Автор Тема: #29199 - И всем, и каждому должна  (Прочитано 6157 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#29199 - И всем, и каждому должна
« : 11 Апреля 2019, 14:41:40 »
https://zadolba.li/story/29199

Цитировать
Здравствуй, молодая мама. Поздравляю с вступлением в ряды яжематерей! Что? Ты не такая? Ну раз так, дай я тебе что-то расскажу.

Теперь ты будешь должна. Всем и каждому. Соседям, которым мешает плач твоего ребёнка. Да, перфоратор не мешает, музыка не мешает, а ребёнок мешает. Уборщице, которая только что помыла пол, а ты по нему провела коляску. Пассажирам автобуса, которым помешает твой ребёнок. Да-да, гогочущие подростки, вонючий бомж и меломан, включивший музыку на телефоне им не помешали, ты не ослышалась.

В очередях тебя будут оттеснять. Не хочешь, чтоб впереди стоящий сел на твоего ребёнка, держишь дистанцию? В неё тут же пролезет тот, кому нужнее! Ты в декрете и не торопишься, а им всем надо! Села на отдалённую лавочку? Тут же придет кто-то, имеющий право, и закурит рядом. Лавочки общие, он имеет право!

Очередь к чиновнику? Готовься предъявить все ксерокопии, тогда получишь талончик. Да, тем кто за тобой, талоны дали без проверок, и они пройдут раньше, а вместо очереди сделают копии. А тебя будут проверять! Имеют право, между прочим.

Тебя будут подрезать на тротуаре, не пускать на единственный пандус, т. к. он принадлежит велодорожке. К твоему ребёнку будут тянуть руки все бабки округи…

Что? Не позволишь? Будешь ругаться и жаловаться?

Добро пожаловать в ряды яжематерей!

Понятно, что ребёнку нужно и гулять, и ездить в автобусе, и блаблабла, все были детьми, всё это ясно.
Но меня уже подбешивают мадамы, которые не понимают, что меломан в автобусе - это вообще не то же самое, что орущий ребёнок. И ребёнок гораздо хуже, да. Меломану могут и по тыковке настучать, если на него наедут несколько пассажиров, то он музыку выключит. А ребёнка не выключишь. И будешь ехать и слушать его визги до боли в висках, даже отсесть не поможет, всё равно слышно.
Вонючие бомжи в автобусах не ездят, там платить надо. А просто вонючие люди встречаются, да. Но достаточно отсесть или отойти на метр-два и можно спокойно ехать.
Поэтому для меня лично громкий ребёнок в автобусе - гораздо более неприятное событие, чем вонючка или громкий подросток. И я больше люблю маршрутки, туда с коляской не забраться и поэтому их там нет. Так что в принципе сталкиваюсь редко.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #1 : 11 Апреля 2019, 14:51:58 »
Авторку залило пролактином. Нормальное в общем то явление. Нужное и эволюционно закрепленное. Мать во всем видит опасность для детеныша и готова кидаться даже на самые безобидные вещи, а уж в случае реальной угрозы медведя порвет. Просто раньше она вместе со всеми злилась на меломана, морщилась на бомжей и чужих орущих детей, сама того не замечая ставила сумку возле пандуса, громко говорила по телефону рядом с той самой дальней лавочкой и игнорировала уборщицу ворчающую "ходють туть!". Теперь это все разрослось до размеров слона, она хрупкая беззащитная мать в мире полном монстров и опасностей для ее детеныша.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Avoshre

  • Гость
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #2 : 11 Апреля 2019, 15:02:32 »
Я в общем-то местами согласна с автором, но некоторые моменты - весьма странные..
Цитировать
Села на отдалённую лавочку? Тут же придет кто-то, имеющий право, и закурит рядом. Лавочки общие, он имеет право!
Ну как бы да, общие и да, имеет право.

Вообще, каждый понимает термин "яжемать" по своему. Но для меня "яжемать" - это та, кто думает что окружающие по умолчанию должны заботиться о ее ребенке: не курить, пропускать в очередях, не шуметь, не дышать. Ну такое. Одно дело - защищать своего ребенка (отогнать бабку с руками, пересесть на другую лавочку от курящего) и совсем другое - задалбываться, что кто-то сел рядом и закурил.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2019, 15:05:11 от Avoshre »

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #3 : 11 Апреля 2019, 15:08:20 »
А по мне, так курить рядом с коляской - не есть хорошо, особенно, если другие лавки свободны.
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #4 : 11 Апреля 2019, 15:10:17 »
Avoshre
Вообще-то намеренное курение под навесом на остановке/у лавочки/у входа в магазин, где кого-то ждут и прочее, чтобы люди с ребенком ушли, очень популярное развлечение.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #5 : 11 Апреля 2019, 15:16:03 »
Я в общем-то местами согласна с автором, но некоторые моменты - весьма странные..
Цитировать
Села на отдалённую лавочку? Тут же придет кто-то, имеющий право, и закурит рядом. Лавочки общие, он имеет право!
Ну как бы да, общие и да, имеет право.

Вообще, каждый понимает термин "яжемать" по своему. Но для меня "яжемать" - это та, кто думает что окружающие по умолчанию должны заботиться о ее ребенке: не курить, пропускать в очередях, не шуметь, не дышать. Ну такое. Одно дело - защищать своего ребенка (отогнать бабку с руками, пересесть на другую лавочку от курящего) и совсем другое - задалбываться, что кто-то сел рядом и закурил.
Ну, если кто-то сел и закурил рядом маленьким ребёнком, то он ушлепок, да. Пассивные курильщики получают в три раза больше канцерогенов, чем сами куряки. Это - научный факт. Общество не обязано с пониманием и толерантностью относиться к смертельно вредным привычкам.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Avoshre

  • Гость
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #6 : 11 Апреля 2019, 15:17:25 »
Не, я ж и не говорю, что курение в общественных местах - это хорошо.
Но если курение в конкретном парке на конкретной лавочке не запрещено, то курить там будут.
Курильщиков много и весь город не бросит курить ради ребенка автора.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #7 : 11 Апреля 2019, 15:20:06 »
Avoshre
Вообще-то намеренное курение под навесом на остановке/у лавочки/у входа в магазин, где кого-то ждут и прочее, чтобы люди с ребенком ушли, очень популярное развлечение.

Я из другого лагеря - стоит в жопе мира закурить, как с другой стороны улицы к тебе бежит стайка бабок, яжематерей, астматиков, суют коляски и младенцев под струйку дыма и грозятся всеми кругами ада.

Общество не обязано с пониманием и толерантностью относиться к смертельно вредным привычкам.

Сигареты разрешены к продаже. Если человек курит там, где это не запрещено, то общество таки вынуждено относится с пониманием. Детский визг и аромат памперса в от тоже такое себе, однако матерей из маршуток никто не выгоняет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн LifeOnMars

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +4/-0
  • по подворотням
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #8 : 11 Апреля 2019, 15:27:53 »
У меня почему-то всегда наоборот: только заберусь куда-нибудь в отдаление от дороги, в закуток труднопроходимый покурить, чтоб никому не мешать, прикурю – тут же откуда ни возьмись возникает дама с коляской или с малышом   :-[ И стоишь, и дымить на них не хочется, и отступать уже некуда, а они тупят ровно поблизости чего-то, дальше не идут. Тоже, наверное, прячутся, чтоб никому не мешать)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #9 : 11 Апреля 2019, 15:32:09 »
что за пандус на велодорожке??
Парк ЯУЗА на северо-востоке столицы, большой парк, пока еще без заборов. есть велодорожка, параллельно ей идет прогулочная тропа, на велодорожке есть знаки, что это велодорожка. по ней прут большой толпой яжемамки и искренне возмущаются, что им гудят и сигналят.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #10 : 11 Апреля 2019, 15:38:55 »
Я за демократию, равенство и братство. Поэтому всех незнакомых людей одинаково ненавижу и не буду делать исключение для автора просто потому что она же мать, пусть даже не надеется меня разжалобить своим унылым мамским нытьём.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #11 : 11 Апреля 2019, 15:39:23 »
В Москве отключили турникеты в автобусах, так что теперь оплата исключительно на совести пассажира.
Поэтому ничего не помешает бомжаре, алкашу или толпе цыган проехать парочку остановок бесплатно.
Контролеры не так уж часто проверяют маршруты.
угу. они теперь катаются с радостным видом. снова не автобусы, а помойки стали :'(

Цитировать
Очередь к чиновнику? Готовься предъявить все ксерокопии, тогда получишь талончик. Да, тем кто за тобой, талоны дали без проверок, и они пройдут раньше, а вместо очереди сделают копии. А тебя будут проверять! Имеют право, между прочим.
я вот этот момент не поняла. т.е. если ты родила ребенка, то теперь официально от тебя требуется чего-то там и очередь тебе не дадут как всем остальным? или что? как это?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #12 : 11 Апреля 2019, 15:41:09 »
У нас по беговой дорожке на стадионе прут прямо посередине и очччень возмущаются велосипедистами и бегунами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #13 : 11 Апреля 2019, 15:49:53 »
Я из другого лагеря - стоит в жопе мира закурить, как с другой стороны улицы к тебе бежит стайка бабок, яжематерей, астматиков, суют коляски и младенцев под струйку дыма и грозятся всеми кругами ада.
Я никогда не курила, а вот курящих, чтобы отогнать младенцев, давно знаю. И они меня бесят, потому что я тоже хочу быть под навесом, неважно, с ребенком я или нет.

Хотя я регулярно наведываюсь в один и тот же курящий бар со старшей, потому что в конкретном супермаркете нет туалета для посетителей, а ближайший - вот этот бар. Нас уже там узнают, мы пролетаем к женскому стрелой через пространство, где можно вешать топор, на обратном пути я им каждый раз 50 центов кладу. Надо бы спросить, может, абонемент продадут?  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #14 : 11 Апреля 2019, 15:54:25 »
В Москве отключили турникеты в автобусах, так что теперь оплата исключительно на совести пассажира.
Поэтому ничего не помешает бомжаре, алкашу или толпе цыган проехать парочку остановок бесплатно.
Контролеры не так уж часто проверяют маршруты.

У нас в автобусах без кондуктора выход только через первую дверь, и платишь водителю. Может у вас тоже так сделают, когда поймут, что народ не платит
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #15 : 11 Апреля 2019, 15:57:40 »
Прогулочная тропа - это прекрасно, при условии, что женщина с коляской может на нее заехать. В истории - нет, не может.
Про ксерокопии вообще не понятно - ну да, 10 человек чиновник принял спустя рукава, а на тебе включил синдром вахтера. Неприятно, но бывает.
С курягами - да, обидно, если вокруг тебя 200 метров пустого пространства, но паровоз по неизвестной причине встал именно возле тебя. Это всем обидно, не только мамам.
Кстати, лично была свидетелем похожей ситуации, как мама с коляской, в которой спал младенец, пыталась убежать от мужика, громко говорившего по телефону. Просторный зал, но он просто шел за ней, куда бы она ни пошла. Ребенок, в конце концов, таки разорался, мужик перекривился - стало плохо слышно - и ушел в другую часть зала. До сих пор думаю, то ли его перемкнуло и он чисто машинально за ней ходил, то ли просто сволочь редкостная.
Соседей шлем нах, пусть клеят звукоизоляцию. Но и сама соседей, пока не нарушен закон, не трогаешь.
Уборщицу, при отсутствии альтернативного пути, тоже шлем нах, но при этом понимаем, что есть помещения, куда с колясками попросту нельзя. К примеру, стерильное помещение в больнице, где будут осматривать твоего же ребенка. А ты по собачьему говну проехалась по пути.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2019, 16:03:22 от Sangria »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #16 : 11 Апреля 2019, 16:05:30 »
У нас в автобусах без кондуктора выход только через первую дверь, и платишь водителю. Может у вас тоже так сделают, когда поймут, что народ не платит
у нас же валидаторы, т.е. мы ничего не платим водителю, у всех карточки (тройка, социальная, просто билетики, типа единого или че там еще). кондукторов нет, иногда проверяющие с такими аппаратиками ходят и билетики проверяют (прикладывают и у них высвечивается когда чекнули билетик последний раз и где). когда только турникеты убрали, часто ходили проверяющие, ща вообще их не вижу.
тут проще турникеты вернуть (хотя, нет, вроде. там какое-то постановление вышло, поэтому убрали или что-то такое. законодательно, наверное, вертать взад это будет сложней ???).
у нас только научились, что сначала люди выходят, а потом уже заходят, а не все ломятся "сука куда лезешь на ногу наступил дайте выйти с коляской идите в жопу я опаздываю" и все такое.
но теперь новая фишка: некоторые автобусы двери открывают только если нажать на кнопочку. кнопочка снаружи и внутри, соответственно. пока у нас таких всего парочка ходит, еще в нескольких кнопка есть, но не работает еще. это такая феерия тоже, просто пздец.
но, видимо, за зиму не просели настолько по оплате, что все пока вот как есть. заходим во все двери, висят валидаторы, прикладываем билетик и все. или не прикладываем.

