Автор Тема: #9787 - Доча, это для твоего же блага  (Прочитано 22840 раз)

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #60 : 22 Августа 2012, 12:42:40 »
я так понимаю, ее в судебном порядке к отцу переселили что ли?
разве можно отправить на принудительную проверку к гинекологу по требованию родителей (хотя, наверное, от возраста ребенка зависит).
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #61 : 22 Августа 2012, 12:48:42 »
Она была несовершеннолетней на тот момент. Насчет переселяли или нет я не знаю, она, когда рассказывала, просто сказала, что живет теперь у него.
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #62 : 22 Августа 2012, 13:13:25 »
Она была несовершеннолетней на тот момент. Насчет переселяли или нет я не знаю, она, когда рассказывала, просто сказала, что живет теперь у него.
Ну, все равно, разве, пусть и несовершеннолетнюю, можно принудить обследоваться у гинеколога? Впрочем, ладно, хвост с ним. Главное, что конец у истории хороший.
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #63 : 22 Августа 2012, 14:52:36 »
Ребёнок не-помню-со-скольки-лет имеет право сам выбирать, с кем из разведённых родителей ему жить. Так что даже дойди дело до суда, никто не имел права отправлять её обратно к матери (если отец был не против, что дочь переехала к нему).
А по теме - не вижу проблемы для родителей пойти на пресловутую фотосессию вместе с дочерью. Причем не обязательно под предлогом "мы будем тебя охранять", а "нам тоже интересно, мы хотим посмотреть, может и сами тоже запишемся". И дочь не обидится, и родители спокойны. Но судя по истории, такие мысли в головы родителей изначально никогда и не закрадывались. Будь девченка чуть порешительней - могла бы устроить пожарчик или выбить окно и вылезти. Но судя по всему, останется автор овощем. Печально.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #64 : 22 Августа 2012, 14:57:34 »
Никто никого не отправлял к матери, просто в милицию привели. Заявление же было, а потом она просто из дома свои вещи забрала. :)
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн Blueberry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Карма: +376/-11
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #65 : 22 Августа 2012, 15:09:21 »
У меня тоже была знакомая, которую нянькали до последнего. До выпускного класса ее приводили и забирали из школы, остаться одной дома было для нее экстремальной ситуацией еще классе в 9-м. На даче ее не отпускали гулять дальше двух соседних дач, не разрешали сидеть у костра - вдруг она туда свалится (я серьезно!), купаться не отпускали даже с родителями друзей - только со своими. В итоге, когда девочку все это достало, она так вырвалась на свободу, что мало никому не показалось. Алкоголь, секс с разными партнерами, из двух ВУЗов вышибли... А родители и бабушка только ахали и охали, потому что девочка доходчиво продемонстрировала им, что плевать она хотела на все их запреты.
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Оффлайн Amida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +74/-12
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #66 : 22 Августа 2012, 15:56:15 »
У меня тоже была знакомая, которую нянькали до последнего. До выпускного класса ее приводили и забирали из школы, остаться одной дома было для нее экстремальной ситуацией еще классе в 9-м. На даче ее не отпускали гулять дальше двух соседних дач, не разрешали сидеть у костра - вдруг она туда свалится (я серьезно!), купаться не отпускали даже с родителями друзей - только со своими. В итоге, когда девочку все это достало, она так вырвалась на свободу, что мало никому не показалось. Алкоголь, секс с разными партнерами, из двух ВУЗов вышибли... А родители и бабушка только ахали и охали, потому что девочка доходчиво продемонстрировала им, что плевать она хотела на все их запреты.
Ну и дура Ваша знакомая. Она лишь доказала то, что оставлять без присмотра ее нельзя.

По поводу истории - мне тоже не понятно, почему родители не могут сходить на фотосессию вместе с ней. У меня довольно много девушек-моделей. Никто их не просит раздеваться или заниматься какой-то чепухой.

Оффлайн Liarra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: +236/-5
  • Хаджитский друид.
    • Я на Care2
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #67 : 22 Августа 2012, 16:09:48 »
По поводу истории - мне тоже не понятно, почему родители не могут сходить на фотосессию вместе с ней. У меня довольно много девушек-моделей. Никто их не просит раздеваться или заниматься какой-то чепухой.

Ну что вы. Это же надо искать компромисс, напрягаться... Заткнуть, запретить, запереть - и дело с концом.
Love and peace!

Льярра говорит о себе в третьем лице, когда у неё есть настроение поговорить с непередаваемым хаджитским акцентом.

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #68 : 22 Августа 2012, 16:11:00 »
Кстати, довольно часто те, кого постоянно контролировали, потом начинают "отыгрываться" таким образом.
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн Тигрёна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Карма: +160/-4
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #69 : 22 Августа 2012, 16:11:55 »
Amida, любой человек после гнёта таких масштабов от чувства противоречия начнёт сшибать всёна своём пути. Это не столько дурость, сколько закономерность. Да, жизнь её, и она сама себе её сломает, но дурой не назову. Слишком хочется жить, когда вырываешься от таких родителей, и когда "до слёз наговорилась с тишиной" (с). И чем тяжелее был контроль - тем больше хочется жить назло. Хорошо, если в какой-то момент срабатывает "нет, я не просто буду жить и отрываться назло им, я буду сАмой успешной самА", но это всегда слабее желания "добрать подросткового экстрима", даже если "щёлкает".
я от такой гиперопеки сильно оттормозилась, когда пошла "есть мир большой ложкой". Возраст-то уже не тот, когда можно безнаказанно гулять-отдыхать, вот и торможу теперь

Оффлайн Amida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +74/-12
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #70 : 22 Августа 2012, 16:17:44 »
Amida, любой человек после гнёта таких масштабов от чувства противоречия начнёт сшибать всёна своём пути. Это не столько дурость, сколько закономерность. Да, жизнь её, и она сама себе её сломает, но дурой не назову. Слишком хочется жить, когда вырываешься от таких родителей, и когда "до слёз наговорилась с тишиной" (с). И чем тяжелее был контроль - тем больше хочется жить назло. Хорошо, если в какой-то момент срабатывает "нет, я не просто буду жить и отрываться назло им, я буду сАмой успешной самА", но это всегда слабее желания "добрать подросткового экстрима", даже если "щёлкает".
я от такой гиперопеки сильно оттормозилась, когда пошла "есть мир большой ложкой". Возраст-то уже не тот, когда можно безнаказанно гулять-отдыхать, вот и торможу теперь
Видимо это все индивидуально, т.к. думать надо прежде всего головой, а не другим местом. Значит реализовать себя как личность - для нее не было первоочередной задачей, вот и все.

У меня стандарты обычные: девушка не должна пить, курить, употреблять наркоту. Хорошая, прилежная ученица, умеющая готовить и тд. Поэтому подобные истории меня всегда удивляют. Я пытаюсь понять, что движет человеком, даже понимаю, но это не укладывается в какие-то моральные принципы. )

Мне кажется, тут должна работать какая-то сила воли, которая будет двигать вперед, а не вниз.

З. Ы. Знаю много девушек (с университета), которые также развлекались, очень много уже замужем и имеют деток. Вроде нормально все. Так что вполне мб что пройдет и остепенится
П
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 16:22:59 от Amida »

Оффлайн Liarra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: +236/-5
  • Хаджитский друид.
    • Я на Care2
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #71 : 22 Августа 2012, 16:19:57 »
http://zamki-moskva.ru/
http://www.zamkiruss.ru/vskrytie_zamkov.html

Тут можно онлайн-заявку оставить. Кроме того, если есть карточка, можно оплатить скайп и нормально общаться через него по телефону. Это я к вопросу, как культурно, без разбивания стёкол, выбраться из темницы.
Love and peace!

Льярра говорит о себе в третьем лице, когда у неё есть настроение поговорить с непередаваемым хаджитским акцентом.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #72 : 22 Августа 2012, 16:33:28 »
Цитировать
Старовата она для "педобира обычного", не?
Ну х.з. По мне так того, кто хочет присунуть несовершеннолетней и, похоже что, достаточно инфантильной девушке может называться педобиром. ???

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #73 : 22 Августа 2012, 16:38:08 »
Я понимаю, что такое модельный бизнес и как оно могло бы кончиться у фотографа... Могло бы и не кончиться, конечно. :)
НО ТВАЮ ЖЕ Ж МАТЬ, НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЭТО ДОЧЕРИ ПОЯСНИТЬ???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Blueberry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Карма: +376/-11
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #74 : 22 Августа 2012, 16:49:40 »
Ну и дура Ваша знакомая. Она лишь доказала то, что оставлять без присмотра ее нельзя.

Дура - не то слово, идиотка просто. Я этой историей хотела подчеркнуть, что, как говорится в известной русской пословице, свинья везде грязь найдет, как ты ее ни контролируй. А если давление будет слишком сильным, сила противодействия может быть в разы сильнее. Да и отсутствие опыта тоже сказывается. Если бы ей с определенного момента разрешали небольшое количество хорошего, качественного алкоголя, у нее было бы меньше соблазна набухаться дешевой водкой. Если бы ей разрешали встречаться и общаться с мальчиками, она научилась бы выстраивать с ними отношения и не чувствовала бы, что обязана на первом же свидании раздвинуть ноги. Ну, и т.д.
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Оффлайн Clockwork_Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1196/-63
  • Корень зла и порока ЛК
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #75 : 22 Августа 2012, 17:08:28 »
Ну и дура Ваша знакомая. Она лишь доказала то, что оставлять без присмотра ее нельзя.
Нет, здесь не в дурости, не в уровне интеллекта дело.
У меня вот одна близкая подруга так же была - чтоб через пять минут после конца занятий была дома и не иначе! Тотальный контроль: никаких погулять, посидеть у подруги, концертов, друзей и т.д. В результате - чтобы погулять(а ведь тоже хочется как и всем) прогулы школы, курсов и института, мальчики от мамы скрывались, и жаль, ведь это были настолько сомнительные личности иногда...И никакого чувства опасности и ответственности. Кончилось...Да как обычно - выскочила замуж за алкаша лишь бы сбежать от мамы и ее гиперопеки. Теперь ходит, блин, страдает, всем в уши в инсте ссыт на эту тему.
Ведь дело в том, что когда родители разрешают в меру, им и самим проще узнать о том, что происходит в жизни ребенка, а следовательно и помочь ему, посоветовать, объяснить, и ребенку проще научится ответственности, тому, что любые поступки имеют следствия и т.д.
Таким образом, человек просто не знает как себя вести, не умеет. Глупо называть человека идиотом например за то, что он не умеет говорить по-английски или есть палочками. Его ведь никто этому не учил. Сам научиться еще не успел, да и в отличии от английского, мало кто догадывается, что достойно жить надо тоже уметь. И задача родителей как раз в том, чтобы научить жить без помощи, а не помогать все время.
Все такие стильные
тетки брутальные,
а мы с тобой синие
и горизонтальные

Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.

ask.fm/apelsinka_kmp

Оффлайн Amida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +74/-12
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #76 : 22 Августа 2012, 17:23:58 »
Ну и дура Ваша знакомая. Она лишь доказала то, что оставлять без присмотра ее нельзя.
Нет, здесь не в дурости, не в уровне интеллекта дело.
У меня вот одна близкая подруга так же была - чтоб через пять минут после конца занятий была дома и не иначе! Тотальный контроль: никаких погулять, посидеть у подруги, концертов, друзей и т.д. В результате - чтобы погулять(а ведь тоже хочется как и всем) прогулы школы, курсов и института, мальчики от мамы скрывались, и жаль, ведь это были настолько сомнительные личности иногда...И никакого чувства опасности и ответственности. Кончилось...Да как обычно - выскочила замуж за алкаша лишь бы сбежать от мамы и ее гиперопеки. Теперь ходит, блин, страдает, всем в уши в инсте ссыт на эту тему.
Ведь дело в том, что когда родители разрешают в меру, им и самим проще узнать о том, что происходит в жизни ребенка, а следовательно и помочь ему, посоветовать, объяснить, и ребенку проще научится ответственности, тому, что любые поступки имеют следствия и т.д.
Таким образом, человек просто не знает как себя вести, не умеет. Глупо называть человека идиотом например за то, что он не умеет говорить по-английски или есть палочками. Его ведь никто этому не учил. Сам научиться еще не успел, да и в отличии от английского, мало кто догадывается, что достойно жить надо тоже уметь. И задача родителей как раз в том, чтобы научить жить без помощи, а не помогать все время.
Для того, чтобы понимать, что пить пиво, трахаться со всеми подряд и вылетать из 2 универов - не надо много знать. Вы провели не очень хорошую паралель с изучением языка :) Тотальный контроль такое поведение не оправдывает, ибо человек сам строит свою жизнь.

