Автор Тема: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?  (Прочитано 8949 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/esli-muzh-protiv-krasoty-i-fitnesa
Цитировать
- ...Ну а что ты хотела - всю жизнь юной красоткой пробыть? - спрашивает муж мою знакомую, Анну. - Все родившие женщины набирают вес. Это гормональное, от этого никуда. Вот на мам наших посмотри - обе полные. И ни одна от этого не страдает! Веселятся, ходят на пляж, покупают наряды - молодцы! А ты из ничего сделала проблему...

У Анны двое детей - дошкольник и младенец. Две достаточно непростые беременности наложили отпечаток на ее фигуру. Особенно первая, которая превратила ее из хрупкой стрекозы сорок второго размера в полную рыхлую тетку.

- Да потом похудеешь! - говорили подруги на площадке, когда Анна гуляла еще с первым сыном. - Вот подрастет ребенок, в сад пойдет, появится время на себя - и займешься... Тогда и стимул будет худеть - на работу выйдешь. А пока не переживай. Тем более - муж ведь не против твоей такой внешности...

Муж действительно был не против, а у Анны глаза не глядели на себя в зеркало...

Когда старший сын подрос и пошел в сад, у Анны случилась вторая беременность. Но на этот раз она решила твердо - все, надо за себя браться. Всю беременность она, под охи и причитания бабушек и мужа, сидела на диетах, а родив, тут же начала выполнять разработанную еще во время беременности программу послеродового восстановления.
Делает упражнения, качает пресс, крутит обруч, ходит быстрым шагом с коляской, старается не разъедаться.

Вес понемногу уходит, но именно по чуть-чуть. По граммам. Не так быстро, как хотелось бы. В то время, как планов громадье, и сбросить надо не два-три килограмма, а пару десятков, и даже больше...

Идеально сейчас было бы взять абонемент и ходить на тренировки в фитнесс-клуб, но... муж против. Категорически.

Хотя Анна уже и няню нашла, бабушку-соседку, и денег на эту цель изыскала.

- Бросить такого маленького ребенка с полузнакомым человеком, чтобы задницей крутить??? - возмущается муж. - Ну и что, что она пятерых вырастила? Она старая! Что там в голове - непонятно! А вдруг что-то сделает не так? А вдруг она больна чем-нибудь, мало ли - гепатит, туберкулез... Ложку оближет, даст ребенку - и привет! Что ты за мать-то такая??? Ну была бы необходимость, а так! Из дому уйти, ребенка бросить, и все ради своей задницы - в голове не укладывается!

- Дурость это! - хором поддерживают мужа бабушки. - Ты мать прежде всего! Родила детей - о себе забудь. Живи их интересами. Дома уберись, приготовь что-то - чтобы всем было приятно. Дети растут, им внимание удели... Зачем было тогда вообще рожать второго?.. Занимайся детьми, домом, мужем - какие тебе теперь спортзалы?.. И деньги такие отдать - с ума сойти! ты сейчас не работаешь, у тебя двое детей! Голову включи!

Идти на скандал, наплевать на всех и делать так, как планировала? - рискнуть остаться подтянутой и стройной, но одинокой с двумя детьми на руках.

Ждать, когда второй ребенок пойдет в сад, а пока стараться хотя бы не располнеть? Анна еще кормит грудью, и многие говорят, что после окончания ГВ она обязательно похудеет. Но, судя по первому ребенку, Анна уже понимает, что в ее случае так просто не получится. Отложить похудение? - а пока так и ходить коровой под центнер весом, и молодость проходит, лучшие годы потом никто не вернет...

Как быть?
Непонятно - муж против няни или против фитнеса?
Если против няни, то можно ходить на тренировки вечером, когда он дома. Три часа в неделю посидеть с детьми сможет.
Если против фитнеса - то он ипанько можно тренироваться дома под ютуб, правильно питаться. Вообще, на диетах вес будет уходить быстрее, чем на фитнесе. Даже на самом лютом кардио уйдет ну максимум 400-500 ккал за тренировку, а это одна шоколадка.

