Автор Тема: vk.com - Семья с ВИЧ-инфицированным ребенком вынуждена переехать из-за травли  (Прочитано 16295 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А зачем бояться туберкулеза и гепатита? В наше время они вполне обнаружимы и излечимы, если ты хоть иногда обследуешься. У нас полно молодых людей, у которых на рентгене остаточные явления туберкулеза. Они всегда стесняются, когда признаются, что болели, но сейчас они здоровы и проживут долгую жизнь.
Вич неизлечим и бессимптомен. Ты можешь заразиться, заразить своего мужа, заразить своего ребенка - и не знать об этом. А если и не заразишь по причине их отстуствия - твои шансы на удачный брак и счастливое деторождение снижены в разы. Ты будешь тратить кучу денег и каждая болячка будет бить по карману и по здоровью (интересно еще глянуть, на какое место в список на пересадку органов ставят ВИЧ-инфицированных?) Простейшая пневмония лишит тебя куска легкого в тот момент, когда ты будешь жариться на солнышке, ничего не подозревая.
Да, я п*здец как боюсь ВИЧ. Никакой тубик, гепатит, корь, сифилис, проказа или чума с ним не сравнятся (хотя любой средневековый человек со мной не согласится). Есть кое-что и похуже - запущенный рак (который не передается) или столбняк (убивает слишком быстро, чтобы не распознать болячку, имеет вакцину).

И простейший тест для толерантных. Вы сидите в очереди, рядом с вами наркоман, которого начинает тошнить кровью, частично на вас. Большей частью кровь на одежде, но попало и на кожу. Вам по секрету говорят, что у него ВИЧ, советуют провериться через полгода. Вопрос: вы слепо поверите плакатикам "ВИЧ абсолютно безопасен" и забьете? Или пойдете на поводу у страха и сделаете тест, этим самым признавая: "Да, я не верю, но все-таки опасаюсь"?
А теперь поменяйте: это ваш ребенок пришел из детсада, забрызганный кровью. Или с глубоким укусом на руке? Поверите инфосводкам, или все-таки перестрахуетесь?

Я против травли взрослых людей, которые принимают терапию, школьников и прочих людей, которые контролируют себя. Но тут ребенок из детдома. Я, как мать или воспитатель, понятия не имею, что у него в башке, все ли в порядке у него с психикой, ничего ли, кроме легких не повредилось у него внутри. Вряд ли о том, как ребенок будет себя вести без присмотра, знает даже его опекун. Мне его жалко - но не за счет других людей.
Я после наркомана никаких анализов сдавать не буду. У стоматолога мне и то вероятнее заразиться.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
В ОТ ездили хоть раз? В очередях стояли? Учились, работали среди людей? Находились в помещениях с большим количеством людей?
Если да, то считайте, что риск заражения есть.

В притон идти за этим счастьем нынче не обязательно. Как и за спидом, и гепатитом.

Про каждого когда-то читала и слышала от врачей. Может, это и мнение, а не истина.

Какой-то неожиданный переход от "каждого" до "риск заражения есть".
Риск заражения есть.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Это ответ на...

Нужно все-таки сначала заразится, чтобы он там дремал.

Заразиться очень просто, поэтому дремать он может во многих.

Гугл говорит, что ВОЗ еще не один год назад писала про наличие заразы в 1\3 населения и число постоянно растет офигенными темпами. Какие данные на 2019 год не знаю это к Киль
А врачи пишут, что после 30 лет большинство населения России уже заражены. Но большая часть из них туберкулезом не заболеет.

Как-то так *разводит руками* Цифры как цифры, все равно смысла параноиться нет. Зараза не проснется если вы не убьете организм сами (а такие и лечится не пойдут), либо иммунитет не начнет страдать по какой-то причине (а нормальные люди его сразу начинают чинить).

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Мультирезистентный туберкулез излечим?
Почитала. Встречается повсеместно, но редко, на 2004 год полмиллиона случаев, все-таки есть вероятность излечения. Тесно связывается с ВИЧ - и в контексте вероятности заболеть, и в возможности вылечиться.
Как и любая другая заразная болячка, кстати.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Гугл говорит, что ВОЗ еще не один год назад писала про наличие заразы в 1\3 населения и число постоянно растет офигенными темпами. Какие данные на 2019 год не знаю это к Киль
А врачи пишут, что после 30 лет большинство населения России уже заражены. Но большая часть из них туберкулезом не заболеет.