У меня родители хоть особо не заботились, но тоже контролировали мои похождения, и что я только не творила ) но я это не опрадываю контролем, а только собственной тупостью, но это было еще в школе, а тут - вроде челвоек уже взрослый, должен за собой следить :)

У меня просто позиция, что даже не родители играют большую роль в воспитании, да..они закладывают основы, но человек сам развивается и придерживается каких-то убеждений. Просто огромное влияние оказывает внешняя среда, кто-то под нее прогибается, а кто-то нет.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 17:28:35 от Amida »

Оффлайн Blueberry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Карма: +376/-11
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #77 : 22 Августа 2012, 17:31:42 »
У меня просто позиция, что даже не родители играют большую роль в воспитании, да..они закладывают основы, но человек сам развивается и придерживается каких-то убеждений. Просто огромное влияние оказывает внешняя среда, кто-то под нее прогибается, а кто-то нет.

Интересный философский вопрос. Что тогда, по вашему мнению, формирует характер - гены?
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Оффлайн Amida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +74/-12
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #78 : 22 Августа 2012, 17:37:27 »
У меня просто позиция, что даже не родители играют большую роль в воспитании, да..они закладывают основы, но человек сам развивается и придерживается каких-то убеждений. Просто огромное влияние оказывает внешняя среда, кто-то под нее прогибается, а кто-то нет.

Интересный философский вопрос. Что тогда, по вашему мнению, формирует характер - гены?
Думаю, что гены отчасти влияют, но не полностью его формируют

Оффлайн Clockwork_Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1196/-63
  • Корень зла и порока ЛК
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #79 : 22 Августа 2012, 18:46:27 »
Для того, чтобы понимать, что пить пиво, трахаться со всеми подряд и вылетать из 2 универов - не надо много знать. Вы провели не очень хорошую паралель с изучением языка :) Тотальный контроль такое поведение не оправдывает, ибо человек сам строит свою жизнь.

У меня родители хоть особо не заботились, но тоже контролировали мои похождения, и что я только не творила ) но я это не опрадываю контролем, а только собственной тупостью, но это было еще в школе, а тут - вроде челвоек уже взрослый, должен за собой следить :)

У меня просто позиция, что даже не родители играют большую роль в воспитании, да..они закладывают основы, но человек сам развивается и придерживается каких-то убеждений. Просто огромное влияние оказывает внешняя среда, кто-то под нее прогибается, а кто-то нет.
Нормальная параллель. Если человек никогда не пил пива и не знает какие от него последствия - откуда ему знать, что это плохо? Ему же запрещали! Даже говорить на эту тему - табу(чаще всего). Запретный плод сладок именно потому что он запретный. Мне в отличие от подруги например запрещали очень немногое, но рамки все же были. Впрочем, это не помешало натворить разностей. Зато мама помогала найти ошибки, проанализировать их и больше не допускать. А главное, при таком подходе - у меня было самое главное - возможность эти самые ошибки допустить! Ведь учатся на ошибках. Особенно, чем моложе индивид, тем явственнее то, что без падений не научишься ходить.
А тут не то, что от падений, от каждого чиха защищали.

Ну да, внешняя среда. А родители - это разве не 66% внешней среды для ребенка? А характер в первые годы кто должен поставить, чтобы потом дите под среду не прогибалось?

На чем основана ваша позиция? На работах каких психологов? Или это ваше собственное наблюдение? В таком случае, вы по образованию - психолог?
Все такие стильные
тетки брутальные,
а мы с тобой синие
и горизонтальные

Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.

ask.fm/apelsinka_kmp

Оффлайн Amida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +74/-12
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #80 : 22 Августа 2012, 19:13:32 »
Нормальная параллель. Если человек никогда не пил пива и не знает какие от него последствия - откуда ему знать, что это плохо? Ему же запрещали! Даже говорить на эту тему - табу(чаще всего). Запретный плод сладок именно потому что он запретный. Мне в отличие от подруги например запрещали очень немногое, но рамки все же были. Впрочем, это не помешало натворить разностей. Зато мама помогала найти ошибки, проанализировать их и больше не допускать. А главное, при таком подходе - у меня было самое главное - возможность эти самые ошибки допустить! Ведь учатся на ошибках. Особенно, чем моложе индивид, тем явственнее то, что без падений не научишься ходить.
А тут не то, что от падений, от каждого чиха защищали.

