Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа  (Прочитано 19583 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #30 : 12 Апреля 2019, 10:47:21 »
А я что-то не увидела в истории, что жена тащит на себе весь быт. Как раз написано, что у них все распределено, раз упоминается, что муж готовит, убирается и занимается с детьми.
Написано, что мужик "может" все это делать. Обычно эта формулировка не подразумевает, что мужик делает это каждый день. Скорее, наоборот, он делает это иногда, когда больше некому.
Но в принципе это не важно. Для быта можно домработницу нанять. А вот то, что мужик все ее инициативы обесценивает, должно раздражать неимоверно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #31 : 12 Апреля 2019, 10:55:11 »
Кормить, одевать и вощить по отпускам ленивое чучело выйдет дороже, чем нанять домработницу.
Можно я вас буду цитировать?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #32 : 12 Апреля 2019, 10:57:44 »
Кормить, одевать и вощить по отпускам ленивое чучело выйдет дороже, чем нанять домработницу.
Можно я вас буду цитировать?
Можно. Теток это все тоже касается. С той лишь разницей, что детей они забирают с собой при выкидывании. И алименты. А так - ко всем относится, да.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #33 : 12 Апреля 2019, 11:02:32 »
Цитировать
Сам может и приготовить, и убраться, и с детьми занимается!
МОЖЕТ не значит делает на постоянной основе
Если бы это было именно как будто бы часть женских обязанностей лежит на муже, свекровь бы выделила этот момент, думается мне
С чего вдруг не занимается? Ремонт, планирование отпуска и детские кружки - это малая часть быта, дела львиную долю сил и времени сжимают готовка (+ посуда, + покупка продуктов), уборка, уход за одеждой и обувью.
а где в истории написано, что этим всем занимается муж?
Цитату бажжалйзда
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #34 : 12 Апреля 2019, 11:08:46 »
Боже мой, бедные свекрови, уже даже имя таким привычным образом сократить нельзя, и то кого то выбесит. Общую нелюбовь к свекровям тут чую я...
Я бы на "Таньку" не то чтобы обиделась, но не горела желанием сближаться с человеком, который меня так называет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #35 : 12 Апреля 2019, 11:13:10 »
а где в истории написано, что этим всем занимается муж?
Цитату бажжалйзда
а где в истории написано, что этим всем не занимается муж?
Цитату бажжалйзда

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #36 : 12 Апреля 2019, 11:19:46 »
Цитировать
я посчитала, что мне выгоднее будет жить с детьми одной, без мужа!
Да вот, собственно.
Сама Света посчитала и вышло, что ей муж профита не приносит. Ни в быту, ни как личность, ни как йопарь.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #37 : 12 Апреля 2019, 11:21:38 »
а где в истории написано, что этим всем не занимается муж?
Цитату бажжалйзда
если жена подсчитала и считает, что муж ей обходится дорого, значит, никуя быт на себе он не тащит и помощи от него особо никакой
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #38 : 12 Апреля 2019, 11:23:06 »
Боже мой, бедные свекрови, уже даже имя таким привычным образом сократить нельзя, и то кого то выбесит. Общую нелюбовь к свекровям тут чую я...
Я бы на "Таньку" не то чтобы обиделась, но не горела желанием сближаться с человеком, который меня так называет.
И я после "Аньки" глубоко щадумалась бы. Общаться ли со свекровью.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #39 : 12 Апреля 2019, 11:30:10 »
Жить с мужиком и жить одной, даже с ребёнком, это две разные вещи по финансовым и трудовым затратам, совсем разные. Мужик должен как минимум окупать себя. Интересно, почему мужику автора для самоокупаемости не хватает 35 тысяч?
    Может, этот мужик очень требовательный, любит поесть чего-то дорогого, типа лобстеров и стейков? Требует стерильной чистоты в квартире? Починить ничего не может? Возить его на Мальдивы дорого? Или машину хочет чтоб не дешевле миллиона?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #40 : 12 Апреля 2019, 13:19:44 »
  Жить с мужиком и жить одной, даже с ребёнком, это две разные вещи по финансовым и трудовым затратам, совсем разные. Мужик должен как минимум окупать себя. Интересно, почему мужику автора для самоокупаемости не хватает 35 тысяч?
    Может, этот мужик очень требовательный, любит поесть чего-то дорогого, типа лобстеров и стейков? Требует стерильной чистоты в квартире? Починить ничего не может? Возить его на Мальдивы дорого? Или машину хочет чтоб не дешевле миллиона?
возможно, что все в комплексе.
и пожрать любит побольше, и лишний рот на мальдивах стоит тыщ 40-60. и машину его обслуживай (плати за это).

