Автор Тема: #29159 - Смехом исправляют нравы  (Прочитано 4837 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
#29159 - Смехом исправляют нравы
« : 07 Апреля 2019, 18:20:18 »
Цитировать

Возмущённый смехом очереди гражданин, насчет недопустимости опоздания врача вы правы, конечно, а вот относительно неуместности смеха — нет.

Девушка и очередь всё сделали правильно. Я бы от себя ещё добавил что-то вроде: «Дама, вы куда с младенчиком? Грудничковый день — понедельник!» Да, пареньку не повезло с маменькой, увы. Но если вы думаете, что он так уж против — вы ошибаетесь. Те, кто против, к этому возрасту уже благополучно сепарируются.

У меня была такая же бабушка. Общение с ней было прекращено в мои 12 лет после очень агрессивного выяснения отношений с родителями. Когда мои родители не одобрили мою невесту — родители были высланы нахрен на полгода, после чего отношения стали просто замечательными. Потому что я хотел быть человеком и брать на себя ответственность.

А краснеющая мамкина корзинка — не хочет. На самом деле ему удобно носить памперс до старости и верить, что самый лучший, уникальный и замечательный. Ему нравится мысль, что он офигенен сам по себе, что ему не надо ничего достигать и добиваться. Ему очень удобно, что не надо думать о том, где жить, что носить и жрать — всё это сделает любящая маменька. В 15, 25, 30, 40. Круто же!

И именно поэтому над ним надо ржать. Надо унизить его так, чтобы он вспоминал смешки той очереди до старости. Чтобы пережитое унижение застило ему белый свет и стало навязчивой идеей. Потому что только тогда он поднимет жирную задницу, поставит маменьку на место и начнёт становиться человеком.

С уважением, отец дочери-подростка, у которой уже сейчас почти нет шансов найти себе нормального парня из-за таких вот корзинок, и которую я вынужден утешать

https://zadolba.li/story/29159

Что скажете? Имхо, оправдаст буллинга - одна штука
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #1 : 07 Апреля 2019, 18:28:10 »
Дык это тот, наверное, который призывал орущего младенца шлепками учить.
Дочку вон утешает зачем-то. Дал бы поджопник, поржал - мол, чо, дура, ждёшь? А надо жирную задницу поднять! А-ха-ха!!!
И всё, прынц сразу найдётся.
А ещё мне вспомнился Данкварт, который разорвал отношения с дедом и бабкой, воспитывавшими его в детства, когда они не сошлись во взглядах с его новой пассией.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #2 : 07 Апреля 2019, 18:32:13 »
«Давайте ржать над больными детьми!» Интересное предложение, но чёт не, пасиба.

Цитировать
отец дочери-подростка, у которой уже сейчас почти нет шансов найти себе нормального парня
Аж любопытно взглянуть на это сокровисче.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #3 : 07 Апреля 2019, 18:41:56 »
Не знаю, рассказывала или нет. Ехала куда-то, будучи беременной (чтоб не спросили, афиша ли я сидела). Заходит бабушка с внуком, у которого ну просто очевидней синдром дауна, и, возможно, ДЦП или вроде того (или при СД бывают такие проявления?). Бабушка пацана сажает и просит меня уступить ей, показываю на живот - она просит мужчину напротив - и ой что началось: "Вот кем он вырастет? Вот ты его посадила, а он должен стоять! Он будущий солдат!" - ему несколько человек сказали, что ребенок тяжело болен - "это не причина!".
Бабушка вышла, вангую, чтобы сесть на следующий трамвай.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #4 : 07 Апреля 2019, 18:48:22 »
Сомнительная идея - смеяться над людьми с недостатком характера. Вряд ли это приведёт к чудесному преображению, скорее, добавит комплексов.

Кто-то ещё предлагал высмеивать неудавшихся/удавшихся самоубийц с целью уменьшить количество самоубийств - это даже чуточку поадекватнее звучит.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #5 : 07 Апреля 2019, 18:49:06 »
Цитировать
И именно поэтому над ним надо ржать. Надо унизить его так, чтобы он вспоминал смешки той очереди до старости. Чтобы пережитое унижение застило ему белый свет и стало навязчивой идеей. Потому что только тогда он поднимет жирную задницу, поставит маменьку на место и начнёт становиться человеком.
оухенно.
а дочь чего не чморит, ведь ей так удобно плакаться на папкином плечике. а нужно ей леща, двух, да поржать, да унизить ее так, чтоб до конца жизни вспоминала, чтоб у нее поиск мужика стал идеей-фикс, чтоб она уже подняла свою жирную жопу, оторвала свою морду от плеча батиного, утерла слезки и начала становиться человеком ;D
дебила, блин, кусочек.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #6 : 07 Апреля 2019, 18:58:24 »
Интересно, этот отец-героин в курсе, что его дочь-подростка тоже мама к врачу водит? Положено же так.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #7 : 07 Апреля 2019, 19:03:23 »
Как-то мужик недоработал с родителями в свои героические двенадцать, раз они ему потом жениться запрещали. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Mariposa

  • Гость
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #8 : 07 Апреля 2019, 19:23:37 »
Мамкин социал-дарвинист с полным отсутствием эмпатии и логического мышления. То есть бабушку, от которой его жизнеобеспечение не зависит (по крайней мере, не так сильно зависит, как от родителей), он героически послал в двенадцать лет. А родителей - в очевидно совершеннолетнем возрасте, накануне свадьбы.
Кстати, чем ему так насолила бабушка? Заставляла надевать шапку и закармливала оладушками? Ну и кагбе в двенадцать  лет уже немного надо быть в курсе возрастных изменений и помягче к бабушкам-дедушкам быть.
А тут он предлагает сепарироваться школьнику - содержать этого пятнадцатилетнего капитана он сам планирует? Или так, не мешки ворочает?
И что-то мне подсказывает, что этот ржун в школьные годы терроризировал отличников и/или толстяков. И так и до сих пор ничего не понял, продолжая оправдывать буллинг.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #9 : 07 Апреля 2019, 19:33:17 »
Так щас же закон обязывает всех неполнолетних водить к врачу с взрослыми? Их же тупо не примут одних? Тут уже писали об этом матери.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #10 : 07 Апреля 2019, 19:34:06 »
Интересно, этот отец-героин в курсе, что его дочь-подростка тоже мама к врачу водит? Положено же так.
Вы чоу? У автора нормальная дочь, она с трех лет сама всюду ходит, а в четыре уже послала родителей! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #11 : 07 Апреля 2019, 20:29:03 »
Вообще в курсе, что некоторые специалисты несовершеннолетних без родителей не принимают. Особенно если это не постоянный участковый педиатр (зачастую к нему с 14 лет можно и без родителей зайти), а другой специалист - или тоже педиатр, но не по месту жительства, при первичном приеме (а бывает иногда и такое, например, если участковый в отпуске или просто захотели сходить еще и к другому врачу, ибо сомневаются в компетенции участкового, по закону имеют право). Или если это какой-то узкоспециализированный специалист. Тот же эндокринолог вполне может сказать, что 16летнего подростка, особенно впервые, примет только с кем-то из родителей (или лиц, их замещающих).
Ну и вообще бывают и больные дети. Этот 15летний "лось" вполне может быть и с некоторой умственной отсталостью, иногда и такое случается. И ржать тут тем более глупо. Потому что "поставить маменьку на место" он не сможет и все тут, ему научиться бы элементарно себя обслуживать.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 20:31:35 от Zanthiа »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #12 : 07 Апреля 2019, 20:54:08 »
К слову, почти все детские ортопеды настаивали, чтобы я приходила с родителями. Потому, что врачи задавали им вопросы о том, как протекала беременность у моей матери и не было ли у меня проблем со здоровьем в раннем детстве. Я это просто не могу знать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #13 : 08 Апреля 2019, 01:56:35 »
Хм... Хм... На кмп тоже часто стебутся над корзиночками.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #14 : 08 Апреля 2019, 05:22:45 »
Хм... Хм... На кмп тоже часто стебутся над корзиночками.
Взрослыми  ;) И диагностированными самими КМПшниками. Здесь не очевидна корзиночность.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #15 : 08 Апреля 2019, 14:21:14 »
Хм... Хм... На кмп тоже часто стебутся над корзиночками.
Контекст разный 15-летний корзиночка в женском туалете и в кабинете врача это совсем разные корзиночки.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #16 : 09 Апреля 2019, 14:25:27 »
Имхо, оправдаст буллинга - одна штука
И животных из вольера нельзя выпускать в дикую природу, они тупо ничего не умеют. А он верит, что «корзиночка» взбрыкнуть сможет.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #17 : 09 Апреля 2019, 17:20:06 »
Во-первых, рога автору в жопу за "лося" в адрес мальчика-подростка.
Во-вторых, мне показалось, что первая авторша ржала над мамкой того парня, а не над самим сыном. Но если авторок не ошибся, то и первая дева - манда.
В-третьих, не пзди, авторок, о том, что так подталкиваешь того парня к действиям. Тебе просто нравится отпускать свои убогие остроты в адрес тех, от кого не ждешь ответки. Такие х*илы никогда не хохмят в адрес широких мужиков, как бы "неправы" те не были.
Так вот, автор. Желаю тебе однажды ответки дождаться.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #18 : 10 Апреля 2019, 00:41:15 »
Чем-то мне вангуется, что отвёртка будет очень скоро. Когда его дочь-подросток чучуть подрастёт и окажется, что вкус на парней у ней отличается от папкиного))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #19 : 10 Апреля 2019, 00:43:00 »
Чем-то мне вангуется, что отвёртка будет очень скоро. Когда его дочь-подросток чучуть подрастёт и окажется, что вкус на парней у ней отличается от папкиного))))
...и что у папки этот вкус таки есть ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #20 : 12 Апреля 2019, 21:21:46 »
Чем-то мне вангуется, что отвёртка будет очень скоро. Когда его дочь-подросток чучуть подрастёт и окажется, что вкус на парней у ней отличается от папкиного))))
...и что у папки этот вкус таки есть ;D
Не, он это слово, но в плохом смысле. )))) Или, думаете, в двух?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #21 : 12 Апреля 2019, 21:22:46 »
К слову, почти все детские ортопеды настаивали, чтобы я приходила с родителями. Потому, что врачи задавали им вопросы о том, как протекала беременность у моей матери и не было ли у меня проблем со здоровьем в раннем детстве. Я это просто не могу знать.
А попросить вас узнать конкретные вещи по списку, чтобы вашей маме не тащиться, им в голову не пришло?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #29159 - Смехом исправляют нравы
« Ответ #22 : 12 Апреля 2019, 21:41:49 »
Про все не расспросишь