Автор Тема: Алименты vs новая семья  (Прочитано 13904 раз)

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #120 : 14 Апреля 2019, 20:02:56 »
Но если остаться в семье и договориться, что каждый из супругов живет своей жизнью... то это тоже не выход. Во-первых. видеть опостылевшего супруга на своей территории мало кому хочется, во-вторых, каждый из партнеров рано или поздно захочет свою личную жизнь. Это только если жить в одном доме и детей туда-сюда менять...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #121 : 14 Апреля 2019, 20:20:12 »
Йожик, но не желать сохранить семью может и жена, насильно то с ней не останешься, согласитесь? :)
Но с вашими выводами я согласна — муж автора истории именно это и пытается сделать, усидеть на двух стульях.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #122 : 14 Апреля 2019, 20:42:09 »
Йожик, но не желать сохранить семью может и жена, насильно то с ней не останешься, согласитесь? :)
Но с вашими выводами я согласна — муж автора истории именно это и пытается сделать, усидеть на двух стульях.

И я тоже согласна, что для сохранения семьи необходимо обоюдное желание. Мне просто тяжело понять и принять, что к заведению пушистиков, чешуйчиков и пернатиков (плотный график, разъезды, расходы на ветеринаторов и корм) некоторые люди относятся ответственнее, чем к обзаведению семьей и детьми (и вообще, почему мир не идеален в соответствии с моим представлениями об идеальности?  :'( :) ) Вариант жить в одиночестве, чтобы быть доступным для детей в любой момент и пожить для них хотя бы до совершеннолетия, муж автора даже не рассматривал. Ему хотелось получить все, а в ответ не давать почти ничего.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019, 20:45:32 от Йожик »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #123 : 15 Апреля 2019, 07:58:58 »
Ему хотелось получить все, а в ответ не давать почти ничего.
ну да, он не дает почти ничего. Совсем мелочь.