Автор Тема: vk.com - Пельмень Кондольский  (Прочитано 9748 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #30 : 07 Апреля 2019, 23:38:04 »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #31 : 08 Апреля 2019, 01:48:38 »
Кг пельменей за 450 - это не очень пельмени.
Почувствовал себя нищебродом чот.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #32 : 08 Апреля 2019, 01:57:14 »
Кг пельменей за 450 - это не очень пельмени.
Почувствовал себя нищебродом чот.

Я пельмени вообще не ем, поэтому не разбираюсь в них. Муж покупает какие-то по 300 рублей за полкило, говорит что там именно мясо, а не соя и не отходы производства. Название не помню, продаются по всему Питеру в крупных магазинах.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #33 : 08 Апреля 2019, 07:13:30 »
200КГ пельменей ? Ну-ну. И где это идиёт их планирует хранить ? Или он уже успел договориться о реализации ? Для 200КГ в домашних условиях требуются 3-4 морозильных камеры целиком (и я не про морозилку в холодильннике, а про морозилку размером с холодильник)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #34 : 08 Апреля 2019, 07:25:45 »
Может, у него бизнес - какая-нибудь кафешка или столовая? Хорошие пельмени быстро улетят.
бизнес в 18? парень успешен 8)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #35 : 08 Апреля 2019, 07:38:00 »
200КГ пельменей ? Ну-ну. И где это идиёт их планирует хранить ? Или он уже успел договориться о реализации ? Для 200КГ в домашних условиях требуются 3-4 морозильных камеры целиком (и я не про морозилку в холодильннике, а про морозилку размером с холодильник)
Их продать можно. В любую жральню поблизости и все. Это вот вообще не проблема.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #36 : 08 Апреля 2019, 07:41:27 »
200КГ пельменей ? Ну-ну. И где это идиёт их планирует хранить ? Или он уже успел договориться о реализации ?


Что интересно, реальные производители пельменей из Пензы к этому паблику отношения вроде как не имеют.
ссылка раз
ссылка два
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #37 : 08 Апреля 2019, 08:24:42 »
Ну и дятел. Хрень эти кондольские пельмени, раз попробовала - больше не хочу.
Сибирская коллекция еще более-менее. А вообще в последнее время магазинные пельмени стали полная дрянь, так и не покупаю их вообще.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #38 : 08 Апреля 2019, 08:29:17 »
Ну и дятел. Хрень эти кондольские пельмени, раз попробовала - больше не хочу.
Сибирская коллекция еще более-менее. А вообще в последнее время магазинные пельмени стали полная дрянь, так и не покупаю их вообще.
Я переехала, тут Палыча нет. Вообще нечего купить. Делаю сама.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #39 : 08 Апреля 2019, 08:48:34 »
У меня детеныш всяким сибирским коллекциям и нашим местным окраинам, да и домашним тоже, предпочитает дешманский мириталь - вот вкусно ему :) Но мы в принципе редко пельмени едим, так что ничего страшного раз в 2-3 месяца непонятным чем-то угоститься

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #40 : 08 Апреля 2019, 10:38:13 »
Так ругаться можно. "Пельмень ты кондольский!"
А хорошие пельмени у нас родители в башкирской деревне покупают, местного производства.  Очень неплохо. Иногда и нам привозят.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #41 : 08 Апреля 2019, 10:42:01 »
У нас местные вкусные - крупные, ручной лепки, помимо чисто мясных, бывают ещё с мясом и кимчи. А рыбные на моём же предприятии лепят - пальчики оближешь.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #42 : 08 Апреля 2019, 11:05:52 »
может там такая фамилия кхм неблагозвучная, что лучше уж пельменем кондольским назваться 0_0
грошев, копейкин, нищеброд наверное кличками задолбали, решил переименоваться в пельменя.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #43 : 08 Апреля 2019, 11:49:32 »
Zymosis, а что за пельмени? :o
Я обычно на случай лени покупаю сибирскую коллекцию по акции, у них максимально около 600 рублей, правда за 750 грамм. Но это все равно меньше тысячи...

Я тут считал ради интереса: хорошие домашние пельмени из двух сортов мяса только в себестоимости материала выходят порядка 650-700 рублей за кило. Не считая времени и прочего.
Так что примерно на эту сумму стоит ориентироваться при покупке пельменей в магазине. Ну может на сотню-полторы меньше с учетом оптовых закупочных цен на сырье.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Иллидан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +15/-1
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #44 : 08 Апреля 2019, 12:14:51 »
Мы тоже раньше Сибирскую коллекцию покупали, а до того Цезарь неплох казался. Но сейчас что-то вообще ничего не нравится из магазинного, а самой лепить мне что-то совсем влом. Лучше беляшей сделать или чебуреков...
Блин. Есть захотелось...

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #45 : 08 Апреля 2019, 12:34:33 »
У нас на производстве самолепные пельмени стоят порядка 300 рублей за килограмм, состав копирую из номенклатуры:

тесто:мука пшеничная в/с,вода питьевая,яйца куриные,соль пищевая,масло подсолнечное.
фарш:свинина,говядина,молоко питьевое 3,2% жирности,лук репчатый,соль пищевая,сахар, перец черный.

Неплохая свинина оптом стоит от 200 рублей за кг, говядина овер 250, акей, если я возьму в фирменном магазине кусок карбоната на 0,5 кг и кусок говядины на 0,5 кг, это обойдется максимум в 340 рублей, розницей, это идеальное мясо без единой жилки. При этом все цезарь и прочие коллекции по составу то на том, а по вкусу имхо похуже, но стоят в 2-3 раза дороже, ну такое. Откуда себестоимость в 7 сотен мне неясно.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2019, 12:39:30 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #46 : 08 Апреля 2019, 12:39:56 »
Неплохая свинина оптом стоит от 200 рублей за кг, говядина овер 250, акей, если я возьму в фирменном магазине кусок карбоната на 0,5 кг и кусок говядины на 0,5 кг, это обойдется максимум в 340 рублей, розницей, это идеальное мясо без единой жилки. При этом все цезарь и прочие коллекции по вкусу и составу то на том, а по вкусу имхо похуже, но стоят в 2-3 раза дороже, ну такое. Откуда себестоимость в 7 сотен мне неясно.

Свиная вырезка 300-350, говяжья 450-500. Продолжать подсчеты?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #47 : 08 Апреля 2019, 12:48:16 »
Свиная вырезка 300-350, говяжья 450-500. Продолжать подсчеты?

Можно конечно вырезки в/с покрутить, можно и мраморной говядины ибануть в пельмени, дороже сделать всегда можно, опять же неясно нахйя. Вот только в пельменях по 1000 кг не вырезка в/с, по протоколам испытаний.

Кстате, если брать даже целый кг этих окуительных вырезок, на мясо уйдет 425 рублей, но на самом деле на сотку меньше за счет теста. Неужто 400 граммов теста стоит аж 3 сотни?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2019, 12:52:05 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #48 : 08 Апреля 2019, 12:56:39 »
Домашние пельмени ХОРОШЕГО качества, с дорогим мясом в 2.5 раза дешевле говняного магазинного кала. Я все свитаю, умею в безостаточную кулинарию. Так что... На 1кг пельменей нужно много меньше продуктов, чем думается.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #49 : 08 Апреля 2019, 13:05:00 »

может там такая фамилия кхм неблагозвучная, что лучше уж пельменем кондольским назваться 0_0
грошев, копейкин, нищеброд наверное кличками задолбали, решил переименоваться в пельменя.
Эм... Нормальная фамилия. К Кондольскому гораздо легче оскорбления придумать ;D У меня вообще нейтральная фамилия, что не помешало моим одноклассникам доводить меня, коверкая ее.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #50 : 08 Апреля 2019, 13:07:51 »
Можно конечно вырезки в/с покрутить, можно и мраморной говядины ибануть в пельмени, дороже сделать всегда можно, опять же неясно нахйя. Вот только в пельменях по 1000 кг не вырезка в/с, по протоколам испытаний.

Кстате, если брать даже целый кг этих окуительных вырезок, на мясо уйдет 425 рублей, но на самом деле на сотку меньше за счет теста. Неужто 400 граммов теста стоит аж 3 сотни?

Около 100 за счет яиц, соли и муки - последняя чот вздорожала.
В наших палестинах мяса меньше чем за 300 не купишь. Да и то, покупать за 300 и треть отправлять в отходы из-за жил такое себе удовольствие. И на круг выходит одно и то же с вырезкой плюс-минус.

