Автор Тема: Уехал к невесте  (Прочитано 7236 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Уехал к невесте
« : 10 Апреля 2019, 22:55:20 »
Цитировать
Лет 8 назад переехала в Россию из Украины, здесь познакомилась с парнем, тоже приезжий, из Азербайджана. Влюбились, сняли квартиру. Когда прожили вместе год, я робко намекнула на свадьбу. Он сказал, что хотел бы, но его родные не примут жену-христианку. Я немного подумала, решила, что и без брака нам хорошо - мы считаем друг друга мужем и женой, а что думают окружающие и гос-во нам плевать.
Прожили семьей 6 лет, родился у нас сын. А недавно муж в один день, пока нас не было, собрал вещи и уехал на родину. Выкладывает фото в соц. сети - женился. Его там, оказывается, невеста ждала. И вот, как только ей 18 исполнилось и она школу закончила, он уехал жениться.
Сыну 4, отца обожал, каждый вечер плачет, спрашивает, где папа. А я не знаю, как без него жить и справляться, денег в обрез, сердце в хлам. Пмп...
Вообще серьезные отношения с приезжими из средней Азии и подобных стран - это стремно. Именно из-за того, что у них на Родине может быть невеста или даже семья. У них это не возбраняется - им же по 4 жены иметь можно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Уехал к невесте
« Ответ #1 : 10 Апреля 2019, 23:00:41 »
Им можно неверную самку невозбранно пялить, а потом вышвырнуть. Никакая автор не жена. Дырка просто. На время. Горячим мушшынам из аулов и кишлаков никак без секса. Но не жениться же на славянской пляти! Для этого есть няшные, правильные и чистые девочки из 11 класса. *бодро прыгает с табличкой"
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Уехал к невесте
« Ответ #2 : 10 Апреля 2019, 23:02:55 »
Почему с табличкой?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Уехал к невесте
« Ответ #3 : 10 Апреля 2019, 23:04:29 »
Вообще серьезные отношения с приезжими из средней Азии и подобных стран - это стремно. Именно из-за того, что у них на Родине может быть невеста или даже семья. У них это не возбраняется - им же по 4 жены иметь можно.

Знакомая так лет 5-6 с мужчиной кавказских кровей встречалась, на что-то надеялась, любила. Потом его семья нашла ему невесту, женился. Но еще год параллельно встречался со знакомой...
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Уехал к невесте
« Ответ #4 : 10 Апреля 2019, 23:06:43 »
Классика. У нас в свое время полрынка азербайджанцев было,фрукты привозили на продажу. Каждый себе заводил местную девку, чтоб было где жить и кого иметь. Потом домой сваливали.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Уехал к невесте
« Ответ #5 : 10 Апреля 2019, 23:07:19 »
Почему с табличкой?
На этой табличке про чистых девочек. Я не поддерживаю их варварские обычаи.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Уехал к невесте
« Ответ #6 : 10 Апреля 2019, 23:09:43 »
Не, девочки там обычно невинны как слеза младенца, без шуток.
Их же за много лет до сватают, и потом и своя родня следит во все глаза, и родня будущего мужа.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Уехал к невесте
« Ответ #7 : 10 Апреля 2019, 23:10:44 »
Не, девочки там обычно невинны как слеза младенца, без шуток.
Их же за много лет до сватают, и потом и своя родня следит во все глаза, и родня будущего мужа.
Ага, очень даже вероятно, что девочка ему невестой была еще до того, как он с автором познакомился. Лет в 10 сосватали и норм.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Уехал к невесте
« Ответ #8 : 10 Апреля 2019, 23:11:50 »
Не, девочки там обычно невинны как слеза младенца, без шуток.
Их же за много лет до сватают, и потом и своя родня следит во все глаза, и родня будущего мужа.
Нет, я о том, что скотские практики подкладывания прям девочек из школы под взрослых мужиков без их согласия я считаю омерзительными. Вот о чем в табличке.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Уехал к невесте
« Ответ #9 : 10 Апреля 2019, 23:18:18 »
Да там так бывает... что как бы с согласия
Потому что девчонку могут именно растить невестой этому конкретному парню, и она всю сознательную жизнь ждет этого дня, выйти замуж, все дела. Это ее единственная цель в жизни.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Уехал к невесте
« Ответ #10 : 10 Апреля 2019, 23:19:29 »
Со мной в школе на класс старше учились мальчик и девочка из Азербайджана. Двойняшки. Девушка сразу после школы замуж вышла за родного дядю (разница в возрасте не сильно большая, лет 7). Ее согласие, кстати, спросили. Она могла отказать. Но согласилась, потому что замуж надо, а этот жених по крайней мере молодой, симпатичный, при деньгах и разрешит ей пойти в ВУЗ.
А парень еще не женат, насколько я знаю. За ним моя одноклассница бегала, но он ей отказал, честно ответив, что ему невесту выберут родители и обязательно из "своих", а просто так встречаться он не хочет.
Но это Москва, семья уже в некотором роде "обрусевшая".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Уехал к невесте
« Ответ #11 : 10 Апреля 2019, 23:21:31 »
Да там так бывает... что как бы с согласия
Потому что девчонку могут именно растить невестой этому конкретному парню, и она всю сознательную жизнь ждет этого дня, выйти замуж, все дела. Это ее единственная цель в жизни.
Это нельзя назвать согласием, все же. Выбор не предоставлялся
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 23:32:34 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Уехал к невесте
« Ответ #12 : 10 Апреля 2019, 23:22:43 »
Ну, вон с выбором пример выше от Веры.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Уехал к невесте
« Ответ #13 : 10 Апреля 2019, 23:23:19 »
Цитировать
денег в обрез
Это еще можно поправить. Алименты никто не отменял. Правда, явно придется побегать за ними.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Уехал к невесте
« Ответ #14 : 10 Апреля 2019, 23:27:04 »
Ну, вон с выбором пример выше от Веры.
Мне кажется, что тут все же роль играл тот факт, что семья обрусевшая. Возможно, на родине ее не спросили бы :-[

