Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться  (Прочитано 26918 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #30 : 12 Апреля 2019, 10:58:41 »
Кошара, сломанная нога, болезнь ребенка, похороны и т.д. - уважительная причина для отгула. Визит родственников - не очень уважительная причина, особенно когда на работе аврал. Тем более, что Валентина-младшая уже недавно брала больничный, когда ребенок болел.
Кошара везде нарасхват  ;) Не нравится начальнику шота? Уйдет и все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #31 : 12 Апреля 2019, 10:59:39 »
Не внезапно, а за месяц. За месяц оформить отгулы, отпуски за свой счет и пр. не проблема. Если один внезапно ушедший работник останавливает все и вынуждает остальных дневать и ночевать на работе - херово распределены обязанности.
Я вот расписала что другие успели на месяц раньше. Они все сделали за два месяца. Можно оформить разве что за свой счет(и то не факт). Но этот минус зп за неделю для людей с ипотекой и двумя детьми может быть существенно. Отпуск уже никто оплачиваемый не подпишет - лимит выбран.
Больничный и отгулы в случае смерти у нас оплачиваются в 100% размере, и к этому вопросов нет это прописано и в договоре с работником и в законах.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #32 : 12 Апреля 2019, 11:16:57 »
Я однозначно на стороне дочери. Мама поступила бесцеремонно, поставив дочь перед фактом приезда. Что ей стоило сначала обсудить, мол, дочка, хочу вас повидать, когда можно приехать? И раз уж грядки длч неё важнее внуков, нечего удивляться тому, что для внуков занятия важнее бабушки
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #33 : 12 Апреля 2019, 11:22:38 »
Кошара везде нарасхват  ;) Не нравится начальнику шота? Уйдет и все.
Ну как бы да. И не считаю это чем-то предосудительным))
Руководство заинтересовано в моей работе, я заинтересована в зарплате. Если что-то в пересечении наших интересов не устраивает меня или руководителя - мы ищем пути решения. Если путей решения нет - расходимся и не треплем друг-другу нервы.
Дважды я так уходила с работы, один раз за тупые требования высиживать положенные часы, даже если нет работы, второй раз не только за это. Перерывов в трудовом стаже не наблюдается. Наверное, все-таки представляю какую-то ценность на рынке труда))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #34 : 12 Апреля 2019, 11:23:30 »
Ничего не сказали о том, кем Валентина-мл. работает. У меня мама бух, и да, бывает время, когда она большая прется на работу, потому что если не - организация попадет на очень хороший штраф.
И да, видимо, общение с Валентиной-ст. не несёт огромной ценности.

Отдельно доставило, что женщина, приехав в Москву, сидит дома. Не, я тоже тот ещё сыч, но реально прямо нечего интересно не смогла для себя найти? Мега - предел досуга, и то в одиночестве туда никак?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #35 : 12 Апреля 2019, 11:25:34 »
Отдельно доставило, что женщина, приехав в Москву, сидит дома. Не, я тоже тот ещё сыч, но реально прямо нечего интересно не смогла для себя найти? Мега - предел досуга, и то в одиночестве туда никак?
Женщина в возрасте, всю жизнь прожившая в деревне? Она может тупо бояться куда-то одна идти...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #36 : 12 Апреля 2019, 11:27:27 »
Потому все должны отложить свои дела и развлекать бабушку.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #37 : 12 Апреля 2019, 11:30:03 »
Потому все должны отложить свои дела и развлекать бабушку.
Поэтому бабушка и остальные должны договариваться об удобном времени для визита. Всем удобном.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #38 : 12 Апреля 2019, 11:34:57 »
Во-первых, мамаша могла легко приехать на НГ, на майские праздники (раз уж в отпуск ее дочь не собирается все равно), на осенние или весенние каникулы (хотя бы с внуками пообщаться). Но нет, это слишком скучно - давайте я без приглашения припрусь посеред рабочего процесса к занятым людям, карьеристам, и буду ждать, что они все бросят и начнут меня развлекать.

Во-вторых, соглашусь с тем, что раз ее ни на какие праздники не звали и билет на самолет ей не купили, то и нахрен она там никому не нужна - разговаривать с ней не о чем, общих тем нету. Внуки, похоже, тоже с бабкой не горят желанием общаться.

К слову о билетах - я, наверное, просто мало езжу поездами, но по многим направлениям мне вообще непонятно, на кой они нужны не совсем издыхающему в нищете человеку. Посмотрел для примера поезд Иркутск-Москва, чтобы трое суток, как в истории - за месяц билеты предлагают по 8-10 тысяч. Рядом билеты на самолет, прямой рейс, 5 часов - 15 тысяч. И в чем неслыханная выгода поезда? Ты за трое суток эти сэкономленные 5 тысяч потратишь на еду и прочие нужные в поезде дела.
Мне просто ежемесячно в Питер надо мотаться, так мне каждый месяц же рассказывают про могучую экономию на "сапсане" и его полнейшее удобство по сравнению с пошлым самолетом. Хотя он и дороже, чем лоукостер, и едет медленнее, и аэропорт у меня под боком, а до вокзала еще ехать на перекладных.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #39 : 12 Апреля 2019, 11:36:26 »
Как это ехать на майские? Рассада сама себя посадит, что ли?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #40 : 12 Апреля 2019, 11:44:36 »
Я на стороне дочери.
Бросить коллег в самый аврал, чтобы они ebalis' не только со своими, но и с моими задачами? И не из-за смерти-болезни-иного pizdeca, а чтобы свозить маму в Мегу? Щитаю, что так будет делать человек, который не просто так-себе-работник, а прям немножечко судак.
Мама могла бы поразвлекать себя сама - в Москве множество вариантов увеселения. А если ей было важно именно общение с семьёй - неплохо было бы согласовать даты визита.
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #41 : 12 Апреля 2019, 11:52:44 »
Тут, кмк, дело не столько в том, отпустят с работы из-за визита мамы или нет, сколько в том, что а хочется ли с таким маминым подходом в принципе пытаться взять отгул?
Её приезд был подан не в формате "доча, соскучилась за тобой и внуками, хочу увидиться. Если приеду в такой-то период, сможешь день-другой выходного выкроить?", а в формате "Я решила и я еду, и мне глубоко плевать на твои планы, возможности, желание и время. Еду патамушта могу и хочу".
Захочется ли в таком случае идти человеку навстречу, даже когда с работы отпроситься не проблема? Не уверена.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 11:59:20 от spirit12 »
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #42 : 12 Апреля 2019, 12:33:21 »
Мне просто ежемесячно в Питер надо мотаться, так мне каждый месяц же рассказывают про могучую экономию на "сапсане" и его полнейшее удобство по сравнению с пошлым самолетом. Хотя он и дороже, чем лоукостер, и едет медленнее, и аэропорт у меня под боком, а до вокзала еще ехать на перекладных.
"Сапсаном" дольше добираться даже с учётом времени, которое в аэропорту тратится на регистрацию и досмотр, а также получение багажа по прилёту?
Если аэропорт под боком, это, конечно, другое дело. Но думаю, большинству москвичей удобнее добираться на метро до вокзала и не тратиться на такси или "Аэроэкспресс".
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #43 : 12 Апреля 2019, 12:40:21 »
Ну не знаю, у меня на работе причина "визит мамы на неделю" был уважительной причиной. Работа не встала и никто не умер. И предупредила я начальство не сильно заранее, за 2 недели.
Так что ванную, что доча не захотела с мамой побыть. И если честно, мама у меня любимая, и хотя мы иногда ссоримся, но я всегда рада ее видеть и выкрою время. А работа не рабство
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #44 : 12 Апреля 2019, 12:49:46 »
Страны разные и работы разные.
Я знаю достаточно живущих в Москве, которым уже при купленных билетах и гостиницах в заранее подписанном отпуске отказывали. Не захочешь - будешь получать официальную зарплату, или вообще вылетишь. Ну нажалуешься в трудовую, восстановят, моббинг никто не отменял. Две недели в год едва получают.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #45 : 12 Апреля 2019, 12:57:46 »
"Я же предупредила аж за месяц"--это нифига не согласование поездки. А уж на пояснении про огород всё там с Валентиной-старшей стало понятно. Валентине -старшей нужно, чтобы вся семья вокруг неё хороводы водила, да развлекала.
У меня свекровь из таких людей. "Ах, мы так давно не общались". Но всё общение нужно в формате, чтобы мы приехали на дачу. Все выходные у них дача, не только в сезон. Там же ещё куча всяких подготовок. Съездили к нам на новоселье, сказали "всё, конечно, здорово, но вы слишком далеко живёте". Ну вот нам к ним переться на другой конец города--это не далеко, а им к нам доехать--далеко. Вот такая мистика.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #46 : 12 Апреля 2019, 13:03:18 »
Ну не знаю, у меня на работе причина "визит мамы на неделю" был уважительной причиной. Работа не встала и никто не умер. И предупредила я начальство не сильно заранее, за 2 недели.
Так что ванную, что доча не захотела с мамой побыть. И если честно, мама у меня любимая, и хотя мы иногда ссоримся, но я всегда рада ее видеть и выкрою время. А работа не рабство
Дача - тоже не рабство. Пусть Валентина-младшая таким же макаром отправит летом детей к любящей бабушке.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #47 : 12 Апреля 2019, 13:05:19 »
Мама поставила дочь перед фактом - "я еду к вам". Даже не спросила, когда лучше приехать, получится ли отпроситься с работы или взять отпуск, не согласовала заранее. Ну и что теперь удивляется, что дочь не может ей уделять максимум внимания? А если дочь и до того говорила - ну если хочешь, приезжай, но учти, что я днем работаю, в выходные тоже может понадобиться выйти, устроит ли такое тебя? - а маменька все равно приперлась, то кто же ей враг и какие могут быть претензии.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #48 : 12 Апреля 2019, 13:06:09 »
Дача - тоже не рабство. Пусть Валентина-младшая таким же макаром отправит летом детей к любящей бабушке.

Так она будет против, что ли? На огороде-то руки всегда нужны.

И в истории было, что она хотела, это дочка не едет, потому что дорого.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #49 : 12 Апреля 2019, 13:08:38 »
Я бы не стала просить отгулы, независимо от того, как бы отнеслись на работе и какая там загрузка.
Потому что мама действительно может приехать в любое время, как то странно, что из-за человека, который не работает и который запросто мог бы приехать и в майские, и в мой отпуск и т.д., надо бросать работу.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #50 : 12 Апреля 2019, 13:12:06 »
Но ведь за месяц (ажно месяц!) можно было что-то и придумать. Либо таки взять отгул, если мама нужна и важна, либо ротом сказать маме, что будет  одна сидеть, потому что все заняты. Мама с рассадой, которая превыше всего, мне не нра, рассада не ходит на кружки и не пишет квартальные отчеты, но и дочь, которая за месяц ротом не поговорила, мне не понятна.
А так-то я фрилансер и маму люблю, я б забила на работу само собой.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #51 : 12 Апреля 2019, 13:57:38 »
Думаю, что мама там не нужна была со своим общением. Никто даже не подумал о том, что женщина из Зажопинска может побояться гулять по Москве, не знать куда пойти и как доехать. Дочь даже не выкроила времени просто с мамой поговорить вечером. Они пять лет не виделись.

При этом в свое время денежную помощь от родителей взяли, от этой мамы тоже. Тогда была мама нужна и, думаю, время на общение находилось.

Работа это важно. Но можно раз в пять(!) лет извернуться и договориться за месяц про 1-2 дня отгула или уход домой пораньше? Можно, если человек тебе важен. А тут мама стала неинтересна и бесполезна. Пусть в одиночестве посидит.

Постановка мамой перед фактом это тоже не хорошо. Но, может, она пару лет говорила, что "а давайте я приеду?", а в ответ потом, потом, потом...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #52 : 12 Апреля 2019, 13:58:00 »
Только непонятно, откуда взялся огород, если домик с участком продан?
Ну у моих бабушки и дедушки был полноценный дом с огородом, хлевом, сараями. И был "дачный участок" уже за деревней. домика там правда не было, был сарайчик.

Но в принципе я в деревнях много кого знаю, у кого квартира в доме, но огород(не всегда официально оформленный) есть.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #53 : 12 Апреля 2019, 17:25:55 »
Мама просто не представляет себе ритм жизни в Москве. Тут, как в "Алисе" - нужно бежать вдвое быстрее, только чтобы остаться на одном месте. Честное слово, оно даже физически ощущается. В провинции довелось пожить полгода - работа идет неспешно, никто никуда не торопится, тихая заводь такая. В Москву приехал - и как в бурную реку упал. Несет, вертит, крутит, но при этом тонизирует и заставляет шевелиться.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #54 : 12 Апреля 2019, 17:31:22 »
Так она будет против, что ли? На огороде-то руки всегда нужны.

