Автор Тема: #107733 - Книга - лучший подарок  (Прочитано 3648 раз)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #107733 - Книга - лучший подарок
« Ответ #30 : 11 Апреля 2019, 08:56:19 »
Мне б такой подарок в 5 лет [n+1]

Хз, как современные пятилетки играют, но у меня в детстве была парочка раскладных книг-гармошек, которые метра по два в длину были если разложить целиком. Из них при сгибании всякие штуки торчали, и это был каеф. Одна была про домик и зайчика, а вторая - синяя  :D И вот синюю я раскладывала на пол во всю длину (получалось от стены до стены) и усиленно верила, что это река, а рядом ставила полусогнутую с зайчиком, который из сгибов объемно торчал. Благодаря этим книгам у меня остались двойные воспоминания - часть меня помнит реку, солнце, траву по плечо и живого красивого зайца, который со мной играл. А другая часть осознаёт, что это были просто книги и воображение трёх-пятилетки.
Ояипу как из читалки/смартфона реку с зайцем построить на всю комнату.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #107733 - Книга - лучший подарок
« Ответ #31 : 11 Апреля 2019, 09:01:25 »
А я как раз почти в таком возрасте (ну или может, на пару лет постарше) радовалась, получив в подарок - правда, не на День рождения, а на Новый год - книгу "Незнайка на Луне"! Одна из любимых была. Книга книге рознь, да и дети бывают разные.
Хотя все же для пятилеток куда универсальнее игрушки, да и если гостей и подарков несколько, то почему бы не совместить и игрушки, и пару книг.

..посмотрела, написана эта книга была в 1964-65 гг. Нооо...там ведь все так четко вписалось в атмосферу 90х, весь этот переход от развалившегося социализма к капитализму, эти акции-ваучеры-банковские пирамиды, когда с одной стороны, по тв видела рекламы на эту тему и они были дико актуальными - а с другой стороны, в точности описывалось в книге, только с переносом в сказочный мир! Во дают писатели, настолько вперед предугадал! Мне как раз в то время очень зашло! Да, наверно, уже была первоклашкой или второклашкой, это все-таки не 5 лет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #107733 - Книга - лучший подарок
« Ответ #32 : 11 Апреля 2019, 09:04:27 »
Цитировать
Во дают писатели, настолько вперед предугадал!
Еще одна...

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #107733 - Книга - лучший подарок
« Ответ #33 : 11 Апреля 2019, 09:18:45 »
Вы цены на них видели? Хорошая детская книга с яркими иллюстрациями и минимум опечаток стоит около тысячи за томик, если без скидок и акций.
То, что подарок дорогой, ещё не означает его ценность для одаряемого. Да, меня раздражает, когда родители свою финансовую несостоятельность прикрывают праздниками:
- Что подарить А. на днюху?
- Лучше деньги подари, нам нужны новые очки!
- Ну, с очками помогу, но может ей раскраску, или игруху какую хочется?
- Не, ты лучше эти 300-500р подари деньгами, не дари всякую фигню!

- А., ты что на Днюху хочешь в подарок?
- Мне нужны очки..
- Ну это понятно что нужны, а хочешь-то что?
- Самокат...
Ёпрст! Ну заработай ты ребёнку на очки/рюкзак/канцелярские принадлежности к школе/книги. Да, они стоят 1000руб и выше, но это твой ребёнок, можно для него поднапрячься? Организовать то базовое, что ему нужно. А праздник будет праздником, где именинник получит вожделенный самокат  ???
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"