Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться  (Прочитано 17161 раз)

Red_moon

  • Гость
https://grazdano4ka.livejournal.com/885150.html#comments
Цитировать
– …Я вообще-то, когда звонят незнакомые номера, трубку не беру, - рассказывает пятидесятивосьмилетняя Виктория Львовна. – А тут почему-то ответила. Ждала звонка от подруги, думала, она, вот и схватила трубку… А там эта дама – здравствуйте, это, мол, Ольга Николаевна, мама Юли! Хотела бы встретиться, переговорить по поводу детей…
У Виктории Львовны есть взрослый тридцатилетний сын, Вячеслав, который давно живет со своей девушкой отдельно. Съехались ребята около шести лет назад, квартиру снимают, оба работают. С девочкой этой Виктория Львовна знакома, но особо близких отношений не поддерживает.
Первое время она пыталась подружиться: приглашала сына и его девушку в гости, накрывала на стол, пекла пироги. Но потом поняла, что это никому не надо, и отстала. У молодых своя жизнь – поездки, тусовки, работа, друзья – а у Виктории Львовны своя, и тоже пока, слава Богу, не менее насыщенная. Общаются сейчас редко, в основном, с сыном. Созваниваются не чаще пары раз в месяц.
– Я в первый момент и не поняла, о каких детях она говорит? – рассказывает Виктория Львовна. – Что за Юля? Даже не сообразила сначала. Говорю, вы, наверно, не туда попали? Да нет, она отвечает, туда – вы ведь мама Славы? И только тогда я поняла. Юля – это девушка сына, а звонит, судя по всему, ее мама!
Виктория Львовна задала незнакомке прямой вопрос о цели предполагаемой встречи.
– Ну вы же понимаете, какая сейчас ситуация создалась, - ответила та. – Юля беременна!.. Надо же что-то решать дальше! Скажите, ваш сын собирается … регистрировать отношения?
Честно говоря, известие о беременности Юли для Виктории Львовны стало неожиданностью. Она об этом ни сном ни духом, точно так же, как о планах сына по поводу женитьбы. Хотя около года назад был у них с сыном такой разговор. Вячеслав четко и определенно сказал, что жениться он не собирается.
– Я официальный противник лишних штампов в паспорте! – заявил он. – Раньше сорока лет – ни за что!
– А если будет ребенок? – спросила тогда Виктория Львовна.
– Ну нам вообще-то не по пятнадцать лет! – снисходительно ухмыльнулся Вячеслав. - Никаких детей сейчас мы не планируем. Рано еще. И с квартирой нужно что-то решать. Не заводить же ребенка в съеме!
– А Юля-то в курсе твоих мыслей на этот счет? – уточнила Виктория Львовна.
– Ну а как же! – успокоил ее сын.
А теперь вот, оказывается, Юля беременна. По словам ее матери, Ольги Николаевны, девушка совсем не знает, что делать, плачет и мечется. Жениться Вячеслав по-прежнему не хочет категорически.
Ольга Николаевна очень просит Викторию Львовну поговорить с сыном о том, что пора взрослеть. В конце концов, хочет он или нет, готов или не очень, а ребенок уже есть. И раз уж так получилось, надо создавать семью (хотя бы в интересах ребенка) и воспитывать малыша нормально.
В конце концов, с Юлей они неплохая пара, жили хорошо, не ссорились, притерлись и знают, чего можно ждать друг от друга в быту. От добра, как говорится, добра не ищут…
– Интересно, и что сказал на это Слава?
– Мне – ничего, – пожимает плечами Виктория Львовна. - Я с ним об этом не разговаривала…
–Хм. То есть он даже не знает, что «теща» звонила?
– Ну, во-первых, еще никакая не теща, если уж называть вещи своими именами. Во-вторых – да, не говорила ничего. Я и этой… Ольге Николаевне так сказала – не наше, мол, дело. Без нас с вами разберутся! Пусть решают сами, как жить дальше. Люди взрослые, разберутся.
– И что же Ольга Николаевна?
– Честно говоря, она была немного обескуражена таким отношением, мне кажется. В ее картине мира я должна была помчаться к сыну, выяснять, уговаривать. А я не собираюсь. Это не мое дело…
***
Виктория Львовна ведет себя в корне неправильно: воспитала безответственного инфантила, а теперь ее дело – сторона? Не научила мальчика нести ответственность, и прячет голову в песок?
Нормальная мать в такой ситуации должна обозначить свою позицию – ведь речь, в конце концов, идет о родном внуке?
Или права Виктория: это все совершенно не ее дело, точно так же, как и не дело тещи?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #1 : 10 Апреля 2019, 18:36:15 »
Мамочка звонит маме обидевшего дочку мальчика, чтобы та повлияла на сыночку. Отличный план, дайте два. В кои-то веки хоть кто-то нормальный в лице нежелающей вмешиваться в чужие дела пятидесятивосьмилетней Виктории Львовны есть.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #2 : 10 Апреля 2019, 18:41:25 »
Да, в первый раз история не про Валентину ;)
А по сути, ведь Виктория Львовна права. Дети взрослые и разберутся сами.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #3 : 10 Апреля 2019, 18:56:29 »
Интересно, почему там Юля плачет и мечется?
Они за шесть лет не обсудили, что будут делать в случае незапланированной беременности?
Она была не в курсе, что ее Валентин - противник штампов?
Или это мамо художественно преувеличила?