Цитировать
денег в обрез
Это еще можно поправить. Алименты никто не отменял. Правда, явно придется побегать за ними.
Ага, папка-то в другой стране. Да и записан ли он вообще отцом... Может, этот штамп любви тоже не нужен был :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Уехал к невесте
« Ответ #15 : 10 Апреля 2019, 23:28:20 »
Ага, папка-то в другой стране. Да и записан ли он вообще отцом... Может, этот штамп любви тоже не нужен был :D
А разве в таком случае нельзя подать в суд на установление отцовства и последующее присуждение алиментов? Нет, я говорю, придется побегать, чтобы всего этого добиться. Особенно если она не знает город проживания "папаши".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Уехал к невесте
« Ответ #16 : 10 Апреля 2019, 23:37:05 »
А разве в таком случае нельзя подать в суд на установление отцовства и последующее присуждение алиментов? Нет, я говорю, придется побегать, чтобы всего этого добиться. Особенно если она не знает город проживания "папаши".

Можно. Но возрастают риски получить кислотой или лезвием по лицу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Уехал к невесте
« Ответ #17 : 10 Апреля 2019, 23:37:15 »
Ага, папка-то в другой стране. Да и записан ли он вообще отцом... Может, этот штамп любви тоже не нужен был :D
А разве в таком случае нельзя подать в суд на установление отцовства и последующее присуждение алиментов? Нет, я говорю, придется побегать, чтобы всего этого добиться. Особенно если она не знает город проживания "папаши".
При желании, наверно, можно. Но, имхо, автор слишком хлебушек для таких мудрёных действий :-[

О, вспомнила еще историю в тему, правда не про азербайджанца, а про чеченца. Со мной в классе учился мальчик, у него мама русская, папа чеченец. Уже после беременности она узнала, что в Чечне у него вторая семья. Но они вместе до сих пор. Он то тут, то там. Она дико бесится с этого, судя по всему. Но стабильно ему детей рожает, он всю эту ораву содержит.
Видимо, на детей сильно негатив она выплескивает, потому что одноклассник нам как-то признался, что, насмотревшись на все это, твердо решил - больше одной жены никогда не станет брать.
Единственное - не знаю, есть ли у него штамп в паспорте с кем-то из жен. У мусульман же свадьба это обряд, штампы они не всегда ставят. Я как-то читала (или слышала), что штамп с женой мужчина ставит только в том случае, если больше жениться не на ком не собирается. Иначе будет нечестно - у одной жены есть штамп, а у другой нет. По Корану все жены должны быть в равных условиях.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Уехал к невесте
« Ответ #18 : 10 Апреля 2019, 23:59:31 »
У нас тоже такая история была. Только дева еще и сама приезжая была, из Молдавии, тоже есть жили все на съеме. А так все аналогично: мужик уехал типа менять паспорт, а на деле женился на родине и не вернулся. Но девушка, кстати, сказала, что хрен с ним, с уродом, ребенку она все равно рада.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Уехал к невесте
« Ответ #19 : 11 Апреля 2019, 00:07:03 »
Ага, папка-то в другой стране. Да и записан ли он вообще отцом... Может, этот штамп любви тоже не нужен был :D
А разве в таком случае нельзя подать в суд на установление отцовства и последующее присуждение алиментов? Нет, я говорю, придется побегать, чтобы всего этого добиться. Особенно если она не знает город проживания "папаши".
А стоит ли? Сильно сомневаюсь, что с него можно будет получить достаточно денег, чтобы хотя бы окупить его поиск в другой стране.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Уехал к невесте
« Ответ #20 : 11 Апреля 2019, 00:12:54 »
У нас тоже такая история была. Только дева еще и сама приезжая была, из Молдавии, тоже есть жили все на съеме. А так все аналогично: мужик уехал типа менять паспорт, а на деле женился на родине и не вернулся. Но девушка, кстати, сказала, что хрен с ним, с уродом, ребенку она все равно рада.
Главное, что ребёнку рада  :)
В истории автор тоже приезжая, кстати. Она же пишет, что из Украины. И тоже квартиру снимали.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Уехал к невесте
« Ответ #21 : 11 Апреля 2019, 01:41:50 »
Цитировать
Вообще серьезные отношения с приезжими из средней Азии и подобных стран - это стремно. Именно из-за того, что у них на Родине может быть невеста или даже семья. У них это не возбраняется - им же по 4 жены иметь можно.

