Автор Тема: #29156 - Нельзя дважды войти в одну и ту же реку  (Прочитано 6396 раз)

Sashetta

  • Гость
Re: #29156 - Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
« Ответ #30 : 10 Апреля 2019, 00:19:04 »
Друзья, которым я не могу выговориться - ненужные люди вообще. Свои проблемы я и сама решу, мне именно моральная поддержка чаще всего нужна. Когда нужна материальная - я в долг беру. Но редко.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #29156 - Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
« Ответ #31 : 10 Апреля 2019, 11:24:48 »
у меня друзья  - люди довольно умные и иногда мне нужен взгляд на ситуацию со стороны, совет и т.д. и если для меня это "гроб кладбище", то друг говорит, ни ссы, можно пойти туда, сделать так то, потом оформить тут и будет вот так, а это уже вполовину лучше чем щас. т.е. обмен опытом.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #29156 - Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
« Ответ #32 : 10 Апреля 2019, 11:31:41 »
Мне как-то везёт с друзьями. Когда в жизни была глобальная жопа, которую надо было просто пережить, меня обнимали, давали выговориться и просто поддерживали. Не уверена, что справилась бы без этого. И да, это работает в обратную сторону.
Иногда надо поговорить с кем-то просто чтобы вспомнить , что ты не одинок, что тебя любят.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29156 - Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
« Ответ #33 : 10 Апреля 2019, 11:38:09 »
Плохо быть таким зависимым от других людей.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #29156 - Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
« Ответ #34 : 10 Апреля 2019, 11:55:19 »
При чем тут зависимость?

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #29156 - Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
« Ответ #35 : 10 Апреля 2019, 14:58:54 »
не знаю, в ответе получается что ты им как бэ должен а они тебе ничего
Я с друзьями больше с радостью встречаюьс, гуляю, сижу в кафе. Но блин, если им понадобиться поныть мне - нойте. Не знаю... а то получается по автору ответа что ты им друг, а они тебе нет. Однобоко. И почему нельзя потчи что НИКОГДА выделять ресурсы, что за упоротость.

