Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа  (Прочитано 19573 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://grazdano4ka.livejournal.com/886526.html
Цитировать
– Светка-то разводиться собралась с Олегом, ты представляешь? – грустно рассказывает шестидесятивосьмилетняя Ольга Федоровна. – Всю жизнь вместе прожили, двое детей-школьников! И тут такое!.. И знаешь, из-за чего? Зарплата, говорит, у него маленькая, тридцать пять тысяч, и больше не будет. Не хочу, мол, такое терпеть. Вот так вот!..

Олег – сын Ольги Федоровны. В этом году им с женой Светланой должно исполнится по сорок пять. В браке они действительно прожили уже полжизни, воспитывают детей – шестнадцатилетнего сына и двенадцатилетнюю дочь. По словам Ольги Федоровны, Олег – замечательный отец, и муж отличный. Заботливый, ответственный, не требовательный в быту.

– Сам может и приготовить, и убраться, и с детьми занимается! – рассказывает Ольга Федоровна. – С маленькими и ночью вставал, и подгузники менял, и купал, и кормил! Светке все подруги завидовали. Где, говорят, таких мужиков только берут…

Светлана, невестка Ольги Федоровны, долго сидела в декрете – сначала с сыном, у которого была страшная аллергия на все подряд, и в сад отдавать его боялись, потом с дочкой.

Денег не хватало, зарплата у Олега в те годы была побольше, чем сейчас, но ненамного. Помогали родители, подбрасывали продукты и деньги, плюс Светлана изобретала подработки – пробовала продавать детские вещи в интернете, ходила на платные опросы, делала украшения из лент, писала тексты и даже, кажется, одно время лепила пельмени на продажу.

Особо она в этих заработках не преуспела, но тем не менее, в их тогдашней жизни каждая лишняя тысяча рублей была подарком.

Хорошо, что хоть квартиру снимать было не нужно – родители Светланы в свое время предоставили им для жизни бабушкину двушку. Только за счет этого и выруливали.

Когда сын перешел во второй класс, а дочке исполнилось четыре, Света вышла-таки на работу, в офис на полный день. Работу искала долго, женщина после большого перерыва с двумя детьми никому особо была не нужна. Пошла туда, куда взяли – и неожиданно для всех стала делать карьеру. Через полгода ей повысили зарплату, потом еще раз, потом сделали начальником отдела, потом – целого направления…

Сегодня Светлану не узнать – стройная, подтянутая, деловая, целеустремленная, она зарабатывает в несколько раз больше мужа и, по словам Ольги Федоровны, очень гордится собой.

– Задрала нос! – ворчит Ольга Федоровна. – Бизнес-вуменша! Представляешь, говорит: я посчитала, что мне выгоднее будет жить с детьми одной, без мужа! Все меряет деньгами, разве так можно?.. А ведь Олежка ее в декрете содержал несколько лет, и ни словом не упрекнул. Да, он не олигарх, но все деньги несет в семью, детей любит, Светку тоже…

Светлана только усмехается.

– Свекровь считает меня предателем! – говорит она. – Мол, разводиться с мужем, с которым прожито полжизни, из-за денег – это вообще кошмар. А я устала тащить все одна и решать проблемы! Отпуска, подготовка к ЕГЭ, ремонт в квартире, детские секции – все на мне! Олег менять ничего не хочет и не будет. Другого выхода я не вижу!

***

Как считаете, небольшая зарплата и отсутствие перспектив – достаточный аргумент для развода с мужем?

Или Светлана действительно меркантильная и «задравшая нос»?

Вы на чьей стороне? Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #1 : 12 Апреля 2019, 00:55:34 »
Цитировать
Отпуска, подготовка к ЕГЭ, ремонт в квартире, детские секции – все на мне! Олег менять ничего не хочет и не будет.
И этим все сказано. Если бы муж компенсировал маленькую зарплату тем, что взял на себя быт... Но быть руководителем направления и тащить на себе дом - это тяжело. Не удивлюсь, если, посчитав еще раз, детей она оставит с мужем, тот о них умеет заботиться, а без жены придется заняться еще и хотя бы частью из вышеназванного.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #2 : 12 Апреля 2019, 00:58:07 »
Апачиму тут всигда так много букав???
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Лизаветка

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #3 : 12 Апреля 2019, 01:07:34 »
Смешались кони, люди...
Причем тут деньги и "мало зарабатывает", если по факту мужик в семье - жена, которая от этого устала?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #4 : 12 Апреля 2019, 01:10:19 »
"Компенсировать бытом" маленькую зарплату звучит очень ниочень, на самом деле. Не отменяет нежелания заниматься чем-то крупнее чем "позаниматься с детьми" впрочем, организовывать совместный досуг и помогать с кружками детям можно было б пополам а не вот это вот. Понятно, что ее задолбало на себе все везти, чай не лошадь. И подработки она изыскивала, и вкалывать потом она начала...
А так скорее всего она мужа своего не любит просто уже. И с таким раскладом получается тем более невыгодно и нерационально, логично, чо.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #5 : 12 Апреля 2019, 04:46:57 »
то же самое, что и выросший карьерно муж, кидающий старую жену. Боливар не выдержит двоих.
Эликирую машек силически

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #6 : 12 Апреля 2019, 06:13:32 »
На женщине три ребенка при напряженной работе. Не поразительно, что она от старенького свекровиного дитички пытается избавиться.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #7 : 12 Апреля 2019, 06:19:14 »
Выбесило свекрухино "Светка" >:(

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #8 : 12 Апреля 2019, 06:37:35 »
Выбесило свекрухино "Светка" >:(
аналогично
Цитировать
Сам может и приготовить, и убраться, и с детьми занимается! – рассказывает Ольга Федоровна. – С маленькими и ночью вставал, и подгузники менял, и купал, и кормил!
Срочно медаль этому индивиду. и в красную книгу занести! это же ТАКОЙ подвиг приготовить себе пожрать или убрать где живёшь. а с детьми занянться или ночью к ним встать вообще ордена достойно. а если добавить купание и кормёжку своих же детей..... всё записывам в святые! (сарказм)
Цитировать
Отпуска, подготовка к ЕГЭ, ремонт в квартире, детские секции – все на мне! Олег менять ничего не хочет и не будет.
тут подумалось что может быть намного прозаичнее чем кажется. может жена и не супротив зарабатывать и делиться мамонтом с мужем. может просто муж балласт. например жена грит что хочет в отпуск на бали, а муж гундит про бюджетную турцию. может так же гундит что не надо никаких подготовок/репетиторов. может считает что местный заборостроительный классный вариант или вообще заверяет что не всем нужна вышка. и когда в стопиццотый раз надо доказать что ты не хочешь в турцию ибо она тебя задолбала, а хочешь посмотреть другие части мира, что дитачки всё же с мозгами и что универ потянут, надо только чуток помощи и что в этом случае местный заборостроительный это просто выброс денег на ветер, а вот с чутком усилей можно получить приличный диплом.... короче когда постоянно надо тащить и доказывать мужу который рад сидеть в болоте, начинаешь понимать жену.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #9 : 12 Апреля 2019, 07:59:35 »
Цитировать
А ведь Олежка ее в декрете содержал несколько лет, и ни словом не упрекнул
вот это достижение
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #10 : 12 Апреля 2019, 08:10:17 »
Охренеть достижения у мужа. А ничего, что последующие 8 лет она по факту семью содержала?
Спасибо родителям "Светки", что хату дали, а то кукарекал бы куеносец на сьеме на свои 35 тыщ.
35 тыщ без всяких премий/шабашек/подработок это очень очень грустно даже на одного. И я так понимаю мужик даж не шевелится в свои 45.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #11 : 12 Апреля 2019, 08:10:40 »
Меркантильность 80lvl.
Если отзеркалить, получится пригорательно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #12 : 12 Апреля 2019, 08:12:33 »
Меркантильность 80lvl.
Если отзеркалить, получится пригорательно.
Отзеркалить получится, только если мача научится рожать детей. А пока не научилась - ой. Просто ленивый недоумок. Которого поселили в чужой квартире, и который жрет за чужой счет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #13 : 12 Апреля 2019, 08:16:34 »
Да, безынициативное нечто, которому и так сойдет и так живем не плохо довольно быстро теряет самцовую привлекательность.
В комментах ЖЖ такие же широкие яйца пишут, что неспроста Светка так быстро карьеру сделала, ясен пень насосала.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #14 : 12 Апреля 2019, 08:41:02 »
Меркантильность 80lvl.
Если отзеркалить, получится пригорательно.
нет, не получится
Если отзеркаливать в виде успешного состоявшегося мужчины и посредственной женщине, работающей за ее потолок в 35 тыш, то ожидаемо, что жена будет заниматься бытом: стиркой, уборкой, детьми, секциями, экзаменами и прочим. В истории этого нет (мужик автора бытом не занимается)

Чтобы пригорательно, нужно чтоб весь такой охйенный из себя мужик приезжал домой на мерседесе бизнесс класса, снимал свой армани и становился к плите готовить ужин, потом проверял уроки у детей, мыл посуду, убирал быстренько в зале, заливал доместосом унитазы и уставший, отрубался бы еще на подходе к душу(что и имеем в истории)

Кстати, интересно, почему у дамы нет уборщицы и няни, которые разгрузили бы ее бытовые дела? Или есть?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 08:43:37 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #15 : 12 Апреля 2019, 08:44:15 »
Цитировать
уставший, отрубался бы еще на подходе к душу
...но тут же нервно подскакивал с мыслью: "Боже, да у меня ж еще жена не ebана!"
Браздиди ::)
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #16 : 12 Апреля 2019, 09:08:42 »
Просто брак стал неравным.
И шевелиться, чтобы это исправить, мужик явно не собирается.

А Валентина Валентиновна, видимо, переживет, что теперь стирать носки корзиночки придется ей.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 09:20:21 от Ыш »
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #17 : 12 Апреля 2019, 09:15:51 »
Просто брак стал неравным.
А был равным?
Ыш, исправь тся/ться, мне лень второй раз твою цитату на эту тему искать :D
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #18 : 12 Апреля 2019, 09:21:04 »
Спасибо)
Паштет меня подставляет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #19 : 12 Апреля 2019, 09:37:08 »
А муж не хотел сходить в декрет?

Я шапочно знаю пару, где жена - директор востребованного рекламного агентства, а муж - копирайтер. С дитем сидел муж.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #20 : 12 Апреля 2019, 09:52:54 »
то же самое, что и выросший карьерно муж, кидающий старую жену. Боливар не выдержит двоих.
Нет, выросший карьерно муж кидает жену, которая быт на себе тащит. Тут ситуация иная, муж-балласт, как правильно написала Пинаколада. :)

Мне нравится термин "феминист-ясный сокол", когда мужчины считаются (или их окружение считает) крутыми за то, что делают обычные домашние дела.

Когда муж сидела со старшей, а я работала, я вставала в 6 утра, чтобы покормить младенца, кинуть себе в рот еды и вернуться домой пораньше, муж мог после моего ухода подремать до 9, и еще имел 4 свободных часа днем, тк спала мелочь хорошо. Я бы удивилась, если бы в доме был свинарник и пустой холодильник.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 09:54:58 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #21 : 12 Апреля 2019, 10:04:27 »
нет, не получится
Если отзеркаливать в виде успешного состоявшегося мужчины и посредственной женщине, работающей за ее потолок в 35 тыш, то ожидаемо, что жена будет заниматься бытом: стиркой, уборкой, детьми, секциями, экзаменами и прочим. В истории этого нет (мужик автора бытом не занимается)
С чего вдруг не занимается? Ремонт, планирование отпуска и детские кружки - это малая часть быта, дела львиную долю сил и времени сжимают готовка (+ посуда, + покупка продуктов), уборка, уход за одеждой и обувью. Если Света не учла это в своих расчетах, то после ухода от мужа у неё все внезапно пойдёт не так легко, как она планирует. Конечно, она справится - дети школьники уже.

то же самое, что и выросший карьерно муж, кидающий старую жену. Боливар не выдержит двоих.
Согласна.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #22 : 12 Апреля 2019, 10:13:18 »
Цитировать
Ремонт, планирование отпуска и детские кружки - это малая часть быта, дела львиную долю сил и времени сжимают готовка (+ посуда, + покупка продуктов), уборка, уход за одеждой и обувью.
Зависит от привычек конкретной семьи. Можно и раз в неделю готовить, и стирать раз в неделю, а что там за уход за одеждой и обувью, что так много времени занимает, я вообще не поняла

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #23 : 12 Апреля 2019, 10:22:52 »
А я что-то не увидела в истории, что жена тащит на себе весь быт. Как раз написано, что у них все распределено, раз упоминается, что муж готовит, убирается и занимается с детьми.
А жена "тащит" как раз в финансовом смысле - отпуска, ремонт, секции и т.п. это затратные мероприятия, которые сложно обеспечить с зарплаты мужа. Упоминания того, что она постоянно дом пдрсит после работы нет.

Я претензии к мужу могла бы понять, если бы он   продавил жену на рождение троих детей и бил себя кулаками в грудь, что будет дофига зарабатывать и обеспечивать. Но в истории ничего такого не упоминается. Жена не понимала, от кого рожает? Тут же все ратуют за то, что глупо в отношениях ожидать, что человек изменится, особенно детей рожать с прицелом на это. Почему в отношении денег эта логика не работает?
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #24 : 12 Апреля 2019, 10:29:13 »
Мантикора, я стирку и имею в виду, и мелкий ремонт. Стираем мы тоже раз в неделю, но несколько раз, и если в выходные куча дел вне дома, не так-то просто выкроить на это время. Готовить тоже можно раз в неделю, но на большую семью готовить придётся ведрами. Быт в большой семье жрёт время, никуда от этого не деться.
Cinammon, да, мне тоже показалось, что она про финансы, ну и про организацию - ну там, заказать билеты, договориться с репетитором.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #25 : 12 Апреля 2019, 10:33:58 »
Сарделька,
Договоренности там-сям - это уже дофига работы.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #26 : 12 Апреля 2019, 10:39:10 »
По сравнению с ежедневным бытовым обслуживанием семьи - не дофига.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #27 : 12 Апреля 2019, 10:40:00 »
По сравнению с ежедневным бытовым обслуживанием семьи - не дофига.
Кормить, одевать и вощить по отпускам ленивое чучело выйдет дороже, чем нанять домработницу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #28 : 12 Апреля 2019, 10:43:32 »
По сравнению с ежедневным бытовым обслуживанием семьи - не дофига.
Если оно есть.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #29 : 12 Апреля 2019, 10:47:15 »
Выбесило свекрухино "Светка" >:(

Боже мой, бедные свекрови, уже даже имя таким привычным образом сократить нельзя, и то кого то выбесит. Общую нелюбовь к свекровям тут чую я...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 10:51:49 от Stranger87 »