Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться  (Прочитано 26905 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #60 : 12 Апреля 2019, 21:30:54 »
Мать поставила дочь перед фактом приезда.
Дочь поставила мать перед фактом занятости.
1:1
Плюсую.

Если кто-то ехал к нам или мы ехали к кому-то, то обоюдно старались освободить хотя бы 2-3 дня, чтобы провести время в общении. Но это всегда было оговорено заранее, месяца за 3 до приезда, а не "я выехала, встречайте".

И да, далеко не каждый работодатель даст отпуск, хочешь ты этого или не хочешь.

Маманя тут вообще фееричная. Летом у нее, значит, огород и "подвинуть" она это не может, зато другие должны "двигаться", когда этого хочется ей.

А штрафы за несданные вовремя отчеты говорят о том, что вместо демагогии таки надо работать  >:(
Или вообще увольнение.

Цитировать
Я могу сломать ногу, у меня может заболеть ребенок, я могу уехать на похороны, в конце-концов, я могу сама помереть.
Такие вещи решаются больничным, официальным. А вот отпуск "потому что маменька приехала" даст не каждый работодатель.

Какой-нить менеджер среднего звена может отпроситься.
Если этот менеджер работает один (или в штате, или остальные в отпусках или на больничных), то хр.на с два его отпустят.

Ну не знаю, у меня на работе причина "визит мамы на неделю" был уважительной причиной. Работа не встала и никто не умер. И предупредила я начальство не сильно заранее, за 2 недели.
Так что ванную, что доча не захотела с мамой побыть.
А я сталкивалась лично и не 1 раз, что уважительная причина - это больничный. Все.
А если так "удачно" заболеть, когда нужно решить очень важные задачи, то... не уволят, конечно, официально не за что уволить, но жизнь устроят "веселую"...

Пусть Валентина-младшая таким же макаром отправит летом детей к любящей бабушке.
Детей, я так понимаю, никто не спрашивает, хотят ли они туда ехать?)))
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 21:39:11 от Астрид »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #61 : 12 Апреля 2019, 21:52:35 »
Я не говорила про профессии. Большинству есть куда идти, просто многим влом шевелить лапками, гораздо проще сидеть на жопе и ныть, чем пытаться поменять ситуацию.
Реально таких работ, которые вы описали, очень немного.
Нет, идти людям некуда. И таких фирм много, средняя российская контора выглядит далеко не как белая зарплата с 28 днями отпуска и нормированным рабочим днем. Шило на мыло в итоге. Даже там, где относительно адекватно, отпуск выцыганивают. Западные фирмы в Москве ведут себя точно также, вроде зарплата белая, а копнуть глубже - и орать норма, и отпуск меньше, и переработки неучтеные. :)

Еще и земля квадратная, про то, что человек отстаивал права в прошлой фирме, на новом месте узнается. Мой пример нерелевантен, у нас вообще круг был узкий, но в целом справки наводят.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #62 : 12 Апреля 2019, 21:53:05 »
Я просто офигеваю от количества людей, считающих, что для использования своего законного заработанного отпуска нужны какие-то там "уважительные причины". Вас всех так из 1860 года и не отпустило, что ли?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #63 : 12 Апреля 2019, 21:54:43 »
Гыгыгы  :) Круто, что в Росси все так хорошо. Прям раз, и помпнял работу от нефиг делать! Жаль, что только в интернетиках среди успешников из пустоболтушки  :) А в реальности здец кругом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #64 : 12 Апреля 2019, 21:56:45 »
Мяут
В части фирм есть график отпусков и для смены его нужны причины, в других высокие и низкие сезоны, и в высокий сезон тоже нужна причина. Внезапное "я хочу завтра в отпуск, потому что мама приехала" тоже не в каждом случае катит.
У меня нет графика, но взять отпуск на текущей неделе на сутки можно только, если что-то реально срочное, и работы мало.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #65 : 12 Апреля 2019, 22:03:10 »
Я просто офигеваю от количества людей, считающих, что для использования своего законного заработанного отпуска нужны какие-то там "уважительные причины". Вас всех так из 1860 года и не отпустило, что ли?
А где речь про заработанный отпуск?
Заработанный отпуск может быть уже согласован графиком и остальными работникам и не быть теми же датами, что маменька приезжает.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #66 : 12 Апреля 2019, 22:08:42 »
Очень грустная, на самом деле, ситуация. Вроде никто и не виноват, но следующее мето встречи с большей долей вероятности - бабкины похороны
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4328
  • Карма: +1183/-16
  • и это пройдёт
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #67 : 12 Апреля 2019, 22:29:20 »
Видимо да.
Кошара, спасибо, вы написали все то, что я хотела написать о маме и работе.
Мафия - практикантка Ирочка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #68 : 12 Апреля 2019, 22:30:46 »
Я просто офигеваю от количества людей, считающих, что для использования своего законного заработанного отпуска нужны какие-то там "уважительные причины". Вас всех так из 1860 года и не отпустило, что ли?
А где речь про заработанный отпуск?
Заработанный отпуск может быть уже согласован графиком и остальными работникам и не быть теми же датами, что маменька приезжает.
Речь шла про "дни в счет отпуска" и "отгулы".

Ладно еще, с графиком отпусков могут быть варианты. Но "отгул" за уже ранее отработанное выходное время уж точно берется без графиков.
И все эти песни про незаменяемых неотпускаемых работников - тоже та еще байда. Если этот незаменимый вместо отгула помрет в этот день - что, контора моментально закроется навсегда? Нет? Ну значит и 1 день переживут.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #69 : 13 Апреля 2019, 01:00:42 »
Не, мне реально интересно, неужели самим людям не хочется сменить работу, если она реально такая напряжения, что взять пару дней отгулов это пипец какая проблема
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #70 : 13 Апреля 2019, 01:09:08 »
Речь шла про "дни в счет отпуска" и "отгулы".
Дни в счет отпуска, внезапные, могут не дать, нет такой обязанности (если не особенная категория работников), тем более, если есть подписанный график (говорю за РБ, конечно, но законодательство очень похоже).
Отгулы зарабатываются на "что-то", и их тоже может не быть.
"за свой счет" - не знаю, как в РФ, а в РБ тоже имеют право не дать, это "по соглашению сторон".

Цитировать
Но "отгул" за уже ранее отработанное выходное время уж точно берется без графиков.
А если не было такой работы у человека? Если он не перерабатывал? А если договорились на денежную компенсацию и работодателю невыгодно менять на отгул?

Цитировать
И все эти песни про незаменяемых неотпускаемых работников - тоже та еще байда. Если этот незаменимый вместо отгула помрет в этот день - что, контора моментально закроется навсегда?
Незаменим человек может быть, если он - один в отделе работает. Там всегда "пляски с бубном" при замене его  в отпуске.
Но чаще всего, это не  незаменимость, а с*чность начальства, которое не парят "семейные обстоятельства", сиди и работай.

Не, мне реально интересно, неужели самим людям не хочется сменить работу, если она реально такая напряжения, что взять пару дней отгулов это пипец какая проблема
Среди моих родственников и знакомых, с кем когда-либо обсуждали подобное, сволочное начальство, которое не шло навстречу, встречалось в 80% случаев.
Сменив работодателя, не факт, что не нарвешься на такого же, как предыдуший.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #71 : 13 Апреля 2019, 10:18:51 »
Мамы не вечные...

Дети и внуки тоже. Вообще никто не вечен. Ичо?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #72 : 13 Апреля 2019, 10:20:54 »
Астрид, я ж тоже с РБ. У меня таких сволочных работ в окружении было ну 2 максимум. И я не говорю про ИТ. В ИТ своя атмосфера, хотя присесть на мою голову пытались несколько раз. Один раз даже получилось.
В любом случае, какими бы занятыми не были мама и дочь, если отношения хорошие и друг друга рады видеть, то внезапный приезд и пара отгулов это никак не проблема.
Вопрос в желании
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2019, 10:23:03 от Glu »
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1571/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #73 : 13 Апреля 2019, 10:21:08 »
Не, мне реально интересно, неужели самим людям не хочется сменить работу, если она реально такая напряжения, что взять пару дней отгулов это пипец какая проблема
Ну, не менять же работу каждый квартальный отчёт. Никто лучше меня не сдаст в налоговую отчёт, который касается непосредственно моей работы. За кем-то другим его, с большой вероятностью, придётся переделывать после отпуска, или запроса из той же налоговой. Про отчёты руководству, правда, я ничего не знаю.
Специализация. Если речь о бухгалтерии, материалист и зарплатник никак не смогут заменить в этом случае друг друга.
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #74 : 13 Апреля 2019, 10:34:20 »
"за свой счет" - не знаю, как в РФ, а в РБ тоже имеют право не дать, это "по соглашению сторон".
В РФ, вроде бы, детные имеют право на дополнительный отпуск за свой счет (не помню, может, не все категории). Но из моих детных знакомых этот отпуск никто не брал - всем деньги нужны.

Еще бывает "коллективный отпуск" - вся компания в полном составе уходит в отпуск где-нибудь в июле. И тут уже ничего не сдвинешь, никакие дни в счет отпуска не возьмешь.

У нас компания нормальная, по ТК дают все, что положено, помимо больничных оплачивают несколько плановых посещений врача в год (в заявлении указываешь, что идешь к врачу, а потом приносишь справку), можно график работы сдвинуть на час раньше или на час позже. Вообще в положение входят - коллеге разрешили отпуск по полдня брать, когда у нее мама умирала. Но тех, кто постоянно за свой счет гуляет, увольняют при первом же сокращении.

В исходной истории мне бы просто в голову не пришло отпрашиваться - для "пообщаться" мне достаточно пары часов вечером, целый день я ни с кем общаться не могу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #75 : 13 Апреля 2019, 10:45:32 »
Я просто офигеваю от количества людей, считающих, что для использования своего законного заработанного отпуска нужны какие-то там "уважительные причины". Вас всех так из 1860 года и не отпустило, что ли?
Да. Добро пожаловать в реальный мир.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #76 : 13 Апреля 2019, 10:48:34 »
Не, мне реально интересно, неужели самим людям не хочется сменить работу, если она реально такая напряжения, что взять пару дней отгулов это пипец какая проблема
не все молоды и в айти. Да и там по-разному. Как я отстаивала право не сидеть с 8:00 до 20:00, еще несколько лет байки рассказывали. Меня сняли с проекта в итоге, в через пару мес я ушла. Мне было 23, белая и реальная отличались в 3 с лишним раза, последнюю премию (6тр) мне зажали.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #77 : 13 Апреля 2019, 11:43:32 »
Да. Добро пожаловать в реальный мир.
Не помню, чтобы хоть один знакомый ирл жаловался на подобное. Ну, кроме девушки, которая любила прийти к начальству с заявлением, что она нашла выгодные билеты и ей вот прям завтра надо в отпуск.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #78 : 13 Апреля 2019, 11:47:07 »
На моей работе есть смены и сменщики. То есть, вопрос отпроситься на пару дней не стоит, только поменяться выходными, и потом фигачить месяц без них.
Но, тем не менее, у меня интенсивный рабочий день, и я полдня свободна. А уж если бы мы жили в одной квартире, все равно общение же есть. На выходных, вместе отвезти ребенка в сад, если смена позволяет, и т. д.
И я приезжала домой, пока родители работали, и никто не брал отгулы ради меня, наоборот: я максимально старалась делать им завтраки и ужины, стирать, мыть, чтоб на выходных у них было время. Или ехала встречать маму с работы, и мы заходили в кафешку по пути.
Мое имхо - дочь просто не хотела общаться, и отмазывалась работой и кружками. Почему? Да хз.
Потом еще, учитывая, что дочь с мужем в режиме "заработать много денех", они просто могут быть измотаны, не до театров и моллов.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #79 : 13 Апреля 2019, 11:50:28 »
Я просто офигеваю от количества людей, считающих, что для использования своего законного заработанного отпуска нужны какие-то там "уважительные причины". Вас всех так из 1860 года и не отпустило, что ли?
Да. Добро пожаловать в реальный мир.
Не в этом дело. Законный заработанный отпуск - по графику. Что касается остального, есть нюансы. И в счет отпуска не везде можно дни брать, и за свой счет тоже, и все по закону.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #80 : 13 Апреля 2019, 12:01:33 »
Мне кажется, что дочь может взять эти отгулы, но не хочет тратить их на приезд мамы, а предпочитает использовать их тогда, когда ситуация будет безвыходная.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #81 : 13 Апреля 2019, 12:09:03 »

Не в этом дело. Законный заработанный отпуск - по графику. Что касается остального, есть нюансы. И в счет отпуска не везде можно дни брать, и за свой счет тоже, и все по закону.
Не всё и не всегда по закону. В этом проблема.


