Автор Тема: grazdano4ka.ru - Помогла дочери в трудный момент и стала врагом?  (Прочитано 26750 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Да. Раньше в ней была доля сестры, а у меня доля в материнской квартире, мы пару лет наза поменялись долями и я стала единственным собственником. Сестра с матерью категорически не уживаются. Мать та ещё скандалистка и вампирюга, поэтому, глядя на племянницу, я очень не хочу чтобы она хлебнула того что и мы в детстве: побои, ежедневные скандалы на пустом месте. Счас мать перебирается в свой домик у моря жить, я продам квартиру и мы с сестрой разъедемся. Они уедут в материну трёшку, где имеют 50% жилья.
Спасибо за ответ! Ясно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
мое мнение разделилось - 35% права мать, 65% права дочь.
старшая Валентина должна была уйти с работы и на какие средства жить?
я тоже была в таком положении. мой отец человек вредный и вспыльчивый, он перестал меня домахивать, что я развелась и обосралась лет 10 назад только. развелась я 20 лет назад. то есть он попрекал меня всем еще десять лет.
я получала свои мизерные детские и отдавала сама - за коммуналку, на еду. Реальные деньги, на которые можно жить я подержала в руках в лет 25.
А мама меня тащила на себе: она отпускала погулять днем и вечером. я тогда была молодая, хотелось общения - подруг, друзей, посиделок, немножко надеялась, что у меня появится личная жизнь.
был только один минус - меня не отпускали потусить ночью и я тогда очень обижалась как подросток и даже плакала. хотя теперь я считаю, что мать была права: ночуй со своим ребенком сама, днем и вечером я посижу, без проблем. А как мне было обидно, ведь меня какой-то хмырь звал, а я хотела!  но те хмыри того не стоили, я тогда этого не хотела понимать, а мать понимала.
Короче: ситуация очень спорная. Старшая Валентина напоминает частично моего отца

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Я бы учитывал, что если история правда, то Валентина-старшая рассказывает её с позиции оправдывающегося человека, то есть сглаживает описание своего сволочного поведения, а Валентина-младшая со стороны человека с дикой обидой, то есть ей бы конечно хотелось чтобы мать себя вела как матери у разведённых коллег, но и с меньшим количеством благ от матери она была бы довольна, если бы её постоянно не третировали и не попрекали.

В целом я на стороне Валентины-младшей. Мать ей конечно помогла... но уж очень она активно использовала эту помощь чтобы отомстить дочери за неверный выбор в жизни. Так что да, она тварь и садистка, причём незамутнённая.

Насчёт половины алиментов - то что взрослые люди себя обязаны содержать это понятно, но Валентина-старшая сама подчеркнула что половину алиментов забирала не из-за того, что они ей нужны, а просто так, чтоб показать дочери какое же она говно. Ишь изволила, с сыном постоянно воду лить и электричество жечь!
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Асамик, так дочь говорит о чужом опыте. Нигде не сказано, что она подобное заявляла матери. А про то, что с внуком бабушка могла бы посидеть, говорит сестра собственно бабушки.
Ну, возможно, я могу додумывать за участников истории.
Но что-то мне подсказывает, что сестра бабушки все это говорила, основываясь на жалобах Валентины-младшей.
Цитировать
Только одной, без помощи, когда не с кем оставить ребенка, это немыслимо... Чтобы построить крепкие отношения, нужно время, силы и хороший тыл за спиной. У меня этого не было и нет...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 14:47:18 от Kамилла Верон »
Мафия:  Марк

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Маргейт, сунула нос в свою квитанцию квартплатную. Холодная вода 300 рублей, горячая — 750, сбор за отсутствие счетчиков — 520. Итого 1570 рублей в месяц. Это зимние параметры. Квартира моя, зарегистрировано двое.

Цитировать
Ну, возможно, я могу додумывать за участников истории.
Но что-то мне подсказывает, что сестра бабушки все это говорила, основываясь на жалобах Валентины-младшей.

Асамик, я тоже могу додумывать за участников истории. И что-то мне подсказывает, что мать, лишившись подсилы, на которой можно срываться, готова как угодно дочь оговорить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
х*ясь, уже и за комуналку нельзя требовать у взрослого типа как самостоятельного тунеядца.
Еще раз. Это деньги на ребенка, предназначены ему. Не какая-нибудь зарплата дочки Гали и не ее карманные расходы.
Было бы нормально брать деньги из декретных или с зарплаты. Как я поняла, ничего из этого у Гали не было. Однако Валентина Валентиновна знала об этом сразу и согласилась на содержание дочери именно на таких условиях. Так что нет, выходит так, что ВВ требовала оплату с ребенка.

Сангрия, смотрите выше. Если бабка всяко потратила бы эти деньги на внука, то нафига было отжимать их у Гали? Та ведь не на бл*дки их тратить планировала, судя по тексту истории.

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
я на стороне дочери
потому что я - такая дочь, такой матери
и если бы у меня не было хорошего отца и замечательных бабушек - я бы точно однажды вышла в окно.
совершенно точно зная свою мать, могу с полной ответственностью сказать, что дочь из истории ничего не просила у этой тётки - ни уйти с работы и сидеть с внуком, ни вообще чего-либо, кроме того, чтобы к ней относились, как к живому человеку, а не как к собаке.
все эти рассказы от матери - лож, пдёжь и провокация.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
я на стороне дочери
потому что я - такая дочь, такой матери
и если бы у меня не было хорошего отца и замечательных бабушек - я бы точно однажды вышла в окно.
совершенно точно зная свою мать, могу с полной ответственностью сказать, что дочь из истории ничего не просила у этой тётки - ни уйти с работы и сидеть с внуком, ни вообще чего-либо, кроме того, чтобы к ней относились, как к живому человеку, а не как к собаке.
все эти рассказы от матери - лож, пдёжь и провокация.
Или, автор истории не похожа на вашу мать, а Галина - на вас.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Еще раз. Это деньги на ребенка, предназначены ему.

Т.е. вода на стирку детских вещей, готовку и уборку за ним же это не для ребенка, а Валентина из вредности кубометры мотает?
Я тож маленько в акуе от того, что помощь должна быть односторонней, с яжематери прям копейку не спроси.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Еще раз. Это деньги на ребенка, предназначены ему.
Ты это, поаккуратнее, говорят что яйца от такого отрасти могут  ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Еще раз. Это деньги на ребенка, предназначены ему. Не какая-нибудь зарплата дочки Гали и не ее карманные расходы.
Ребенок, для содержания которого данные средства предназначены, содержался, фактически, на средства бабушки. Сладовало рассчитать сумму, потраченную бабушкой на внука вне ее обязательств, прописанных в СК, и забрать у Галины все алименты вообще до копейки и поставить ее на счетчик.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 15:05:05 от Kамилла Верон »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Я думала написать о том, что Валентина Валентиновна мерзкая. То, что ты помогаешь, не дает тебе оправдание для гнобления зависимого от тебя человека. Ну и то, что тетка забирала часть алиментов, которые выдаются на ребенка (а ребенок не выбирал себе папку) - это самая мерзость.
Эм... вот с этого места поподробней, то есть человек которые этого ребенка кормит, одевает, дает ему крышу над головой, оплачивает свет и воду которыми этот ребенок пользуется берет половину алиментов это днище?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 15:05:26 от Kамилла Верон »

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Ага, доця принесет очередную личинку в подоле "ужахивай мама, а я пойду дальше писту пристраивать"
мда, все же ни один мудэшник не обосрет женщину так, как другая женщина
вы сами вроде замужем, про себя тоже говорите, что писту пристроили?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 15:05:36 от Kамилла Верон »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Loy Yver, я тоже заглянула в старые и новые и поняла что мы до счётчиков платили 2500р за воду, что сейчас с счётчиками почти 2500 ;D. Пожалуй, в нашей семье водолеев, не стоило их ставить ;D С другой стороны, проще народ выбивать из ванны вечером, так что не так и обидно. Блин, хвала небесам, я скоро отсюда съеду ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Эм... вот с этого места поподробней, то есть человек которые этого ребенка кормит, одевает, дает ему крышу над головой, оплачивает свет и воду которыми этот ребенок пользуется берет половину алиментов это днище?