Согласна на 100%. Но надо смотреть на человека все же, среди них встречаются и абсолютно светские люди, которым восточные законы по фигу. Но, это сразу же видно. А в истории был намек ясен сразу же. Если отказывается жениться по признаку религии, ссылается на родню - сразу нах, значит это не серьезно.
А в этой истории странно насчет сына, они же обычно всегда сыновей забирают, у них все по отцу передается (национальность, религия, культура).
Насчет других историй: у маминой подруги был муж-чеченец, из состоятельных и успешных. Ей повезло, она ему родила дочку. Повезло, потому что: они разошлись (она не была согласна ему тупо прислуживать и самой не развиваться, и дочку он не забрал), с дочкой он общается до сих пор и всегда деньгами помогает, но забрать ее не пытается. Но при этом он сошелся с какой-то девушкой, она родила мальчика, он с ней пожил несколько лет (чтобы сын подрос), а потом просто украл ребенка и увез неизвестно куда на Северный Кавказ.
 В лучших традициях КМП, полиция разводит руками, потому что ребенка забрал родной отец, а решения суда о том, с кем из родителей ребенок живет и с кем видится, не было. :-[

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Уехал к невесте
« Ответ #22 : 11 Апреля 2019, 01:48:48 »
Видимо, на детей сильно негатив она выплескивает, потому что одноклассник нам как-то признался, что, насмотревшись на все это, твердо решил - больше одной жены никогда не станет брать.
это проблема, конечно
Эликирую машек силически

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Уехал к невесте
« Ответ #23 : 11 Апреля 2019, 01:55:08 »
Мой басила одно время развлекался избиением муслимов на вокзале. Я хз, как к этому относиться, да, но, походу, поделом.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Уехал к невесте
« Ответ #24 : 11 Апреля 2019, 01:58:00 »
Мой басила одно время развлекался избиением муслимов на вокзале. Я хз, как к этому относиться, да, но, походу, поделом.

Избивать кого-то просто так - это днище и мир грибов. Если бы эти муслимы (причем именно эти) сделали бы ему что-то плохое, тогда его можно было бы понять.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Уехал к невесте
« Ответ #25 : 11 Апреля 2019, 02:00:09 »
Дык это ж басист. Повторюсь, я хз, как к этому относиться, да. А его тусня таки грибы, угу.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Уехал к невесте
« Ответ #26 : 11 Апреля 2019, 03:45:48 »
Повторюсь, я хз, как к этому относиться, да
как же, интересно, можно относиться к избиению людей? Просто неизвестных тебе людей?
И нет, ты не хз, ты ж вот пишешь:
но, походу, поделом.
мир грибов и плесени просто... ой, простите
Несущие возмездие во имя луны и причиняющие справедливость

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: Уехал к невесте
« Ответ #27 : 11 Апреля 2019, 06:27:22 »
А стоит ли? Сильно сомневаюсь, что с него можно будет получить достаточно денег, чтобы хотя бы окупить его поиск в другой стране.
На алименты можно подать только в Азербайджане, т.к. ответчик гражданин и резидент этой страны. Но я бы очень не советовал дамочке туда соваться, а то папашка может поступить по принципу Декстера Моргана: "Убил, расчленил на 6 частей, положил в 6 пакетов из-под мусора и утопил в Каспии", а тамошние власти вряд ли будут сильно озабочены расследованием подобного дела и наказанием виновного.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2019, 12:07:17 от Босячка »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Уехал к невесте
« Ответ #28 : 11 Апреля 2019, 09:06:36 »
мир грибов и плесени просто...
Мир творческих личностей!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Уехал к невесте
« Ответ #29 : 11 Апреля 2019, 09:18:29 »
Я всегда ржу, когда мне распинаются про чистоту и невинность восточных женщин.
Такие же женщины. Есть и нормальные, есть и отбитые, у которых муж уехал в августе, а беременность 20 недель только сейчас.
А по теме: крайне редко, крайне-крайне редко мусульманин женится на русской. Им удобно здесь жить с женщиной: накормит, напоит, даст. А потом под заработает и домой. Мозгов на предохранение там нет.
Подавать на алименты в Азербайджане я б не стала. Ну их нафиг, те семейки.