я вангую, что Светлана собирается ипотеку брать в ближайшем будущем или  расширяться посредством продажи этой квартиры.
всетаки у нее 2 разнополых ребенка. и в этом раскладе муж ей ненужен. блин да там даже алиментов 11 тыщ на двоих детей.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #41 : 12 Апреля 2019, 13:23:38 »
Справедливости ради, в 45 уже практически нереально куда-то устроиться заново. Не берут, если только ты не суперспец или не обладаешь уникальной специальностью. И даже повышение пенсионного возраста ни черта не изменило.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #42 : 12 Апреля 2019, 13:24:52 »
До 45 он, так-то, тоже не очень шевелился...
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #43 : 12 Апреля 2019, 13:25:49 »
Справедливости ради, в 45 уже практически нереально куда-то устроиться заново. Не берут, если только ты не суперспец или не обладаешь уникальной специальностью. И даже повышение пенсионного возраста ни черта не изменило.
При обеспеченной жене можно позволить себе попробовать развиваться на фрилансе, обучиться интересным вещам и многое другое. Я с вами согласна по сути, но ее считаю, что проблема в этом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Mariposa

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #44 : 12 Апреля 2019, 19:10:56 »
"Содержал"? А пельмени, украшения из лент, платные опросы - это она так, от скуки и безделья маялась?
В целом, я бы не стала считать эту историю полностью аналогичной ситуации гендерной инверсии, когда разбогатевший мужик меняет жену-домохозяйку (или мелкую офисную планктонину) на свежее мяско. Во-первых, потому что у Светланы свежего мяска на примете нет - иначе "любящая" свекровушка обязательно бы об этом упомянула (да и сама Светлана явно дает понять, что достаточно за2,72бана и без этого). Во-вторых, у мужчин декрета нет (теоретически часть отпуска по уходу за ребенком они взять могут, на практике - в российских реалиях я только об одном-двух подобных случаях слышала), так что быть высокодуховным Васисуалием Лоханкиным, жить примаком и получать 35 тысяч - исключительно его выбор.
Итого, имеем следующее: в декрете Светлана окончательно поняла, что на мужа надежды нет. Совершила невозможное - пробилась через предубеждение работодателей и сделала отличную карьеру. При этом Олежка, может, и в состоянии закинуть вещи в стиралку, приготовить нехитрый ужин и пройтись по ковру пылесосом, но более сложные задачи - ремонт, репетиторы, да даже подбор оптимального по цене/качеству отеля для отпуска - опять же легли на плечи Светланы. И чего это она, действительно?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 19:35:08 от Mariposa »

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #45 : 12 Апреля 2019, 20:15:57 »
Меня как-то называла "Светка".
Но тон был вполне отеческий, на наши отношения это не повлияло.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #46 : 12 Апреля 2019, 20:53:50 »
Я даже не буду говорить, как меня свекровь называет, маму корежит каждый раз, как она это слышит  ;D

Да и мои знакомые пару раз высказывали недоумение на тему, шозанах  ;D
Если ваше имя Бибигуль, может, она его выговорить не смогает? Типа, не привычное ей имя?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #47 : 12 Апреля 2019, 21:01:05 »
Одна мерзкая девка знакомая называла моего мужа "Витёчек".
Я, короче, настояла, чтобы он с ней прекратил знакомство.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #48 : 12 Апреля 2019, 21:01:16 »
Если бы мое имя было Zymosis Бибигуль, то в ее устах это было бы «Гулюха», Надя - Надюха и т.д. Для моего имени это грубоватый вариант, каждый раз представляется этакая разбитная рыночная торговка, которая под матерок развешивает помидорчики  8)
Валюха?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #49 : 12 Апреля 2019, 21:05:04 »
Если ваше имя Бибигуль, может, она его выговорить не смогает? Типа, не привычное ей имя?

Если бы мое имя было Zymosis Бибигуль, то в ее устах это было бы «Гулюха», Надя - Надюха и т.д. Для моего имени это грубоватый вариант, каждый раз представляется этакая разбитная рыночная торговка, которая под матерок развешивает помидорчики  8)
Буэ! И вы терпите? Почему? Вы ее пробовали поправлять? Реально же обидно, когда твое нормальное имя, например, Бибигуль, прям вот упрощают. Свекрови впадлу называть вас вашим именем, штоле?
Моего мужа деревенский мужчина зовет  Витаха. Прям вот фу, но он пожилой человек и из деревни. Можно как-то простить. Но чтоб родственница и так вот. Буэ!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #50 : 12 Апреля 2019, 21:19:10 »
Понятно  :) Я тоже равнодушно отношусь к Нюрам и прочему такому вот буэшному варианту имени. Но все равно, от свекрови точно требовала бы называть меня так, как мне лично нравится. Даже если мне, в целом, пох. Просто потому что  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #51 : 12 Апреля 2019, 21:19:24 »
Удивительное рядом внезапно.
Как-то вокруг всем довольно привычно обращаться к человеку так, как он сам представляется. И я немного охреневаю от историй о родственниках/знакомых, самостоятельно придумывающих обращения.
Я, впрочем, наверное не обиделась бы на подобное, но я очень плохо извращаема в плане имени, боюсь, просто не поняла бы, что обращаются ко мне, если б кто-то делал это совершенно непривычным образом.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #52 : 13 Апреля 2019, 13:47:32 »
Имхо, если прямо указано, что зарплата 35 тысяч и больше не будет, значит, есть на то причины. Например, они живут не в Москве, но жена нашла какую-то иностранную фирму. Например, муж - врач, мент, ещё какой бюджетник, который если уйдёт - то придётся начинать с того же пункта в карьере, что и вчерашним школьникам, -дцать лет стажа и опыта псу под хвост. Притом, что жена благодаря декрету вполне себе имела возможность выучиться на что-то востребованное, тогда как пришедшему с работы врачу, который подгузники по ночам меняет, совсем не до этого. В таком случае иначе как предательством ситуацию не назвать.

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #53 : 13 Апреля 2019, 13:57:18 »
-дцать лет стажа и опыта псу под хвост.
да они ему и сейчас что-то не особо помогают

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #54 : 13 Апреля 2019, 13:58:16 »
Дааа, всем известно, декрет - рай для женщины, чем хочешь, тем и занимайся. Отпуск же, да ещё и сразу на несколько лет.

П.С. Не знаю, как мент (вообще не люблю силовиков), в врач может получить сертификат какого-нибудь узиста и неплохо так зарабатывать. При желании, конечно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #55 : 13 Апреля 2019, 14:41:38 »
ксаракс,
Цитировать
то же самое, что и выросший карьерно муж, кидающий старую жену. Боливар не выдержит двоих.


не совсем, вот если б мужик еще и весь быт вел при этом...

Цитировать
Олежка ее в декрете содержал несколько лет, и ни словом не упрекнул.

Она украшения делала, пельмени лепила на продажу, на платные подработки ходила при этом я так поняла весь быт вела с 2 детьми... ну такое содержание. Ни фитнеса, ни массажа, ни маникюра...

Цитировать
Отпуска, подготовка к ЕГЭ, ремонт в квартире, детские секции – все на мне! Олег менять ничего не хочет и не будет.
Если бы любовь осталась - можно было мужу уволиться и взять на себя быт, было б нормально. Но он похоже ничего не хочет менять. Тогда женщина разумно поступила.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2019, 14:43:09 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #56 : 13 Апреля 2019, 14:50:59 »
Врач в 45 лет плохо зарабатывает? Вы серьезно?
Врач в 25-35 лет плохо зарабатывает. А потом уже опыт, понимание какое то. Кто-то переучивается на узистов-диагностов, кто-то уходит на половину ставки и в платную клинику.
Есть у нас лор Какорина, к ней что платно в клинике не попасть, что бесплатно в поликлинике не попасть. Потому что лор от бога, ей лет 55.
А есть офтальмолог, к которому не идут, а предпочитают ехать в соседнюю поликлинику к другому.
Мент в 45 лет уже может уйти на пенсию. Сколько пенсия? Вроде 30-35. И никто не запрещает работать где то еще.
Но хреновый мент и хреновый врач будут без денег.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #57 : 13 Апреля 2019, 14:51:41 »
Там дети уже подростки. Могут очень помогать по дому. Так что вряд ли муж Валентины там перетрудился. А вот менять явно ничего не планирует, раз до развода дошло.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #58 : 13 Апреля 2019, 15:10:09 »
Та не в деньгах дело, как правило. Вроде как семью делают не только для бабла, и размер зарплаты - не самое главное, если она вообще есть. Просто там, по ходу, все давно расклеилась, а когда дети подросли, оказалось, что склеивать нечего. А тут и повод подвернулся - зарплата.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Маленькая зарплата мужа
« Ответ #59 : 13 Апреля 2019, 15:13:56 »
Цитата: Крокозябра link=topic=93564.msg4267732#msg4267732
не совсем, вот если б мужик еще и весь быт вел при этом...
а написано, что он не вёл быт? И причём тут быт? Если человек не удовлетворен партнёром.

Можно аналогично быту добавить условие о наличии груди: если грудь есть, то бросать такого человека нельзя, а без груди можно.
Эликирую машек силически