Автор Тема: Алименты vs новая семья  (Прочитано 13908 раз)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #30 : 09 Апреля 2019, 17:55:35 »
Я запутался. Папа сваливает в туман, ничего не платит, с детьми не общается - плохо. Папа платит нормально, общается с детьми - опять плохо.
Папа заводит себе новую маму, только когда может позволить себе новых детишек и обеспечение новой семьи вместе с выплатой алиментов. Тогда все хорошо.
Времени это тоже касается, уходить воскресным папой к детишкам от первого брака, когда младенец и жена в декрете точно так же плохо.

Вообще обеспечение семьи - это общая задача, а не только мужчины.

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #31 : 09 Апреля 2019, 17:57:30 »
Кажется, дамочка считает, что после заключения нового брака дети от прежнего должны автоматически дезинтегрировать.
Я не знаю, как ещё объяснить то, что раньше её всё устраивало, а теперь ВДРУГ перестало.
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #32 : 09 Апреля 2019, 17:58:52 »
Вообще обеспечение семьи - это общая задача, а не только мужчины.

Ну, пока ребенок маленький, в основном все же того, кто не в декрете.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #33 : 09 Апреля 2019, 17:59:54 »
В зависимости от уровня паникующей белки в крови. Умер - есть наследство и счета мужа
практически половина которых уходят не твоим детям
Цитировать
ушёл - алименты и содержание матери в декрете
только алименты будут в каком размере? Там еще два ребенка алименты хотят.
Цитировать
потерял работу - выплаты, компенсации и поиск новой побыстрее
а за это время долг по алиментам не твоим детям копится.

Особенно радует вопрос ипотеки и как тут пишут - ну а чо, баба, давай, впахивайся, копи на равных или больше
А потом муж в какой-то момент умер и.... кусок твоего дома уходит этим детям. Окуенный план

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #34 : 09 Апреля 2019, 18:04:50 »
Автор, конечно, в своем праве. Я бы не стала жить с таким мужиком никогдая даже если он зарабатывает много. Но автор-то стала! Что ей мешало сразу понять, что мужчина там уже выбрал, на кого зарабатывать? И это не она. И тогда, остаётся лишь олин вариант: жить так же, как другие женщины, у мужей которых без алиментов зп маленькая.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #35 : 09 Апреля 2019, 19:20:21 »
Да и нужны ли ему другие дети? Он любит своих близнецов, вкладывается в них. Он любит автора. Хочет ли детей с автором? Не знаю. Скорее всего нет, иначе они бы обговорили этот вопрос и пути решения.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #36 : 09 Апреля 2019, 19:23:12 »
Особенно радует вопрос ипотеки и как тут пишут - ну а чо, баба, давай, впахивайся, копи на равных или больше
А потом муж в какой-то момент умер и.... кусок твоего дома уходит этим детям. Окуенный план
Уходит кусок доли мужа. С таким же успехом можно заявить, мол, женщина впахивает, копит, а при разводе муж получает половину совместно нажитого.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #37 : 09 Апреля 2019, 19:55:18 »
Цитировать
И детей этих начинаю ненавидеть, из-за них я не могу родить собственного ребенка. КМП.
Ничотак.
Автор, на крайняк можно и мужика сменить на бездетного, прикинь.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #38 : 09 Апреля 2019, 21:30:37 »
Уходит кусок доли мужа. С таким же успехом можно заявить, мол, женщина впахивает, копит, а при разводе муж получает половину совместно нажитого.
не, смотри
Муж содержит детей от прошлого брака, отдавая половину заработка, а остальное вкладывает в общую копилку. И женщина туда вкладывает, но весь заработок.
С этого они живут и платят ипотеку.
Только мужик вкладывает половину заработка, а жена весь.
И таким образом они добывают эту квартиру. И как совместно нажитое половина там мужа, и половина жены - а в целом все принадлежит их семье.
И если с мужем чего случится - то кусок перестает принадлежать их семье, он начинает принадлежать его детям от первого брака, опекуном которых является бывшая супруга.
И вот уже ваш семейный дом, на которых вы пахали столько-то лет, уже не ваш, а на четверть им распоряжается бывшая жена