Я, конечно, никогда не набирала 20 лишних кг, но после родов на диете и домашних тренировках очень хорошо похудела. Да и сейчас - каким-то спортиком занимаюсь последние лет 7 постоянно, но вес начинает уходить именно на диетах.

Муж, конечно, странненький, но Валентина, имхо, просто ищет крайнего.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Ну и уроды же семейство у этой тётеньки.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мужик закомплексованное чмо. Зуп даю там рыхлый вялокуй, который трясется, что его красавицу спортивную жену кто-нить уведет.
Плин, и не страшно теткам рожать... вот так вляпалась однажды и всё, больше ты никто, сиська, жопконамывался, поночамнеспалка, воспиталка, кто угодно, но о себе думать не смей. И это декларируют самые близкие люди.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Все мерзкие. А ничо, что суставы у женшины будут больные потрм? А сосуды? Буэ!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я, конечно, никогда не набирала 20 лишних кг, но после родов на диете и домашних тренировках очень хорошо похудела. Да и сейчас - каким-то спортиком занимаюсь последние лет 7 постоянно, но вес начинает уходить именно на диетах.
И зачем вы тогда сравниваете вашу ситуацию с ситуацией Валентины? У нее ожирение, а не ИМТ 25, вместе с диетами ей лучше именно полноценные тренировки в зале с тренером, а не дома, когда младенец может запищать в середине процесса, и беги к нему.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Комменты такие разные:

Цитировать
за себя браться совсем не значит бежать скорее в фитнес-клуб
деньги ведь для фитнес-клуба она "нашла" у мужа) а они (деньги) сейчас нужнее для детей
продумать программу с правильными нагрузками (ходить быстрым шагом с коляской - это же смешно), бегать, например, вечером, когда детей уложила, купить гантели...
это же обычная лень и желание худеть статусно, как все "приличные" люди
а на мужа не надо спиивать свою лень и приводить свой вес в норму надо не для него, а для себя

Цитировать
Ой, как мне жаль зависимых от мужей и родственников женщин. Вот нафига второго рожала? И так ежу понятно(по описанию), что быдлосемейка ей досталась, надо было тогда еще собой заняться да и валить из этой компашки куда подальше.
Муженек сам наверняка налево бегает, а бедной тетке чушь втирает.Нужна, видимо, ему для какой-то цели. Тут советовать что-либо бесполезно, с двумя довесками никому она нафиг не сдалась, ни худая, ни толстая. Мозгами надо было думать после первых родов и после первых "звоночков" от муженька.

Цитировать
Мне хватило похудеть домашней работы - дома собака-ризеншнауцер, и приходилось дважды в день делать влажную уборку всего дома, ручкаме, моющих пылесосов тогда не было. Через пол-года рождения ребенка влезла в джинсы, которые носила в 17 лет, а перед беременностью в них уже и не мечтала влезть. А пресс был - не у каждого качка такой, все 8 кубиков видны были, правда нижние два - не слишком четко.
В общем - выход всегда есть. Я сама не была готова оставлять дочь надолго, хватало отлучек в институт. О спортзале и не думала даже.
В общем - завести собаку, гулять с собакой и с коляской, и делать уборку дома руками)))

Цитировать
у нас было похожее. сначала после рождения дочки "а зачем тебе фитнесс? дома занимайся и вообще о себе забудь", а кончилось феерическим: "ты тратишь деньги на всякую ерунду!" - это про тёплую куртку для старшего сына. но к этому моменту мы с этим "папашей" уже не живём вместе. правда, он еще не понял, что я его уже и не люблю и он мне не нужен, общаемся ради детей, но видит, что из под влияния вышла.