У меня пример не совсем дружбы в плане, но все же.
Было несколько лет назад, что я пришла с учебы, голова болит, и тут в месенджере прилетает сообщение от бывшей одноклассницы, которую я лет 7-8 не видела, да и когда видела особо не обащасль. Формулировка была такая "хэй ты хорошо знаешь язык у меян завтра важный экзамен, проверь мою работу". После отказала, в меня полетели маты, что я не повзрослела, что ничего в жизни н едобьюсь и вообще дура набитая с самомнением до неба.
Пример этот к чему? На знакомого приятеля, да, ресурсы тратишь по желанию. Нытье, помощь в проблеме, проверка работ - по желанию. И настроению. Но обратись ко мне с такой просьбой друг, даже если мы общаемся раз в три месяца в жизни, я бы помогла. Я да, это не абы-кабы я сейчас высказываюсь, у меня были подобные ситуации и с друзьями. А по второму автору получается, что можно посылать всех, ведь лень тратить время?
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29156 - Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
« Ответ #36 : 10 Апреля 2019, 15:38:47 »
Ну да. Плох тот друг, который не хочет делиться своими ресурсами с товарищами, но чем лучше тот друг, которому норм эти ресурсы у товарищей отжимать? Не очень радостно дружить с человеком, который отказывает тебе в помощи и поддержке, но ничуть не более радостно дружить с тем, кто не в состоянии понять, что ты не можешь предоставлять ему свои ресурсы в любой момент времени, что у тебя есть жизнь и помимо дружбы, есть другие дела, есть всякие там печали и радости. Что у тебя может болеть голова, в конце концов, а потому тебе сейчас желательно лечь спать, а ему -- попробовать решить свою проблему самостоятельно или поискать помощи у кого-то другого.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #29156 - Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
« Ответ #37 : 10 Апреля 2019, 17:04:06 »
Ну да. Плох тот друг, который не хочет делиться своими ресурсами с товарищами, но чем лучше тот друг, которому норм эти ресурсы у товарищей отжимать? Не очень радостно дружить с человеком, который отказывает тебе в помощи и поддержке, но ничуть не более радостно дружить с тем, кто не в состоянии понять, что ты не можешь предоставлять ему свои ресурсы в любой момент времени, что у тебя есть жизнь и помимо дружбы, есть другие дела, есть всякие там печали и радости. Что у тебя может болеть голова, в конце концов, а потому тебе сейчас желательно лечь спать, а ему -- попробовать решить свою проблему самостоятельно или поискать помощи у кого-то другого.
наверно в этом и есть какая-то грань.. то есть друг номер один, у которого все хорошо (за исключением мелких неприятностей жизни от которых никуда) готов в случае необходимости делиться своими ресурсами с другом норме два, когда ему это необходимо. и в то же время друг номер два понимает, что у друга номерм один есть своя жизнь и он нетребует ВСЕ ресурсы на себя.
Просто по слову автора ответа я больше увидела дружбу типа один посылает к черту, когда нужна поддержка, а закономерно посылается к черту когда плохо ему. но это не дружба :-\
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Re: #29156 - Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
« Ответ #38 : 10 Апреля 2019, 17:29:12 »
Ну да. Плох тот друг, который не хочет делиться своими ресурсами с товарищами, но чем лучше тот друг, которому норм эти ресурсы у товарищей отжимать? Не очень радостно дружить с человеком, который отказывает тебе в помощи и поддержке, но ничуть не более радостно дружить с тем, кто не в состоянии понять, что ты не можешь предоставлять ему свои ресурсы в любой момент времени, что у тебя есть жизнь и помимо дружбы, есть другие дела, есть всякие там печали и радости. Что у тебя может болеть голова, в конце концов, а потому тебе сейчас желательно лечь спать, а ему -- попробовать решить свою проблему самостоятельно или поискать помощи у кого-то другого.
Ну про любой момент-то авторша, вроде, и не писала. Понятно, что нормальный человек не станет у подруги требовать немедленно все бросить и подставить плечо.
Может же не любящий роль жилетки иногда выслушать, хоть ему это непросто. Чисто для того, чтобы помочь другу, ради друга этого самого. А второй человек отплатит ему каким-то другим ресурсом, коли вываливать переживания первый чел не привык.
Мафия: Майя

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #29156 - Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
« Ответ #39 : 10 Апреля 2019, 17:39:04 »
А я не умею быть жилеткой. Вот выслушать могу сколько угодно, но что говорить что-бы поддержать человека? Все будет хорошо, не унывай" звучит... лицемерно что-ли. А если не будет? Как будто если я скажу "Не унывай" человек сразу перестанет ныть и ему станет хорошо.

Наверно поэтому, хоть я и согласна слушать кого угодно с его проблемами, ко мне никто не торопится идти плакаться. Эх...
То еще страшилище.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29156 - Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
« Ответ #40 : 10 Апреля 2019, 18:56:15 »
При чем тут зависимость?
Цитировать
Я должна водить её по клубам, помогать восстанавливать самооценку и знакомить с новыми людьми. Я должна бросить занятия йогой по выходным, потому что ей в это время скучно сидеть дома одной, она хочет тусоваться. Я должна отменить давно запланированное путешествие в Прагу с новыми друзьями, потому что подруга не успела взять билеты и не хочет сидеть на майских одна.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #29156 - Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
« Ответ #41 : 10 Апреля 2019, 19:32:56 »
Ясно. Просто ваш ответ был после моего комментария и я решила, вы у меня где-то зависимость усмотрели.)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29156 - Нельзя дважды войти в одну и ту же реку
« Ответ #42 : 10 Апреля 2019, 19:44:47 »
Ясно. Просто ваш ответ был после моего комментария и я решила, вы у меня где-то зависимость усмотрели.)
А. Не.