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #39 : 09 Апреля 2019, 21:35:57 »
Уходит кусок доли мужа. С таким же успехом можно заявить, мол, женщина впахивает, копит, а при разводе муж получает половину совместно нажитого.
не, смотри
Муж содержит детей от прошлого брака, отдавая половину заработка, а остальное вкладывает в общую копилку. И женщина туда вкладывает, но весь заработок.
С этого они живут и платят ипотеку.
Только мужик вкладывает половину заработка, а жена весь.
Как я и говорил ранее - нужно просто вкладывать в общий котел примерно равные суммы.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #40 : 09 Апреля 2019, 21:36:36 »
не, смотри
Муж содержит детей от прошлого брака, отдавая половину заработка, а остальное вкладывает в общую копилку. И женщина туда вкладывает, но весь заработок.
С этого они живут и платят ипотеку.
Только мужик вкладывает половину заработка, а жена весь.
И таким образом они добывают эту квартиру. И как совместно нажитое половина там мужа, и половина жены - а в целом все принадлежит их семье.
И если с мужем чего случится - то кусок перестает принадлежать их семье, он начинает принадлежать его детям от первого брака, опекуном которых является бывшая супруга.
И вот уже ваш семейный дом, на которых вы пахали столько-то лет, уже не ваш, а на четверть им распоряжается бывшая жена
Во-первых, возможно, половина мужа ненамного больше всей зарплаты жены. Во-вторых, кто заставляет после его смерти жить вместе с детьми от предыдущего брака? Продать дом, поделить деньги. В случае развода так и произойдет, только тогда жена получит половину денег. А в случае с наследством - 2/3.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #41 : 09 Апреля 2019, 22:04:44 »
Я не поняла, а кто и где сказал здесь, что мужик плохой? Он хороший отец, а если новая жена хочет иметь детей, возможно, ей стоит искать другого партнера?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #42 : 10 Апреля 2019, 00:49:23 »
А у автора в случае, если они все-таки решат заводить общего ребенка, могут случиться близнецы. Наследственная предрасположенность, все такое. А это увеличенные финансовые расходы (еды и вещей нужно в двойном размере, расходы на медицину тоже сильно растут, т. к. близнецы, как правило, рождаются недоношенными и нужно вкладывать деньги и усилия, чтобы это компенсировать) и увеличенная степень задолбанности декретницы (а няню на помочь они уже точно финансово не потянут)
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #43 : 10 Апреля 2019, 00:57:17 »
Наследственная предрасположенность обычно по женской линии — гиперовуляция :)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #44 : 10 Апреля 2019, 00:57:52 »
А у автора в случае, если они все-таки решат заводить общего ребенка, могут случиться близнецы. Наследственная предрасположенность, все такое. А это увеличенные финансовые расходы (еды и вещей нужно в двойном размере, расходы на медицину тоже сильно растут, т. к. близнецы, как правило, рождаются недоношенными и нужно вкладывать деньги и усилия, чтобы это компенсировать) и увеличенная степень задолбанности декретницы (а няню на помочь они уже точно финансово не потянут)
С чего вдруг? Предрасположенность к рождению близнецов передается по женской линии, муж автора никак не связан с тем, что его бывшая родила от него близнецов.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #45 : 10 Апреля 2019, 00:59:50 »
Нужно быть безработной нищейопкой просто терминальной стадии, чтобы переживать из-за того, что дети иногда едят у них дома и обожемой, их водят в боулинг.
Просто трата трат.

Как может прийти в голову идея о своем ребенке и ипотеке, если напрягают такое мелочи, я хз.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #46 : 10 Апреля 2019, 01:02:33 »
Нужно быть безработной нищейопкой просто терминальной стадии, чтобы переживать из-за того, что дети иногда едят у них дома и обожемой, их водят в боулинг.
Просто трата трат.

Как может прийти в голову идея о своем ребенке и ипотеке, если напрягают такое мелочи, я хз.
Ну, типа тогда получается, что он даже больше 50% з/п тратит на своих детей. И их гипотетический совместный ребенок будет обделен. Как-то так, наверно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #47 : 10 Апреля 2019, 01:43:19 »
Вера_в_чудо, сколько килограммов красной икры и литров маття должны за выходные выжирать два ребенка, чтобы это имело смысл записывать в проценты, которые уходят на сторону?

Это примерно как закупить продуктов багажник внедорожника на неделю, и переживать, что растранжирился на альпен голд по акции, а ведь мог сэкономить.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #48 : 10 Апреля 2019, 01:55:26 »
Некоторые и родных-то детей каждым куском хлеба попрекают, а эти близнецы автору чужие. Даже если они съели, скажем, одну шоколадку на двоих и по тарелке супа, автор все равно будет из-за этого беситься. Так и с боулингом.

Имхо, конечно, но автору бы расходиться с ним и искать бездетного... Свой ребёнок появится, ей вообще крышу сорвет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #49 : 10 Апреля 2019, 02:34:27 »
Это примерно как закупить продуктов багажник внедорожника на неделю, и переживать, что В ДОБАВОК К ЭТОМУ растранжирился на альпен голд по акции, а ведь мог сэкономить
поскольку уже закупил багажник продуктов, нахрена еще и альпенголд?
Вот как-то так примерно
С багажником вроде как смирился, залез в машину и сидишь - а тебе тут кладут на колени кулечек шоколадок
И это последняя капля такая

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #50 : 10 Апреля 2019, 06:47:23 »
Ну походы в боулинг и сопутствующее могут быть весьма недешевыми. Потому как в развлекательном центре очень часто одним боулингом не обойдешься, детей надо накормить, покупать им попить в процессе, а еще они хотят вон в том автомате пострелять и вот в этот мини-хоккей сыграть. И сладкая вата. И еще вон в том соседнем магазине игрушек как раз на витрине именно та игрушка, о которой дети давно мечтали. За раз с одним ребенком 2-3 тысячи улетают только так, если не больше. В какой-нибудь парке аттракционов, например, больше. У меня молодой человек тоже "воскресный папа", так что цифры я неплохо представляю. И, если детей двое, а такие походы раз в неделю случаются, в результате может выйти не такая уж маленькая сумма.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #51 : 10 Апреля 2019, 07:43:49 »
брать ипотеку с мужиком, чтобы в случае чего половину квартиры унаследовали его дети от первого брака?
автор любит рисковать, однако
может, оно и к лучшему, что они не могут себе позволить ипотеку

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28937
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #52 : 10 Апреля 2019, 09:01:49 »
автор видимо совсем никудышная, денег нет, мужик клюнул и тот с прицепами, остается разве что бесится и тихо ненавидеть детей мужа
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #53 : 10 Апреля 2019, 10:24:17 »
То есть мужик любит детей, заботится о них, живёт с новой женщиной, но плохой потому, что в его кармане нет на нового гипотетического ребёнка этой женщины? О_о Ау, он больше никого не рожал и не обещал автору детей. Создаётся впечатление, что автор с ним этот вопрос не обсуждала или даже обсуждала и получила ответ в духе "ну куда мне сейчас ещё детей" и молча бесится, ибо обнаружила, что совершенно внезапно вышла за детного и сама хочет детей.

Я вангую, что она во время встречашек одобряла его приверженность отцовским обязанностям, ну вот же, хороший мужик, порядочный, ответственный. Вот только сейчас она хочет, чтобы он - щелк- и стал порядочным и  ответственным только по отношению  К НЕЙ и их гипотетическим детям.
Но если сейчас мужчина поступит согласно ее желаниям и перестанет тратить деньги на детей, он станет... мудаком не мудаком, но чем-то близким. Ей мудака хочется?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #54 : 10 Апреля 2019, 10:52:25 »
Я не поняла, а кто и где сказал здесь, что мужик плохой? Он хороший отец, а если новая жена хочет иметь детей, возможно, ей стоит искать другого партнера?
Да, мужик хороший, отец хороший, а как муж для второй жены он так себе. Более того, если она от него родит, не факт, что к её ребёнку он будет относиться так же хорошо, как к детям от первого брака. Зачем ей такое - не знаю, может, никого больше нет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #55 : 10 Апреля 2019, 11:09:11 »
Цитировать
Зачем ей такое - не знаю, может, никого больше нет.
Или замуж шла по любви, которая все преодолеет молодой и глупой, думая, что хороший отец везде молодец.

А счас и бросить его вроде как нечестно, и чувство такое, что тебя наипали. А ее пожалуй что конкретно наипали, если мужик, позвав замуж, не озвучил ртом, что у них будет альтернативная семья - дети отдельно, баба отдельно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #56 : 10 Апреля 2019, 11:23:25 »
А счас и бросить его вроде как нечестно, и чувство такое, что тебя наипали. А ее пожалуй что конкретно наипали, если мужик, позвав замуж, не озвучил ртом, что у них будет альтернативная семья - дети отдельно, баба отдельно.
Вероятно, он думал, что "баба" понимает, что после ЗАГСа его дети от первого брака не испарятся? И что после штампа в паспорте он не начнет зарабатывать на миллион в месяц больше?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #57 : 10 Апреля 2019, 11:25:42 »
А счас и бросить его вроде как нечестно, и чувство такое, что тебя наипали. А ее пожалуй что конкретно наипали, если мужик, позвав замуж, не озвучил ртом, что у них будет альтернативная семья - дети отдельно, баба отдельно.
Вероятно, он думал, что "баба" понимает, что после ЗАГСа его дети от первого брака не испарятся? И что после штампа в паспорте он не начнет зарабатывать на миллион в месяц больше?
Возможно, она думала, что, став ему официальной семьей, официальной женой, она будет больше прав иметь, получать больше его времени и внимания.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #58 : 10 Апреля 2019, 11:27:09 »
Возможно, она думала, что, став ему официальной семьей, официальной женой, она будет больше прав иметь, получать больше его времени и внимания.
То есть, что он частично забьет на детей ради нее, верно?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Алименты vs новая семья
« Ответ #59 : 10 Апреля 2019, 11:29:33 »
Возможно, она думала, что, став ему официальной семьей, официальной женой, она будет больше прав иметь, получать больше его времени и внимания.
То есть, что он частично забьет на детей ради нее, верно?
Вообще-то, так и должно бы быть. Когда есть только он в разводе и дети - ситуация одна. Есть еще один человек, который нуждается в твоем внимании - другая. Или, бабе надо просто ему давать и радоваться объедкам внимания? Раз уж дети раньше появились? Пусть дрочит, раз такой умняшка и хочет быть идеальным папулей. Им положен второй сорт в качестве бабы. Это очевидно.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 11:50:52 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка