье, а зарплату.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #7 : 05 Апреля 2019, 15:48:10 »
Тогда пусть выбирает не здоровье, а зарплату.
Вот в этом-то и проблема: либо помираешь от голода, либо от болезни.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #8 : 05 Апреля 2019, 15:56:45 »
А многие работодатели будут терпеть, если сотрудник дважды в неделю (минимум) отпрашивается с работы на два-три часа? Нет, можно устроиться на полставки, чтобы заранее освободить себе время на врачей. И получать половину зарплаты. Или человек, выбравший здоровье, перестает есть и платить за квартиру?

Он врач элитарный, ему хватит и тех пациентов, чьи работодатели будут терпеть.

В этом же его мысль и состоит. Врачи либо скатываются в востребованность, так что могут диктовать свои условия, либо продолжают свою деятельность из чистого фанатизма и предназначения. Тут, правда, непонятно, если такие в госполиклиниках сидят, то к ним так же не попадешь, как и к элитным. Но, главное, он о себе рассказал.  ;D

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #9 : 05 Апреля 2019, 15:57:54 »
Вот в этом-то и проблема: либо помираешь от голода, либо от болезни.
Сомнительное утверждение. Как уже написали выше, сейчас куча клиник, которые работают чуть ли не 24 / 7.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #10 : 05 Апреля 2019, 16:00:55 »
Я принимаю с 10 до 19 по четным, исключая сб и вс, когда была млодая и голодная - работала с утра до вечера каждый день, кроме воскресенья, но я и бал такое
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #11 : 05 Апреля 2019, 22:22:48 »
Интересно, откуда автор?
Гос.поликлиники у нас работают в будни с 8 до 20,00
Частные центры с 9,00 до 21  без выходных.
Лаборатории с 7,30 до 20,00 без выходных.
Есть где развернуться)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #12 : 05 Апреля 2019, 22:24:40 »
Интересно, откуда автор?
Гос.поликлиники у нас работают в будни с 8 до 20,00
Частные центры с 9,00 до 21  без выходных.
Лаборатории с 7,30 до 20,00 без выходных.
Есть где развернуться)
Россия и Москва вещи разные.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #13 : 05 Апреля 2019, 22:34:44 »
Россия и Москва вещи разные.
А кто говорил про Россию?)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #14 : 05 Апреля 2019, 22:37:20 »
Я не знаю, к кому ходит первый автор.
В платной клинике иметь стандартную пятидневные почти нереально. Самые вкусные дни - сб и вс. Обычно врачи берут или вечера какие-то, или выходные. Это выгоднее по деньгам.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #15 : 05 Апреля 2019, 22:38:53 »
Интересно, откуда автор?
Гос.поликлиники у нас работают в будни с 8 до 20,00
Частные центры с 9,00 до 21  без выходных.
Лаборатории с 7,30 до 20,00 без выходных.
Есть где развернуться)
График работы клиники далеко не всегда совпадает с графиком принимающих там специалистов
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #16 : 05 Апреля 2019, 22:39:48 »
Может зарубежные клиники? Они так могут. Там выходные - святое. Наши таки работают, я в одном центре до 22:00 сидела на приёме (правда недолго).
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #17 : 05 Апреля 2019, 23:21:09 »
Может зарубежные клиники? Они так могут. Там выходные - святое. Наши таки работают, я в одном центре до 22:00 сидела на приёме (правда недолго).
Не совсем. Выходные святое, но у врачей частных практик бывают сдвинутые часы работы, в один день могут быть с 7:30 и до обеда, в другой до 18:30.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #18 : 06 Апреля 2019, 00:08:10 »
Первый автор, по-моему, говорит о том, что можно адаптировать графики работы под пациентов. Например, врач может начинать работать не с 9 утра, а с 12 дня, но до 20-21.

Я последние года три пользуюсь ДМС, это очень облегчает жизнь. По большей части, все платные медицинские центры работают с 8.00 до 21.00 ежедневно. Но даже там бывает, что нужно попасть к конкретному специалисту, но он работает с 9.00 до 17.00 по будням. Вот тогда задумываешься, что же выбрать - здоровье или работу. Один раз отпроситься можно, а вот постоянно уже никто отпускать не станет.
Хотя, безусловно, в платной медицине все проще, есть простор для маневра, если подобный график специалиста неудобен в одной клинике, этого врача можно найти в другой.

Цитировать
  Первый — стать «спасателем». Жизни нет, одна работа. Вместо семьи — благодарные пациенты. Их много таких. Умирают вот только рано.
Вот эту фразу не поняла. Он настолько хороший врач, что его пациенты долго не живут?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2019, 00:22:06 от Elga »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #19 : 06 Апреля 2019, 00:33:09 »
Скорее всего это про врачей-спасателей

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #20 : 06 Апреля 2019, 01:02:44 »
Большинство моих знакомых психологов и психотерапевтов начинают работать не в девять, а максимум в одиннадцать, а то и позже. Кстати, вовсе не из-за спасательства, а потому что не любят рано вставать. Соответственно, и заканчивают позже. И выходные многие сдвигают, хотя и не все.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #21 : 06 Апреля 2019, 05:18:05 »
Недавно пришла к врачу по записи в 19.30. Частный медцентр, приемы платные, работают до 20.00.
Захожу в кабинет,сидит мужик в расстегнутой форменной рубашке на голое тело и так нехотя "ну и время вы выбрали! Смотреть я вас, конечно, не буду, поздно уже. И вообще, к врачу надо приходить днём, т.к. с утра я хочу спать, а вечером домой к телевизору, подумайте над этим, если вас интересует качественный осмотр". Ну я и ушла.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #22 : 06 Апреля 2019, 11:16:34 »
Обратная ситуация тоже бывает. Звонок за 10 минут до окончания рабочего дня. Сытая рожа жует тебе в трубку и стучит вилкой по тарелке: примите минут через 15, у нас ребенок неделю температурит. Как не задержитесь? Мы ж деньги платим!

