Автор Тема: grazdano4ka.ru - Помогла дочери в трудный момент и стала врагом?  (Прочитано 26747 раз)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Блин, а никто же так и не понял из мамосторонников, что милейшая Валентина Валентиновна сознательно отсекала дочь от общения с другими людьми, дабы всласть размываться. Все условия, что предложила в помощь драгоценная родительница укладываются в тюремный уклад. Хотя даже в тюрьмах дозволены свидания.
Это вы откуда такое взяли?
В истории только то, что условия было два: поддерживать чистоту и самой следить за ребенком.
ТЮРЕМЩИЦА!

А в чем проблема взять ребенка и пойти гулять с подружкой? Общаться с другими родителями банально на улице? В чем конкретно заключается то этот самый "тюремный уклад"?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
К примеру в отсутствии одежды по погоде. Несколько необходимейших вещей было куплено внуку, но не дочери. А она пришла с одной сумкой. Или вы уже забыли о отсутствии излишеств. Я вот уверена, что ребенку с двух до четырех лет необходимо купить больше вещей, чем число подходящее в категорию несколько. А ещё знаю, что в России климат не позволит носить два года вещи, что поместятся в одну сумку/чемодан. Либо не влезут в нее зимние вещи, либо затаскаются в усмерть то, что влезло.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Мошка, ни слова в истории об отсутствии одежды по погоде!
Зато есть фраза "оба одеты и обуты". И рассказ дочери этому ну никак не противоречит. А на работу она тоже без одежды выходила? И ушла на съем с абсолютно голым ребенком?

Почему тогда не насочинять, что дева там на цепи жила, пристегнутой к батарее?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
К примеру в отсутствии одежды по погоде. Несколько необходимейших вещей было куплено внуку, но не дочери. А она пришла с одной сумкой...
Данных о том, что дочь резко растолстела и не влезает в старую куртку или что муж сжег/выбросил прежние вещи нет  ::)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Невозможно помогать по предоплате или по оплате вообще.
Это взаимовыгодное сотрудничество, оказание услуг, что угодно, но не помощь.
Помощь оказывается бескорыстно.
Кто людям помогааает,
Тот тратит время зря.
Хорошими делаааами
Прославиться нельзя.
*тут была табличка. Наверное*
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Ой, какая знакомая ситуация описана. У меня был бывший муж-абьюзер, кулаками махал, и доля в квартире мамы, где я и сын были прописаны. И такая же хня с её стороны. Нидайбох я с МУЖИКОМ познакомлюсь! Даже Интернет пыталась запретить мне подключать по этой причине. И от зависимости от мужиков хотела меня лечить. Хоть мне просто для души хотелось вокалом заниматься. Не, предлог это.
   В итоге, я свалила на съёмную квартиру. И туда мама приходила, благо, внук ей двери открывал. В прямом смысле, копалась в грязном белье - мужиков искала, вернее, их следы.
   Потом как-то завела себе мужика, вроде успокоилась, и я к ней приехала, ибо звала, типа, давай, живи со мной, на ипотеку копи.
   Я и приехала, дура. И опять двадцать пять. И потом мама так на пятую точку села однажды, и говорит - я вот с работы уволюсь, а ты меня обеспечивай давай. Я сразу отказалась - это, говорю, твоё решение, на одну пенсию жить, и так как у меня сын, и я одна о нём забочусь, то и помогать мне нечем тебе, денег нет. Я скорее на ребёнка потрачусь, чем на взрослого, который решил сесть на попу ровно просто потому, что так захотел.
   У нас с мамой были отдельные холодильники, отдельные счёта за квартплату, отдельные бюджеты, то есть, ничего ей компенсировать не должна была, за электричество денег отдавала я.
   Это не к тому, что девушка молодец, это типа спойлер, как могут дальше развиваться отношения, даже если дочь вернётся. Даже по просьбе мамы.
    Ну в итоге я вышла замуж и живу у мужа. Второго.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Блин, а никто же так и не понял из мамосторонников, что милейшая Валентина Валентиновна сознательно отсекала дочь от общения с другими людьми, дабы всласть размываться.

Ээээ... стоп! Валентина старшая запрещала гулять или ни сидела в это время с ребенком? Дите взять за ручку и идти хоть к подруге, хоть в кафе, хоть на свидание ничто не мешало вроде.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 22:29:47 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Ээээ... стоп! Валентина старшая запрещала гулять или ни сидела в это время с ребенком? Дите взять за ручку и идти хоть к подруге, хоть в кафе, хоть на свидание ничто не мешало вроде.
Была ведь пару месяцев назад история, что на свидание к парню пришла девушка с коляской и "повела" на свидание в магазин за памперсами. Так вот кто это мог быть   ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
К примеру в отсутствии одежды по погоде.
Мошка купила хрустальный шар?  ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Блин, а никто же так и не понял из мамосторонников, что милейшая Валентина Валентиновна сознательно отсекала дочь от общения с другими людьми, дабы всласть размываться. Все условия, что предложила в помощь драгоценная родительница укладываются в тюремный уклад. Хотя даже в тюрьмах дозволены свидания.
Младшую Валентину не мать ограничивала, ее ограничивал ребенок. Маленький ребенок накладывает кучу ограничений, се ля ви. Не было бы матери - Валентине-младшей было бы еще хуже, потому что ее точно так же было некому отпустить, и вдобавок было бы не на что жить. Зато алименты все были бы при ней.
Я ее понимаю: у нас бабушка такая "ой воды мы в этом месяце много налили (счет по квитанции) , ходит свет выключает с человеком в комнате потому что день же,  и так светло (по ЕЕ мнению) и пофиг что там кто-то пишет или вещи ищет, или просто  неуютно в тусклом освещении.  куча комментариев что надо выключать воду когда чистишь зубы или посуду ставишь, а у тебя вода течет.  
У меня такая же бабушка была. А как ее бесил мой вечно включенный компухтер.... Ну вот такие они, старики. Зато мне в ее доме всегда рады были - и моему мужу, и моим детям. При условии, что все за собой свет выключали. ;D
Ну очевидно же, что это физически невозможно было сделать в тот момент, без дополнительной ВРЕМЕННОЙ помощи. В тот момент - да, на ногах дочь действительно не стояла, но чтобы встала как можно быстрее, нужно было не переживать и выплескивать негатив на дочь, а искать другие, разумные пути выхода из кризиса. Самый очевидный путь - это сделать все возможное, чтобы дочь устроилась на хорошую работу.
И самой остаться без доходов вообще. Уж на что у меня мама-мама, и то она сказала, что сначала до пенсии доработает, а потом будет морально готова уходить с работы. Потом мама предложила, а я сама отказалась - видела, что мама уходить с работы не хочет. Потом мама-таки с работы ушла, и помогала мне по полной. А тут у младшей Валентины не ёкает ничего - "пусть мама уйдет, мнеженадо", и все.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
С малышами большая часть общения - это когда к тебе пришли в гости. А гости были запрещены.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я на площадке общаюсь, в гости мало кого зову.
Мужика, правда, так не найти, но без общения не останешься.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Вот кстати... Да, мама пашет, как вол, мама добыччик - это понятно, ей после работы тишина нужна. Но почему подруги не могут придти в гости, пока мамы нет? Дебош будет? Пьянка и разврат? Подруги все тоже хабалки и воду нальют и свет нажгут? К дочери друзья тоже не допускались, когда она была юна и жила с мамой? Да ну, тут же просто желание мамы, чтобы дочь страдала. А то и перед подружками можно "хвостом крутить".

Безотносительно... Есть знакомая. У неё мама оочень хотела ей вышку. Просто неимоверно. Но - чтобы 146% поступила сразу. На любимую специальность - нет, запрет, не поступишь, дуро ибо, иди, где конкурс маленький. Не поступишь - значит сразу в бордЭль. На тему, что, мол, не поступлю, пойду год поработаю, - воооопли! Иди на очку, универ - радость, надо, необходимо, я тебя всем обеспечу, учись, доня! Ок. Пошла и поступила.  И угу. Задержалась после пар? Гуляла с мужиками. Деньги на ксерокс? Хрен, пиши от руки! Горку отмечать с одногруппниками? Разврат! Проезд на маршрутке? Встала раньше и позвездовала на троллейбус!
  Стоит ли говорить, что девушка сначала правдами-неправдами нашла подработку, свалила, а потом и перевелась туда, куда хотела?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Вот кстати... Да, мама пашет, как вол, мама добыччик - это понятно, ей после работы тишина нужна. Но почему подруги не могут придти в гости, пока мамы нет? Дебош будет? Пьянка и разврат? Подруги все тоже хабалки и воду нальют и свет нажгут? К дочери друзья тоже не допускались, когда она была юна и жила с мамой? Да ну, тут же просто желание мамы, чтобы дочь страдала. А то и перед подружками можно "хвостом крутить".
Подруги могут тоже работать)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Подруги либо работают, либо дома с детьми. В гостях еще один ребенок? За что вы так эту маму ненавидите?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Еще у мамы может быть бзик по поводу чужих людей в доме, а под чужими может подразумевать абсолютно всех.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Еще у мамы может быть бзик по поводу чужих людей в доме, а под чужими может подразумевать абсолютно всех.
Или посуду перемывать за этой "сначала пришла Люся, мы поболтали, а потом Ванечка заплакал и до твоего прихода вот плакал, некогда было мыть посудку".

