Автор Тема: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей  (Прочитано 5842 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #30 : 07 Апреля 2019, 11:40:51 »
График только первых смен или только будней не встречала ни разу в жизни. Всегда это чередуется.
Астрид, не тупи, если ты этого не видела - это не значит, что этого нет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #29125, #29150 - Снова про графики и врачей
« Ответ #31 : 10 Апреля 2019, 08:27:29 »
https://zadolba.li/story/29179

Цитировать
Вот объясните, почему в жизни некоторых людей возможны только крайности? Или работать строго с 9 до 6, и хоть трава не расти, или упахиваться по 25 часов в сутки до нервной икоты.

Уважаемый психотерапевт, а какой-то средний вариант вам не приходил в голову? Скажем, не увеличивать время приёма, а СДВИНУТЬ его? И хотя бы пару раз в неделю начинать приём в 8, а заканчивать в 5. Или начинать в 11, а заканчивать в 7. И вы не будете перерабатывать, и пациенты (хотя бы некоторые) смогут попасть к вам в свое нерабочее время.

А то ведь, знаете, не у всех начальники — пушистые зайки. У некоторых — вполне себе рогатые козлики и считают, что если сотрудник не на больничном, значит, свои проблемы должен решать в свободное от работы время. А больничный далеко не с каждой болячкой дают. Ну вот представьте, так бывает, и очень часто, да.

И что остается таким людям? Стиснуть зубы и терпеть, доводя себя до критического состояния. А потом начинается — да где ж вы раньше были, что ж вы так всё запустили. Где-где, на работе! Потому что даже если лечиться у бесплатного врача, лекарства и некоторые анализы/обследования в России всё ещё платные. И деньги на них не сыплются с неба.

Вас ведь никто не просит подстраиваться абсолютно под все существующие графики типа два через два, семь через один, неделю через неделю. Вас просят учесть интересы БОЛЬШИНСТВА, которые с 9 до 6 сидят в офисах, магазинах, цехах и т. д.

Почему-то мой участковый терапевт утренний приём начинает в 8, а вечерний заканчивает в 19. И у меня никогда нет проблем с тем, чтобы развести работу и поход в поликлинику. Понятно, что если что-то экстренное, я наплюю на работу и прочие обстоятельства и буду пробиваться на приём. Но если дело в принципе терпит, то конечно постараюсь взять номерок на самое раннее/самое позднее время.

И это в обычной, блин, поликлинике, со всеми её прелестями! А платные врачи, которые должны бы чуть больше ориентироваться на пациента, плевать на это всё хотели. Но ведь люди платят в том числе и за комфорт: за то, чтобы прийти в удобное время, не приносить с собой расходники типа пелёнок и бахил, не сидеть в длиннющей очереди в душных коридорах.

Но кого это в принципе волнует…
У нас так краевая диагностика работает, правда, туда хрен попадешь бесплатно по направлениям. С 8 до 20 и  пол-дня в субботу. Смены, соответственно, у врачей меняются.
Улыбаемся и машем!