Если они нужны - нет. Если они не нужны, а берет он из принципа, чтобы научить и по носу щелкнуть неправильными жизненными выборами, то да.

Тут вся ситуация могла быть чистой и пушистой, с правой бабкой и зарвавшейся дочкой, если бы бабка даже по собственному тексту и признанию (а раз собственному, то смягченному) не была той еще сукой, откровенно пользующейся зависимым положением дочери для того чтобы ее носом тыкать как нашкодившего котенка. Если бы она просто не хотела чтобы с ней дочь с ребенком жила, но не могла не помочь, сделала бы все, чтобы дочь побыстрее сама зарабатывать начала и свалила. Если бы ей реально нужны были деньги за воду, квартплату и еду, она тоже бы пыталась поскорее дочуру на работу выпихнуть, а не попрекала этим неработающего человека без возможности на оную работу выйти. Тут уже писали про скучающих бабок-соседок за небольшую денежку и тд - это вышло бы шибко выгоднее с учетом зарплаты дочки. Решить было бы можно, просто она не решения проблемы хотела.

Ей хотелось чтобы она сидела дома и страдала, за то что мать не слушала при выборе мужика. И в офис ее не пускала потому что там веселее, чем в четырех стенах (нарядится и хвостом крутить будет), и тогда ведь она сможет платить за что-то, тут половину копеек на ребенка не отнимешь и счет за воду в рожу не сунешь.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Если они нужны - нет.
В семье из работающей бабушки, тунеядки и младенца могут быть лишние деньги? ну не беря в расчёт ситуацию где бабушка работает уборщицей в газпроме.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Цитировать
Ее эти копейки ничего не решали.

Это бабка говорит, чо уж там. И по тексту эти же деньги были бы потрачены на ребенка, которому они тоже ой ему не лишние и вообще как бы его.

Я не говорю, что со взрослого человека не надо спрашивать участия в оплате счетов, я говорю, что это в данном конкретном случае был просто повод настучать по лицу газетой за плохое поведение, потому что эти деньги не были на самом-то деле ТАК нужны. Когда зп всего 15 например, 7 алиментов - существенные деньги и они решают. Тут она сама говорит, что нет.

Брала бы с другой мотивацей - не была бы щучкой, а так очень даже да.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Я где-то могу понять злорадствование Валентины и попрекание углом. Когда 100500 раз говоришь человеку "не делай х*йню" и он потом такой "опа, я все таки сделал эту х*йню, она и правда оказалась х*йней, а теперь давай разруливай, а то у меня лапки", то очень сложно не проехаться катком по дебилу и не тыкнуть носом в грандиозные интеллектуальные способности.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
носом тыкать как нашкодившего котенка.
Если ты не хочешь такого обращения с собой -- решай свои проблемы самостоятельно. Если ты считаешь себя не котёнком, а взрослым и ответственным человеком с правом на семью и детей -- решай свои проблемы самостоятельно. Если самостоятельно не получается -- да, придётся примириться с тем, что всё будет в соответствии с желаниями человека, от которого ты зависишь. Твои желания могут учитывать, а могут и не учитывать -- на всё воля того, у кого власть.
Но и матери, впрочем, следовало понимать, что с близкими людьми безопаснее и выгоднее поддерживать добрые отношения.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Имхо, сложно сказать, пользовалась ли бабка положением дочери или нет.
К примеру, я не забиваю дома раковину грязной посудой, никогда. И блин — если ко мне кто-то подселится, ему придется мыть за собой тарелки. Не вечером, не завтра, а сразу.
Допустим, стучится ко мне в дверь такая вот дева в беде — как правильно поступить?
Сразу не пускать, потому как у меня дома есть какие-то правила, а я не имею права никому и ничего навязывать?
Пустить и пусть живет как хочет?
Пустить с условиями и прослыть стервой, которая пользуется чужим бедственным положением?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ага, доця принесет очередную личинку в подоле "ужахивай мама, а я пойду дальше писту пристраивать"
И у многих коллег принесли? Судя-то по-всему, как раз нет.  ::)

