Автор Тема: Подруга-монстр  (Прочитано 5806 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Подруга-монстр
« : 11 Апреля 2019, 09:23:06 »
Цитировать
С моей подругой недавно прекратила общение другая ее подруга. И моя подруга...в отместку нашла в сети начальника той девушки и слила ему переписку, где девушка писала, что начальство козлы, что она ищет новое место и при первом же удачном случае уволится, а пока что уходить некуда, поэтому терпит. Начальник прочитал, девушке создали невыносимые условия, она была вынуждена уйти в никуда. Подруга считает, что сделала все правильно, отомстила этой гадине за то, что та больше не хочет ее знать. А я...я понимаю, что со мной рядом находится монстр, который запросто может испортить и мою жизнь. Я обсуждала с ней проблемы моего мужчины на работе, свои проблемы, а когда у меня в отношениях был непростой период, на эмоциях писала, что думаю о расставании. Моему парню сейчас было бы неприятно это прочитать, хотя все уже наладилось. Мне страшно. Я понимаю, что должна выкинуть этого человека из своей жизни, но в то же время осознаю, что от нее можно ожидать чего угодно. КМП.

Имхо, незаметно попросить телефон при личной встрече и потереть все переписки. Нечестно, но я бы поступила именно так, а потом послать эту стремную бабу.
Самая стремная баба КМП-2019

Red_moon

  • Гость
Re: Подруга-монстр
« Ответ #1 : 11 Апреля 2019, 09:24:54 »
добраться до ее телефона, компа и удалить всю переписку) ну и подругу прикопать под кустом сирени

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подруга-монстр
« Ответ #2 : 11 Апреля 2019, 09:26:29 »
Я писала некоторые вещи о себе и в том числе о своем начальстве одному человеку в сети, который в силу особенностей хранит логи, всегда и все. Некоторое время спустя человек стал частично асоциальным (алкоголь и наркота периодами), где он хранит харды с логами - я не знаю. И вообще не знаю, жив ли он еще. Если да, то логи могут всплыть, но 15+ лет спустя мало кого это будет интересовать, я думаю. :) Ник у меня там тот же, под которым меня знает мой муж.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подруга-монстр
« Ответ #3 : 11 Апреля 2019, 09:29:01 »
Килл, одно дело, когда что-то всплывает случайно. Когда тебе хотят насолить специально - это совсем другая история.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Подруга-монстр
« Ответ #4 : 11 Апреля 2019, 09:32:04 »
Писец. Ничо се, тетька.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подруга-монстр
« Ответ #5 : 11 Апреля 2019, 09:34:48 »
Нужно добыть суровый компромат на подругу и ненавязчиво дать ей об этом знать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Подруга-монстр
« Ответ #6 : 11 Апреля 2019, 09:40:41 »
Да и пофиг, если всплывет. Если парень такой хлебушек, что устроит обидки за писанину на эмоциях пятилетней давности, то пусть сразу валит в закат. С работой может быть обидно, хотя опять таки, если шеф такой нежный фиялк и думает, что подчиненные за спиной поют ему исключительно хвалебные оды, то пусть тоже идет нах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Подруга-монстр
« Ответ #7 : 11 Апреля 2019, 09:48:08 »
Я б свалила от подруги да и все. Муж не дурак, понимает, что на эмоциях подруге можно наговорить всякого. А если дурак - да и буй с ним.
На месте начальства сдала бы подругу сотруднице.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подруга-монстр
« Ответ #8 : 11 Апреля 2019, 09:49:19 »
Килл, одно дело, когда что-то всплывает случайно. Когда тебе хотят насолить специально - это совсем другая история.
Я согласна, как раз к тому, что логи могут всплыть в любую секунду и не по причине вредности, все тайное написанное может оказаться явным. С этим стоит смириться.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Подруга-монстр
« Ответ #9 : 11 Апреля 2019, 09:59:56 »
Может просто не говорить за спиной ничего такого, чего не можешь сказать в лицо? Да не, бред какой-то.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Подруга-монстр
« Ответ #10 : 11 Апреля 2019, 10:04:37 »
Может просто не говорить за спиной ничего такого, чего не можешь сказать в лицо? Да не, бред какой-то.

Да не вопрос, если бы люди более-менее адекватно реагировали на сиюминутные эмоции и не раздували из мухи слона с визгом про пригретую на груди змею, потраченные годы и лицемерие.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Подруга-монстр
« Ответ #11 : 11 Апреля 2019, 10:05:52 »
В большинстве чатов вроде можно удалить сообщения у всех участников. Даже в вк завезли. Если только не предпринимать особых телодвижений по сохранению.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подруга-монстр
« Ответ #12 : 11 Апреля 2019, 10:06:21 »
В середине второго десятилетия 21 века кто-то еще не понимает, что светить своими трусами в интернете - это не на кухоньке пистеть, интернет всё помнит.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подруга-монстр
« Ответ #13 : 11 Апреля 2019, 10:07:11 »
В большинстве чатов вроде можно удалить сообщения у всех участников. Даже в вк завезли. Если только не предпринимать особых телодвижений по сохранению.

в вк же вроде можно только непрочитанные тереть
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Подруга-монстр
« Ответ #14 : 11 Апреля 2019, 10:18:54 »
Вроде все можно.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Подруга-монстр
« Ответ #15 : 11 Апреля 2019, 10:26:01 »
Все можно. Я проверила  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Ветер

  • Гость
Re: Подруга-монстр
« Ответ #16 : 11 Апреля 2019, 10:47:54 »
Удалить сообщения можно, но прошаренная подруга вполне могла наделать скринов. Скрины, конечно, можно довольно легко оспорить, но осадочек в любом случае останется.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2019, 13:44:28 от Ветер »

Оффлайн Angels Fall

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +4/-0
Re: Подруга-монстр
« Ответ #17 : 11 Апреля 2019, 13:00:40 »
Это низко. Не могу понять это желание насолить и отомстить напоследок, как бы плохо вы не расстались. Такую подругу сразу послать, а с тем что если что-то всплывет то можно разобраться, если муж не дурак. Если дурак, то ничего уже не поделаешь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подруга-монстр
« Ответ #18 : 11 Апреля 2019, 13:05:13 »
Странслировать всем, по поводу кого были высказаны соображения, эмоции и т.п., то, что было рассказано барышне. Извиниться перед ними при необходимости. Прекратить общение с барышней. Профит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Подруга-монстр
« Ответ #19 : 11 Апреля 2019, 13:07:08 »
Подруга - мерзкая тварь
Автор - трусиха. Ну и что там такого может быть в переписке, чтоб терпеть рядом такую ипанину?
Я б свалила и насрать на то кому она там чо выльет.
Шефу? Ну и нахй, новую работу можно найти
Парню? Ну и нахй, нового парня можно найти
Другим подругам? Ну и нахй, новых подруг можно найти
Как бэ, может быть, что это отличная возможность почистить окружение от шелухи и что-то изменить в своей жизни
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Подруга-монстр
« Ответ #20 : 11 Апреля 2019, 13:56:29 »
Мне вьт интересно, что за дебилом нужно быть, чтобы такие "скинутые" переписки стали причиной отказа в общении авторуч а не мерзковатой бабени? Я бы то, что мне шота послало, забанила нах и выкинула из своей жизни тоже нах. Буэ! В мире животных.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: Подруга-монстр
« Ответ #21 : 11 Апреля 2019, 14:33:27 »
какой тупорылый начальник
любую переписку подделать можно

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: Подруга-монстр
« Ответ #22 : 11 Апреля 2019, 15:41:13 »
Какой смысл начальнику вынуждать уволиться сотрудника, которого не устраивает работа?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Подруга-монстр
« Ответ #23 : 11 Апреля 2019, 15:52:47 »
Какой смысл начальнику вынуждать уволиться сотрудника, которого не устраивает работа?

новую можно искать несколько месяцев. если искать аналогичную или лучше, а не на кассу идти. смысл в том, что если идти некуда, сцучка-подчиненная значительно потеряет в деньгах, пока сидит дома. А из переписки понятно, что идти ей было некуда.

Хотя да, начальник тоже судак.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Подруга-монстр
« Ответ #24 : 11 Апреля 2019, 18:49:28 »
Какой смысл начальнику вынуждать уволиться сотрудника, которого не устраивает работа?
Он может бояться держать настолько нелояльного сотрудника. Тот может работать спустя рукава, найти новую работу и неожиданно кинуть. Короче, нахер надо, если это не уникальный специалист?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подруга-монстр
« Ответ #25 : 11 Апреля 2019, 21:58:47 »
Какой смысл начальнику вынуждать уволиться сотрудника, которого не устраивает работа?
Не просто не устраивала работа, а
Цитировать
девушка писала, что начальство козлы
Ну вот не любят люди, когда их козлят.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Подруга-монстр
« Ответ #26 : 11 Апреля 2019, 22:10:39 »
А почему та девушка, которую уволили, прекратила общение до всего этого?
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подруга-монстр
« Ответ #27 : 11 Апреля 2019, 22:21:47 »
Цитировать
Имхо, незаметно попросить телефон при личной встрече и потереть все переписки.
у таких обычно еще скрины где-то припрятаны и вообще. блин, да даже у меня есть где-то скрины высказываний одной мадам, которая меня невероятно бесит ;D

удаление переписки там такой ад за собой повлечет, это ж нереально не заметить.

если там суть только в том, что было что-то наговорено в горячке, то, действительно, стоит просто покаяться своему чемодану и рвать контакты с подругой. лучше медленно и осторожно. типа общение потихоньку само собой сошло на нет.

Оффлайн Ордынь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
Re: Подруга-монстр
« Ответ #28 : 11 Апреля 2019, 22:35:37 »
Интереесно. "Подруга подруги" просто прекратила общение, как это, вообще, выглядело. Мол, я с тобой больше не дружу, вот. Как-то плохо представляю, обычно либо просто общение сходит на нет,  либо повод. Повод, судя по всему, был, и серьезный, и со скандалом, иначе зачем такие ответные телодвижения.
Но все равно - эта подруга прям выглядит такой продуманной маньячиной, кукловодихой, сохраняющей все переписки, и такая, оппа! Когда его совсем не ждешь - вылезает компромат. Че-то, эээ. Неверибельно.
Ну если допустить, что такой персонаж существует, конечно, общение необходимо прекратить, любыми выше перечисленными способами.
Но, подозреваю, девушка будет "дружить" и дальше, разве что научится контролировать извержения всякой интересной инфы о себе. Хоть какая-то польза.

Avoshre

  • Гость
Re: Подруга-монстр
« Ответ #29 : 12 Апреля 2019, 00:47:27 »
Весь день мысленно пою название темы на мотив песни Макса Барских: «Подруга-монстр, мне не до сна, не хочу домой, там не ждут меня» 😆