Ну да, внешняя среда. А родители - это разве не 66% внешней среды для ребенка? А характер в первые годы кто должен поставить, чтобы потом дите под среду не прогибалось?

На чем основана ваша позиция? На работах каких психологов? Или это ваше собственное наблюдение? В таком случае, вы по образованию - психолог?
Нет, я не психолог. Это просто мое мнение, основанное на собственных ощущениях и ошибках. Допустим, я не курила и не упивалась алкоголем, не потому что это было табу, а потому что я знала, что это плохо, алкоголь плохо влияет на организм человека, и вообще - девушка, продолжение рода, поэтому должна быть здоровой и все такое, и то что хорошие мальчики на пьющих и курящих девушках заглядываться особо не буду (по крайней мере на месте мужчины я бы точно не стала)

Понятно, что в детстве родители очень сильно влияют на ребенка, как ни крути. Как бы родители ни старались заботиться и вдалбливать в ребенка, но допустим, при переходном возрасте, когда играют гормоны - у многих едет крыша.

Ну это я к примеру. Вообще, все это - чисто мое субъективное мнение, я не спорю, просто рассуждаю :) Родители разные, кто-то вот как вам помогает советами, другие - будут ругать, третьим - вообще по фиг на все.

Оффлайн Clockwork_Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1196/-63
  • Корень зла и порока ЛК
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #81 : 22 Августа 2012, 19:20:53 »
На чем основана ваша позиция? На работах каких психологов? Или это ваше собственное наблюдение? В таком случае, вы по образованию - психолог?
Нет, я не психолог. Это просто мое мнение, основанное на собственных ощущениях и ошибках.
[/quote]
Тогда ваше мнение ничего не стоит. По крайней мере для меня.

Когда играет гормонъ - это уже сформировавшаяся личность практически. Прежде чем высказывать свое "авторитетное" мнение, хоть бы умных книг почитали, например, в каком возрасте что формируется.

Любая реакция - ругань, советы, нытье, битье влияют на ребенка. А отсутствие реакции - нет. Поэтому если не было п(р)оступка, соотв. не было реакции и не было вынесено урока.

Пфф...Вы правда так думали или сейчас хотите показаться лучше, чем есть(было?) на самом деле? В том чтобы попробовать алкоголь, табак, траву нет ничего плохого. Плохо, если это становится привычкой. А вот быть морализаторствующей и осуждающей направо и налево занудой - плохо :)
Все такие стильные
тетки брутальные,
а мы с тобой синие
и горизонтальные

Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.

ask.fm/apelsinka_kmp

Оффлайн Amida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +74/-12
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #82 : 22 Августа 2012, 19:54:31 »
На чем основана ваша позиция? На работах каких психологов? Или это ваше собственное наблюдение? В таком случае, вы по образованию - психолог?
Нет, я не психолог. Это просто мое мнение, основанное на собственных ощущениях и ошибках.
Тогда ваше мнение ничего не стоит. По крайней мере для меня.

Когда играет гормонъ - это уже сформировавшаяся личность практически. Прежде чем высказывать свое "авторитетное" мнение, хоть бы умных книг почитали, например, в каком возрасте что формируется.

Любая реакция - ругань, советы, нытье, битье влияют на ребенка. А отсутствие реакции - нет. Поэтому если не было п(р)оступка, соотв. не было реакции и не было вынесено урока.

Пфф...Вы правда так думали или сейчас хотите показаться лучше, чем есть(было?) на самом деле? В том чтобы попробовать алкоголь, табак, траву нет ничего плохого. Плохо, если это становится привычкой. А вот быть морализаторствующей и осуждающей направо и налево занудой - плохо :)
[/quote]
Не поверите, но не смотря на то, что не психолог, в университете у нас ее преподавали довольно долгий период, так что когда что формируется - я прекрасно знаю.Психология - не аналитическая наука, в которой можно что-то измерить и посчитать ;) ВАм любой психолог скажет, что у него бывают проблемы в семье, очень странно, ведь он психолог - должен хорошо разбиратсья в людях! Дело не в профессии, а в собственном опыте.

Тут речь не идет о том, чтобы "попробовать", а о том, что человек сознательно употребляет. Любая ругань, советы и нытье будут на разных людей влиять абсолютно по-разному. Я Вам как непрофессиональный психолог говорю :D

Вы сами подумайте, почему допустим в семьях, где несколько детей примерно одинакового возраста, могут вырасти совершенно разные люди, не смотря на казалось бы - одинаковое воспитание.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 20:02:11 от Amida »

Оффлайн Clockwork_Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1196/-63
  • Корень зла и порока ЛК
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #83 : 22 Августа 2012, 20:14:31 »
Мне мой психолог скажет "Доброе утро, кофе свари".

