Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж собирается уволиться ради сына от первого брака  (Прочитано 8184 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Упахалась, бедняжка, с наемным персоналом.
Ну так она хочет прежний уровень жизни с нянькой и домработницей.
Муж хочет заняться сыном.
Что же должна сделать жена, чтобы у нее осталась няня и домработница??
а) Погромче орать.
б) Ныть, что неудачника лучше сдать в детдом или отправить в Магадан, а не тащить в ее ПЯТИКОМНАТНУЮ квартиру.
в) Свинтить куда-нибудь, получить алименты, возможно даже щедрые, но гарантированно навсегда забыть о всяких няньках-уборщицах.  
г) Сделать так, чтоб у мужа не было необходимости увольняться - помочь ему с сыном.
д) Сделать так, чтобы мужу было НЕВЫГОДНО увольняться - хорошие психологи стоят дорого, а там можно всякого насоветовать. К примеру, поехать с сыном в отпуск.

В этой ситуации нынешняя жена ничегошеньки не решает, ее голос - совещательный. А вот сможет ли она посоветовать что-то дельное и остаться при своем - зависит от нее.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Как по мне, если муж не поговорил с женой до того как "решить" за всех, то это случай инкурабельный. Советов он слушать не будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Упахалась, бедняжка, с наемным персоналом.
Так когда муж уволится, у нее не будет наемного персонала. Зато будет проблемный подросток с криминальнымт наклонностями под боком. И что-то я сомневаюсь, что подросток там испытывает теплые чувства к мачехе и братикам с сестричками.
Повторюсь - пройоп в первую очередь бывшей, которая не давала мужику возможности принимать участия в воспитании, а когда облажалась, отрастила лапки и начала давить на совесть.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Сразу видно теоретика.
Сказала она мне и продолжила:
Вот представь:
И демагогическая простынь с вангованием и домыслами про отца.

Я могу представить миллиард ситуаций, в некоторых даже могут фигурировать волшебные шкафы и голый Безруков.

Только я работаю исключительно с фактами а они таковы: есть проблемный ребенок и его отец, взявшийся за проблему. Все кроме этого - кудахтанье недовольных.
Факты, если ты действительно о них, говорят о том, что отец только СОБИРАЕТСЯ взяться за решение проблемы, с самого начала допустив стратегический просчёт. Какой именно, я тебе уже описала, приведя реальный случай из жизни. Вот только в моем примере не было ещё троих малышей, которые могут потенциально пострадать из-за действий отца и брата.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Твой пример - твой. Для того, чтобы оценивать эффективность мер, которые собирается предпринять отец из истории, нужно куда больше информации. Я, в свою очередь, полагаю, что человек, который смог вывести свой достаток на подобный уровень, вряд ли идиот. И, если взялся что-то делать, то понимание и план у него есть.
Когда нечего сказать - не разговариваю.