  Ой, какая знакомая ситуация описана.
Нидайбох я с МУЖИКОМ познакомлюсь!
Даже Интернет пыталась запретить
от зависимости от мужиков хотела меня лечить.
на съёмную квартиру. И туда мама приходила,
копалась в грязном белье - мужиков искала
И где вот это всё в истории?

У девушки был сьём за 3500. Уже подспорье. Дальше крутись.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loy Yver, я тоже заглянула в старые и новые и поняла что мы до счётчиков платили 2500р за воду, что сейчас с счётчиками почти 2500 ;D. Пожалуй, в нашей семье водолеев, не стоило их ставить ;D С другой стороны, проще народ выбивать из ванны вечером, так что не так и обидно. Блин, хвала небесам, я скоро отсюда съеду ::)

Маргейт, я бы не сказала, что мы много воды льем, со счетчиками, скорее всего, было бы меньше, но ставить пять приборов — это сразу отдать минимум 25 тысяч за установку. И какая тут экономия? Нуивонафиг.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Хотя, даже если почитать саму историю, становится ясно, что Валентина изначально брала дочь с внуком на полное содержание. (Подсказываю : если опекаемый дает хоть сто рублей, обеспечение полным уже перестает являться.) Да, зная, что они будут лить воду, жечь свет и есть еду. Алименты Галя стала получать позже, и бабка переобулась именно тогда, когда узнала об этом.
Охренев сего числа.
Она согласилась взять на полное обеспечение дочь и внука у которых ничего не было.
Это не значит что если дочь начнет зарабатывать, отец начнет давать деньги на содержание сына бабушка по-прежнему должна тащить все на себе, а мама будет тратить алименты на фрукты и игрушки.
И чисто воспитательный это момент или бабушке денег не хватало или доча ее достала тем что тратила не думая.
Это не называется переобулась, это называется изменились обстоятельства. И у пары дочка/внучка появились деньги и правильно им брать на себя часть расходов.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
И чисто воспитательный это момент или бабушке денег не хватало или доча ее достала тем что тратила не думая.
Я тоже такое подумал. Может она дочурку знает? Может получала бы дочурка 7к плюс хатка бесплатно, так вдвое сократила бы усилия по поиску работы. А так - крутиться пришлось.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Еще у мамы может быть бзик по поводу чужих людей в доме, а под чужими может подразумевать абсолютно всех.
О, да. Мне нельзя было домой подружек водить. Даже "подъездных". Даже тех, чьи родители вроде как общались с моими.
Мне к ним - можно. В подъезде тусить можно. Им ко мне - нет.
Логика, ау?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
  Ой, какая знакомая ситуация описана.
Нидайбох я с МУЖИКОМ познакомлюсь!
Даже Интернет пыталась запретить
от зависимости от мужиков хотела меня лечить.
на съёмную квартиру. И туда мама приходила,
копалась в грязном белье - мужиков искала
И где вот это всё в истории?


Это было обоснование от моей мамы, почему нельзя то и се, а остальное было ровно так, как и в истории, что это пересказывать, смысла не вижу. Описала только то, что отличалось.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Это было обоснование от моей мамы, почему нельзя то и се, а остальное было ровно так, как и в истории, что это пересказывать, смысла не вижу. Описала только то, что отличалось.
Ээээ... Одной дофига самостоятельной девочке дали поблажку в виде почти бесплатных съёма, кормёжки, одёжки, и дали возможность самой выбираться из ямы.
Другая девочка пишет, что у неё "похожая ситуация", разница только во везделезущей и всёзапрещающей маме.
Нууу.... как говорила моя бабуля: "Схожа свиня на коня, тільки шерсть не така"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
И самой остаться без доходов вообще. Уж на что у меня мама-мама, и то она сказала, что сначала до пенсии доработает, а потом будет морально готова уходить с работы. Потом мама предложила, а я сама отказалась - видела, что мама уходить с работы не хочет.
Так идею увольнения мамы с работы я тоже не поддерживаю.  И кстати не вижу, где там дочь этого конкретно требует - может быть, это просто у мамы (или у обеих) не хватило мозгов подумать об альтернативе, и для нее "хочу на работу" = "ты должна уволиться". Но я там выше писала варианты, каким образом еще можно было попытаться помочь или облегчить процесс. Да те же подружки, которых мама запретила приглашать в ее дом, в отсутствии такого запрета могли бы, возможно, помочь с присмотром за ребенком на часок-другой, например. (Вот интересно, кстати, этот запрет на гостей в доме касался бы также и гипотетической няни? Учитывая настрой маменьки, вполне возможно).

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Солнце, может и не касался бы напрямую. Но мозг был бы вынесен. Или подставы няне делались бы, начали бы вещи "пропадать".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!