Автор Тема: pikabu.ru - детишки забрались в чужой дом и спалили его нахрен  (Прочитано 3612 раз)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
https://pikabu.ru/story/devochkipodrostki_sozhgli_dom_radi_laykov_v_sotsialnyikh_setyakh_6630267

Цитировать
Девочки-подростки сожгли дом ради лайков в социальных сетях.

Три подружки забрались в недостроенный дом и решили его сжечь

Сообщение о пожаре в деревне Турышкино Кировского района на Новой улице поступило 6 апреля в 18:13

Горел частный дом на площади 24 кв. метра.

На месте происшествия работали дежурные смены 130 и 127 пожарно-спасательных частей противопожарной службы Ленинградской области (9 человек, 3 ед. техники).

В 19:09 пожар был ликвидирован.

«Этот дом строила женщина практическими своими силами, сперва был металлический вагончик, потом пристраивалась, но не получилось, так так были семейные проблемы и она перестала ездить на стройку, но за домом присматривали, чтобы не было никаких проблем.»

Местные жители побеседовали с отцом одной из девочек, он сказал: Мы за всё заплатим, не переживайте.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3136093&cid=8

Цитировать
Школьницы спалили дотла дом в Ленобласти и выложили видео в Сеть

Следственный комитет начал расследование ЧП в Кировском районе Ленинградской области. Там школьницы сожгли недостроенный дом. А в процессе вели трансляцию в социальной сети.

Как передает ГТРК "Санкт-Петербург", все случилось в деревне Турышкино Кировоского района. На видео видно, как девочки сначала разжигают огонь в камине, он быстро вырывается и охватывает деревянные конструкции дома. Напуганные подростки, конечно, пожар тушить не стали и просто выбежали на улицу. В результате дом полностью сгорел.

Ситуацию взяла на контроль детский омбудсмен Ленинградской области Тамара Литвинова. Она пообщалась в родителями школьниц, которые обещали возместить ущерб от пожара. Стоит отметить, что предварительно сумма ущерба составляет порядка миллиона рублей.

В сюжете по НТВ в телефонном разговоре прозвучала фраза отца одной из девочек, что они мол "её так не воспитывали и даже не били". А может таки стоило выписывать живительные пи*дюли ?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Деревня Тупышкино...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Больше всего в таких случаях добивает то, что всё действо снимается на камеру, а потом выкладывается в сеть ;D Мозгов совсем нет.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Надеюсь, заплатят в счет карманных денег и развлекательных гаджетов девочек до 18 лет.  Вот дуры-то две. >:(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Надеюсь, заплатят в счет карманных денег и развлекательных гаджетов девочек до 18 лет.  Вот дуры-то две. >:(

Вы думаете карманные расходы покроют ущерб в 1 лимон рублей? 😉 Да и с обещанием выплаты тоже вопрос. Щас пообещал, а потом начнут тянуть кота за бейцы, по тыщще в месяц выплачивать. Попала тетка короче. 😔

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44406
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хорошо хоть, пустой дом сожгли... А тут разве не вырисовывается уголовная статья?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372
Родной Кировский район))

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Там просто не было заборчика и таблички с указанием того, что нельзя жечь чужую частную собственность. Детишки нынче попадаются не очень умненькие.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Надеюсь, заплатят в счет карманных денег и развлекательных гаджетов девочек до 18 лет.  Вот дуры-то две. >:(

Вы думаете карманные расходы покроют ущерб в 1 лимон рублей? 😉 Да и с обещанием выплаты тоже вопрос. Щас пообещал, а потом начнут тянуть кота за бейцы, по тыщще в месяц выплачивать. Попала тетка короче. 😔
Карманные + гаджеты для развлечения. И в целом развлекушки.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Даже если внезапно сразу заплатят, как минимум будет время потеряно. Которое уже ушло на постройку. А теперь все заново начинать.
Не говоря уже о том, что цена ущерба обычно оценивается ниже чем по факту выйдет цена восстановления.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Ну, в принципе, да, если посчитать... Если им лет по 14, то 4 года до 18 лет(это 48 месяцев), берем лям, делим на 48 и еще на 3 (девки 3 штуки), то... не так уж и много, всего-то по 7 штук в месяц с рыла. Поди больше в макдаке тратят.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А в светоче демократии делишки бы присели. И это правильно, я считаю.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Какие гаджеты, какие карманные расходы? Их обеих самих за миллион не продашь.
Работать отправить придётся.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Да и с обещанием выплаты тоже вопрос. Щас пообещал, а потом начнут тянуть кота за бейцы, по тыщще в месяц выплачивать.
тоже об этом подумала... все же, лимон - не хрен собачий. и это ведь предварительный подсчет, да и сказали вот так сразу, на эмоциях, наверное.

---
не знаю.. мне кажется, если бы мой ребенок такое учудил, я б его под елочкой прикопала.
делаешь хрню, так хоть в сеть со своей довольной рожей не сливай, что ж валеночек-то такой! >:( я бы не смогла после этого ребенка считать хоть чуть способным. навсегда бы его уровень остался "умеет отличать голову от жопы".

женщину пострадавшую безумно жаль. видно, что денег негусто, еле находила, чтоб потихоньку строить, а теперь все труды похерили. когда там ей эти деньги возместят и сколько, и как. действительно, может, по косарю в месяц будут тянуть лет сто. жесть просто. как тут не взять ружжо и не поубивать всех :'(

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Самое идиотское, что такие одаренные дети у не менее одаренных родителей, которые могут ещё и защищать детей.
Я ни разу вроде не встречала того, чтобы родители признали иск и хоть как-то отметили, что ребенок за это будет хотя бы финансово наказан.