А вообще - работаем и в субботу, и в воскресенье. Педиатры, терапевты, лоры на месте всегда по требованию контракта, а вот узкого спеца на выходной днем с огнем не сыщешь. Утро субботы - максимум. У них и в нормальное рабочее время запись полная, незачем. Вдобавок по воскресеньям процент неявки записанных пациентов наибольший за неделю. Больше только в лютую непогоду. Так себе сидеть в выходной нахаляву.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #23 : 06 Апреля 2019, 11:36:48 »
Несмешные новости с мест
Цитировать
Губернатор Сергей Морозов озабочен тем, что в последнее время в социальных сетях ульяновцы всё чаще и чаще жалуются на очереди в поликлиниках. Горожане не удовлетворены тем, что тяжело попасть на приём к врачу или получить в регистратуре талон к узким специалистам. Чтобы изменить ситуацию, глава региона предложил медикам работать в выходные.

Об ужасах городских поликлиник 73онлайн недавно писал. Напомним, пациентам иной раз приходится занимать очередь в регистратуру с пяти утра, когда и поликлиника еще не открыта, и то не факт, что можно попасть к узкому специалисту.

- Необходимо с этим разобраться и улучшить доступность. Считаю, что нужно организовать работу медицинских работников и в выходные дни, чтобы люди, обратившиеся за помощью, могли получить её в полном объёме, в удобное для них время. Безусловно, такая внеурочная работа требует дополнительной оплаты. Необходимо просчитать, в каком объёме выделить средств на её организацию. Мы можем реализовать подобный пилотный проект сначала в нескольких медучреждениях Ульяновска и Димитровграда, а уже потом тиражировать этот опыт по всей области, - заявил Сергей Морозов.

Он также сообщил, что уже обсудил этот вопрос с министром здравоохранения региона Сергеем Панченко.

Губер и министер, видимо, не в курсе, что очереди с 5 утра не потому, что пациентов внезапно стало много, а потому, что во многих клиниках узкие специалисты принимают 2 дня в неделю по 2 часа, и хоть ты ночью приём организуй, врачей больше не станет. Чот я сомневаюсь, что специалист, по будням мечущийся между несколькими клиниками, в выходные побежит на работу волосы назад.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #24 : 06 Апреля 2019, 11:53:45 »
Цитировать
Необходимо с этим разобраться и улучшить доступность. Считаю, что нужно организовать работу медицинских работников и в выходные дни, чтобы люди, обратившиеся за помощью, могли получить её в полном объёме, в удобное для них время. Безусловно, такая внеурочная работа требует дополнительной оплаты. Необходимо просчитать, в каком объёме выделить средств на её организацию. Мы можем реализовать подобный пилотный проект сначала в нескольких медучреждениях Ульяновска и Димитровграда, а уже потом тиражировать этот опыт по всей области, - заявил Сергей Морозов.
Ну, удачи, что тут ещё можно сказать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #25 : 06 Апреля 2019, 14:18:21 »
Например, врач может начинать работать не с 9 утра, а с 12 дня, но до 20-21.
А врачу оно надо? Самому утром никуда не попадать толком и вечером возвращаться, когда половина всего закрыта уже.

Цитировать
  Первый — стать «спасателем». Жизни нет, одна работа. Вместо семьи — благодарные пациенты. Их много таких. Умирают вот только рано.
Вот эту фразу не поняла. Он настолько хороший врач, что его пациенты долго не живут?
Нет. Настолько хороший врач - спасатель чужого времени - что готов принимать когда удобно пациентам.
Пациенты будут довольны, только врач с такой "отзывчивостью" и семью не заведёт и сдохнет во цвете лет, перегоревши.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #26 : 06 Апреля 2019, 14:30:27 »
А врачу оно надо? Самому утром никуда не попадать толком и вечером возвращаться, когда половина всего закрыта уже.
На данный момент платные медцентры также ориентированы на привлечение пациентов (клиентов), как и другие организации сферы обслуживания. Для нас же нормально, когда магазины работают до 21-22 часов.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #27 : 06 Апреля 2019, 15:03:00 »
А врачу оно надо? Самому утром никуда не попадать толком и вечером возвращаться, когда половина всего закрыта уже.
Не каждый день же. С 14 до 20 - нормальная смена раз-два в неделю. Что такого закрыто в 20-21 в России, я не знаю, магазины работают, ТЦ со всяким услугами тоже, МФЦ можно посетить с утра.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #28 : 06 Апреля 2019, 23:44:31 »
График работы клиники далеко не всегда совпадает с графиком принимающих там специалистов
График только первых смен или только будней не встречала ни разу в жизни. Всегда это чередуется.


Захожу в кабинет,сидит мужик в расстегнутой форменной рубашке на голое тело и так нехотя "ну и время вы выбрали! Смотреть я вас, конечно, не буду, поздно уже. И вообще, к врачу надо приходить днём, т.к. с утра я хочу спать, а вечером домой к телевизору, подумайте над этим, если вас интересует качественный осмотр". Ну я и ушла.
И каковы были действия на это?

Я, кстати, уже давно хочу к врачам с диктофонной записью. После случая "я такое не говорила".

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #29 : 06 Апреля 2019, 23:57:52 »
У нас без особых проблем можно записаться и на вечер и на выходные. Сложнее, если нужен конкретный врач, который только днём принимает. Но! Мужу нужно было поставить прививку, а все прививочные кабинеты работают только до 16.00 максимум и только в будни. Хоть платно, хоть бесплатно. Вот это была засада на ровном месте.