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #17 : 11 Апреля 2019, 16:05:42 »
В Москве отключили турникеты в автобусах, так что теперь оплата исключительно на совести пассажира.
Поэтому ничего не помешает бомжаре, алкашу или толпе цыган проехать парочку остановок бесплатно.
Контролеры не так уж часто проверяют маршруты.
угу. они теперь катаются с радостным видом. снова не автобусы, а помойки стали :'(

Это в каких районах такоэ?
Постоянно использую от ранним-ранним утром и поздним-поздним ночером - казалось бы, самое время для забулдыг и люмпенов. Но при этом я не вижу ни бомжей, ни алкашей, ни цыган, в автобусах чисто и прилично.

Но если курение в конкретном парке на конкретной лавочке не запрещено, то курить там будут.

Щитаю, что это ещё один из тех случаев, когда тот факт, что ты можешь, не означает, что ты должен.
Нарочно приходить именно к той лавочке, у которой уже стоит коляска, и начинать курить, ведь ты ХОЧЕШЬ ИМЕННО ЗДЕСЬ И МОЖЕШЬ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ - судачество чистой воды.
Если что, я не мать и детей не люблю :P
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #18 : 11 Апреля 2019, 16:10:19 »
Цитировать
Постоянно использую от ранним-ранним утром и поздним-поздним ночером - казалось бы, самое время для забулдыг и люмпенов.
как раз нет)
пока холодно было - я очень часто встречала алкашню в автобусах.
я днем езжу всегда, рано утром у нас в автобус не влезешь, а поздним вечером уже ничего не работает, что мне нужно ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #19 : 11 Апреля 2019, 16:13:56 »
Лис, у нас водитель с карточек тоже может списывать оплату. Кто-то наличными платит, кто-то проездным, кто-то карточкой автобусной - всё водителю, если нет кондуктора. Просто так на совести пассажиров это не оставляют)

Мне в Москве не понравились автобусы с турникетами, потому что в холодную погоду долго стоишь ждёшь, пока вся очередь пройдёт через этот турникет и оплатит. А там всякие бабки и дедки копошатся сто лет.
У нас заходят все вместе, а выходят уже по очереди через первую дверь с оплатой водителю. И там обычно у всех деньги готовы, потому что в автобусе в тепле доставать их проще, чем стоя на улице.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #20 : 11 Апреля 2019, 16:20:16 »
Мне в Москве не понравились автобусы с турникетами, потому что в холодную погоду долго стоишь ждёшь, пока вся очередь пройдёт через этот турникет и оплатит. А там всякие бабки и дедки копошатся сто лет.
У нас заходят все вместе, а выходят уже по очереди через первую дверь с оплатой водителю. И там обычно у всех деньги готовы, потому что в автобусе в тепле доставать их проще, чем стоя на улице.

В толпе-то в движущемся автобусе проще что-то доставать?  :o

Хорошо, что нет толкучки ни на входе, ни на выходе.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #21 : 11 Апреля 2019, 16:23:44 »
Но меня уже подбешивают мадамы, которые не понимают, что меломан в автобусе - это вообще не то же самое, что орущий ребёнок. И ребёнок гораздо хуже, да.
Меломан хуже. Ребёнок не осознаёт, что он мешает, а меломан — осознаёт, но просто срал на всех. Терпеть таких не могу.

И я больше люблю маршрутки, туда с коляской не забраться и поэтому их там нет. Так что в принципе сталкиваюсь редко.
Вот так и деградирует общественный транспорт, что маршруток становится 90%...

Я никогда не курила, а вот курящих, чтобы отогнать младенцев, давно знаю. И они меня бесят, потому что я тоже хочу быть под навесом, неважно, с ребенком я или нет.
Им «женадо», у них «жезависимость». Кто-то в их 11-15 лет сказал им, что курить — крута и па-взросламу, и потому теперь весь мир должен «понять и простить», когда им невмоготу занятуться. Только вот теперь понаделывали всяких правил, не дают сладкий дымок в лицо лохам пускать...
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2019, 16:29:00 от Stephan S »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #22 : 11 Апреля 2019, 18:24:40 »
Авторку залило пролактином. Нормальное в общем то явление. Нужное и эволюционно закрепленное. Мать во всем видит опасность для детеныша и готова кидаться даже на самые безобидные вещи, а уж в случае реальной угрозы медведя порвет. Просто раньше она вместе со всеми злилась на меломана, морщилась на бомжей и чужих орущих детей, сама того не замечая ставила сумку возле пандуса, громко говорила по телефону рядом с той самой дальней лавочкой и игнорировала уборщицу ворчающую "ходють туть!". Теперь это все разрослось до размеров слона, она хрупкая беззащитная мать в мире полном монстров и опасностей для ее детеныша.
Не знаю что там насчет эволюции, но я живу в достаточно  маргинальном районе, полном алкашей, бомжей и прочей мало приятной публики, при этом стоит им увидеть ребенка вся эта публика старается уйти подальше с сигаретой, перестает материться, уступает место в автобусе,  придерживает ребенка, дверь,  помогает затащить коляску или хотя бы отползает с пути и старательно сохраняет вертикальное положение туловища. А вот автомобилистам закон не писан: облить на всем ходу из лужи, перекрыть удобный сход с тротуара,  припарковать на тротуаре,  не тормозить на пешеходном переходе и чем круче автомобиль, тем больше мудаков за рулем.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #23 : 11 Апреля 2019, 19:07:13 »
Цитировать
Лис, у нас водитель с карточек тоже может списывать оплату. Кто-то наличными платит, кто-то проездным, кто-то карточкой автобусной - всё водителю, если нет кондуктора. Просто так на совести пассажиров это не оставляют)
вот, а у нас - нет. наличкой можно за билетик расплатиться при входе, дадут "единый", если не ошибаюсь, и все. я, прост, тройкой везде, уже и не помню какие билетики вообще есть :-[ в принципе, мне у нас нравится. мне и турникеты нравились, кстати. так культурно все было, без давки, все оплачивали. а сейчас половина зайцами скачет, вваливаются кучей во все двери. чуть замешкался - снесло потоком. но по оплате мне все равно нравится. удобно, что не нужно ни с кем контактировать. заходишь - приложил билетик и пошел старушек бесить тем, что сел ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #24 : 12 Апреля 2019, 08:10:56 »
не тормозить на пешеходном переходе и чем круче автомобиль, тем больше мудаков за рулем.
Щас тебе напишут наши автомобилисты, что "так не бывает, и что это на самом деле ты около перехода стоишь и тупишь, а поэтому они притормаживать не обязаны. Мало ли, вдруг ты просто так стоишь. Перед каждой притормаживать - тормозилка отпадёт. Хотела бы - уже бы пошла с коляской под колёса... эээээ!!! Вот тупые!!! Вы думаете так просто остановить полторы тонны в городе на скорости почти 100км/ч!!! Кегли тупые!!!"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #25 : 12 Апреля 2019, 09:31:16 »
На меня один такой на пешеходном переходе наехать пытался, когда я на 9 месяце с трехлеткой средь бела дня дорогу переходила. Вынырнул, собака, из-за затормозившего автомобиля на вторую свободную полосу, торопился, скотина. И мне так руками пожимает, мол, а что я не заметил.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #26 : 12 Апреля 2019, 11:24:44 »
На меня один такой на пешеходном переходе наехать пытался, когда я на 9 месяце с трехлеткой средь бела дня дорогу переходила. Вынырнул, собака, из-за затормозившего автомобиля на вторую свободную полосу, торопился, скотина. И мне так руками пожимает, мол, а что я не заметил.
Ну вот видишь. Значить ты виновата, что за машиной пряталась. Ты должна перед каждым шагом по переходу поглядывать в сторону и убеждаться, что тебе безопасно, что водитель тебя видит, что он не УО, что он не считает, что ты не на переходе, что рядом нет кустов на которые он потом будет пенять, что ты незаметно выскочила, что... ой, ну проще же тебе самой убедиться в своей безопасности, а ещё проще пропустить, целее будешь, хоть ты и права. Не наказывать же этого великолепного человека на недоступной тебе-нищебродке крутой тачке. Расступись, короче. (С) Лой, Ард, +
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #27 : 12 Апреля 2019, 11:32:00 »
Ну так-то убедиться не помешает. Потому что за рулём не остановившейся машины может быть не только мудак (хотя быть сбитым машиной с мудаком тоже неприятно), но и потерявший сознание водитель, у машины могли отказать тормоза, и так далее.

Если честно, не припомню, чтобы Лой или Ард высказывались против штрафов нарушителям, у которых такие-то и такие-то машины.

Меня кстати тоже так чуть не сбили недавно. Три ряда в одну сторону, перехожу, в первом остановились, во втором остановились, а в третьем не остановились. Я как раз заглянула, посмотрела, увидела, что машина несётся и явно тормозить не собирается, ну и пропустила машину. И я бы очень хотела чтоб за такое штрафовали, но как такое отлавливать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #28 : 12 Апреля 2019, 12:00:33 »
Не знаю что там насчет эволюции, но я живу в достаточно  маргинальном районе, полном алкашей, бомжей и прочей мало приятной публики, при этом стоит им увидеть ребенка вся эта публика старается уйти подальше с сигаретой, перестает материться, уступает место в автобусе,  придерживает ребенка, дверь,  помогает затащить коляску или хотя бы отползает с пути и старательно сохраняет вертикальное положение туловища. А вот автомобилистам закон не писан: облить на всем ходу из лужи, перекрыть удобный сход с тротуара,  припарковать на тротуаре,  не тормозить на пешеходном переходе и чем круче автомобиль, тем больше мудаков за рулем.

Видать мы соседи.
У нас за поливание из лужи штраф положен, так пару лет назад водитель избил парня, который снимал на видео лужу по которой машины мчались одна за другой намеренно пуская волну на прохожих. Чем закончилось хз, но пареньку досталось сильно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #29 : 12 Апреля 2019, 12:06:21 »
Ну так-то убедиться не помешает. Потому что за рулём не остановившейся машины может быть не только мудак (хотя быть сбитым машиной с мудаком тоже неприятно), но и потерявший сознание водитель, у машины могли отказать тормоза, и так далее.

Если честно, не припомню, чтобы Лой или Ард высказывались против штрафов нарушителям, у которых такие-то и такие-то машины.

Меня кстати тоже так чуть не сбили недавно. Три ряда в одну сторону, перехожу, в первом остановились, во втором остановились, а в третьем не остановились. Я как раз заглянула, посмотрела, увидела, что машина несётся и явно тормозить не собирается, ну и пропустила машину. И я бы очень хотела чтоб за такое штрафовали, но как такое отлавливать?
Как убедиться, если он вынырнул из-за автобуса? Рентгеновское зрение жителям этой планеты по нормативу не положено - ограничение разработчика.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.