Автор Тема: #1364 - Заика-девственник  (Прочитано 5888 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#1364 - Заика-девственник
« : 07 Апреля 2019, 21:31:22 »
https://killpls.me/story/1364
Цитировать
У меня с детства странный недуг - иногда по непонятным причинам начинаю заикаться. Это происходит неожиданно, временами говорю нормально а временами начинается заикание. Причем, это не связано ни с психологическим, ни с физиологическим состоянием - просто иногда даже в спокойном состоянии сводит судорогой мышцы горла. Ни один психолог, психиатр ничего сделать не смогли. Из-за своей проблемы я стараюсь не разговаривать и не общаться вообще ни с кем. Сейчас мне 25, а я всё еще девственник. ПМП
Сдаётся мне, общаться с людьми он всё-таки может, иначе жалоба была бы не "всё ещё девственник", а "не могу учиться в институте" или "никто не берёт на работу". Если у него проблема именно с неформальным общением, можно поискать друзей в соцсетях и на сайтах знакомств, рассказать о своей проблеме и, глядишь, найдётся кто-то, согласный общаться на языке жестов. Опять же, можно найти глухую девушку, как это однажды сделал Раджеш Кутрапали. У Раджа, правда, в итоге ничего не вышло, но это уже другая история.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 21:34:43 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #1 : 07 Апреля 2019, 21:32:44 »
А это не логоневроз разве? Эта штука, вроде, не лечится?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #2 : 07 Апреля 2019, 21:36:22 »
А это не логоневроз разве? Эта штука, вроде, не лечится?
Офигеть. Почему не лечится? Лечится. И есть реа-центры, специализирующиеся на лечении такого рода патологий.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #3 : 07 Апреля 2019, 21:40:26 »
Офигеть. Почему не лечится? Лечится. И есть реа-центры, специализирующиеся на лечении такого рода патологий.
Оу, тогда сорян. Я вью с Гуфом у Дудя смотрела, он там вещал, что логоневроз не лечится. Так, стоп, или это он про наркоманию говорил...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9629
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #4 : 07 Апреля 2019, 21:42:30 »
Не всегда можно вылечить, ещё и от типа зависит. И даже «вылеченное» заикание может вернуться в любой момент.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #5 : 07 Апреля 2019, 21:45:11 »
Офигеть. Почему не лечится? Лечится. И есть реа-центры, специализирующиеся на лечении такого рода патологий.
Оу, тогда сорян. Я вью с Гуфом у Дудя смотрела, он там вещал, что логоневроз не лечится. Так, стоп, или это он про наркоманию говорил...
Ну не логоневроз  :)
Не всегда можно вылечить, ещё и от типа зависит. И даже «вылеченное» заикание может вернуться в любой момент.
Ага. Может. Но это не рак поджелудочной. От типа зависит, но там процент + очень большой. И компенсация зрима.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #6 : 07 Апреля 2019, 21:47:33 »
У меня у подружки просто новый парень как раз с логоневрозом, насколько я поняла, лечить пытался, но вот что-то нет, никак. Так и живет. Отсюда и решила, что не поддается лечению.

А как приобретается? В смысле, это врожденное или может со временем развиться?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #7 : 07 Апреля 2019, 21:49:39 »
Нуууу, в процессе потери девственности можно молчать. Вот с серьезными отношениями могут быть проблемы. Но автор же не на это жалуется, а на девственность.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #8 : 07 Апреля 2019, 21:50:09 »
У меня у подружки просто новый парень как раз с логоневрозом, насколько я поняла, лечить пытался, но вот что-то нет, никак. Так и живет. Отсюда и решила, что не поддается лечению.