Виктория Львовна права - это не мам дело.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #4 : 10 Апреля 2019, 19:04:34 »
Я надеюсь, она так и останется на этой позиции, а не будет ярого противника штампов водить за ручку в суд на признание отцовства и о назначении алиментов. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #5 : 10 Апреля 2019, 19:06:11 »
Даже как-то обидно стало. Мужик в тридцать лет уже много лет сам зарабатывает себе на еду и крышу над головой - и его всё равно инфантилом обзывают.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #6 : 10 Апреля 2019, 19:09:30 »
Юля, понятное дело, уверена, что уж ребеночек-то, диташка, образумит противника штампов  :) прям вот вжух и он понесется в ЗАГС. Абортарии открыты, я вообще не вижу проблемы. Незапланированный ребенок, Юлечка для удобства оплаты съема и халявной жрачки-секса. Какая семья? Какие браки? Тетка 6 лет (!!!) дает и на что-то надеется? Слабоумная она, штоле?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #7 : 10 Апреля 2019, 19:13:08 »
Она была не в курсе, что ее Валентин - противник штампов?
Или это мамо художественно преувеличила?

Еще Валентин мог в уши маме насвистеть, что Юля в курсе, чтоб не было дальнейших вопросов.
Очень жалко Юлю :( мама правильно, что не вмешивается, взрослый сын сам разберется.
Если Юля была в курсе его позиции и продолжала с ним жить, надеясь на брак - это ее ошибка.
Но сын, тем не менее, мне категорически не нравится.

Цитировать
Ну нам вообще-то не по пятнадцать лет! – снисходительно ухмыльнулся Вячеслав. - Никаких детей сейчас мы не планируем. Рано еще.

Как будто бы он не в курсе, что дети бывают незапланированные. А случай незапланированного залета и план на этот счет они обсудили?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #8 : 10 Апреля 2019, 19:14:23 »
Юля, понятное дело, уверена, что уж ребеночек-то, диташка, образумит противника штампов  :) прям вот вжух и он понесется в ЗАГС. Абортарии открыты, я вообще не вижу проблемы. Незапланированный ребенок, Юлечка для удобства оплаты съема и халявной жрачки-секса. Какая семья? Какие браки? Тетка 6 лет (!!!) дает и на что-то надеется? Слабоумная она, штоле?
Возможно даже залет был спланированным Юлечкой и мамой, для окольцевания инфантильного Валентина))