В одном ты права: получается все же не 600. Либо где-то я обсчитался с весом готового продукта, либо лепил пельмеши в момент сезонного подъема цен

Домашние пельмени ХОРОШЕГО качества, с дорогим мясом в 2.5 раза дешевле говняного магазинного кала. Я все свитаю, умею в безостаточную кулинарию. Так что... На 1кг пельменей нужно много меньше продуктов, чем думается.
Нахрен. Я этой безотходной кулинарии в девяностых нажрался выше планки.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #51 : 08 Апреля 2019, 13:15:18 »
Нда. Вы против нормального рассчета продуктов? В 90-е была безостаточная, а не безотходная кулинария? Только в 90-е? Вообще-то, это когда продукты куплены точно на порции. А не "а давайте кинем в фарш этот мусор". Пропорции мяса и лука известны. Как тесто делать все знают. В чем проблема купить точное кол-во продуктов, и почему это будет гавно?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2019, 13:25:53 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #52 : 08 Апреля 2019, 13:21:28 »
В одном ты права: получается все же не 600. Либо где-то я обсчитался с весом готового продукта, либо лепил пельмеши в момент сезонного подъема цен

Ну вот, меня именно цена выхода удивила. Потому что насколько я помню, примерно на 1 кг уходит 600 граммов мяса и 400 теста, даже если брать хорошее дорогое мясо, все ж сотни в 4 за кг впишешься. И будешь знать из чего они, потому что в том же цезаре всего 47% начинки и в ней по независимым тестам довольно много соединительной ткани, такое себе удовольствие за свою цену :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Avoshre

  • Гость
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #53 : 08 Апреля 2019, 13:29:25 »
Раньше за айфоны херней страдали, а теперь за пельмени.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #54 : 08 Апреля 2019, 13:30:10 »
У нас рядом с домом открылась сетевая пекарня-пельменная, и там обалденно вкусные пельмешки со всякими начинками, хошь из сёмги, хошь из тыквы. Стандартные (говядина+свинина) порядка 350 рублей за коробку 800 грамм. А ещё тётеньки в белых колпаках и фартуках прямо за стеклом стоят и лепят эти пельмешки.
Возможно, некто пидр ©

Avoshre

  • Гость
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #55 : 08 Апреля 2019, 13:31:19 »
Так это уже вареники, если без мяса?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #56 : 08 Апреля 2019, 13:32:30 »
Да понятно, что вареники.
Я сэкономила на буквах, ну  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #57 : 08 Апреля 2019, 13:38:25 »
Я помню, рассказывали про какого-то мажора, который проверял, на какое унижение люди готовы за деньги...
Эгоист до мозга костей

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #58 : 08 Апреля 2019, 13:46:06 »
Свиная вырезка 300-350, говяжья 450-500. Продолжать подсчеты?

И как из этого 700р кило получается-то?
Говядина в пельменях самый дорогой продукт же. Вру, зелень еще свежая стоит как крыло от самолета, но ее меньше нужно, а лук, тесто - дешеле. Килограмм теста: 700г муки, это около 30-40р, два яйца, около 15р, вода, соль, это 55 р/кило потолок.
Таким образом стоимость пельменей за кг никак не может быть выше говядины, а на самом деле говядины в них ну треть веса.

По 500р/кг говядина (300г = 150р), по 300р свинина (300г = 100р), тесто по 60р (300г =20р), 70г лук (4р), 30г зелень (30р).
Итого: 304 рубля/кило, и это если теста треть считать (зачастую доля больше получается)

700р выглядит как расходы на килограмм мяса. Типа взял по полкило говядины и свинины, докупил муки пакет и яиц десяток, зелени, лука пару кило.

А мне никакие пельмени не нравятся покупные, леплю сама. У меня еще пристрастия типа свинину со шпинатом напополам смешать...
Но так как я все равно ленивая жопа - леплю из готового теста.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2019, 13:51:55 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: vk.com - Пельмень Кондольский
« Ответ #59 : 08 Апреля 2019, 13:55:57 »
А я и тесто делать люблю. И деоаю сама. Готовое я, пилять, постоянно забываю покупать!
Подсчеты верные.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка