Автор Тема: #24234 - Лень-матушка  (Прочитано 3206 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#24234 - Лень-матушка
« : 10 Апреля 2019, 11:54:58 »
https://killpls.me/story/24234

Цитировать
С парнем была с первого курса. Всё было хорошо, даже толком никогда не ссорились. Но в какой-то момент мне пришлось уйти на заочку, таким образом, он отучился на год раньше, его родители купили ему однушку в Москве, и он туда переехал.
И за тот год, что он обустраивался, а я доучивалась, я ощутила, как резко он ко мне охладел. Перестал ко мне приезжать, перестал со мной куда-либо ездить, перестал провожать. Я подозревала всё: от некой обиды до новой влюблённости. А оказалось, ему просто лень!
Он не хочет никуда ездить, он вообще не хочет уходить куда-то дальше своей улицы. Благо это весьма известная улица, где есть всё, от магазинов всех мастей до кинотеатра и баров. Он даже работу нашёл в пешей доступности от дома. А вот я вписываться перестала - живу далеко, внимания требую, куда-то пытаюсь его вытащить. Он не хочет. В нашем разговоре он спокойно сказал, что либо я должна переехать к нему, либо он найдёт себе девушку по соседству. Так спокойно и так равнодушно это сказал. Я-то и сама хотела к нему переехать, но после его слов сомневаюсь, что ко мне он испытывал настоящую любовь. КМП!

Нередко бывает так, что человек на первом курсе один, а при выпуске уже другой - поменялись взгляды, приоритеты, представления о жизни. За годы житья в области езда туда-обратно на перекладных могла напрочь обрыднуть (я, например, предпочитаю свою старую квартирку в брежневском поясе гипотетическому дворцу в замкадье - до того оно мне надоело за время учебы).
Но это все второстепенно - главнее всего то, что автор ему особо не нужна. Учились вместе, вот и сошлись. Теперь не учатся, пересекаться перестали, а больше точек соприкосновения и нету, одна привычка. На это, кстати, указывает и полное отсутствие ссор - я уже говорил, что это зачастую признак вовсе не полнейшей совместимости по гороскопу, а отношений уровня "чтобы было, все равно скучно".

Надо разбегаться. Через месячишко-другой мужик повстречает на своей улице с кинотеатром (кстати, где она - Новый Арбат? Тверская? Профсоюзная?) другую, более интересную девицу, сразу начнет и ездить, и провожать, и внимание проявлять.
Увы, так тоже бывает.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #24234 - Лень-матушка
« Ответ #1 : 10 Апреля 2019, 12:22:42 »
Таки соглашусь: мне лень тратить время на встречу с подругой, но мне не лень выкроить время вечнром чтоб прогуляться с моим мужчиной, или заехать за ним после работы в центр города, хотя я очень не люблю тамошнее парковочное безумие. Если селовеком дорожишь, то время на него найдёшь, и не лень на встречу сорваться.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24234 - Лень-матушка
« Ответ #2 : 10 Апреля 2019, 12:25:56 »
Мужику прислуга нужна. Все равно, как ее зовут. Была бы нудна автор - они бы вместе обустраивались в квартире с самого начала.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #24234 - Лень-матушка
« Ответ #3 : 10 Апреля 2019, 17:46:32 »
У людей видимо не было стремления съехаться и до квартиры. Ну это еще понятно - съем жилья или жизнь с родителями не сахар. А после целый год это особо не обсуждали, да и девушка тоже после 5 с лишним лет отношений не бежала к нему сломя голову.
Вот теперь вроде как пора съезжаться, но обоим уже так не хочется, что одна отмазка лучше другой.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +150/-3
Re: #24234 - Лень-матушка
« Ответ #4 : 10 Апреля 2019, 17:57:31 »
Вряд ли там была любовь. Просто вдвоем было веселее, чем одному.
Но я не думаю, что он такой уж лентяй. Был бы лентяй - работу бы не искал.