Автор Тема: Неумение отдыхать как предпосылка к алкоголизму  (Прочитано 32246 раз)

Оффлайн alex.ks

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
Опять я бухаю, это недопустимо. Уезжаю на выходные к жене - даже мысли нет об алкоголе. Но если остаюсь, мне прямо хочется выпить, выпиваю. Это уже алкоголизм?

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4883
  • Карма: +955/-23
Опять я бухаю, это недопустимо. Уезжаю на выходные к жене - даже мысли нет об алкоголе. Но если остаюсь, мне прямо хочется выпить, выпиваю. Это уже алкоголизм?
Да. Это определённо он.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
А чего тут плохого? Подумаешь, побухал немного. Чего лахать-то?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1556
  • Карма: +505/-4
  • Будьте проще.
Я бы сказал что проблема топик стартера не в алкоголизме, а в каком-то чрезмерно повышенном уровне тревоги по этому поводу...
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Афтырь странный. Ему бы к психиатору
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
А шо, он тоже язвенник трезвенник?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Опять я бухаю, это недопустимо. Уезжаю на выходные к жене - даже мысли нет об алкоголе. Но если остаюсь, мне прямо хочется выпить, выпиваю. Это уже алкоголизм?
да лан. я тоже каждые выходные бухаю.
потому что приготовишь себе стейк из лосося - ну как тут без белого вина?
или жаркое из говядины - ну как тут без красного?
или картошечку помнёшь и селёдочку распакуешь, огурчики солёные ещё - ну как тут без хорошей водки?
и горький шоколад без коньяка как-то плохо идёт.
а если шашлык делаешь, особенно из крылышек куриных - как же без пива?

так что понимаю, поддерживаю.
Но это не точно.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
потому что приготовишь себе стейк из лосося - ну как тут без белого вина?
или жаркое из говядины - ну как тут без красного?
или картошечку помнёшь и селёдочку распакуешь, огурчики солёные ещё - ну как тут без хорошей водки?
и горький шоколад без коньяка как-то плохо идёт.
а если шашлык делаешь, особенно из крылышек куриных - как же без пива?
У меня 2 вопроса. Если, скажем, репу жрёшь, её обязательно брагой запивать? И второй - чем вы питаетесь в остальное время, если бухаете только по выходным?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Опять я бухаю, это недопустимо. Уезжаю на выходные к жене - даже мысли нет об алкоголе. Но если остаюсь, мне прямо хочется выпить, выпиваю. Это уже алкоголизм?
да лан. я тоже каждые выходные бухаю.
потому что приготовишь себе стейк из лосося - ну как тут без белого вина?
или жаркое из говядины - ну как тут без красного?
или картошечку помнёшь и селёдочку распакуешь, огурчики солёные ещё - ну как тут без хорошей водки?
и горький шоколад без коньяка как-то плохо идёт.
а если шашлык делаешь, особенно из крылышек куриных - как же без пива?

так что понимаю, поддерживаю.
Да я так совсем сопьюсь, если всю еду буду запивать! Сколько же денег и здоровья потрачу, если ко всем моим уминаловым шоколадок должен прилагаться коньяк? ;D

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
У меня 2 вопроса. Если, скажем, репу жрёшь, её обязательно брагой запивать? И второй - чем вы питаетесь в остальное время, если бухаете только по выходным?
хз, репу не ем, она гадкая.
и кто сказал что я выпиваю только по выходным? О_о? по выходным - я бухаю, это не равно выпить ни разу.
я вот на ланч собираюсь, у меня тут рядом пивной ресторан, где в ланч входит пиво, вино или настойки на выбор.
пойду-ка я съем курочки с белым вином.
Да я так совсем сопьюсь, если всю еду буду запивать! Сколько же денег и здоровья потрачу, если ко всем моим уминаловым шоколадок должен прилагаться коньяк? ;D
ну так там надо 50 грамм для удовольствия)
у меня коньяк вон уже 3 года допиться никак не может.
всё что выше было перечислено я ем довольно редко  :( обычно перехватываешь что-то на лету, полуфабрикаты всякие, макароны с сыром/тушенкой - ну и прочее что быстро делается.
но вот если уж приготовила себе хороший ужин - то дополнить тематической выпивкой просто приятно.
Но это не точно.