Автор Тема: pikabu.ru - Виноваты качели  (Прочитано 5148 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Виноваты качели
« : 11 Апреля 2019, 19:51:01 »
Цитировать
Долгое время я просто читала пикабу, ничего не писала, несколько раз оставила комменты, поставила плюсики и на этом все. Но тут у меня, как говорится, "пригорело".
Сегодня в нашем городе похоронили ребёнка. Девятилетнюю девочку убило ударом качели. На похороны сошлось куча народу и все обсуждали только одно - снести нахрен качели эти травмоопасные, от них уже несколько детей пострадало. То ногу сломает, то прилетит по лбу, но в этот раз прилетело сильно. Все бы отлично, только вот качели для инвалидов. Такие большие дуры с пандусом, который нужно откинуть, завезти ребёнка на инвалидной коляске и качать. В силу этого они ещё и большие-тяжёлые, не в пример обычной. И вот эта вот девочка вместе с братом, под надзором мамы, забрались туда и раскачались. Потом ребёнок решил что то там то-ли посмотреть, то-ли пощупать, и упал, попытался встать и её пришибло по голове. Открытая ЧМТ, смерть на месте. Парк с качеля и находится на территории больницы и её ещё какое то время пытались откачать в реанимации. Это то что знаю я. Может все было немного по другому, тут уже за что купила, за то продаю.
Мне безумно жаль девочку, но я не пойму вот эту вот охоту на ведьм. Качели новые, года нет как установили, полностью исправные. Проблема только в том, что ну не предназначены они для обычных покатушек. В 100м есть детский парк с отличными горками-песочницами-качелями на любой вкус и цвет. Зачем переться со здоровыми детьми в места предназначенные для людей с ограничены и возможностями? Тем более что сам вид этих приспособ доверия не внушает. Я бы, даже если успела добежать до неё, хрен бы остановила. Там весу килограмм 300 наверное, ещё и раскачали её неслабо.
Но люди орут, что качели эти зло, администрация, которая их установила - зло, больница, на территории которой установили - зло. Всё зло, кроме родителей, целенаправленно ведущих своих детей в место заведомо опасное для них.
Сейчас парк открыт, только эта качеля лентами обвешана - опечатали. А мамы так и раскачивают штук 5 детей на аналогичной, которая рядом. Ведь это чужую девочку убило, с моими то такого точно-точно не будет. Идиотки

Я могу писать очень сильно не правильно - эмоции и мозг в декрете расжижается. Да и русский мне не родной. Простите, но мне надо было выговориться не кучке таких же мамаш как я. И так сегодня чуть не линчевали за такое вот мнение
https://pikabu.ru/story/vinovatyi_kacheli_6634370

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #1 : 11 Апреля 2019, 19:53:55 »
Так качели полностью безопасны или всё-таки это многотонная машина смерти и нужно дополнительное ограждение, предупреждающие таблички и охранник.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #2 : 11 Апреля 2019, 19:59:06 »
Яжематери как тараканы - везде влезут. Точно так же прут своих детей на спортивные площадки с железками и тренажерами, хотя рядом оборудованные детские площадки. Им тренажеры тоже как качельки.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #3 : 11 Апреля 2019, 20:20:08 »
ну так на такой качели и рычаг длиннее, качаться интереснее :-[

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #4 : 11 Апреля 2019, 20:24:02 »
Так качели полностью безопасны или всё-таки это многотонная машина смерти и нужно дополнительное ограждение, предупреждающие таблички и охранник.
Безопасны для колясочников, но не для обычных детей.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #5 : 11 Апреля 2019, 20:29:17 »
А, если инвалиду в ней плохо станет, ее точно сумеют быстро остановить и извлечь инвалида? Если случайный прохожий мимо пробежит и ему прилетит качелей?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4879
  • Карма: +955/-23
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #6 : 11 Апреля 2019, 20:34:43 »
А, если инвалиду в ней плохо станет, ее точно сумеют быстро остановить и извлечь инвалида? Если случайный прохожий мимо пробежит и ему прилетит качелей?
Инвалидов не будут раскачивать так сильно. Видела похожий сюжет в новостях. Там обошлось переломом ноги у мальчика. Таблички висят, все предупреждения есть. Но яжмамкам пох
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #7 : 11 Апреля 2019, 20:43:34 »
Вот те качели:

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #8 : 11 Апреля 2019, 20:45:11 »
А, если инвалиду в ней плохо станет, ее точно сумеют быстро остановить и извлечь инвалида? Если случайный прохожий мимо пробежит и ему прилетит качелей?
Дебилы должны страдать, пусть умрет. Это я о прохожем, который бегает перед качелями.
Остановить такие качели должен помогать стопор педальный. Есть ли он там - это вопрос вопросов.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #9 : 11 Апреля 2019, 20:47:43 »
Да не раскачивают такие качели сильно. Туда-сюда покачали, как совсем маленького ребенка и хватит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #10 : 11 Апреля 2019, 20:55:20 »
Если качели и в самом деле настолько травмоопасны - да, сносить.
Конечно, прилететь может и обычными качелями, если нарушать технику безопасности (а это родители должны объяснить детям). Но если тут в самом деле та еще "тяжелая дура" - то приравнять эту дуру к аттракционам за заборчиком, где сидит охранник и просто так всех подряд в любое время не пускает, а на ночь закрывает калитку на замок. Никто же не прется самовольно, к примеру, на колесо обозрения - так и сюда пусть не прется.
Хотя с другой стороны- помню, в детстве мы вовсю раскачивались на больших качелях-"лодочках", и никому даже в голову не приходило лезть под них внизу и стоять перед ними. А они тоже немаленькие. Система похожая. Может, тут у этих злополучных качелей  в самом деле стоило бы делать возвышение, как у лодочек, а заходить на них сбоку по пандусу, тогда таких проблем не было бы?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #11 : 11 Апреля 2019, 20:58:13 »
Цитировать
Может, тут у этих злополучных качелей  в самом деле стоило бы делать возвышение, как у лодочек, а заходить на них сбоку по пандусу, тогда таких проблем не было бы?
Сильно сомневаюсь, что это спасло бы девочку от падения с качелей

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #12 : 11 Апреля 2019, 21:03:32 »
Да и обычные качели опасны. Мне всегда говорили - если упадёшь, не вставай, а то прилетит в голову. И не пытайся их поймать, не прыгай с них, не стой перед ними.

Ну а тут гильотина какая-то. Недуракоустойчивая.
Лодочки тоже какие-то страшные, расстояние до земли маленькое. У тех, что я видел, было больше.

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #13 : 11 Апреля 2019, 21:21:36 »
Цитировать
Если качели и в самом деле настолько травмоопасны - да, сносить.

Всё, что угодно может быть травмоопасным, если пользоваться этим не по назначению, и не по инструкции. Меня страшно бесят подобные истории, где почему-то путают причину и следствие и решают не проблему, а просто убирают "объект": ударило качелей - убрать качели, упал с дерева - снести дерево, застрял в заборе - снести забор и закатать в бетон всё, что за ним. А причина то не в этом, а в том что у многих мамаш как будто есть ощущение, что их дети бессмертные.

Если что, я про случаи, когда именно взрослые сами, с девизом "ачотакова" шлют детей шариться там, где запрещено.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #14 : 11 Апреля 2019, 21:34:46 »
Потому что проще снести всемкачели, чем разбираться с идиотами
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #15 : 11 Апреля 2019, 21:36:35 »
Лежать под качелями, прыгать, раскачиваться солнышком - адреналин дэцтва. И никто не считал, что виноваты качели
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #16 : 11 Апреля 2019, 22:07:12 »
Ну так правильно. Злобную трехсоткилограммовую махину проклял несчастный ребенок-инвалид, чье место на единственной удобной качели занял здоровый ребенок. После этого качель начала охотиться на детей. Сперва ломала руки и ноги, после чего совершила первое убийство. Теперь она распробовала детской крови и вот-вот оторвется и пойдет убивать. Именно поэтому умные люди обклеили ее скотче нашим и планируют снести, потому что одним ребенком она явно не ограничится.
Мораль сего классического фильма ужасов - не занимать места для инвалидов.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #17 : 11 Апреля 2019, 22:53:06 »
Там точно также могло "прилететь" от обычных качелей. Ну смерть, ну не повезло, не все доживают до зрелых лет. Дети и под машины выбегают, и витрины лбом пробивают, и тонут.. Не правильно же запрещать машины, магазины и реки. Задача родителей научить.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #18 : 11 Апреля 2019, 22:57:03 »
Там точно также могло "прилететь" от обычных качелей. Ну смерть, ну не повезло, не все доживают до зрелых лет. Дети и под машины выбегают, и витрины лбом пробивают, и тонут.. Не правильно же запрещать машины, магазины и реки. Задача родителей научить.
Но ведь пытаются запретить компьютерные игры, после которых дети становятся злыми и убивают друг друга!111
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #19 : 11 Апреля 2019, 23:03:16 »
Да, это от компуктерных игр дети такие оторванные от реальности, что налетают лбом на качели. Да, игры надо запретить ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #20 : 11 Апреля 2019, 23:56:58 »
Если качели и в самом деле настолько травмоопасны - да, сносить.


ЛЮБЫЕ качели травмоопасны, если они не из картона.

Лежать под качелями, прыгать, раскачиваться солнышком - адреналин дэцтва. И никто не считал, что виноваты качели
В точку. Как только этими качелями не прилетало.
А потом еще покалечившийся и по жопе мог от родителей получить, что полез не туда, куда надо.
Зато теперь яжмамок раслодилось  >:(

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #21 : 12 Апреля 2019, 00:37:41 »
а еще умники умудряются в лестничный пролет сигануть или с балкона вывалиться, так что теперь всех в мягкие комнаты засадить?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #22 : 12 Апреля 2019, 00:44:03 »
Я в детстве эпично навернулась с турника литсом вниз, почему турники до сих пор не запретили? А дружбан мой упал с дерева и сломал руку, давайте и деревья все запретим и искореним
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #23 : 12 Апреля 2019, 01:26:08 »
а еще умники умудряются в лестничный пролет сигануть или с балкона вывалиться, так что теперь всех в мягкие комнаты засадить?
Точно.
Ребенок может упасть с дерева и разбиться - давайте спилим все деревья
Ребенок может засунуть гвоздь в розетку и его убьет током - давайте запретим электричество. Хотя бы в домах с детьми.
Ребенок может ткнуть себе вилкой в глаз - запретим вилки. И ножи тоже. И отвертки. Оставим только деревянные ложки.
Велосипеды и скейтборды тоже надо запретить. Ребенок может упасть с них и разбиться. Или выбежать перед велосипедом и его собьют. Заодно - запретить автомобили.
Не, есть реально опасные вещи - где человеку делать нечего и его с большой вероятностью убьет. Типа трансформаторной будки. Но вот эта хрень с остальным...

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #24 : 12 Апреля 2019, 02:26:40 »
Ребенок может ткнуть себе вилкой в глаз - запретим вилки
С языка сняли. И всё же в камере нет вилок
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #25 : 12 Апреля 2019, 03:45:27 »
У меня есть примерно такая же история, только там были обычные качели-лодочка, а не инвалидные.
Сначала моя подружка там ногу сломала, но виноваты были не качели или она, а дебил одноклассник. А вот потом, через несколько месяцев, с них, как и в истории, навернулась мелкая деваха и убилась. Качели сразу спилили, а мы лишились ежедневного развлечения после школы  :(

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #26 : 12 Апреля 2019, 05:55:09 »
В моем детстве наш двор лишился горки - какой-то совсем мелкий ребенок (лет двух, если не меньше) упал с нее и голову сильно расшиб. Папаша ребенка выкорчевал горку.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #27 : 12 Апреля 2019, 06:37:14 »
И у меня в детстве в соседнем дворе была история про горку. По малости лет не помню, то ли девочка очень неудачно упала на штырь возле горки, то ли просто с нее свалилась насмерть. Но какое то время возле горки стояли венки, а потом мы оттуда уехали.
И ещё историю рассказывала уже здесь, что папа с одной стороны детского комплекса, помогает ребенку лет полутора подняться по лестнице, мама с другой стороны болтает с подружкой. Ребенок видит маму, ребенок бежит. И падает вниз. Потому что с той стороны нет ограждения и стоит спираль для подъёма.
О, мой страх...
Но пока я с ним справляюсь тем, что до 2х лет бегала и страховала со всех сторон, а после вырабатываю быструю реакцию на стой.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #28 : 12 Апреля 2019, 06:55:16 »
у меня 4 шрама на лице от обычных качелей. ещё 2 от машинок (аттракционов). а ещё выбиты передние зубы падением мордой об асфальт с качелей-турника. мои импланты стоят больше чем моя машина, но это каг бэ полусмешной анекдот. и да, я считаю что это была моя вина или просто тупо несчастный случай.

в копилку, у нас в прошлом месяце 13 летняя девочка попала под школьный автобус (тот который большой и жёлтый, как в кино). угадайте кто виноват по словам яжемамы? город! муниципалитет мол должен был снизить скорость до 30 и добавить пешеходных переходов и светафоров. к слову рядом со школой скорость реально 30, за школой поднимают до 50. около школы 2 перехода на которых мигающие переходные светофоры плюс дети стоят в специальных жилетах и стоп знаки держат для переходящих (пропустить невозможно). ребёнку 13(!!!!!!) лет, а дорогу переходить так и не научилась, но виноват конечно же город

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #29 : 12 Апреля 2019, 06:59:40 »
Скамейка виновата. К гадалке не ходи! Не могла ж яжемамка не уследить за своим ребенком!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка