Автор Тема: grazdano4ka.ru - Помогла дочери в трудный момент и стала врагом?  (Прочитано 26905 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Если уж пользуешься мамой как бесплатной прислугой, то изволь прогнуться.
чо ты несешь? какой бесплатной прислугой?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Это мама пользовалась доской как почти бесплатной прислугой. За еду и жилье.
Когда у нас на местном форуме искали мужчину для охраны дачи на условиях "Жить на даче, коммуналку и питание оплатим, с одеждой поможем" этих "работодателей" обозвали рабовладельцами.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Если фантазии о моём месте в мире делают твою жизнь чуточку лучше, то мне не жалко.
Все с твоих слов в обычных разделах.  ::)

Конкретно эта уже принесла 1 раз.
Конкретно эта принесла не в подоле, а развелась. И что-то я не заметила, что матери не нравился этот мужик до их брака, что она о нем мнение имела после их развода негативное - да, так могла как раз со слов дочери составить и решить, что та сама виновата, "звоночков не заметила".

И что из этого списка обязывает бабушку тащить на себе дочку с приплодом?
Как я и сказала, ничего. Но тащить на себе и попрекать - днище. Пусть теперь пожинает плоды.
Поэтому и нужны приюты для женщин, где мамО не будет. Лучше в комнате общаги с туалетом в коридоре, чем с такой родней.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Тут же старшую попрекают тем, что она залезла в алименты посмела как-то регулировать доходы-расходы в своей квартире.

Это мама пользовалась доской как почти бесплатной прислугой. За еду и жилье.

Ты бы взяла себе в дом девицу с младенцем из которой приходится клещами вытягивать оплату комуналки? Бонусом тебя бы тыкали, что ты не уходишь с работы, чтобы сидеть с ее ребенком. Норм условия?

Как я и сказала, ничего. Но тащить на себе и попрекать - днище. Пусть теперь пожинает плоды.
Поэтому и нужны приюты для женщин, где мамО не будет. Лучше в комнате общаги и туалете в коридоре, чем с такой родней.

Ну так вперед. В приют, на вокзал, к добрым людям, в общагу. Там ведь не придется платить и нянька сама собой найдется и вообще мать ей жизнь испортила, да?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Бывает что человек прав, но говорит вроде бы правильные вещи, но непременно через унижение. То есть не просто "приберись дома", а "ну понятно почему тебя муж выкинул-кому такая неряха сдалась?", не "денег нет, оплачивай половину коммуналки", а "ты вообще-то на моей шее сидишь со своим приплодом! А я, старая-больная женщина, всю душу в тебя вложила, никакой благодарности!", и честно говоря, в сообщениях матери эта жертвенность и пренебрежение так и сквозит. Эта женщина героически "несёт свой крест", ради креста, и других этим крестом задалбывает, не давай отвлечься от него ни на минуту.
  Я считаю, что ни один человек не заслуживает унижения. Как бы он ни ошибся, давить на его больную мозоль - удел садистов. И да, с такой мадамой можно не общаться, ведь случись что с тобой, она всегда рада тебя принять, дабы покуражиться снова вдоволь.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019, 14:20:59 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44387
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А зачем матери общаться с такой плохой дочерью? Пусть радуется, что эта мерзавка исчезла из ее жизни.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Джокер

  • Гость
Конкретно эта принесла не в подоле, а развелась. И что-то я не заметила, что матери не нравился этот мужик до их брака, что она о нем мнение имела после их развода негативное - да, так могла как раз со слов дочери составить и решить, что та сама виновата, "звоночков не заметила".

Цитировать
Мне этот ее муж никогда не нравился. Но разве же матерей в таких делах кто-то слушает? В итоге вышло все так, как я предупреждала...

И кстати, раз у дочки не было ни декретных, ничего, она что до беременности нигде не работала, а тут раз вся такая вышла и сразу и на съем и на ипотеку начала зарабатывать? Кто-то тут черепашка.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А зачем матери общаться с такой плохой дочерью? Пусть радуется, что эта мерзавка исчезла из ее жизни.
ну здрасти! Мама ждет, что у дочери все станет опять плохо и она вновь приползет к мамочке, и вот тогдаааа уже мать оторвется за сегодняшнее унижение

И кстати, раз у дочки не было ни декретных, ничего, она что до беременности нигде не работала, а тут раз вся такая вышла и сразу и на съем и на ипотеку начала зарабатывать? Кто-то тут черепашка.
если бы вы читали глазами, то увидели бы, что ребенку было два года, когда она пришла к матери. Какие декретные?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
 Я считаю, что ни один человек не заслуживает унижения. Как бы он ни ошибся, давить на его больную мозоль - удел садистов. И да, с такой мадамой можно не общаться, ведь случись что с тобой, она всегда рада тебя принять, дабы покуражиться снова вдоволь.

Я бы согласилась будь Валя младшая ребенком полностью зависимым от капризов матери, но там взрослая половозрелая размножившияся кобыла. Не нравится с мамой иди живи в другое место.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake

Ты бы взяла себе в дом девицу с младенцем из которой приходится клещами вытягивать оплату комуналки? Бонусом тебя бы тыкали, что ты не уходишь с работы, чтобы сидеть с ее ребенком. Норм условия?

Дочь с внуком? Которая при этом большую часть времени готовила бы и убирала? Имхо, это норма.
А тыкала она - это со слов матери. Да и... Ну вот пошел ребенок в сад. Можно было больничные 50/50 брать. Или с соседкой договориться, если это выгоднее.

Джокер, а с 1,5 лет декретных уже нет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
кто с больным ребенком сидит дома? мать, бабушке не дадут больничный тупо.

Дадут и бабушке, и дедушке, совершенно спокойно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Я бы согласилась будь Валя младшая ребенком полностью зависимым от капризов матери, но там взрослая половозрелая размножившияся кобыла. Не нравится с мамой иди живи в другое место.

Ну вот она сразу как смогла так и ушла. Общаться не обязана так же, как бабушка не была обязана. Все честно.

Avoshre

  • Гость
Я бы согласилась будь Валя младшая ребенком полностью зависимым от капризов матери, но там взрослая половозрелая размножившияся кобыла. Не нравится с мамой иди живи в другое место.
Ну как бы мама тоже могла не пускать дочь жить к себе. Дать/одолжить какую-то сумму на первое время и отправить в свободное плавание. Было бы честнее.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну как бы мама тоже могла не пускать дочь жить к себе. Дать/одолжить какую-то сумму на первое время и отправить в свободное плавание. Было бы честнее.

Да почему опять мама то? Может отец ребенка бы шевельнулся? Или его родители, они тоже внуку не чужие. Свалили все на работающую бабушку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный

Да почему опять мама то? Может отец ребенка бы шевельнулся? Или его родители, они тоже внуку не чужие. Свалили все на работающую бабушку.

Потому что речь о таки выданной бабушкой помощи, менее для нее энергетически затратной. Так-то она и денег могла не давать и сразу дочку послать на вокзал и на звонки не отвечать, она много что могла. И отец мог бы себе ребенка забрать, мог бы давать не 7к алиментов, а 25, и если б у бабушки между ног был член, она была бы дедушкой. Много чего могло бы быть, но вышло вот так.

Бабушка помогла как она считала нужным. Дочь отреагировала как она считала нужным. Все.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Одни и те же вещи можно сказать по разному, с разной мотивацией, разным тоном (как раз про это недавно тема была) и разным итогом.
Знаете, мне мама так часто говорит. Что тон у меня грубый и поза не такая! (вызывающая!)
Может так оно даже и есть, вот только какая уж уродилась ;)

Так что все ж таки есть одно "но", которое лично мне мешает безоговорочно принять сторону дочери.
Скорее всего, характер матери она знала. Условия проживания были очевидны с самого начала.
А я плохо отношусь к людям, которые сначала сами лезут кому-то на шею, активно требуют помощи, а потом просто сливаются. Ответной помощи (даже той, которая сопровождается речами якобы не таким тоном) от них не дождешься.
И я сейчас не о любви и семейных отношениях говорю, а скорее о чем-то в стиле "взял в долг - отдай"

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Знаете, мне мама так часто говорит. Что тон у меня грубый и поза не такая! (вызывающая!)
Может так оно даже и есть, вот только какая уж уродилась ;)

Так что все ж таки есть одно "но", которое лично мне мешает безоговорочно принять сторону дочери.
Скорее всего, характер матери она знала. Условия проживания были очевидны с самого начала.
А я плохо отношусь к людям, которые сначала сами лезут кому-то на шею, активно требуют помощи, а потом просто сливаются. Ответной помощи (даже той, которая сопровождается речами якобы не таким тоном) от них не дождешься.
И я сейчас не о любви и семейных отношениях говорю, а скорее о чем-то в стиле "взял в долг - отдай"

Даже если убрать тон, остаются транслируемые самой бабкой намерения. Это примерно как сломать руку человеку из садизма и сломать чтобы в этот раз срослась правильно - вроде бы больно и там, и там, а суть совсем разная.

