Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Арендаторы – люди «на птичьих правах»?  (Прочитано 21770 раз)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Все мерзкие долбойопы, как и в 95% гражданочкиных историй. Что Валентина Михайловна, которая делит мир на чмошников и белых_господ_с_квартирам и, что лягушки-путешественницы, которые не могут в нормальное планирование бюджета.
p.s. в той берлоге, которую я арендую, никакой карты не хватит чтобы все дыры в обоях закрыть ;D но мне норм и идут нахер все квартиродрочеры.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Я не очень понимаю, если честно, на что надеются люди, которые не стремятся обзавестись своим жильём, имея, в принципе, такую возможность. На наследство? На то, что помрут молодыми?

Так им по тридцать, не по семьдесят.
Что им мешает взять ипотеку через пять-семь лет, когда везде поездят? Пенсионный возраст успешно продлили, времени вагон.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я не очень понимаю, если честно, на что надеются люди, которые не стремятся обзавестись своим жильём, имея, в принципе, такую возможность. На наследство? На то, что помрут молодыми?

Так им по тридцать, не по семьдесят.
Что им мешает взять ипотеку через пять-семь лет, когда везде поездят? Пенсионный возраст успешно продлили, времени вагон.
А здоровья - неа, не вагон. И если дитя захотят - звездец и ой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
вообще не вижу смысла усираться на жилье, если нет детей и живности, а хочется путешествий. реально, весь мир так живет, а впрячься в ипотеку всегда успеется.
Несправедливое утверждение, имхо.
Весь мир - это США, Европа? Вот только у нас условия съема и близко не такие как в Европе. И соцгарантии на случай старости/болезни тоже совершенно иные.
В наших реалиях отсутствие своего угла лично у меня бы приступы паники порождало :(

По теме — говорить что Валентина старая с*ка и пшла нахер можно тогда, когда ты у нее деньги клянчить перестанешь, вот.
И прожить эта Валентина может до 99 лет, чего б там детки не планировали.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Так им по тридцать, не по семьдесят.
Что им мешает взять ипотеку через пять-семь лет, когда везде поездят? Пенсионный возраст успешно продлили, времени вагон.
А здоровья - неа, не вагон. И если дитя захотят - звездец и ой.

Ну захотят дитя и возьмут. Про их планы на ребенка вообще ничего не сказано.
Здоровье - ну откуда дровишки, что там развалины какие-то, что в сорокет работать не смогут? Кстати, а как плохое здоровье поможет ипотеку платить, м?
Если бы они жаловались Вале, дело другое. А тут тетка лезет в чужую жизнь, пусть кота заведет или любовника найдёт, что ли.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2019, 19:48:36 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А тут тетка лезет в чужую жизнь
Справедливо. Но для этого чужим жизням надо бы перестать лезть в её кошелёк.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Ну так это отдельная проблема, если они в бюджет не умеют) Пусть за это и выговаривает. Или ей было бы приятнее давать в долг на ипотеку?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Здоровье - ну откуда дровишки, что там развалины какие-то, что в сорокет работать не смогут? Кстати, а как плохое здоровье поможет ипотеку платить, м?
Да у любой неразвалины может вылезти какая-то хня в любой момент.
Вы хотели сказать поможет или помешает?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Думаю, давать в долг на ипотеку ей было бы морально легче, потому что квартира -- это понятная для неё категория. А сейчас она вынуждена давать в долг из-за того, что ребятки дурью маются (на её взгляд).
Ну и да. Её беспокойство реально можно понять. Потому что перехватывать тысячу до зарплаты из-за ипотеки -- это одно. Да, денег, бывает, не хватает, но есть крыша над головой + свет в конце тоннеля, т.к. ипотеки имеют свойство заканчиваться. А когда и жилья нет, и деньги вечно уходят на херню (по мнению матери) -- это несколько иной расклад.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Здоровье - ну откуда дровишки, что там развалины какие-то, что в сорокет работать не смогут? Кстати, а как плохое здоровье поможет ипотеку платить, м?
Да у любой неразвалины может вылезти какая-то хня в любой момент.
Вы хотели сказать поможет или помешает?