Не помню, чтобы хоть один знакомый ирл жаловался на подобное.
А у меня ни один знакомый не жаловался на проблемы, связанные с наркотиками, на ВИЧ, на гомофобию, на домашний абьюз. Из этого следует, что таких проблем не существует?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #82 : 13 Апреля 2019, 12:24:05 »
Мне кажется, что дочь может взять эти отгулы, но не хочет тратить их на приезд мамы, а предпочитает использовать их тогда, когда ситуация будет безвыходная.
В семье с двумя детьми-школьниками отгулы на вес золота: то болезни, то родительские собрания, то утренник, то субботник
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #83 : 13 Апреля 2019, 14:15:28 »
Я просто офигеваю от количества людей, считающих, что для использования своего законного заработанного отпуска нужны какие-то там "уважительные причины".
Если говорить о стартовой истоии, то свой законный заработанный отпуск дочка брать не хочет, собирается взять компенсацию деньгами. Что касается отгулов, приезд мамы - это действительно неуважительная причина, учитывая то, что в прошлом месяце дочка уже была на больничном, а сейчас на работе запара.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #84 : 13 Апреля 2019, 16:39:55 »
А что можно придумать, чтобы взять отгул или отпуск, если начальство его не даёт? Серьёзно, подскажите, что?!
И не проще ли Валентине-старшей было приехать на неделю попозже, ну или на НГ/майские? Тот поезд, на котором она к дочери приехала, раз в год ходит что ли?
И не факт, что Валентина-младшая с работы не отпрашивается. Может, у неё каждый месяц то утренники, то болезни, то в налоговую надо, то ещё что-то? Может, за взятый в горячий период отгул её и не уволят, но отношения с начальством и коллегами это может подпортить. Могут не заплатить премию, могут прокатить с повышением. Может, дама и рада бы сменить работу, да не на что? На собеседовании обычно не предупреждают о трешаке в компании.

В любом случае, мне не понятно, какая религия запретила матери посоветоваться с дочерью перед тем, как планировать поездку.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #85 : 13 Апреля 2019, 18:57:37 »
не все молоды и в айти. Да и там по-разному. Как я отстаивала право не сидеть с 8:00 до 20:00, еще несколько лет байки рассказывали. Меня сняли с проекта в итоге, в через пару мес я ушла. Мне было 23, белая и реальная отличались в 3 с лишним раза, последнюю премию (6тр) мне зажали.
Килл, читайте внимательно, я писала не только про IT. В моем окружении такой писец творится у очень маленького процента людей
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #86 : 13 Апреля 2019, 19:12:39 »
Все не дочитала. Я на стороне дочери. Однозначно.
1. Приехала потусить с родней - подгадывай на их свободное время.
2. Приехала в гости по своей воле к занятым , включался. Помоги детям с уроками, проводи, сходи а магаз. Замечу, дочь не просит ни приготовить к их приходу, ни окна помыть, ничего такого. Отдыхай, мама. В театр сходи. А мама губой гнёт.
3.  Маму не звали. Сама надумала. Сама и решай.
4. Грядки с грибами и полив засола летом конечно гораздо более неотложное чем квартальный отчёт! Ну да. Отпроситься с аврала на работе ради мамы это норм, а отойти от грядки летом ради внуков которых вроде как любят - не норм?..
А,. Ну да.... Мама одна, мамины проблемы во главе всего...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #87 : 13 Апреля 2019, 19:20:35 »
А что можно придумать, чтобы взять отгул или отпуск, если начальство его не даёт? Серьёзно, подскажите, что?!

У меня была болезнь у бабушке в деревне на севере Молдовы. Бабушки уже лет 20, как нет, мы вообще не были близки, но "ездила" я к ней исправно.
Отпроситься то можно, но вот в запару епанного квартального кидать своих коллег ради гулек с мамой это очень днищенски, очень-очень.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #88 : 13 Апреля 2019, 19:27:33 »
Да... Так и представила. Отпросилась такая мадам с работы, по тому что мама соседу в купе по дороге в Норильск из Улан-батора ногу сломала до ангины, и теперь на субботник срочно надо, а то у сына в школе батареи не покрашены..... В общем отпросилась. И тут ее под ручку с мамой коллеги увидят выходящими с выставки фермерских продуктов?
Да ее, младшую, разорвут авралившие все это время коллеги...

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Мама приехала пообщаться
« Ответ #89 : 13 Апреля 2019, 19:30:08 »
Судя по тому, что бабка торчит в огороде весь тёплый сезон, на каникулы и праздники она не приезжала, то припёрлась она в феврале - марте. Время самой дикой запары. С такими друзьями и враги не нужны
Игнор: NinaNina, Элеонора