И в истории было, что она хотела, это дочка не едет, потому что дорого.
Не-не-не! Ее же не заставляли ходить с дочерью на работу или в школу с внуками? Так что летом пусть водит их по музеям и магазинам. Она же этого хотела?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #55 : 12 Апреля 2019, 17:37:59 »
Не-не-не! Ее же не заставляли ходить с дочерью на работу или в школу с внуками? Так что летом пусть водит их по музеям и магазинам. Она же этого хотела?

Так она и не заставляет на работу с собой ходить. Огородик-то вскопать - это ж отдых. И для растущего организма полезно. В каждом месте свой отдых, в Москве - музеи и магазины, в деревне - огород. Приезжайте поскорее!

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #56 : 12 Апреля 2019, 19:37:29 »
Страны разные и работы разные.
Я знаю достаточно живущих в Москве, которым уже при купленных билетах и гостиницах в заранее подписанном отпуске отказывали. Не захочешь - будешь получать официальную зарплату, или вообще вылетишь. Ну нажалуешься в трудовую, восстановят, моббинг никто не отменял. Две недели в год едва получают.
Ну пока позволяют на себе ехать - на них будут ехать. У меня был проект, на котором нас пытались заставить работать больше, чем полагается. В результате от пары человек получили подробное разъяснение почему этого не будет. Промолчали только индусы, которые побоялись сказать "нет", но индусов мы отстояли
Я тоже знаю пару работ в Минске, которые тоже вели себя с работниками как вы описываете. Но потом оказалось, что как только большая часть выкатывает зубы, то вдруг переработки необязательно, и в отпуск можно и много чего прочего
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 19:42:11 от Glu »
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #57 : 12 Апреля 2019, 19:48:04 »

Можно было бы перед покупкой билетов позвонить дочери, посоветоваться, когда лучше приехать.
Исходя из описанного, никогда не лучше. Один хрен беличье колесо.

Цитировать
Думаю, что мама там не нужна была со своим общением. Никто даже не подумал о том, что женщина из Зажопинска может побояться гулять по Москве, не знать куда пойти и как доехать. Дочь даже не выкроила времени просто с мамой поговорить вечером. Они пять лет не виделись.
Это раньше люди годами слали открытки-телеграммы и раз в месяц заказные переговоры через глухонемой аппарат на почте. Сейчас связь есть в любом зажопинске, говори хоть каждый вечер.

Цитировать
Работа это важно. Но можно раз в пять(!) лет извернуться и договориться за месяц про 1-2 дня отгула или уход домой пораньше?
А вот у них за пять лет прям ни разу ничего не случалось ага. Буквально в прошлом месяце дети болели, на работе Мымра и так волком смотрит, лимит изворотов явно исчерпан.  

Цитировать
Можно, если человек тебе важен. А тут мама стала неинтересна и бесполезна. Пусть в одиночестве посидит.
Если человек тебе важен, можно и от огорода немного отвлечься, не? Тогда б хоть внуков достала застала.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #58 : 12 Апреля 2019, 19:52:44 »
Ну пока позволяют на себе ехать - на них будут ехать. У меня был проект, на котором нас пытались заставить работать больше, чем полагается. В результате от пары человек получили подробное разъяснение почему этого не будет. Промолчали только индусы, которые побоялись сказать "нет", но индусов мы отстояли
Я тоже знаю пару работ в Минске, которые тоже вели себя с работниками как вы описываете. Но потом оказалось, что как только большая часть выкатывает зубы, то вдруг переработки необязательно, и в отпуск можно и много чего прочего
Не у всех такие профессии, что можно перейти улицу. Большинству идти некуда, и чем меньше город, тем меньше вариантов. А просрочки по ипотеке критичны.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #59 : 12 Апреля 2019, 19:59:52 »
Не у всех такие профессии, что можно перейти улицу. Большинству идти некуда, и чем меньше город, тем меньше вариантов. А просрочки по ипотеке критичны.
Я не говорила про профессии. Большинству есть куда идти, просто многим влом шевелить лапками, гораздо проще сидеть на жопе и ныть, чем пытаться поменять ситуацию.
Реально таких работ, которые вы описали, очень немного.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)