Автор Тема: Неумение отдыхать как предпосылка к алкоголизму  (Прочитано 32257 раз)

Оффлайн alex.ks

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
Если без алкоголя скучно читать/смотреть кино/сидеть в интернете, а с алкоголем не скучно, дело не в отсутствии занятий. Чаще всего подобное случается из-за бессознательной тревоги, которая мешает погрузиться в книгу/фильм и которую алкоголь у многих неплохо блокирует.

Действительно, я прикинул, так оно и есть. Тревога имеет место быть, а когда выпьешь - отпускает и ни до чего нет дела. Вот оно как, я бы сам и не догадался. Но тогда получается, что нужно исключить эту самую тревожность, а я бы этого не хотел. Поясню, полночи думал)

Я, безусловно, недоволен своей жизнью и хочу как минимум адмиральские звезды и особняк в майами, это образно. Но умом понимаю, что будет у меня максимум дача в подмосковье)) и оно бы ничего, тк счастье не в особняках и не в звездах. Однако я совершенно сознательно лелею и культивирую в себе эту, как это называется, "жопоболь", тк именно она заставляет вертеться и не дает лечь на диван перед телеком. Очевидно, что это постоянный стресс, который и снимается алкоголем, как правильно указали выше в теме.

Что же получается? Стресс нужно как-то снимать и мозг как-то перезагружать, алкоголь это самый простой способ, но опасный и вредный для здоровья. Пожалуй потрачу восресенье на интернет, поищу какой-нибудь альтернативный вид отдыха, как тут говорили, пейнтбол что ли, или велосипед. Возможно, что-нибудь и зацепит.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Выбирайте адреналиновый спорт. Он очень гасит стресс.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн alex.ks

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
Выбирайте адреналиновый спорт. Он очень гасит стресс.

С детства мечтал ходить под парусом. Сейчас высчитываю, смогу ли себе позволить купить какую-нибудь лодочку и хранить ее, это, блин, дорого. Бухать дешевле) И потом зимой под парусом не походишь... но зато адреналиново, круче, наверное, только охота. Тоже вариант, тем более у меня и оружие есть, но вот зверей люблю, не хочу в них стрелять.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Выбирайте адреналиновый спорт. Он очень гасит стресс.

С детства мечтал ходить под парусом. Сейчас высчитываю, смогу ли себе позволить купить какую-нибудь лодочку и хранить ее, это, блин, дорого. Бухать дешевле) И потом зимой под парусом не походишь... но зато адреналиново, круче, наверное, только охота. Тоже вариант, тем более у меня и оружие есть, но вот зверей люблю, не хочу в них стрелять.
Парусник очень не российский спорт :) А охота, убийство живого существа, усилит стресс.
Подойдут виды спорта с высокой нагрузкой и быстрой сменой типа усилий. Пейнтболл, ориентирование на скорость. Очень зороший вариант моторного сброса нагрузки - ходьба.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Иллидан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +15/-1
Я, безусловно, недоволен своей жизнью и хочу как минимум адмиральские звезды и особняк в майами, это образно. Но умом понимаю, что будет у меня максимум дача в подмосковье)) и оно бы ничего, тк счастье не в особняках и не в звездах. Однако я совершенно сознательно лелею и культивирую в себе эту, как это называется, "жопоболь", тк именно она заставляет вертеться и не дает лечь на диван перед телеком. Очевидно, что это постоянный стресс, который и снимается алкоголем, как правильно указали выше в теме.
если эта боль нужна вам для работы, то надо научиться отключать ее в свой выходной и включать снова в рабочий день.

Парусник очень не российский спорт :) А охота, убийство живого существа, усилит стресс.
Подойдут виды спорта с высокой нагрузкой и быстрой сменой типа усилий. Пейнтболл, ориентирование на скорость. Очень зороший вариант моторного сброса нагрузки - ходьба.
кстати, да, а пейнтбол или страйкбол вместо охоты не подойдут? но там команда нужна, насколько я понимаю...
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 16:08:09 от Иллидан »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ведосипед и в гребеня как вариант, или эндурик и в еще большие гребеня или питбайк и в говны
Последние два круглый год доступны, хотя не сильно дешевы, а вел зимой не очень, можно нефигово заболеть
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Команда командой, но клубы регулярно проводят открытые игры для всех желающих. Им же надо вербовать новых участников в свои секты))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Иллидан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +15/-1
Команда командой, но клубы регулярно проводят открытые игры для всех желающих. Им же надо вербовать новых участников в свои секты))))
Думаю, это отличная новость для автора темы. А я просто не в курсе)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Подойдут виды спорта с высокой нагрузкой и быстрой сменой типа усилий. Пейнтболл, ориентирование на скорость. Очень зороший вариант моторного сброса нагрузки - ходьба.
Еще конный спорт хорошо, но это если знаешь, чего с лошадью делать, чтобы смена аллюра не воспринималась как "ааа, это животное меня убьет/покалечит". Я вот тоже жду, пока в горах снег окончательно сойдет, чтобы можно было уйти в дневной конный поход, а то ж конные клубы по снегу-то не водят.
А вообще это не такая уж и фигня - когда взрослый работающий человек не может придумать себе занятие в выходной. Когда влом от дивана жопу оторвать - вполне себе один из признаков той самой депры, о которой сочиняют страшилки в сети.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Да ладно, он обычный человек. Сменился формат жизни, пустоту от отъезда жены он резко заполнить плятьми и картами не сумел.
Автор просто нормальный. Это тут все успешные. А он из реальности  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Это тут все успешные. А он из реальности  :)
Еще не успел проникнуться тлетворным влиянием форума успешных))
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Это тут все успешные. А он из реальности  :)
Еще не успел проникнуться тлетворным влиянием форума успешных))
И не брешет через слово, угу  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн alex.ks

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
кстати, да, а пейнтбол или страйкбол вместо охоты не подойдут? но там команда нужна, насколько я понимаю...

Не, я бы лучше в пампасы. Нафиг эти команды, на работе людей хватает. Засада что все эти туризмы, если серьезно к ним подходить - очень дорогое дело, бухать намного дешевле)) Считал-считал, во сколько все это выйдет - боюсь, жена скажет - на тебе, милый, водочки, и успокойся со своими байками и байдарками, лучше квартиру купим пятикомнатную :)

Цитировать
Еще конный спорт хорошо, но это если знаешь, чего с лошадью делать, чтобы смена аллюра не воспринималась как "ааа, это животное меня убьет/покалечит". Я вот тоже жду, пока в горах снег окончательно сойдет, чтобы можно было уйти в дневной конный поход, а то ж конные клубы по снегу-то не водят.
.

Блин, какие все продвинутые люди, прямо чувствуешь себя колхозником :( Я вот что-то и не помню чтоб на природу выбирался для отдыха - то баню строю, то крышу крою, то еще что-нибудь, вот и подышал свежим воздухом. Это, конечно, не есть хорошо.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2019, 07:31:55 от Neika »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
С детства мечтал ходить под парусом.
А город какой? Есть варианты почти бесплатно.

Оффлайн alex.ks

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
С детства мечтал ходить под парусом.
А город какой? Есть варианты почти бесплатно.

Москва :( Вообще не бесплатно, а даже наоборот :(

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
Очень зороший вариант моторного сброса нагрузки - ходьба.
Да ладно, пока идешь, мозги спокойно работают, поэтому можно отлично продолжать заниматься самокопанием и хандрой.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Цитировать
Очень зороший вариант моторного сброса нагрузки - ходьба.
Да ладно, пока идешь, мозги спокойно работают, поэтому можно отлично продолжать заниматься самокопанием и хандрой.
И? При чем тут снижение стресса и отсутствие стакана в руках?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Туризм - не обязательно покорять Эльбрус. Можно вполне бюджетно развлекаться, было бы желание хотя друзья со снарягой упрощают процесс.

Правда, матрасный туризм отлично сочетается с алкоголизмом.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Однако я совершенно сознательно лелею и культивирую в себе эту, как это называется, "жопоболь", тк именно она заставляет вертеться и не дает лечь на диван перед телеком. Очевидно, что это постоянный стресс, который и снимается алкоголем, как правильно указали выше в теме.

Брр, нафиг так жить. :-\
Неужели другой мотивации нет? Жизнь она все-таки одна, так ее проводить с постоянной фрустрацией, неудовлетворенностью собой и неспособностью расслабиться как-то обидно.
Да ещё и с женой, которая готова сунуть бутылку, вместо того, чтобы поспособствовать счастью мужа. Оно, конечно, шутка, но в каждой шутке, как все знают...  ;D

А вообще, почти любое более-менее серьезное хобби затратно. Но, чтобы понять, насколько оно нравится, не обязательно сразу покупать кучу снаряги и сопутствующего. Можно одолжить у знакомых, что-то напрокат взять. Потом уже, если зайдет, то и потратиться имеет смысл.
А алкоголик в семье обычно несколько затратнее, чем байкер(пока живой и целый) или байдарочник, особенно если до алкоголизма он был основным источником дохода.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн alex.ks

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
Правда, матрасный туризм отлично сочетается с алкоголизмом.

Что такое матрасный туризм?

Неужели другой мотивации нет? Жизнь она все-таки одна, так ее проводить с постоянной фрустрацией, неудовлетворенностью собой и неспособностью расслабиться как-то обидно.

Да как-то получается, что и нет другой мотивации :-\ ничего в голову не приходит.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Очень зороший вариант моторного сброса нагрузки - ходьба.
Да ладно, пока идешь, мозги спокойно работают, поэтому можно отлично продолжать заниматься самокопанием и хандрой.
У меня ходьба отлично прогоняет всякую фигню из головы.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
И? При чем тут снижение стресса и отсутствие стакана в руках?
Ну, выше был тезис, что бухают по причине того, чтобы заглушить какие-то внутренние терзания и прочее говно. Вот если я гуляю, то остаюсь наедине со своими мыслями, а это очень дурная компания.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2019, 07:33:13 от Neika »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Нет, Гаррус, не очень  ;)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Нет, Гаррус, не очень  ;)
Ну ему лучше знать про свои-то мысли.

Однако я совершенно сознательно лелею и культивирую в себе эту, как это называется, "жопоболь", тк именно она заставляет вертеться и не дает лечь на диван перед телеком. Очевидно, что это постоянный стресс, который и снимается алкоголем, как правильно указали выше в теме.

Брр, нафиг так жить. :-\
Неужели другой мотивации нет? Жизнь она все-таки одна, так ее проводить с постоянной фрустрацией, неудовлетворенностью собой и неспособностью расслабиться как-то обидно.
У меня жена такая. Её воспитали так, что надо крутиться, что-то делать, если нечего делать - уборку делай и т.п.
Все попытки её убедить отдохнуть заканчиваются либо "не могу, надо ещё сделать то, то, то и то, кстати вот и тебе списочек неотложных дел", либо тем, что она-таки соглашается отдохнуть, но потом оказывается, что из-за этого отдыха не выполнилось какое-то ещё из кучи важных дел и теперь она будет грызть себя и меня укорами за то, что вот из-за этого отдыха пришлось пропустить важное дело и теперь надо торопиться с остальными важными делами, чтобы успеть и это сделать...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
общения вам не хватает.
я так понимаю что до этого всегда в семье, всегда с женой и детьми.
а сейчас нет. всё. пусто.
можно сдуть пыль со старой телефонной книги и набрать старых друзей/знакомых/не очень знакомых.
с коллегами в бар после работы зайти.
пойти в качалочку/уроки верховой езды/любой другой кружок по интересам.

люди, короче, нужны живые.
как рукой снимет.
Но это не точно.

Оффлайн alex.ks

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
общения вам не хватает.
я так понимаю что до этого всегда в семье, всегда с женой и детьми.
а сейчас нет. всё. пусто.
можно сдуть пыль со старой телефонной книги и набрать старых друзей/знакомых/не очень знакомых.
с коллегами в бар после работы зайти.
пойти в качалочку/уроки верховой езды/любой другой кружок по интересам.

люди, короче, нужны живые.
как рукой снимет.

Вот не в бровь, а в глаз. Все верно. Я за три недели путем опытов понял, что мне не гонки нужны, не лошади, а люди. Осваиваю социальные сети, форумы не только профессиональные, но и просто по интересам, пока вроде никакой тяги к алкоголю нет))))

Извините, друзья, вот какая ерунда получается. Как-то я замечаю, что не очень-то меня и любит жена в последнее время, по телефону одни ругательства и требования денег. Я стандартно ей высылаю оговоренную сумму, это намного больше средней зарплаты по региону, плюс она получает детские, но все равно не хватает, странно, когда мы жили все в москве хватало с избытком, вот думаю, может это бабушка с дедушкой решили подоить зятя? Мне вообще не жалко, просто я сыну на жилье откладываю, поэтому и каждую копейку считаю.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2019, 17:18:59 от Neika »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Выпей, попустит
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Автор, вы отправили жену на лето в начале апреля. А конец лета когда у вас? В октябре? ??? Любовь там у вас обоих явно не пламенная :(

Оффлайн alex.ks

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
Автор, вы отправили жену на лето в начале апреля. А конец лета когда у вас? В октябре? ??? Любовь там у вас обоих явно не пламенная :(

Ну там было несколько факторов именно за начало апреля, в частности у соседей шел могучий ремонт, днем трудненько было дома находиться... в общем это случайность и не показатель. А любовь может и не пламенная, но тем не менее вполне имеет место быть:)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Какая-то жена дальнего плавания. А нельзя недалеко от города снять домик? Чтобы и вы с семьёй, и они на свежем воздухе.
Возможно, она уже просто охерела от общения с ребёнком и родителями и бесится.
Игнор: NinaNina, Элеонора