А как приобретается? В смысле, это врожденное или может со временем развиться?
Этиология очень разная. Манифест в детском возрасте, преимущственно. Но, многое зависит от типа проявлений. Не вижу препятствий для высокого качества жизни.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #9 : 08 Апреля 2019, 07:38:26 »
неправдоподобная какая-то история
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #10 : 08 Апреля 2019, 07:41:29 »
неправдоподобная какая-то история
Вообще, заики нервные часто. Но сейчас, при наличии массы дистанционных услуг и работ, это прям не проблема.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #11 : 08 Апреля 2019, 08:21:42 »
А это только речи касается или еще что-нибудь сводит?
И таки психологи-психиатры ничего не смогли поделать, а у неврологов он был? Про них он не пишет. Почему он так уверен, что и физически, и психически все в порядке? Заикание в каких ситуациях - от стресса или вообще ни с того ни с сего даже в комфортной обстановке? Если заикается, когда нервничает или после стрессов - таки логоневроз. Если то вдруг говорил спокойно, а то вдруг в том же месте с теми же людьми на середине фразы резко свело горло и начал заикаться - скорее физическое, вплоть до всяких там туреттов-малых форм эпилепсии без больших припадков-прочих таких гадостей.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #12 : 08 Апреля 2019, 08:30:34 »
А это только речи касается или еще что-нибудь сводит?
И таки психологи-психиатры ничего не смогли поделать, а у неврологов он был? Про них он не пишет. Почему он так уверен, что и физически, и психически все в порядке? Заикание в каких ситуациях - от стресса или вообще ни с того ни с сего даже в комфортной обстановке? Если заикается, когда нервничает или после стрессов - таки логоневроз. Если то вдруг говорил спокойно, а то вдруг в том же месте с теми же людьми на середине фразы резко свело горло и начал заикаться - скорее физическое, вплоть до всяких там туреттов-малых форм эпилепсии без больших припадков-прочих таких гадостей.
Да врет он про врачей. Никуда не ходил. Сто лет такие вещи контролируют. Кроме Туретта. Вокабулярные тики не только у него же есть
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #13 : 08 Апреля 2019, 08:41:05 »
У меня был парень со скромным опытом, у меня было тогда еще меньше, который немного заикался после оргазма, несколько минут. Как-то раз на 3-4 он спросил, не смущает ли это меня, я сказала "не, это очень мило". И что думаете? Больше ни разу не происходило такого. И потом с другими тоже. Нет, он не притворялся.
То ли типа плацебо, то ли раньше он стеснялся чего-то...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #14 : 08 Апреля 2019, 08:52:01 »
Был у нас один постоянный клиент, работал в какой-то очень серьезной конторе. Здоровый интересный мужик, очень умный. Но он так сильно заикался, просто трындец. Лицом к лицу с ним вполне себе можно было общаться, только это занимало в два раза больше времени, чем при разговоре с остальными людьми, по телефону же - адский ад. Как-то встретила его в городе - идет с с очень красивой женой и сыном.
Пример номер два - моя соседка, очень милая девушка. Очень сильно заикается, у нее как раз такой случай, что не лечится. И дочка у нее такая же, но у нее заикание с раннего детства активно лечили, хотя до конца вылечить не удалось. Так вот, у этой соседки отбоя от парней/ухажоров до сих пор нет.
Может, все-таки не в заикании дело?
qui pro quo

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #15 : 08 Апреля 2019, 09:53:32 »
Может, все-таки не в заикании дело?
Может быть. Я не заикаюсь, но с дикцией хреновато (картавость "немецко-французского" типа, небольшая шепелявость - малость смягчаю ш, ж, и в повседневной быстрой речи дикая редукция до степени "я те ща дам"). Если нарочно говорить на публику, не настолько все страшно, просто не идеально, но понятно и достаточно разборчиво, но попробуй, блин, себя целыми днями контролировать! Язык за мозгами не поспевает.
Ухитрилась как-то замуж выйти. К счастью, дите в этом плане в папу пошло и от мамы не набралось плохого.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #16 : 08 Апреля 2019, 11:02:41 »
Ой да ладно! Можно подумать, что парни и женщины с заиканием девственниками живут! Бред! Не, конечно есть степени заикания когда просто отсутствует речь, это одно, но легкое ситуативное заикание никогда особой проблемой не было. Бывший заикался подобным образом, совершенно не мешало, и ему не мешало оч норм карьеру сделать. Автору к врачу и заняться собой.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #17 : 08 Апреля 2019, 12:03:13 »
Прочел сперва "Зайка-девственник", представил себе сразу:

Заяц в беленькой майке
Молчит, лишь глядит тихо
Негде серому зайке
Себе раздобыть зайчиху

Девственник наш зайчонок
На поле живет пустынном
Ну как тут найти девчонок?
Приходится жить невинным

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #18 : 08 Апреля 2019, 12:05:00 »
Стихи потрясающие!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #19 : 08 Апреля 2019, 12:08:21 »
Это оммаж в адрес Агнии Барто :)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #20 : 08 Апреля 2019, 12:09:17 »
Это оммаж в адрес Агнии Барто :)
Я в курсе про Барто  ;) Отлично просто!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #21 : 08 Апреля 2019, 12:56:51 »
ну невроз, ну логопедический
есть у меня такой, не заикание, но запинание
а еще запинаюсь на слоге "ко" , причем "корица" говорю нормально, а "кондитерская" или "коричневый" не могу сказать, синонимами заменяю
никак не мешает с мужиками )))

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #22 : 08 Апреля 2019, 13:47:56 »
Прочел сперва "Зайка-девственник"
Про это еще и клип есть.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #23 : 08 Апреля 2019, 18:10:58 »
Вон Акунин своему Фандорину заикание придумал в минуты волнения. Можно себе целый образ выстроить на этом. «Это не баг - это фича».
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #24 : 08 Апреля 2019, 18:29:33 »
В детском Голосе сейчас жутко заикающийся пацан, а поёт здорово и без запинок. Интересная все же штука - человеческий мозг.

А автору бы не только к логопеду, но и к психологу.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #25 : 08 Апреля 2019, 18:32:50 »
Вон Акунин своему Фандорину заикание придумал в минуты волнения. Можно себе целый образ выстроить на этом. «Это не баг - это фича».
Фандорин, по-моему, постоянно заикался. А так да, можно подкрашивать виски, отрастить усы и таскать с собой японца ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #26 : 08 Апреля 2019, 18:43:21 »
В детском Голосе сейчас жутко заикающийся пацан, а поёт здорово и без запинок. Интересная все же штука - человеческий мозг.

А автору бы не только к логопеду, но и к психологу.
С аомощью пения лечат заикание. За пение и речь отвечают разные участки мозга.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #27 : 08 Апреля 2019, 18:48:09 »
В детском Голосе сейчас жутко заикающийся пацан, а поёт здорово и без запинок. Интересная все же штука - человеческий мозг.
я иногда общаюсь с одним актером еще советских времен, он в жизни весьма заметно заикается, а на экране - нет, в т.ч. во время исполнения песен. На сцене тоже заикания незаметно, но слышно, что он произносит слова немного иначе, по сравнению с повседневной жизнью, более плавно, что ли, тягуче - видимо, еще за счет этого данный дефект речи скрывается.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #28 : 08 Апреля 2019, 18:59:39 »
Лео, актер - леченый заика.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #1364 - Заика-девственник
« Ответ #29 : 08 Апреля 2019, 22:17:05 »
В детском Голосе сейчас жутко заикающийся пацан, а поёт здорово и без запинок. Интересная все же штука - человеческий мозг.

А автору бы не только к логопеду, но и к психологу.
Кстати, да, по поводу этого самого мозга. Почему-то когда пою, у меня и р, и ш нормальные, и само собой, слова не схлопываются в что-то краткое и невнятное. И поди объясни, почему так.
Цитировать
слышно, что он произносит слова немного иначе, по сравнению с повседневной жизнью, более плавно, что ли, тягуче - видимо, еще за счет этого данный дефект речи скрывается.
Как-то так, да. И при "вещании на публику" тоже несколько отдает таким. И даже голос меняется и малость занижается. Но в повседневности так разговаривать как-то малость неестественно будет, отдает нарочитой театральщиной.