Дочь вполне могла не представлять масштабов яркости ее характера на данный конкретный момент, вот и все. Я например очень хорошо знаю характер своей матери, но последнее время она выдает такие логические фортели, что иногда в голову приходят мысли "тот ли это человек" и появляется желание выпнуть к неврологу на всякий случай.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да почему опять мама то? Может отец ребенка бы шевельнулся? Или его родители, они тоже внуку не чужие. Свалили все на работающую бабушку.
Ой, вряд ли, вряд ли. От таких хороших к таким мамам не уходят.
Мою историю.вспомните. И у меня ведь ещё и аренда идёт, и вещей нам много отдавали. И право проживания в доме у нас с ребенком есть. А все туда же.

Бестия, так дочь по дому шуршала. Просто были и форс-мажоры, когда можно было на пельменях посидеть.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 15:24:40 от Kамилла Верон »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ну трындец  :-\
Что опять-то мать не так сделала?  ??? Тащи, плати, содержи великовозрастную деточку с деточкой, с ребёнком сиди, да помалкивай, тогда, может, не заклюют?
А ху-ху не хо-хо?

Вот с чего взяли, что мать издевалась, а не дочь сейчас жалуется, выворачивая ситуацию так, чтоб ее пожалели и мать обгадили? Опять же с сестрой мать рассорила, адекватный человек будет конфликт усугублять, жалуясь, что ее полностью содержали, да не так обиходили?
Попреки по быту говорят только о том, что быт по правилам, заданными матерью, дочь не вела.  
Старшая говорит про бардак и постоянное напоминание, что дочь должна чистоту поддерживать, а младшая мычит, что у неё тогда ребёнок болел. Все время, что ли?
Чот мне больше представляется, что там очередная свинья, как в той теме, где про бардак говорили и выяснилось, что куче городу срач - норм. А матери не норм. Вот и постоянные попрёки, вот и дочурка недовольна.
А про отпускать личную жизнь устраивать и общаться вообще слов нет.  :-\

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Может быть, дело в том, что я не могу себя представить на месте дочери, знаю, что меня бы поддержали и никогда бы так не обращались со мной, и поэтому я как раз на стороне матери. Ну то есть я не знаю, что такое жестокость родителей, поэтому для меня дочь - дурында, которой мать хотела преподнести наглядный урок, чего стоят ошибки молодости, и что иногда к мнению мамы надо бы прислушиваться.
Ну, знаете, получается, что как отношаться, то она сама решает, с кем, а как потом ее проблемы расхлебывать. то "мама, помоги". Мне вот такой подход крайне претит.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9884
  • Карма: +2333/-35
Так а что такого, чтобы отпускать общаться?
Всем стало бы лучше, если бы дочь нашла себе бойфренда. Может, быстрее бы съехала.

Мне по тексту старшая неприятна, тут даже дело не в том, что она делает, а как она говорит о дочери и внуке.

Смолла, но как тогда - надо, чтобы мама решала, с кем отношаться?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019, 14:59:01 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
но как тогда - надо, чтобы мама решала, с кем отношаться?
Может быть, надо рассчитывать, с кем отношаться, и отвечать за это самостоятельно, а не на материну шею громоздиться с ребёнком?
А если и идти некуда, и без матери никак, за помощь-таки быть благодарной?
Не, бред какой-то...

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Смолла, но как тогда - надо, чтобы мама решала, с кем отношаться?
Сам принимаешь решения и сам за них отвечаешь. Если ты решила, что вот этот  вечно пьяный байкер, нигде не работающий и не желающий, будет хорошим мужем и отцом, вопреки советам родителей, то когда он выпнет тебя под зад ногой вместе с вашим общим ребенком, либо решай сама свои проблемы, либо живи по правилам своих родителей, к которым приползешь за помощью.
Это вот сейчас мое мнение об героях истории, которые мне никто и звать их Валентинами.
Сразу скажу, что как я бы себя вела на месте матери, я хз, мне кажется, что я бы помогала и не попрекала дочь куском хлеба, ошибок бы ее ей не припоминала, а постаралсь бы дать ей понять, что у нее надежный тыл в виде любящей мамочки мимими.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Avoshre

  • Гость
Так мать могла отказать в помощи, а не устраивать цирк с отжатием трёх тыщщь рублей и контролем показаний счетчиков.
Сказать "сорян, доча, помочь ничем не могу, я старая больная женщина, хочу тишины и спокойствия" - не?

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Так мать могла отказать в помощи, а не устраивать цирк с отжатием трёх тыщщь рублей и контролем показаний счетчиков.
Сказать "сорян, доча, помочь ничем не могу, я старая больная женщина, хочу тишины и спокойствия" - не?
С каких это пор многажды возросшие показания счетчиков и утроенные счета за коммуналку это нечто эфемерное, ничего не значащее, чем нужно пренебречь, чтоб быть Настоящей Матерью?
И ничего, что на дочь с ребёнком тратили 30000+, а забирали 3000?
Вообще, кем надо быть, чтоб от что-то повернулось вякать?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Так мать могла отказать в помощи, а не устраивать цирк с отжатием трёх тыщщь рублей и контролем показаний счетчиков.
Сказать "сорян, доча, помочь ничем не могу, я старая больная женщина, хочу тишины и спокойствия" - не?
Помимо дочери есть еще и внук, которому пришлось бы жить вместе с мамашей на вокзале.
Что касается цирка, то тут вот хрен знает, кому верить - дочке или мамке. И та, и другая могли приврать. Но имхо требовать от дочки, чтобы с ребенком сидела сама и деньги тратила на необходимые вещи - вполне нормально. Опять таки, я бы так не смогла поступить с родной дочей, даже если бы она была и дура, но мне з/п достается чуть полегче, чем, может быть. достается этой конкретной Валентине. Если б я 30 лет на заводе горбатилась за каждую копейку, могла бы и осерчать на старости лет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Если ты решила, что вот этот  вечно пьяный байкер, нигде не работающий и не желающий, будет хорошим мужем и отцом, вопреки советам родителей, то когда он выпнет тебя под зад ногой вместе с вашим общим ребенком, либо решай сама свои проблемы, либо живи по правилам своих родителей, к которым приползешь за помощью.
Так она и жила по правилам матери.
Дочка платила своим психическим здоровьем за то, что ее ребенок жил в теплом доме и был сыт.
Мать же тоже была в плюсе - имела на ком отыграться и почувствовать себя хозяйкой дома, мои правила, будешь делать что я скажу.
Дочь будет разгребать нажитые проблемы еще долго.
А мать будет расплачиваться за свои отыгрывания - тем, что в глазах родственников она мудак.
И тут даже не надо слушать рассказы дочки - можно прочитать только первую часть истории. Если мать вот точно так же говорит своим сестрам там и прочим родичам, что дочь кривила морду, лила воду, хотела хвостом на работе крутить, и особенно что еще приползет она к мамочке - то этого уже достаточно, чтоб сложить мнение.

Джокер

  • Гость
если бы вы читали глазами, то увидели бы, что ребенку было два года, когда она пришла к матери. Какие декретные?
Считал. что декретные пособие по уходу за ребенком платится до 3-х лет. Был не прав. Но в любом случае, как такая успешная и с хорошей работой дочка в браке ничего не нажила, а пришла домой с тем же чемоданом?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11748
  • Карма: +3787/-28
Так мать могла отказать в помощи, а не устраивать цирк с отжатием трёх тыщщь рублей и контролем показаний счетчиков.

Да фиг с ним с отжатием трех тыщ и и контролем показателей счетчиков. Я вот согласна, что вопрос не в том, что было сделано, а в том как и с какими целями. Вместо демонстративного подсчета вылитой воды и сожженного электричества можно было просто сказать "сейчас тяжело с деньгами, по возможности экономьте воду и выключайте свет, набегает серьезная сумма". А вместо "Должна принимать участие в расходах. Чтобы понимала, что всё не с неба падает!" могло бы быть "сейчас каждая тысяча на счету, вложись, пожалуйста, в оплату коммуналки".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Стучится побирушка-инвалид настырно в окно машины. Опускается стекло. Водитель его сперва матом обложил, а потом пожалел, денег дал. Отъезжает он, а побирушка: "Вот сволочь, а? И денег дал мало, и с рожей, рожей-то какой кривой. Бывают же сволочи такие, вечно недовольные".