Если знаете, зачем пишите про пубертат? Большинством теорий признано, что личность к этому моменту сформировалась уже. И хочет себя проявить, признать, отсюда протест. С другой стороны, человек - не камень, он не статичен на протяжении всей жизни и он будет меняться и в 20 и в 30 и даже, может, в 45. Но (почти всегда) не сильно.

Интересно, что близнецы тоже вырастают разными, даже при одинаковом наборе генов.
Что значит "примерно одинакового возраста"? Все же разного? Значит кто-то из них был первым, а кто-то младшим, может это повлияло, а не гены? Кто-то из них пошел в папу, т.е. высокий, статный и поэтому чувствовал себя всегда увереннее, чем тот, кто помельче. Вроде как гены при чем, но дело в ощущении и мировосприятии, ведь бывают и маленькие, да удаленькие.
Хотя, я совершенно не отрицаю, что многие вещи тупо наследуются от родителей. Но воспитание - великая вещь. Именно оно может сделать из обезьяны человека. А его отсутствие - из человека - свинью.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 20:22:52 от Clockwork_Orange »
Все такие стильные
тетки брутальные,
а мы с тобой синие
и горизонтальные

Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.

ask.fm/apelsinka_kmp

Оффлайн Amida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +74/-12
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #84 : 22 Августа 2012, 20:21:25 »
Clockwork_Orange, по повледнему сообщению я поняла, что мы друг друга видимо не совсем поняли, поэтому заканчиваю дискуссию :) об этом можно говорить бесконечно

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #85 : 07 Марта 2018, 10:25:46 »
Как родители смогли так быстро всё провернуть, если она сказала им об этом в день, когда должна была быть съёмка? Они её хлороформом усыпили, прежде чем уйти? Проще ж было сказать: "Ты никуда не пойдёшь", и дело с концом. Домашнего телефона не было? Даже если не помнишь наизусть ни один номер, можно набрать 01 или 112 и вызвать МЧС, чтобы вскрыли двери. И почему ей запретили в институт поступать? Готовили невесту для сына Стерлигова? Тогда надо было и в школу не пускать.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #86 : 07 Марта 2018, 11:27:13 »
Много разных тематик есть, образов, почему нельзя-то, пусть даже и в 17? У меня куча знакомых девушек фоткаются, одна я как лох без фотосессий))
Даже у меня есть фотосет "если бы тортик был правдой", где жирненькое Алоэ, тортики, порталы и оранжевый костюм  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #87 : 07 Марта 2018, 13:54:56 »
Еще раз, главное правило, если живешь с родителями - не хранить историю браузера и не сохранять пароли так, чтобы страница открывалась сразу под нужным аккаунтом без их набора! Иначе как же они узнали насчет фотосессии?
Родители, конечно, те еще перцы. Но если знаешь их замашки - стоит быть более осмотрительной. И думать прежде всего своей головой, что хорошо, а что не очень.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #88 : 07 Марта 2018, 14:13:28 »
Иначе как же они узнали насчет фотосессии?
Так она ж сама им рассказала.
Цитировать
Родителям я решила пока не говорить, а сказать непосредственно перед съемками. В день икс я долго думала как сказать чтобы они нормально отреагировали, в итоге реакция была нормальная, мол если надо, то иди.
ИМХО, в адекватных семьях как раз-таки нужно сообщать такие вещи родителям. Нет никакой гарантии, что фотограф не окажется насильником, заманивающим к себе наивных девушек обещаниями сделать из них топ-моделей. Пусть родители хотя бы знают, кто он, и где проходит съёмка.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: #9787 - Доча, это для твоего же блага
« Ответ #89 : 07 Марта 2018, 14:13:59 »
Будь девченка чуть порешительней - могла бы устроить пожарчик или выбить окно и вылезти. Но судя по всему, останется автор овощем. Печально.
Пытаюсь понять чем помогло бы выбитое окно квартиры этаже на 10 или пожарчик в запертой квартире... прихожу к выводу, что слава Богу, что у девчонки мозгов больше чем у комментаторов.