Цитировать
Мне все же кажется, что ребенок в таком возрасте действительно нуждается в мамке. Можно подождать со спортзалом немножко. Тем более, что процесс идет. Терпение в таких делах всегда окупается, наше желание получить все и немедленно нам портит подавляющую часть жизни.
Не верю, что на здоровом питании, прогулках и ежедневных занятиях человек с лишним весом не похудеет. Можно попробовать другую диету или другой комплекс упражнений. И главное - не нервничать)

Цитировать
Вообще-то если голодна мать, то молоко не приходит, что бы к моменту кормления грудью пришло молоко, то надо поесть суп, чай, молоко. И при физнагрузке пропадает молоко. Я понимаю мужа, которому хочется для ребенка лучшего. Просто она должна объявить об отказе кормить ребенка. Это уже другой вопрос. Не похудения. Сначала она должна убедить семью что ребенок обойдется без грудного вскармливания. А потом худеть со спокойной душой.

И самое вкусное с аватаркой пейсателя:


Цитировать
А дома нельзя фитнес крутить? Зарядку, там какую-нибудь, аэробику, танцевать просто? У меня мама дома крутила аэробику, и ничего. Просто силу воли иметь надо и желание.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
- Дурость это! - хором поддерживают мужа бабушки. - Ты мать прежде всего! Родила детей - о себе забудь. Живи их интересами. Дома уберись, приготовь что-то - чтобы всем было приятно. Дети растут, им внимание удели... Зачем было тогда вообще рожать второго?.. Занимайся детьми, домом, мужем - какие тебе теперь спортзалы?.. И деньги такие отдать - с ума сойти! ты сейчас не работаешь, у тебя двое детей! Голову включи!
И это ведь те самые барышни, что в узких брючках клёш и сигаретой во рту смотрят на нас с фотографий. Староздь - не радоздь
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Муж ипанько. Не нравится няня, выбранная женой, найди другую или сиди вечером с ребенком сам.
Он же даже не про деньги вякает (хотя, например, мой абонемент обошёлся меньше тысячи в месяц в пересчете), а про то, что жена жопой крутить будет.

Avoshre

  • Гость
Вот да, муж аргументирует не деньгами, не временем, не ГВ, а какой-то херней. Няня с туберкулезом, житьнужнодлядетей, шта?

Хотя я знаю девушку, которая ходила на танцы, а мужу говорила что на фитнес, потому что танцами только шлюхи занимаются, по его мнению. И даже "фитнес" она себе отвоёвывала под причитания мужа и свекрови "делать тебе больше нефиг".

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Цитировать
чтобы задницей крутить
Цитировать
ребенка бросить, и все ради своей задницы
Цитировать
Что ты за мать-то такая???

Это не "против няни" или "против фитнеса". Это "против того, что жена пытается быть человеком со своими потребностями, а не обслуживающим комбайном для киндера".
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #10 : 11 Апреля 2019, 11:47:42 »
Бедная тетка, как я ее понимаю. Всем на нее насрать,  ее здоровье, ее самооценка  никого не волнует, она лишь инкубатор и домашний робот. Такие родственники будут гнобить за каждое съеденное яблоко, и за каждые купленные трусы, ничего для себя все детям. Есть люди, которые способны заниматься домом спортом и худеть, и есть те, которым нужен постоянный надзор и внешняя мотивация. Анна из вторых, нормальный муж бы ее поддержал, но ей досталось в мужья закомплексованное чмо.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #11 : 11 Апреля 2019, 11:50:12 »
Как человек, который набрал 20 кг во время беременности и скинул за год 25, скажу - на гв если похудеет, то потом опять наберёт. То кашу доесть, то котлету за старшим, то просто будет заедать стресс печеньками. И прогулки, даже активные, не помогут.
Да, в принципе, можно и дома заниматься. И йогой с мелким и силовыми. Но если женщина хочет в спортзал - пусть идёт!

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #12 : 11 Апреля 2019, 11:51:40 »
Цитировать
рискнуть остаться подтянутой и стройной, но одинокой с двумя детьми на руках.
Так она уже одинока. Всем на неё насрать как на человека. Она теперь МАТЬ.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #13 : 11 Апреля 2019, 11:52:06 »
а через год два будет стандартное мужичье нытье: я хочу секса! а у меня на нее не стоит! запустила себя! я ее полюбил стройной ланью! уже лучше сдохнцть чем вот так жить, где всякие бабушки тебя уже похоронили ради куртки старшему и грязной тарелки,вымытой на 5 минут позже. я е*ала такое женское счастье

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #14 : 11 Апреля 2019, 11:55:38 »
Пилять, убивать нужно за это вот "родила - забудь о себе".

У меня брат в этом отношении идеальный муж: даёт жене возможность ходить на фитнесы-маникюры и без вопросов оплачивает эти развлечения. Хотя его жена ведьма и уже через неделю после родов выглядела ровно так же, как до беременности. В одежде, по крайней мере.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #15 : 11 Апреля 2019, 12:02:55 »
Единственное, что меня хотя бы чуть-чуть радует в этой семье, это что муж хотя бы при этом при всем не выставляет претензии на счёт внешнего вида супруги.
Все остальное ужасно.
Забей на себя, ты тут нужна только чтобы обслуживать детей и мужа.
Мафия:  Марк

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #16 : 11 Апреля 2019, 12:06:08 »
Еще бы он претензии выставлял, для него жена помесь пылесоса с посудомойкой,  какая разница как они выглядят, пока работают.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #17 : 11 Апреля 2019, 12:07:20 »
Бедная Аня. Надеюсь, реальные Ани свои программы совместно с врачами разрабатывают, а не в интернете среднее арифметичекое подбирают. Если её из стрекозы в гусеницу превратило, фитнес может не помочь.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #18 : 11 Апреля 2019, 12:08:23 »
Пилять, убивать нужно за это вот "родила - забудь о себе".

Причем сами женщины это активно транслируют. И не старые кашелки, а вполне себе молодые.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #19 : 11 Апреля 2019, 12:08:57 »
Я вас разочарую, до врача таким Аня дойти тоже непросто, а уж найти вменяемого врача и того сложнее, так что интернет родимый и всемогущий.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14233
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #20 : 11 Апреля 2019, 12:10:54 »
убиться веником, да они все кроме Анны всем кагалом упоролись
что значит забей на себя и носись вокруг детей? так же можно и кукухой поехать, была нормальная целдостная личность и теперь из нее смесь стиралки с мясорубкой делают, РРРРРР *ищет маузер Дзержинского
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15713
  • Карма: +3993/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #21 : 11 Апреля 2019, 12:15:34 »
Еще и потенциально больную смесь стиралки с мясорубкой, прошу заметить.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15483
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #22 : 11 Апреля 2019, 12:18:07 »
Пилять, убивать нужно за это вот "родила - забудь о себе".

У меня брат в этом отношении идеальный муж: даёт жене возможность ходить на фитнесы-маникюры и без вопросов оплачивает эти развлечения. Хотя его жена ведьма и уже через неделю после родов выглядела ровно так же, как до беременности. В одежде, по крайней мере.

Моя подруга тоже после родов в форму пришла за неделю. (Можно было бы сказать, что это из-за того, что она родила в 19 лет, но вот однокурсница моя родила в 20 и в форму приходила ооочень долго. А родственница мужа в 36 родила первый раз и тоже в форму пришла через неделю...) И у подруги после родов как раз самый движ начался. Пока в декрете сидела, прошла онлайн-курсы, серьезно увлеклась фотографией. На День Рождения ей родные, скинувшись, подарили хороший фотоаппарат с несколькими объективами. Когда ребенок пошел в садик, подруга нашла себе подработку фотографом, а через некоторое время уволилась со старой работы и сейчас зарабатывает фотографией. Она вообще не мама-наседка и всех это устраивает. Ребенком она занимается, конечно, но старается, чтобы он не рос сыночкой-корзиночкой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #23 : 11 Апреля 2019, 12:28:09 »
о господи, хождение на фитнес это не только спорт и кручение жопой, это прежде всего время потраченное на себя. это место где ты думаешь только о себе. и никто не мешает криками воплями и постоянными вопросами. тетке тупо отдохнуть от всего этого домашнего рабства надо, пусть и посредством фитнеса. уровень стресса снизится и процесс пойдет быстрее.