Нет, я про поможет как раз.
Просто ну платят они ипотеку, вылезает хрень, увольняют с работы, и?
Т.е. если реально представлять, что у обоих вылезут болячки, которые не будут позволять им работать, то в чем разница, платишь ты хозяину квартиры или банку? Насколько я знаю, шестимесячную отсрочку еще только собираются вводить, и она однократная.

Ну и в целом они же не говорят, что против покупки квартиры вот вообще. Но им тридцать лет, детей нет, когда еще ездить? Какая религия запрещает отложить жилье на несколько лет? Только не надо про "а вот щас обоим кирпич на голову упадет и с квартиры выгонят".
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

ХитрыйЛис

  • Гость
я понимаю волнение Валентины. т.к. коснись что - детки придут к маме и будут с нее денежку тянуть на хлебушек. ибо у них не только квартира съемная, но и в голове пусто: ни накоплений каких-то, ни вложений. тупо сливают все деньги на поездки. не, это збс, пока ты молод, здоров, без детей и мамка подстрахует есличо.

я бы не смогла жить на съеме. и не смогла бы жить вот так - сливая все деньги на путешествия. для меня это все равно, что взять деньги, открыть окно и выкинуть их в окно. :-\

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
я понимаю волнение Валентины. т.к. коснись что - детки придут к маме и будут с нее денежку тянуть на хлебушек. ибо у них не только квартира съемная, но и в голове пусто: ни накоплений каких-то, ни вложений. тупо сливают все деньги на поездки. не, это збс, пока ты молод, здоров, без детей и мамка подстрахует есличо.

я бы не смогла жить на съеме. и не смогла бы жить вот так - сливая все деньги на путешествия. для меня это все равно, что взять деньги, открыть окно и выкинуть их в окно. :-\
Для меня тоже. Это для меня прям верх кретинии.
Вообще, я вот щас поглядела, я могу потратить 1-2кк на поездку. Не вижу, накуя, но могу. И все равно, в мусорку деньги. А тут у людей жрать нечего, а они ездят куда-то. Своего дома нет, а они по полгода копят на путешествия. Просто дичь. Я бы, на месте матери, тож акуела, если бы моя дочь так жила.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Я так боюсь сьема.
Всегда есть сумма неприкосновенности на 3 сьема: мало ли что. Остаться совсем без денег и завтра пойти на мороз - сомнительное удовольствие. Но это мои загоны.
Не смогу уехать в путешествие, зная, что остаюсь полностью на нуле

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Тут при собственном жилье держишь заначку не меньше чем квартплата+пожрать на полгода.
Ибо в случае чего даже просто сидеть на мели воистину сомнительное удовольствие.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Пока ты молодой и бездетный, съем - збс. Но как снимать квартиру, если у тебя пенсия 10 тыщ в лучшем случае, я плохо понимаю.
Ну и  в своей квартире ощущения другие, но это у меня.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
а так же спросят, платите ли вы налоги - вы очень быстро поменяете свое мнение об адекватных арендаторах.
Так ты ещё и налоги не платишь....

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
а так же спросят, платите ли вы налоги - вы очень быстро поменяете свое мнение об адекватных арендаторах.
Так ты ещё и налоги не платишь....
Я плачу. Но потребуют бумажечку об этом. И придется за ней идти/заказывать на сайте налога. А вот нафига?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Пока ты молодой и бездетный, съем - збс. Но как снимать квартиру, если у тебя пенсия 10 тыщ в лучшем случае, я плохо понимаю.
Ну и  в своей квартире ощущения другие, но это у меня.
Вот согласна. Теперь, зная, что есть тыл, пусть не отремонтированный, но пригодный для жилья тыл, стало легче жить. Хотя бы понятно, что есть дом, есть, куда тебе идти.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Меня так подгорает, что аж высунулась впервые из рид онли. Валентина с ума сошла! Хочет деткам отдельную жилплощадь- пусть либо покупает ее сама, либо не звиздит! Че старая сама не накопила дочке/сыну на отдельное жилье? Не хотелось ужиматься? Вот и детям чет не хочется. Они может вообще из страны планируют свалить и в путешествиях присматривают новое место дислокации. Если б мне родители пели такие песни, я б знатно прифигела. Единственный раз в жизни, когда я искала квартиру на длительный срок, она нашлась за час ибо недвижимости на рынке тьма, практически на любой кошелек. Если это область, небольшую "убитую" квартиру можно снять за 5к, а в посте у них фигурируют неплохие зарплаты. В чем проблема вообще?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
Пока ты молодой и бездетный, съем - збс. Но как снимать квартиру, если у тебя пенсия 10 тыщ в лучшем случае, я плохо понимаю.
Так к тому времени родители помрут, площадь освободится *табличка*

А почему максимум 10?

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Пока ты молодой и бездетный, съем - збс. Но как снимать квартиру, если у тебя пенсия 10 тыщ в лучшем случае, я плохо понимаю.
Так к тому времени родители помрут, площадь освободится *табличка*
А если не помру?  То, что делать? *конечно, табличка, я знаю, что делать*

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А почему максимум 10?
Вроде начинающие пенсионеры, у которых были средние зарплаты, примерно столько и получают.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Ели бы у меня не было жилья - я б так как все эти прожитые годы не ездила бы, однозначно. Либо скромнее, либо вообще нет. Мну собственная конура важнее
собачка дохлая тайком нашла ириску

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
А тут у людей жрать нечего, а они ездят куда-то.
вот. не понимаю. неужели в голове ничего не ёкает: мы сейчас вернемся домой, еды ноль, денег ноль.. давай оставим хоть пару тыщ, чтоб купить что-то поклевать!
не... ???

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Цитировать
А тут у людей жрать нечего, а они ездят куда-то.
вот. не понимаю. неужели в голове ничего не ёкает: мы сейчас вернемся домой, еды ноль, денег ноль.. давай оставим хоть пару тыщ, чтоб купить что-то поклевать!
не... ???
Ну, зато МАГНИТИКИ ЖЕ!!! Из их бюджетных поездочек  :)
Им и холодильник для магнитиков ставить некуда, а туда же  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Ну, зато МАГНИТИКИ ЖЕ!!! Из их бюджетных поездочек  :)
Им и холодильник для магнитиков ставить некуда, а туда же  :)
На четвёртом месяце радистка Кэт,
Хочется какой-то связи, связи нет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия

Нет, я про поможет как раз.
Просто ну платят они ипотеку, вылезает хрень, увольняют с работы, и?
Т.е. если реально представлять, что у обоих вылезут болячки, которые не будут позволять им работать, то в чем разница, платишь ты хозяину квартиры или банку? Насколько я знаю, шестимесячную отсрочку еще только собираются вводить, и она однократная.
В таком случае я бы сдала квартиру и попросилась бы на постой к маме.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Складывается ощущение, что мамашка завидует "детям")

Цитировать
А вы согласны с тем, что к собственнику квартиры в нашем обществе действительно отношение более серьезное и уважительное, чем к арендатору? Люди, которые вынуждены жилье снимать за неимением своего, объективно стоят на ступеньку ниже в социальной иерархии?
Чушь полнейшая.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Это про меня.
Не вижу смысла вообще чота делать и работать, если не ездить несколько раз в год в интересные мне места.
Пхй мне на конуру, на МОЕ, на домик, мне надо ездить. Иначе можно случайно уволиться, лечь лицом вниз на диване и ныть, пока со съема не выгонят.
Должна 10 ОС

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Нет, я про поможет как раз.
Просто ну платят они ипотеку, вылезает хрень, увольняют с работы, и?
Т.е. если реально представлять, что у обоих вылезут болячки, которые не будут позволять им работать, то в чем разница, платишь ты хозяину квартиры или банку? Насколько я знаю, шестимесячную отсрочку еще только собираются вводить, и она однократная.
Банку платить не вечно, когда-нибудь ипотека закончится, и будет полностью свой угол. А так как к старости вероятность снижения работоспособности повышается, лучше с квартирным вопросом разобраться, пока в состоянии это сделать.

Из ипотечной квартиры тебя никто не выселит, пока ты платишь. Из съемной в любой момент пинком под зад - и снова ищи жилье, шерсти объявления, выкладывай круглую сумму для оплаты нескольких месяцев вперед и залога, епись с переездом. Иногда это может быть очень не вовремя. Особенно обидно, когда тебя так выпинывают из действительно хорошей квартиры, замену которой очень сложно найти.