Я где-то могу понять злорадствование Валентины и попрекание углом. Когда 100500 раз говоришь человеку "не делай х*йню" и он потом такой "опа, я все таки сделал эту х*йню, она и правда оказалась х*йней, а теперь давай разруливай, а то у меня лапки", то очень сложно не проехаться катком по дебилу и не тыкнуть носом в грандиозные интеллектуальные способности.
Вот пусть теперь и не ноет, что дочь с ней не общается. Тем более сама не замужем, то ли разведенка с прицепом, то ли изначально предохраняться не умела.

Если ты не хочешь такого обращения с собой -- решай свои проблемы самостоятельно. Если ты считаешь себя не котёнком, а взрослым и ответственным человеком с правом на семью и детей -- решай свои проблемы самостоятельно. Если самостоятельно не получается -- да, придётся примириться с тем, что всё будет в соответствии с желаниями человека, от которого ты зависишь. Твои желания могут учитывать, а могут и не учитывать -- на всё воля того, у кого власть.
Поэтому ты в таком мире и живешь, где женатый любовник, выдумки про аборты, увольнение и ты - пустое место.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Допустим, стучится ко мне в дверь такая вот дева в беде — как правильно поступить?
Вы учитывайте, что эту деву сами и родили. Она рождаться не просила. Теперь обязаны ей по гроб жизни буквально всем -- и слова дурного при этом не скажи.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
И у многих коллег принесли? Судя-то по-всему, как раз нет.  ::)

 ???
А то мало историй про внуков брошенных на бабушку, пока доця ищет себя.

Цитировать
Вот пусть теперь и не ноет, что дочь с ней не общается. Тем более сама не замужем, то ли разведенка с прицепом, то ли изначально предохраняться не умела.

А еще аборты делала, прививки и мясо небось ест!
И что из этого списка обязывает бабушку тащить на себе дочку с приплодом?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Поэтому ты в таком мире и живешь, где женатый любовник, выдумки про аборты, увольнение и ты - пустое место.  ;D
Если фантазии о моём месте в мире делают твою жизнь чуточку лучше, то мне не жалко.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я где-то могу понять злорадствование Валентины и попрекание углом. Когда 100500 раз говоришь человеку "не делай х*йню" и он потом такой "опа, я все таки сделал эту х*йню, она и правда оказалась х*йней, а теперь давай разруливай, а то у меня лапки", то очень сложно не проехаться катком по дебилу и не тыкнуть носом в грандиозные интеллектуальные способности.
Не не делай х*йню, а "мне твой мужик не нрааавится!". Вот не нравится он ей, и всё. Отказывайся от замужества, сиди рядом с мамо.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Имхо, сложно сказать, пользовалась ли бабка положением дочери или нет.
К примеру, я не забиваю дома раковину грязной посудой, никогда. И блин — если ко мне кто-то подселится, ему придется мыть за собой тарелки. Не вечером, не завтра, а сразу.
Допустим, стучится ко мне в дверь такая вот дева в беде — как правильно поступить?
Сразу не пускать, потому как у меня дома есть какие-то правила, а я не имею права никому и ничего навязывать?
Пустить и пусть живет как хочет?
Пустить с условиями и прослыть стервой, которая пользуется чужим бедственным положением?

Одни и те же вещи можно сказать по разному, с разной мотивацией, разным тоном (как раз про это недавно тема была) и разным итогом.

Можно было делать все то же самое что делала бабушка - забирать половину денег, не сидеть с ребенком и напоминать про потраченную воду - без злорадства и тем самым другим тоном, без желания проучить и принизить, без попытки не пущать и не давать жить хорошо. Деньги брать просто потому что они нужны для оплаты счетов, а не чтобы научить, ребенку няньки просто не нашлось, хотя искали и пытались, а не чтобы дочь дома сидела и нос не высовывала, ишь шмакодявка в офисе развлекаться будет не заслужила. Там не было хороших отношений - не было желания помочь (а не обязанности), не было желания сделать чужую жизнь легче и чтобы в ответ сделали легче хоть на сколько-то тебе в сложившейся ситуации. Изначально хороших отношений не было, а теперь бабка удивляется, что после того, как это встало в полный рост, их вообще поддерживать не хотят.

Тут проблема по сути в том, как и почему она это все делала. Она как бы имела право, да, кто бы спорил, но теперь дочь имеет право с ней не общаться. Вроде все логично.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Цитаты матери:
о безумных расходах на все, особенно на воду
Цитировать
Чтобы понимала, что всё не с неба падает! Что всё дорого! Тем более они с ребенком целые дни были дома, воду лили утром, в обед и вечером...
с любовью о дочери
Цитировать
Вечно корчила недовольную морду — то не тем тоном я ей слово сказала, то косо посмотрела, то упрекнула за бардак в квартире!..
мнение матери о работе дочери
Цитировать
Злилась, что я на работу ее не пускаю. Ей хотелось, конечно, чтобы я села дома с внуком, а ее бы отправила хвостом крутить в офисе. Конечно, так веселее и интереснее! Нарядиться, накраситься, выйти в люди...
ну и пожелание от матери под конец
Цитировать
Ну Бог ей судья! Придет еще к матери. Да только поздно может быть уже...

В реальности же девчонка за 4 года с полнейшего нуля, на съеме, с ребенком и почти нулевыми алиментами, заканчивает собирать первый взнос и готовится брать ипотеку. Значит, зарабатывает она весьма неплохо, и пыталась она выйти на работу многократно именно чтоб зарабатывать, но для матери это все только "хвостом крутить". Ну да, сейчас типа у нее почему-то получилось, но ничегоооо, временно это, придет еще к матери кусочек хлеба попросить

Ну эта... По-моему тут все однозначно  :(

Джокер

  • Гость
Если бы ей реально нужны были деньги за воду, квартплату и еду, она тоже бы пыталась поскорее дочуру на работу выпихнуть, а не попрекала этим неработающего человека без возможности на оную работу выйти. Тут уже писали про скучающих бабок-соседок за небольшую денежку и тд - это вышло бы шибко выгоднее с учетом зарплаты дочки. Решить было бы можно, просто она не решения проблемы хотела.
Ааа... т.е. бабушка ещё и няню должна найти, что бы доче полегче было?

И у многих коллег принесли?
Конкретно эта уже принесла 1 раз.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019, 14:07:10 от Джокер »

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ааа... т.е. бабушка ещё и няню должна найти, что бы доче полегче было?

Там выше писали про бабок-соседок, которые на няню полноценную ни деньгами, ни профессионализмом не тянут. Если бы бабке было надо, чтобы дочь и ребенок ее не объедали и ей самой за лишнюю воду платить не приходилось, то да, вопрос надо было как-то решать. Не вышло - ну что уж, бывает, ждать садика.

Но тут не не вышло, тут не пытались и не хотели. "Полегче" и "дать возможность пахать чтобы из бабушки не тянуть деньги" вроде бы разные вещи.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Ну пилять! Попросила экономить воду, ткнула носом в бардак, дала понять, что не собирается уходить с работы и становится круглосуточной нянькой и сразу стала сукой. Афигеть! Старшая тетка весьма неприятная, но и младшая ухи поела. Если уж пользуешься мамой как бесплатной прислугой, то изволь прогнуться.
Цитировать
Голодными они у меня не сидели точно. Сыты были, одеты тоже. Без излишеств, без деликатесов, но все же! Взамен я требовала от дочери совсем немного — поддерживать чистоту в квартире и самой заниматься своим ребенком.

Не не делай х*йню, а "мне твой мужик не нрааавится!". Вот не нравится он ей, и всё. Отказывайся от замужества, сиди рядом с мамо.

С чего бы это сидеть? Делай, что хочешь, но и последствия разгребай сама.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.