 я когда после родов восстанавливалась, я могла и дома типа упражняться, но  под крики и скулеж ребенка,  под людей, которым чето надо когда ты в процессе  и т.д. Опять же дома можно и филонить, ой потом позанимаюсь и вотэтовсе.    в зале, если дойдешь до него, то уже вариантов нет, раз пришла - надо заниматься.

когда Аня выйдет на работу, есть такая вероятность, что она первое время будет хотеть прийти и упасть спать, опять же уровень стресса будет скорее всего выше. и чем раньше она начнет тем лучше. молодец, что она уже начала, и первые граммы вниз пошли.  кстати говорят, что на ГВ худеют, а потом вширь.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #24 : 11 Апреля 2019, 12:37:14 »
Если хочется именно похудеть до достаточно будет считать калораж и гулять с ребёнком. У меня мама похудела с 110 до 70 за пару лет. И это ей на минуточку почти 50. При этом работа сидячая. Отрывается на даче. Гуляет по лесу. Просто свой рацион стала считать по табличкам и взвешивать на кухонных весах. На удивление контроль за тем что ты ешь очень помогает. Но муж и семейка у девушки из поста конечно пдрсы
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23452
  • Карма: +11199/-78
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #25 : 11 Апреля 2019, 12:38:04 »
Еще не дочитав тему, сразу выражу буээээ вот этой строчке:
Цитировать
Особенно первая, которая превратила ее из хрупкой стрекозы сорок второго размера в полную рыхлую тетку.
Про "тетку" без комментариев. Уверена, что Валентина не прибавила визуально двадцать лет, а просто стала полной. А слово "рыхлая" по отношению к нефитоняшке меня бесит. Примерно как выражение "здоровенная кобыла", использованное по отношению к девочке-подростку.
Мафия: Майя

Оффлайн Angels Fall

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +4/-0
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #26 : 11 Апреля 2019, 12:38:55 »
С каких это пор занятия собой вызывают столько негатива, тем более человека что-то не устраивает и он хочет это изменить. Женщина молодец, жаль что остальным насрать на это.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40465
  • Карма: +4386/-372
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #27 : 11 Апреля 2019, 12:39:21 »
Еще не дочитав тему, сразу выражу буээээ вот этой строчке:
Цитировать
Особенно первая, которая превратила ее из хрупкой стрекозы сорок второго размера в полную рыхлую тетку.
Про "тетку" без комментариев. Уверена, что Валентина не прибавила визуально двадцать лет, а просто стала полной. А слово "рыхлая" по отношению к нефитоняшке меня бесит. Примерно как выражение "здоровенная кобыла", использованное по отношению к девочке-подростку.
Ну там дальше про коров ближе к центнеру и т.д.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #28 : 11 Апреля 2019, 12:42:45 »
Причем сами женщины это активно транслируют. И не старые кашелки, а вполне себе молодые.
Это те, кому лень шевелить булками. Родила ребенка - получила индульгенцию на жрать и жиреть.
А тут другие - тоже с детьми, но стройные и подвижные. Дискредитируют, знаете ли.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Если муж против красоты и фитнеса?
« Ответ #29 : 11 Апреля 2019, 12:43:03 »
Я даже не знаю, что уепищнее - муж и семья героини или комментарии. Особенно в духе: "я похудела просто от домашних дел", "ничего не надо, считай калории и гуляй".

Кому-то не надо, а кто-то сам не сможет.
Да и выход из дома без детей (двух!) Очень много значит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)