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #9 : 10 Апреля 2019, 19:21:43 »
Татали, да наверняка  :) А когда с ЗАГСом девку послали - начались плачи и метания. И срок аборта, вероятно, пропущен, чтоб туда не выпнули с ВНЕЗАПНОЙ кровиночкой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #10 : 10 Апреля 2019, 19:23:37 »
Zymosis, а могли и замалчивать беременность до последнего, чтоб даже намека на аборт не было.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #11 : 10 Апреля 2019, 19:24:42 »
Zymosis, а могли и замалчивать беременность до последнего, чтоб даже намека на аборт не было.
Я жто и написала. Что тетка специально молчала на доабортном сроке.
Вот у людей самооценка. Это ж песец.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #12 : 10 Апреля 2019, 19:27:24 »
Zymosis, а могли и замалчивать беременность до последнего, чтоб даже намека на аборт не было.
Я жто и написала. Что тетка специально молчала на доабортном сроке.
Вот у людей самооценка. Это ж песец.
Простите, попой читала ::)
Ну так у многих же прокатывает, думали что и здесь все получится. Надавят толпой, во главе с  Викторией Львовной, а везде пролет.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #13 : 10 Апреля 2019, 19:27:40 »
Цитировать
С девочкой этой Виктория Львовна знакома
девочка, епт, в 30 лет.

Цитировать
Ну, во-первых, еще никакая не теща, если уж называть вещи своими именами
тогда и не ребенок, а плод. а то у них уже ребенок есть, хотя дамочка только забеременеть успела.

Цитировать
Пусть решают сами, как жить дальше. Люди взрослые, разберутся.
а с этим согласна.

в принципе, с позицией Валентины-от-мальчика я согласна. тут как бы, уже не 15летние подростки, из гнезда выпнуты, пусть летают своими силами. но ей рассуждать проще, т.к. есличо - не к ней придет молодая мать с черепашонком.

а вот позиция Валентины-от-девочки с пассажем "жить хотя бы ради ребенка" мне никуя не нравится. ребенок будет жить с родителями, которые друг с другом сквозь зубы и только потому, что надо. отличная у него в итоге получится картина отношений межполовых и семьи вообще.
такшт... если решат разойтись - пусть расходятся. найдут себе любимых и будут счастливы. и ребенок будет в итоге счастливей даже с приходящим папой-праздником.

Цитировать
Интересно, почему там Юля плачет и мечется?
осознание пришло, что он РЕАЛЬНО не хочет жениться, скорей всего.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7047
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #14 : 10 Апреля 2019, 20:10:45 »
Тут одно из двух, либо Юля была таки не в курсе мировоззрения Славы, либо Юле надоело ждать, и она решила брать свою судьбу, в свои рук... в свою п*зду, во всех смыслах. Просто иначе не понятно, почему она плачет и просит обеих мам что то сделать, если всё было заранее обговорено с самим Славой?

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #15 : 10 Апреля 2019, 20:12:48 »
Цитировать
Я и этой… Ольге Николаевне так сказала – не наше, мол, дело. Без нас с вами разберутся! Пусть решают сами, как жить дальше. Люди взрослые, разберутся.

В ее картине мира я должна была помчаться к сыну, выяснять, уговаривать. А я не собираюсь. Это не мое дело…
Я даже удивилась неожиданной адекватности рассуждений валентины. И сыночка ее тоже молодец, если изначально сказал девушке о том, что жениться не собирается. На фоне всяких Серёней и их родителей эта семья прямо молодечищи
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #16 : 10 Апреля 2019, 20:14:06 »
Эм, а надо вот прям жениться сразу? Рожать ребенка вне брака, но продолжать жить вместе - никак? Вячеслав же не против детей, он категорически против только штампа в паспорте.
С чего вдруг там рыдания и метания, как будто эту Юлю уже на мороз выставили, вместе с незапланированной деткой  ???