1/3 это в три раза меньше, чем каждый. И даже большинство - это не каждый.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Я вам сразу написала, что это может быть мнение, а не истина. Вы спросили, я загуглила потом, что нынче пишут, вылезла истина, а не мнение. Вам так страшно представить, что в вас может дремать какая-то бяка? ;D

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Бяка, эта или другая, сидит в каждом из нас. Убери иммунитет - и привет все ужасы, перечисленные как альтернатива ВИЧ. А чем у нас занимается ВИЧ в организме?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Я вам сразу написала, что это может быть мнение, а не истина. Вам так страшно представить, что в вас может дремать какая-то бяка? ;D

А я сразу написал, что большинство - это одно, а каждый - другое. А вам споры без переходов на личности не удаются?  ;D

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Бяка, эта или другая, сидит в каждом из нас. Убери иммунитет - и привет все ужасы, перечисленные как альтернатива ВИЧ. А чем у нас занимается ВИЧ в организме?

ВИЧ у нас нечем не занимается, если его лечить, а не превращать в табуированную тему, когда часть населения считает, что его комары разносят или это придумка корпораций. А если страдать идиотизмом всей страной, то, да, он убивает иммунитет.

И да, мне тоже было бы некомфортно рядом с больными людьми, которых я плохо знаю. Вдруг он вич-диссидент или решил, что раз он болен, то надо и другим жизнь испортить. Такие случаи известны. А если знаю хорошо, как, например, коллегу по работе, то заткнула бы свое "некомфортно" и работала бы молча. Человеку и так нерадостно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А если знаю хорошо, как, например, коллегу по работе, то заткнула бы свое "некомфортно" и работала бы молча. Человеку и так нерадостно.
Речь в истории не о двух взрослых людях, вас и вашем коллеге, а о маленьких людях. Детях. Я вот не представляю, что должна рувствовать мать, зная, что ее ребенок рискует выкинуть в унитаз жизнь, потому что какому-то детдомовцу хоцца социализироваться. Без садика не умирают. От СПИДа - да, умирают. Не надо уточнений, что не от СПИДа, бла-бла, я сама знаю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Речь в истории не о двух взрослых людях, вас и вашем коллеге, а о маленьких людях. Детях. Я вот не представляю, что должна рувствовать мать, зная, что ее ребенок рискует выкинуть в унитаз жизнь, потому что какому-то детдомовцу хоцца социализироваться. Без садика не умирают. От СПИДа - да, умирают. Не надо уточнений, что не от СПИДа, бла-бла, я сама знаю.

Зям, в садике и без вича детеныш может травануться, стопорнуть башкой качелю, шутки ради вогнать другому детсадовцу карандаш в глаз и т.д. Жизнь она такая, что даже в стерильном скафандре найдется розетка со спицей и вирус какой-нить пистецомы. Параноидальной матери можно рассказать с какими бяками ее детеныш сталкивается ежедневно и тогда она вообще будет его держать в бочке с доместом и кварцевой лампой.
Умирают от пореза на пальце, от отека мозга упав на попу, вич и рядом не стоял.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Зимозис, я не мать. Об этой стороне я судить не могу, только о себе и своем отношении к безопасности. Но и в истории далеко не все мамы, там и врачи, и чиновники, и соцработники, учителя и просто соседи. Будь там только мамы, еще можно понять безумную панику. Мозги у матерей вообще работают по-другому. Это не хорошо, не плохо - это попытка обезопасит своих детей от всего на свете, не всегда рациональная и адекватная.

Если человек не понимает своей ответственности, то он опасен. Хоть за рулем автомобиля, хоть с вич. Я буду избегать близкого общения с любым таким человеком. Ребенок болен, но получает лечение и знает как себя вести? Ок, чего мне от него шарахаться? Вероятность того, что он решит кровью мне в глаза фонтанировать специально как-то не очень велика  :-\

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зям, в садике и без вича детеныш может травануться, стопорнуть башкой качелю, шутки ради вогнать другому детсадовцу карандаш в глаз и т.д. Жизнь она такая, что даже в стерильном скафандре найдется розетка со спицей и вирус какой-нить пистецомы. Параноидальной матери можно рассказать с какими бяками ее детеныш сталкивается ежедневно и тогда она вообще будет его держать в бочке с доместом и кварцевой лампой.
Умирают от пореза на пальце, от отека мозга упав на попу, вич и рядом не стоял.
Защищая ребенка от спицы в глаз можно зримо ухудшить качество его собственной жизни. Риски несчастных случаев не уменьшаемы без урона качеству жизни твоего ребенка, опять же. А риск заразиться ВИЧ от конретного Васи модно снищить до нуля, выкинув Васю нах из сада. Снизив лишь качество жизни чужого ребенка. И не надо сравнивать шрам от качелей, отравление, и даже отсутствие глаза с ВИЧ. ВИЧ - это навсегда ужасно отравленая жизнь. Проблемы с отношениями, ВИЧ+ партнер мало кому всрался, с деторождением и прочими вещами. Минус целый ряд работ. Одноглазые живут много лучше, чего уж.
В общем, лично я, выбирая между рисками, которые я именно вот могу устранить сама, и социализацией заразного детдомовца - выберу устранить. И лично сама затравлю чужого ребенка. Потому что свой дороже. И добавлять к рискам жизни в мире еще и гарантированно заразного соседа по садику идиотизм
Зимозис, я не мать. Об этой стороне я судить не могу, только о себе и своем отношении к безопасности. Но и в истории далеко не все мамы, там и врачи, и чиновники, и соцработники, учителя и просто соседи. Будь там только мамы, еще можно понять безумную панику. Мозги у матерей вообще работают по-другому. Это не хорошо, не плохо - это попытка обезопасит своих детей от всего на свете, не всегда рациональная и адекватная.

Если человек не понимает своей ответственности, то он опасен. Хоть за рулем автомобиля, хоть с вич. Я буду избегать близкого общения с любым таким человеком. Ребенок болен, но получает лечение и знает как себя вести? Ок, чего мне от него шарахаться? Вероятность того, что он решит кровью мне в глаза фонтанировать специально как-то не очень велика  :-\
Я тоже не мать. Но умею в чужие головы лазить. И да. О высокой вероятности плевания кровью в глаза никто не пишет. Лишь о не нулевых рисках. Лично я сама, когда речь идет о лично моей жизни, вообще не буду обсираться при виде любого больного, у меня иммунитет крысы. Но вот свое дитя я буду защищать любой ценой вообще и насру вообще на все, и мальчика чертова может даже и убью в припадке ужоса, что он к моему ребенку приблизится  :) Я это не считаю хорошим поведением, но... Тут уж ничего не поделать, защищать потомство это прям вот потребность.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 15:26:49 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
мальчика чертова может даже и убью в припадке ужоса, что он к моемц ребенку приблизится  :)

чё то как-то э... эребор. Ваш ребенок вырастит здоровым физически, верю, а вот с психическим здоровьем будет беда...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Цитировать
мальчика чертова может даже и убью в припадке ужоса, что он к моемц ребенку приблизится  :)

чё то как-то э... эребор. Ваш ребенок вырастит здоровым физически, верю, а вот с психическим здоровьем будет беда...
Там смайл стоял, да. И уж делать выводы о качестве матери и ее воспитательных возможностей на основе анализа иррациональных фобий - сильно  :) Но бестолково.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
И уж делать выводы о качестве матери и ее воспитательных возможностей на основе анализа иррациональных фобий - сильно  :)

Да чего сильно-то. Мать с жуткими тараканами влияет на душевное состояние ребенка. Лет 20 родительской дичи и он у психолога пропишется. На форуме полно историй про родителей-уродов и "я десять лет хожу к специалисту и пытаюсь справится с проблемами".

Попытка убийства Дикая агрессия на больного ребенка, который захотел подойти к вашему, как раз тянет на дщитаю. Ваш-то не понимает, чего мама орет как припадочная на всех подряд и не выпускает его из дому.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Зям, ты же сама писала про знакомого мальчика, который после дизентерии стал овощем. Так то вич с таблетками по кулдауну всяко приятней, чем растение вообще без шансов хотя бы на слабое подобие самостоятельной жизни. И от спицы в глаз и качели в лобешник тоже можно получить последствия, которые ставят крест на отношениях, детях и вообще любой работе. А вич не сегодня завтра будет лечится, как сейчас гепС курсом таблеток с не особо пистецовыми побочками.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вот именно, дизентерия полностью разрушила жизнь ребенка, хотя от дизентерейного особо не шарахаются.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зям, ты же сама писала про знакомого мальчика, который после дизентерии стал овощем. Так то вич с таблетками по кулдауну всяко приятней, чем растение вообще без шансов хотя бы на слабое подобие самостоятельной жизни. И от спицы в глаз и качели в лобешник тоже можно получить последствия, которые ставят крест на отношениях, детях и вообще любой работе. А вич не сегодня завтра будет лечится, как сейчас гепС курсом таблеток с не особо пистецовыми побочками.
Конечно, лучше  :) Но страх, согласись, понять можно. Женя, все же, редкость. Это ребенок подруги с пистецом после фигни.
Вот именно, дизентерия полностью разрушила жизнь ребенка, хотя от дизентерейного особо не шарахаются.
У подруги не было шансов  :( А тут есть шанс защититься. И он зримый и понятно, как делать это.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Цитировать
Я тоже не мать. Но умею в чужие головы лазить. И да. О высокой вероятности плевания кровью в глаза никто не пишет. Лишь о не нулевых рисках. Лично я сама, когда речь идет о лично моей жизни, вообще не буду обсираться при виде любого больного, у меня иммунитет крысы. Но вот свое дитя я буду защищать любой ценой вообще и насру вообще на все, и мальчика чертова может даже и убью в припадке ужоса, что он к моему ребенку приблизится  :)

Я тоже не мать, поэтому рассматриваю такие ситуации с точки зрения своего отношения: было ли мне страшно оказаться с такими людьми или в такой ситуации. И, рядом с больным ВИЧ, мне было бы нисколько не страшно. И за руку поздороваюсь, и обниму, и за один стол с ним спокойно сяду.
Тут про травмы вероятные писали, ок. Я не представляю детей, которые могут травмироваться так, чтобы кровь в кровь друг другу ввести. Если зараженный ребенок в ссоре кого-то укусит до крови, это не опасно, в слюне вируса мало для заражения. Если кто другой его до крови укусит, у него должны быть ранки во рту для угрозы заражения, иначе зараженную кровь хоть пить можно без риска. Царапины ногтями вообще угрозы не представляют.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Зяма мне всегда казалось человеком мерзеньким, с которым надо искать другое поле...

Но тут она просто пробила дно.

Хотя плюсег за честность она таки заслужила.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Цитировать
Я тоже не мать. Но умею в чужие головы лазить. И да. О высокой вероятности плевания кровью в глаза никто не пишет. Лишь о не нулевых рисках. Лично я сама, когда речь идет о лично моей жизни, вообще не буду обсираться при виде любого больного, у меня иммунитет крысы. Но вот свое дитя я буду защищать любой ценой вообще и насру вообще на все, и мальчика чертова может даже и убью в припадке ужоса, что он к моему ребенку приблизится  :)

Я тоже не мать, поэтому рассматриваю такие ситуации с точки зрения своего отношения: было ли мне страшно оказаться с такими людьми или в такой ситуации. И, рядом с больным ВИЧ, мне было бы нисколько не страшно. И за руку поздороваюсь, и обниму, и за один стол с ним спокойно сяду.
Тут про травмы вероятные писали, ок. Я не представляю детей, которые могут травмироваться так, чтобы кровь в кровь друг другу ввести. Если зараженный ребенок в ссоре кого-то укусит до крови, это не опасно, в слюне вируса мало для заражения. Если кто другой его до крови укусит, у него должны быть ранки во рту для угрозы заражения, иначе зараженную кровь хоть пить можно без риска. Царапины ногтями вообще угрозы не представляют.  
Ха! Так лично мне вообще все больные пофигу. Я лишь пытаюсь адвокатствовать матерям. Которых трудно, но таки можно понять. Только совсем уж пистливые и лицемерные человеки несут чушь про то, что им вот пофиг, чужой ребенок, или свой. Да никому не пофиг. И чувства того, второго семейства фигня, если речь идет о твоем собственном детеныше. Вся эти вопли про травлю и принуждение к переезду - просто вопли. Но склонность опасаться за малоразумное и уязвимое дитя таки нормальна. Все же, мы с вами взрослые тети. У нас уже есть представления о том, что есть риски, какая-то жизнь, опыт. Мы хотя бы дожили до зрелости уже! А тут речь-то о крохах. К которым абсолютно другое отношение. И это другое отношение делает допустимыми совсем другие вещи. И увеличивает глаза страха раз в пять  :))) Да и ВИЧ, таки, не вши, экзема и прочие каки. Это смерть. Им столько лет пугают народ, что только уж совсем жёстким людям пох. Матери и защищают детей совсем не так, как себя. Да тут в топике взрослые ВИЧ боятся. Себе, такскать, получить. А уж когда заболел твой ребенок... Да еще и по явно идиотской причине - это крайне ужасно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Дык просто глупо бояться не опасного ребенка с ВИЧ, когда вокруг разгуливают толпы реально заразных. Почти любая мать с ребенком ходит по магазинам, банкам и т.д., и никак не определить, если кто-то кашляющий в очереди болен туберкулезом. Никто не может быть уверен, что стаканы в кафешках тщательно помыты, а ведь сифилис прекрасно передается через слюну. Никто не может быть уверен, что попутчик в транспорте не болеет ничем сильно заразным. Я уже писала на этом форуме, как однажды проехалась в автобусе рядом с девочкой с ветрянкой. Хорошо, я успела переболеть в детстве, а если бы нет?
И с вот этими всеми рисками вокруг, люди паранойят из-за слабозаразной болезни. Звучит очень глупо, кмк.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Другой вопрос, что распад лёгкого таки смущает - у него точно ВИЧ, а не туберкулёз?
Ну вообще-то плять...
Тем и опасен ВИЧ. Ведь при нем вся куета липнет к тебе. В этом вся его суть.
Без лечения снижается иммунитет, болеешь всем подряд.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 18:09:04 от Yin »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Из-за неадекватно агрессивных Зям таки опасность увеличивается. Вот обсуждаемых ребёнок с семьёй переедет по советам в другой город, где будут они держать в страшном секрете от окружающих свой вич-статус, чтобы окружающие их Зямы пребывали в блаженном неведении, а не устраивали крестовый поход.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Из-за неадекватно агрессивных Зям таки опасность увеличивается. Вот обсуждаемых ребёнок с семьёй переедет по советам в другой город, где будут они держать в страшном секрете от окружающих свой вич-статус, чтобы окружающие их Зямы пребывали в блаженном неведении, а не устраивали крестовый поход.

Так есть опасность заражения или нет?
Если нет, то как она увеличится от держания статуса в секрете?  ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Так есть опасность заражения или нет?
Если нет, то как она увеличится от держания статуса в секрете?  ;D
Опасность заражения действительно есть всегда. С определённой долей вероятности в один прекрасный момент человеческий организм может просто лопнуть, забрызгав окружающий ландшафт ровным слоем заразной крови.

Шутка чёрного юмора.

Знание информации о вич-статусе при знании информации о механизмах заражения и опасностях ВИЧ-инфекции однозначно увеличивает безопасность. Соответствие сокрытие этой информации безопасность снижает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
И даже увидеть. А мальчик из истории это то, что мы можем устранить из мира ребенка.

Вы его не устраняете! Вы не понимаете, этот мальчик никуда не денется. он переедет и там о нем никто не будет знать. А в том же детском садике учатся и будут учиться еще десятки таких же ВИЧ-детей. Но незаметно.

БЕССМЫСЛЕННО устраивать травлю. Это даже хуже, потому что вич-нфицированные просто лучше прячутся, а те кто мог бы заразиться продолжают пребывать в блаженном неведении.

Вот все вы, задумайтесь! В практически каждом детском саду (кроме совсем элитных, где проводят отсев) есть вич-инфицированные дети или ребенок. В практически каждой школе они тоже есть. Ваш взрослый ребенок влюбляется в кого-то, а этот кто-то тоже может оказаться ВИЧ_инфицированным. Он(а) приводит вам невесту/жениха знакомится, и это тоже может быть ВИЧ_инфицированный.

Нельзя их просто выгнать и на это успокоиться!
Это все то же мышление, что в средние века, когда находили красивую/уродливую/слишком умную/странную бабу, сжигали ее и думали, что эпидемия чумы или падеж скота прекратится.
А. вот мы выгоним из города одного вич-больного и мы в безопасности. А еще 10 тысяч спокойно продолжат в городе  жить.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 19:38:42 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
И если есть шанс вынудить их перехать с помощью давления - это ужасное, чудовищное, но, решение.
Это не решение - это скотство. После которого к подобным "решившимся" уже невозможно относится как к людям.
Я могу понять истеричную панику, особенно от мамаш. Но понять осознанную и систематическую травлю - не могу и не собираюсь.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Так есть опасность заражения или нет?
Если нет, то как она увеличится от держания статуса в секрете?  ;D
Вроде сформулировал доходчиво и понятно.
Большинство видов совместного социального взаимодействия не увеличивает опасность заражения вич-инфекцией. Но отдельные формы совместного социального взаимодействия таки опасны возможностью заражения, и информирование есть о таких рисках позволит избегать подобных взаимодействий с носителем инфекции.

К примеру, если лезть драться с человеком, который скрывает положительный вич-статус, таки увеличивает риск заражения.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер