Автор Тема: #29199 - И всем, и каждому должна  (Прочитано 6154 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #30 : 12 Апреля 2019, 12:07:48 »
курящие в неположенных местах и правда уепки, но мамашки, занимающие велодорожку - сами те ещё ТП
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 12:18:37 от Helix »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #31 : 12 Апреля 2019, 12:16:31 »
Зараза, стоять перед автобусом и аккуратно выглядывать. А как ещё?
Мне тоже не нравится, когда не пропускают, но ходить не глядя я всё равно не буду
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #32 : 12 Апреля 2019, 12:21:03 »
А кто сказал, что я хожу не глядя, я по пешеходному переходу иду как черепаха-дебил медленно и постоянно смотря в сторону нужной полосы и пока не убежать,  что меня точно пропустят, не перехожу,  в от раз я тупо отступила назад на предыдущую полосу,  меньшим мудаком он от этого не стал.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #33 : 12 Апреля 2019, 12:24:02 »
Щас тебе напишут наши автомобилисты, что "так не бывает, и что это на самом деле ты около перехода стоишь и тупишь, а поэтому они притормаживать не обязаны. Мало ли, вдруг ты просто так стоишь. Перед каждой притормаживать - тормозилка отпадёт. Хотела бы - уже бы пошла с коляской под колёса... эээээ!!! Вот тупые!!! Вы думаете так просто остановить полторы тонны в городе на скорости почти 100км/ч!!! Кегли тупые!!!"

Почему же. Все бывает. Вот передо мной сегодня машина проехала не только на пешеходном переходе, но и на красный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #34 : 12 Апреля 2019, 13:00:51 »
Если честно, не припомню, чтобы Лой или Ард высказывались против штрафов нарушителям, у которых такие-то и такие-то машины.
Не. Они не против.
Просто они всё равно рассказы о том, что массово игнорят пешеходов на переходах переводят в "ну, да, может пара таких случаев в мире и было, но вот эти тупые кегли тоже..." и давай душа в рай про кусты, про тех кто через заборы, про тех кто не на переходе, про то, что даже на переходе идущие должны понимать, что у них же скорость 120 и остановить к сожалению низзя, про то, что непонятно хочет ли человек с одной ногой на переходе и мокрыми от страха штанами перейти, или он просто так постоять решил, а раз постоять, то не обязаны его пропускать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #35 : 12 Апреля 2019, 13:15:59 »
А не путайте просто мам и яжматерей. Просто мама ведет себя адекватно и если и огребает - то лишь эпизодически, не чаще, чем люди без детей. А яжматерям в самом деле хочется по тыковке настучать, чтобы наглость поубавили.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #36 : 12 Апреля 2019, 13:17:35 »
Как убедиться, если он вынырнул из-за автобуса? Рентгеновское зрение жителям этой планеты по нормативу не положено - ограничение разработчика.
Видишь. что первый и второй ряд стоят - притормози и сам...

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #37 : 12 Апреля 2019, 14:30:32 »
Видишь. что первый и второй ряд стоят - притормози и сам...

Это просто требование правил.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #38 : 12 Апреля 2019, 17:16:36 »
Зараза, стоять перед автобусом и аккуратно выглядывать. А как ещё?
Мне тоже не нравится, когда не пропускают, но ходить не глядя я всё равно не буду
Ну эмммм
Я вот хожу и гляжу
Но это никак не мешает мне считать вот таких летунов сраными уеbками.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #39 : 12 Апреля 2019, 20:28:10 »
Но это никак не мешает мне считать вот таких летунов сраными уеbками.

Ну так и мне не мешает

Не. Они не против.
Просто они всё равно рассказы о том, что массово игнорят пешеходов на переходах переводят в "ну, да, может пара таких случаев в мире и было, но вот эти тупые кегли тоже..."

Ну тут кто чего больше видит. Наверное, где-то чаще пропускают, где-то реже. У нас есть места, где очень очень плохо пропускают, а есть где всегда сразу останавливаются. Поэтому картина у каждого из нас неполная.

Цитировать
про то, что непонятно хочет ли человек с одной ногой на переходе и мокрыми от страха штанами перейти, или он просто так постоять решил, а раз постоять, то не обязаны его пропускать.

Такого они не могли говорить, потому что именно вступившего на проезжую часть нужно пропускать по правилам. А вот стоящего на тротуаре и заглядывающего в душу - нет. Потому что человек может ждать такси, может ждать кого-то, кто к нему едет на машине, может просто высматривать друга, который должен перейти к нему с другой стороны дороги. И в правилах чётко сказано, что пропускать надо тех, кто переходит или вступил на проезжую часть. Так что хочешь перейти - наступи на проезжую часть.
Но иногда это страшно сделать, да. Потому что несутся быстро и близко к краю, наступишь ногой - проедут по ней. Я на это тоже жаловалась и, кажется, с Ардом спорила.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #40 : 12 Апреля 2019, 21:24:50 »
Ничо се. А автомобилист никогда не думал, что первые три ряда остановились не вот просто так? Даже мне, с опытом воздения три дня, доступна мысль, что другие участники движения чота знают, раз остановились.
Не уверена, что Лой полагает водителей дорогих машин правоимеющими. Кто такой Ард не знаю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29199 - И всем, и каждому должна
« Ответ #41 : 12 Апреля 2019, 21:36:45 »
Ничо се. А автомобилист никогда не думал, что первые три ряда остановились не вот просто так? Даже мне, с опытом воздения три дня, доступна мысль, что другие участники движения чота знают, раз остановились.

А тут не нужно даже догадываться, это в правилах сказано. Если рядом снизили скорость перед нерегулируемым переходом, то ты тоже обязан снизить. Просто нарушают, уипаны, не хотят пропускать((
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight