Автор Тема: pikabu.ru - Виноваты качели  (Прочитано 5149 раз)

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #30 : 12 Апреля 2019, 07:19:56 »
Чот не вижу у этой гильотины ни пандуса, ни ограды, ни табличек.
Делайте безопасно, или сносите нахрен и выплачивайте компенсации пострадавшим.
У нас в городе есть единственный кусочек парка, где могут кататься дети с ограниченными возможностями. Огороженная территория, большими буквами написаны правила. Как бы сами агрегаты говорят - не для обычных детей. Но гуляют там и обычные дети и мамы с младенцами.
Это как со скейтбордными площадками, не?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #31 : 12 Апреля 2019, 08:27:33 »
Чот не вижу у этой гильотины ни пандуса, ни ограды, ни табличек.
Делайте безопасно, или сносите нахрен и выплачивайте компенсации пострадавшим.

Т.е. без таблички не догнать, что эта движущаяся херня чуть-чуть опасна?
Ок чё, естественный отбор в деле.

Цитировать
И вот эта вот девочка вместе с братом, под надзором мамы, забрались туда и раскачались. Потом ребёнок решил что то там то-ли посмотреть, то-ли пощупать, и упал, попытался встать и её пришибло по голове.

Здесь даже 10 оградок не помогут.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #32 : 12 Апреля 2019, 08:36:43 »
Я, если честно, вообще впервые вижу специальные качели для колясочников, мне бы в ум не пришло, что на них нельзя залезать другим детям :-[  
Правда, сильно раскачивать такую дуру, а тем более позволять ребёнку самому сильно раскачиваться я б не стала. Так, залезли-слезли.
А убиться можно и обычными качелями. У меня старшему как-то прилетело по касательной, когда позади качелей в догонялки бежал, по счастью, только поцарапало.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #33 : 12 Апреля 2019, 08:45:20 »
В душе не знаю что там в вашем парке и на скейтбордных площадках
Конкретно эти качели не огорожены
Ещё разок - у нас весь уголок этот огорожен. Большими буквами написаны правила пользования. Каждую качель ещё огораживать? Каждую горку?
А про роллерпарки и здесь много раз писали - огорожены, написано, нарисовано - детям нельзя. Однако ж когда это мамок с колясками останавливало?
Так и тут - иди, дитачка, покачайся.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #34 : 12 Апреля 2019, 08:49:24 »
Проще огородить мягкий уголок для дитачек, обнести забором и табличками, а остальные площадки оборудовать для неаутистов с мамками наркоманками.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #35 : 12 Апреля 2019, 08:55:34 »
Оставим только деревянные ложки.
У деревянной ложки есть ручка... тоооонкая. Так что руками жрать.
Стоп! А у рук есть пальцы... тоооонкие. Тоже можно в глаз попасть.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #36 : 12 Апреля 2019, 09:02:27 »
Еще разок - да мне насрать, что и как там у вас. Данные качкли установлены не безопасно. От них не раз и не два страдали дети. Одну девочку убило.
И это не вина девочки.

Николь, не тебе писать про естественный отбор.

Я в 9 лет не лезла под тяжеленные качели так, что писать мне.
Девочка и ее мамо оказались безмоглыми курицами, физика бессердечная сюка. А если следующая тупенькая выскочит на дорогу посмотреть что там и ее машиной примотает к асфальту будем запрещать автомобили и требовать огородить дороги пандусами, заборчиками и табличками?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #37 : 12 Апреля 2019, 09:07:07 »
Тема пока еще про качели и девятилетку, которая под присмотром мамы убилась об них, а виноваты все равно качели.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #38 : 12 Апреля 2019, 09:16:31 »
Чот не вижу у этой гильотины ни пандуса, ни ограды, ни табличек.
Делайте безопасно, или сносите нахрен и выплачивайте компенсации пострадавшим.
Вот и меня это насторожило. Да, прилететь может и обычными качелями. Но те же большие "лодочки" у нас были огорожены. А вот эти инвалидокачели - нет.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #39 : 12 Апреля 2019, 09:18:16 »
ИМХО, маме надо думать головой и просчитывать последствия возможных деточкиных действий.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #40 : 12 Апреля 2019, 09:21:46 »
А то если бы там была ограда эти две курицы не полезли кататься и смотреть как там все устроено, ога.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #41 : 12 Апреля 2019, 09:34:30 »
Не нагуглила почему, помимо фантазий мамок, ограда там должна быть.

Зато нашла вот, в статье прекрасные фото тех кому таблички вешают:

Цитировать
В Пинске за 10 дней сломали единственные новые качели для детей-инвалидов: на них пили и веселились
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/597916.html?crnd=36131

8 июня на игровой площадке на улице Звездной в Пинске торжественно открыли уникальный объект — качели для детей с ограниченными возможностями. Через 10 дней их сломали.
Удлиненные качели с пандусом, рассчитанные на детей, которые передвигаются в коляске, закупило на добровольные пожертвования благотворительное общественное объединение «С добротой по миру». Сразу же после установки волонтеры разместили информационные таблички, которые сообщали прохожим о целевом назначении объекта. Это не мешало взрослым и детям толпой забираться на качели, чтобы покататься. При этом в округе хватает игровых площадок.
«К сожалению, уникальность данного оборудования для детей-инвалидов не была адекватно воспринята некоторыми гражданами. Качели для тех, кто лишен возможности кататься на обычных качелях в силу проблем со здоровьем, облюбовали вполне здоровые дети, подростки и молодежь. Причем ими грубо нарушались правила эксплуатации спецоборудования. Следствие таких действий не заставило себя долго ждать. Буквально через неделю начались поломки, а несколько дней назад качели были повреждены до такой степени, что ими стало невозможно пользоваться детям с особенностями развития», — сообщили в Пинском горисполкоме.

В результате у качелей оторвался пандус, который использовался в том числе и как заграждение. Кто сломал объект — неизвестно, сообщил TUT.BY председатель БОО «С добротой по миру» Максим Янкович.

— Охранник, который работает в здании по соседству, сообщил, что сюда приезжала молодежь, распивала спиртные напитки. От того, что дети эти качели использовали не по назначению (катались толпами. — Прим. TUT.BY), такого не должно было произойти. Эта конструкция должна выдержать 500 килограммов. Там похоже на умышленную порчу имущества. Будто этот пандус опустили и прыгали на нем, пока не оторвался, — рассказал собеседник.

Пинский горисполком оперативно отреагировал на ситуацию. Как только поступили первые сообщения о поломке, на место выехали сотрудники ЖКХ и отремонтировали качели. Кроме того, местные власти провели встречу с волонтерами, на которой обсудили варианты сохранения объекта. Как рассказал TUT.BY Максим Янкович, рассматривался вопрос переноса качелей на территорию коррекционного центра.

— Мы против этой идеи. Когда мы только планировали установить качели, мы рассматривали вариант установки в социальных учреждениях, но от этого отказались. Потому что нам важно, чтобы площадка с качелями была доступна для всех в любое время. Поставь ее в закрытое учреждение — и вечером на нее попасть никто не сможет. Во-вторых, коррекционные центры не находятся в центре города. Помимо этого, мы хотели, чтобы дети с особенностями могли проводить свой досуг на одной площадке с другими детьми. Это важный элемент инклюзии, — объяснил собеседник.

В ближайшее время на площадке вновь появятся опознавательные знаки и информационные таблички, сообщающие о прямом назначении объекта.

— Это единственные общедоступные качели в области для детей с ограниченными возможностями. Притом что у нас свыше 3 тысяч игровых комплексов по Пинску для обычных детей. Это единственные качели для детей с ограниченными возможностями — и их надо было сломать?! Это вопиющий факт. Мы ожидали, что их будут эксплуатировать не по назначению, но не так, чтобы по пять, по семеро детей вместе с родителями… — возмущен Максим Янкович.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #42 : 12 Апреля 2019, 09:40:41 »
Но ограды нет.
Каждую качель огораживать? Каждую горку?
Ссылки на обязательность этого всего будут?

Manticora

  • Гость
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #43 : 12 Апреля 2019, 09:42:54 »
Но ограды нет.
И хоть ты усрись, Николенька. Ее нет.
Так эта качеля находится на территории больницы в спецмальном парке для инвалидов.
Территория больницы обычно огорожена, какие еще меры нужны?
Тем более, что дети гуляют с родителями, которые точно знают, что качели не для их детей.
Но почему-то все равно разрешают детям там играть

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #44 : 12 Апреля 2019, 09:49:25 »
В истории девочке 9 лет. Никого не смущает? Девочка была с мамой. Девочка и мама знали, что качели для инвалидов, или, хотя бы, догадывались, что это не обычные качели. Но естественный отбор таки победил! И эти умняшки пакаталися! Теперь за непроходимую тупость большой и мелкой девочки ответят врачи и администрация больницы для детей с овз. Офигенно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #45 : 12 Апреля 2019, 09:56:00 »
Имхо, между сиденьем качели (в данном случае- площадкой для коляски) должно быть пространство такого размера, чтоб если туда навернёшься - тебе этой площадкой голову не снесло. Хз как это можно осуществить в случае с качелей для колясочников, может пандус какой откидной сделать или ещё что, но пока этого нет - это реально гильотина.
В моём родном городе так обычной качелей мальчика убило лет ...надцать назад, и мне самой прилетело в детстве крепко, а будь там высота поменьше - тоже голову бы снесло.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #46 : 12 Апреля 2019, 12:54:20 »
Таки усралась
Чисто формальность. Да, если бы была явная табличка, то ВОЗМОЖНО это как-то помогло бы заткнуть тётку, которая теперича митингует.
Но вот же в цитате Николь:
Цитировать
Сразу же после установки волонтеры разместили информационные таблички, которые сообщали прохожим о целевом назначении объекта. Это не мешало взрослым и детям толпой забираться на качели, чтобы покататься.

В результате у качелей оторвался пандус, который использовался в том числе и как заграждение.
Ставь заграждения, вешай таблички, всё равно найдутся товарищи, которые залезут, покалечатся и будут митинговать за снос каки.
И "апчествиннаму мнению" будет равно пофиг на наличие табличек.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #47 : 12 Апреля 2019, 13:26:24 »
Так блин, тут качель с большим рычагом, она, качается гораздо размашистее чем обычная. Естественно другим тоже хочется покачаться (осознанно ломать конечно не надо).

Я ещё помню из детства в парках, а иногда и дворах большие качели, на которых могли качаться молодежь и даже взрослые, иногда и парами. А тут получается везде есть только качели, на которые влезают только дети. Ставят одну качель, на которую могут поместиться и подростки и взрослые. А потом удивляются - а чего на неё полезли эти самые подростки. Пить на качели не надо, ломать её не надо, но желание других на ней покачаться - понимаю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: pikabu.ru - Виноваты качели
« Ответ #48 : 12 Апреля 2019, 13:57:03 »
ребёнка жалко, он не виноват, что мамаша у него тупая песда(