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #17 : 10 Апреля 2019, 20:21:06 »
Эм, а надо вот прям жениться сразу? Рожать ребенка вне брака, но продолжать жить вместе - никак? Вячеслав же не против детей, он категорически против только штампа в паспорте.
С чего вдруг там рыдания и метания, как будто эту Юлю уже на мороз выставили, вместе с незапланированной деткой  ???
Это троллинг такой?  ???

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #18 : 10 Апреля 2019, 20:31:21 »
Мне кажется, это деятельная маман могла беременную дочь накрутить, вынеся ей мозги. Беременных до слез довести достаточно легко, особенно если ты упопотый неадекват и слезы из-за тебя.
А может и вообще все это придумала, чтобы заставить вторую поучаствовать в попытке устройства "свадьбы как у людей".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #19 : 10 Апреля 2019, 20:32:46 »
Эм, а надо вот прям жениться сразу? Рожать ребенка вне брака, но продолжать жить вместе - никак? Вячеслав же не против детей, он категорически против только штампа в паспорте.
С чего вдруг там рыдания и метания, как будто эту Юлю уже на мороз выставили, вместе с незапланированной деткой  ???
Да, в России в браке быть во многих ситуациях удобнее, с ребенком тем более.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #20 : 10 Апреля 2019, 20:34:17 »
Просто иначе не понятно, почему она плачет и просит обеих мам что то сделать, если всё было заранее обговорено с самим Славой?
А разве Юля просит?
Сдается мне, что тут имеет место личная инициатива мамо, а Юля как раз понимает, что хер ей обломится при таких раскладах.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #21 : 10 Апреля 2019, 20:40:10 »
Цитировать
Это троллинг такой?
Нет, просто у меня из знакомых есть несколько примеров семей, где люди не женаты, при этом у них есть ребенок, и не один. Ну вот так получилось, расписываться не торопятся.

Я к тому, что понятны ожидания Юли, что как только мужик узнает о беременности, так он сразу передумает, пошлет все свои принципы и потащит её брачеваться. Но этот вариант не сработал, мужик не прогнулся. Но его позиция относительно именно ребенка неизвестна, он может быть и вообще не против стать отцом, раз уж так получилось, и продолжать жить дальше, как и жили. Так может и не стоит Юле тогда рыдать и метаться? Шесть лет прожили вместе, а теперь надо всё бросить только из-за отказа проштамповаться?

Я не вижу в истории инфы, что Вячеслав сказал - ну и убирайся отсюда со своей беременностью, знать тебя не хочу. Там есть только
Цитировать
Жениться Вячеслав по-прежнему не хочет категорически

Цитировать
Да, в России в браке быть во многих ситуациях удобнее, с ребенком тем более.
Killemall, я согласна, что в браке удобнее. Но если брака не предвидится, неужели это стоит того, чтобы быть вообще матерью-одиночкой? Тем более пара там не разосравшаяся, у них есть чувства друг к другу, но штамп ей вот прям настолько необходим, что она готова потерять из-за этого отношения? Просто сложилось впечатление, что ей этот штамп и регистрация сейчас как идея-фикс: или так, или вообще никак. Хотя её на аборт никто не отправляет, и вообще мужик обещал после 40 жениться-таки  :)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #22 : 10 Апреля 2019, 20:41:43 »
С учетом того, что вся инфа исходит только от wannabe-тещи, нельзя исключать возможность того, что никакой беременности там вообще и нет, а вся история — взятие на понт. Более того, нельзя даже ручаться за то, что эта ваша Валентина-младшая сама в курсе, что беременна. Не исключено, что вся история была от начала и до конца выдумана Валентиной-старшей, потому что чойта дети не по-людски живуть, а вот щас я мамке-то мужика нажалуюсь, она его жениться и заставит, хитрый план.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #23 : 10 Апреля 2019, 20:44:45 »
*пофигистично* Недосвекровь абсолютно права, недотеща лезет не в свое дело: учить жизни взрослы людей - занятие неблагодарное.

Цитировать
С девочкой этой Виктория Львовна знакома
девочка, епт, в 30 лет.
Первые 40 лет жизни ребенка - самые сложные.  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #24 : 10 Апреля 2019, 20:45:42 »
Просто сложилось впечатление, что ей этот штамп и регистрация сейчас как идея-фикс: или так, или вообще никак.
Или не ей, а ее маме. А "плачет и мечется" Юля как раз из-за того, что мама компостирует мозги.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #25 : 10 Апреля 2019, 21:03:04 »
Или не ей, а ее маме. А "плачет и мечется" Юля как раз из-за того, что мама компостирует мозги.
Или, как выше написали, Юля вообще ни слухом, ни духом, а то и беременности нет.  :)

Killemall, я согласна, что в браке удобнее. Но если брака не предвидится, неужели это стоит того, чтобы быть вообще матерью-одиночкой? Тем более пара там не разосравшаяся, у них есть чувства друг к другу, но штамп ей вот прям настолько необходим, что она готова потерять из-за этого отношения? Просто сложилось впечатление, что ей этот штамп и регистрация сейчас как идея-фикс: или так, или вообще никак. Хотя её на аборт никто не отправляет, и вообще мужик обещал после 40 жениться-таки  :)
Я вообще бы не стала в таком раскладе записывать на мужчину ребенка. Потому что разваливающихся в первые пару лет ребенка жизни отношений полно, а тут еще и не брак, что б не говорили, встать и уйти, когда нет совместно нажитого, гораздо проще, как и вообще не посвящать недо-жену в будущие планы. Раз уж риски такие, то стоит их скомпенсировать. Окажется парень нормальным отцом, запишут на него, а чтобы государство не стало судиться за обман на обман, на льготы матери-одиночки не подавать; одну такую семью я знаю, но там мужик бюрократофобный в целом, поэтому никаких обид ни с чьей стороны, сходили за обеими вещами разом (брак и признание отцовства), как срочно приспичило, несколько лет спустя рождения ребенка.
В обратную сторону тоже работает, была у нас тема, где девушка поставила парня перед эмиграцией в одно лицо.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 21:09:07 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #26 : 10 Апреля 2019, 21:10:54 »
Охохохо, моя любимая тема ::)
#МамаМальчика молодец, что не лезет и не вмешивается, "дети" - люди взрослые, сами разберутся. Интересно, Юля и правда в курсе была или как во всех этих кмп-историях, где парень тянет резину, а потом спустя много лет признается, что с самого начала не планировал свадьбу/детей/жить вместе...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #27 : 10 Апреля 2019, 21:15:56 »
Брак и правда идея-фикс. Как показывает соседняя история, мужик и вне брака может быть неплохим оотуом, а сколько судаков в браке?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #28 : 10 Апреля 2019, 21:23:11 »
Ну родить действительно можно и без брака, а там уже смотреть, помогает ли мужик, как ведет себя и т.п. Я бы исходила не из перспектив брака, а из того, хочу ли сама ребенка и готова ли воспитывать его одна через несколько лет.
Имхо, если все время откладывать, так замуж и не выйдешь. Сначала "Ну вот поживем вместе 5-10 лет, посмотрим", "Вот рожу - посмотрим", "Вот пойдет ребенок в школу - посмотрим", "Вот пойдет ребенок работать, станет с деньгами получше - посмотрим". Если брак не принципиален, то нет в этом ничего плохого, но вот при желании выйти замуж постоянно откладывать это дело - ну такое... Все надо вовремя делать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Ваш сын не хочет жениться
« Ответ #29 : 10 Апреля 2019, 21:27:41 »
Каких-то полгода оффлайн и нате, вылезла откуда-то Валентина. Хоть ссылку дайте, откуда дровишки.
А так вообще не понимаю смысла истории. Тете хорошо, сыначке её, судя по всему, тоже. В их картине мира все отлично. Чего трусами трясти?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех