Автор Тема: grazdano4ka.ru - "...Бывший поставил условие - не работать и не водить мужиков"  (Прочитано 7745 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/byvshij-postavil-uslovie-ne-rabotat-i-ne-vodit-muzhikov

Цитировать
— Бывших мужей, наверно, женщины хвалят редко, но лично мне жаловаться грех! — рассказывает сорокалетняя Дарья. — Конечно, девять лет назад я была в шоке и ужасе, когда он ушел от меня к любовнице, оставив с годовалым ребенком на руках. Никогда не думала, что со мной такое случится... Но, к чести его сказать, сына бывший муж не бросил! Общается, помогает растить и очень любит. Содержит нас полностью! За это я ему благодарна...

Сыну Дарьи, Артему, недавно исполнилось десять лет, он перешел в четвертый класс. Мальчик хорошо учится, занимается хоккеем и английским. На тренировки и кружки Дарья возит сына сама, учебой занимается тоже лично. Все эти годы, с рождения ребенка, Дарья не работает. Пыталась выйти, но бывший муж и слышать об этом не хочет. Твоя забота — ребенок, говорит он. Проводить, встретить, погулять, накормить горячим обедом и ужином, проконтролировать уроки, почитать книжку и отвезти на занятия — в этих делах проходят Дашины дни.

Честно говоря, Дарья рада такой возможности, никуда не рвется и занимается домом и ребенком с удовольствием.

— Наш папа категорически против того, чтобы сын жил с ключом на шее! — объясняет всем Дарья. — Он сам так вырос, говорит, ничего хорошего в этом нет. Сиди, говорит, с ребенком! О деньгах не переживай!.. Я на алименты даже не подавала, он сам платит хорошие деньги, по собственной воле. Плюс оплачивает дополнительно все, что надо для сына — секции, кружки, форму, репетиторов, поездки на сборы. Летом на море едем, живем там месяца по два. Особо не шикуем там, но все же...

Учитывая, что живут Дарья с сыном с квартире, принадлежащей бывшему, то есть за съем не платят — денег им хватает за глаза. Дарья даже что-то там откладывает на черный день. Мало ли что с кормильцем. За девять лет, правда, накопилось не Бог весть что, расходов Дарья сильно не ужимает, но прожить в экономном режиме в случае форс-мажора около года можно.

Квартиру, кстати, бывший обещает переписать на сына — когда тот достигнет совершеннолетия.

— Единственно, о чем тебя попрошу — чтоб никаких мужиков рядом с тобой ребенок не видел! Твоя жизнь — твое дело, но Артему этого точно не надо. Если я узнаю, что кого-то завела — пойдешь из квартиры на все четыре стороны, ребенка мне оставишь. Найму ему няню, мне это дешевле обойдется... Хочешь жить с сыном на всем готовом — это мое условие...

И с этим условием Даша тоже согласилась. В конце концов, это в интересах ребенка. Может, бывший и прав: отчим для мальчишки — ничего хорошего. Своему сыну Даша не враг.

К тому же и очередь ухажеров к Даше отнюдь не стоит. Тем более таких, кто готов не только в койку сигать, но и заботиться, обеспечивать, решать проблемы, любить ее сына, как родного... Вообще, реально такого найти женщине с ребенком в сорок лет? Даша думает — вряд ли. Ну и чего тогда ерепениться на ровном месте? Сказал бывший муж — никаких мужиков, значит, так тому и быть...

И все бы хорошо, только Дарье выносит мозг старшая сестра, сорокашестилетняя Мария.

— Тебе надо на свои ноги вставать! — раз за разом твердит Мария сестре. — Личную жизнь тоже надо устраивать. Но главное — работать, обеспечивать себя самой. Сын у тебя уже большой, пора и о себе подумать! Ищи хоть что-то, выходи хоть куда! Тебе уже сейчас будет трудно что-то найти, а лет через пять-семь — вообще немыслимо. Не сиди, делай что-то! Как можно в наше время надеяться на бывшего мужа? Он сегодня есть, завтра нет!

— А на кого можно надеяться-то? — насмешливо пожимает плечами Дарья. — На работодателя? Он, что ли, навсегда? Не смеши меня! В любой момент точно так же уволить могут...

— Не на работодателя, а на себя! — терпеливо втолковывает неразумной сестре Мария. — На свои знания, умения, навыки. Работая, не пропадешь! Даже если уволят — найдешь другое место...

— Точно так же найду место, если вдруг с бывшим что случится, — парирует Дарья. — Возможно, будет непросто. А тебе вот, например, просто будет устроиться, если ты завтра на улице очутишься? Не факт! Точно так же будешь бегать в панике, хотя и работаешь с двадцати лет, не покладая рук...

— Но ты же должна понимать, что рано или поздно бывший муж тебя снимет с довольствия? Сын вырастет, его он, может, не бросит, а ты? Будешь слушаться своего этого, останешься в пятьдесят лет без жилья, без семьи, без работы! Без средств к существованию, наконец. Пойми, ты сейчас сливаешь свою жизнь в унитаз по прихоти бывшего мужа!

— Да ну тебя, Машка! До пятидесяти лет мне еще дожить надо! Это еще много лет сытой и спокойной жизни, как-никак. А там будет видно. Пойду в уборщицы, в няни, в почтальоны. Не пропаду!..

В глубине души Дарья уверена, что Мария просто ей завидует. У Марии муж и двое детей-старшеклассников, квартира в ипотеке, и живут они скромно. По морям не летают, новых гаджетов не покупают, оба работают на пятидневке от темна до темна, в отпуск в лучшем случае ездят к родителям в Белгородскую область.

Права сестра Мария, как считаете? Дарья делает ошибку, слушаясь бывшего? Надо ей заканчивать заниматься ерундой и вставать на собственные ноги, пока не поздно. Выходить на работу, обеспечивать себя, решать что-то с жильем. Унизительно жить так, как живет Дарья — по указке человека, с которым развелась давно. Хочет воспитывать сына, пусть воспитывает. Но не бывшую жену...

Или права Дарья, проблемы надо решать по мере поступления?

А бывший муж Дарьи молодец, все бы такие были? Дарье действительно можно позавидовать?

Что думаете?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я согласна с сестрой: навряд ли бывший муж продолжит содержать Валентину после того, как сын станет самостоятельным. Но дальше - ее дело. Если ей плевать, то зачем мозг насиловать? Главное, чтобы лет через десять она не полезла с шеи мужа на шею сестры.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Главное, чтоб квашня ленивая не села на шею родителей в 50. А так - сестра не преуспеет. Не объяснишь такие вещи валентинам.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Дарья, конечно, редкостная клуша, но если всех всё устраивает, вай нот? По факту, она могла быть в таком же положении и если бы они не были с мужем в разводе, только ей пришлось бы обслуживать не только сына, но и мужа
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Лол, ровно до те пор пока бывший не наиграется в доброго папочку и не свернет свое меценатство в пользу официальных алиментов, а дальше ипытэсь как хотите. Вроде недавно обсуждали домохозяюшку, которая ничего не умеет кроме как унитазы намывать и борщить у плиты.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Какая феерическая бесстрашная идиотка  :-[
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
У Дарьи лет пять максимум в запасе, чтобы вытащить голову из песка и начать ею думать. Содержать маму 15-летнего сына никто не будет. А маму студента - тем более. Потому, что после стольких лет ничего не деланья "не пропадать" уборщицей ей будет ой как грустняво

Вроде недавно обсуждали домохозяюшку, которая ничего не умеет кроме как унитазы намывать и борщить у плиты.

Кстати, хорошие домработницы, готовые работать много, получают в сумме неплохо так. Но надо постараться запустить сарафанное радио или заполучить рекомендации в агентстве. Это нелегко и не быстро. Как няня Дарья вряд ли кому нужна без опыта работы с чужими детьми и нужного образования.
С ее подходом на "авось" придется мыть туалеты. Общественные.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 13:35:42 от Бармаглот »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Главное, чтоб квашня ленивая не села на шею родителей в 50. А так - сестра не преуспеет. Не объяснишь такие вещи валентинам.
По моим прикидкам, ее родителям будет тогда минимум лет 70. А учитывая, что старшей сестре сейчас 46, то 76-80. У нас не все до такого возраста доживают, а тем, кто доживает, сложно сесть на шею. Там обычно наоборот, взрослые дети и внуки помогают.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Даша могла бы и из дома работать. Или договориться с бывшим, что будет работать не больше стольки-то часов. Но это же шевелиться надо, а ей и в своём болоте хорошо. Слабоумие и отвага.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Как люди добровольно-то в рабство продаются! Вот и пусть няню оплачивает, а Даша-Валя работать пойдёт. Ещё и секс бывшей регулирует, ты посмотри на него!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Она ничем не отличается от женщин, которые домохозяйничают, будучи замужем. Также нет никакой гарантии, что её выставят за дверь, найдя кого-то попривлекательнее. Глупо, но миллионы так живут почему-то
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Главное, чтоб квашня ленивая не села на шею родителей в 50. А так - сестра не преуспеет. Не объяснишь такие вещи валентинам.
По моим прикидкам, ее родителям будет тогда минимум лет 70. А учитывая, что старшей сестре сейчас 46, то 76-80. У нас не все до такого возраста доживают, а тем, кто доживает, сложно сесть на шею. Там обычно наоборот, взрослые дети и внуки помогают.
Это если у детей и внуков деньги есть. А эту выбросят из дома на улицу. Куда она пойдет?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 13:45:21 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Она ничем не отличается от женщин, которые домохозяйничают, будучи замужем. Также нет никакой гарантии, что её выставят за дверь, найдя кого-то попривлекательнее. Глупо, но миллионы так живут почему-то
Так то у неё есть гарантия что её выставят за дверь как только сын на ноги встанет, её единственный шанс если она с шеи мужа на шею сына пересядет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Ещё и секс бывшей регулирует, ты посмотри на него!
Квартира его, он имеет полное право ставить ей такие условия.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Гражданочка переписывает старые стори с кмп?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

der Westen

  • Гость
Pizdets какой. Десять лет назад от неё ушёл муж, ей было 30 (всего-то, блин!). И она себя совершенно добровольно похоронила. Ни перпектив работы, ни перспектив личной жизни, ничего своего. Какой мрак беспросветный, а. С другой стороны, мне вообще видится крайне необдуманным поступком рожать, не имея собственных ресурсов на ребёнка, и полностью полагаться на второго родителя. Nahuj так жить.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Она ничем не отличается от женщин, которые домохозяйничают, будучи замужем. Также нет никакой гарантии, что её выставят за дверь, найдя кого-то попривлекательнее. Глупо, но миллионы так живут почему-то
В России? 😍
В других странах при разводе жену содержат до смерти эти мульянеры. И никакого вам доьрачного имущества неделимого.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Хм...
Ну тетка по сути работает сейчас няней у собственного ребенка.
За это у нее есть бесплатная квартира, полное содержание, и еще и отложить остается.
И по мнению ее сестры у нее два варианта:
Или пойти на какую-то низкооплачиваемую работу прямо сейчас - и, вероятно, остаться без "этого всего" прямщаз, включая квартиру.
Или пойти на низкооплачиваемую работу тогда, когда она без этого всего останется - через 5-10-15 лет
Надо же, какой интересный выбор

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Так то у неё есть гарантия что её выставят за дверь как только сын на ноги встанет, её единственный шанс если она с шеи мужа на шею сына пересядет.
Пока сын вырастет, пока выучится, а там, да, скорее всего содержать мамулю придется ему
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ещё и секс бывшей регулирует, ты посмотри на него!
Квартира его, он имеет полное право ставить ей такие условия.
А ещё за квартиру можно почку отжать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Но ты же должна понимать, что рано или поздно бывший муж тебя снимет с довольствия? Сын вырастет, его он, может, не бросит, а ты? Будешь слушаться своего этого, останешься в пятьдесят лет без жилья, без семьи, без работы!
вот те же мысли.
сейчас ребенку 10, он еще ребенок. в 15 ему уже мама с книжками по вечерам будет не нужна. в 17 уже поступление и все.
Валентине бы сейчас пораскинуть мозгами и начать копить побольше и поактивней, а не на расслабоне (за 10 лет скопить на экономный год жизни - это нутакое) и присматривать себе что-то, искать решение. ибо сыночка из гнезда вылетит очень скоро, а маманя так и будет клювом щелкать, сидя под мостом в коробке из-под свч.

но в одном сестру не стоит слушать, как по мне: сейчас самой рвать все и бежать куда-то на съем за гроши не стоит. но и сидеть с блаженной миной, размышляя как охерительно будет без собственного жилья на почте работать - идиотизм.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
ИМХО, оно еще хоть как-то норм, если у этой Валентины хоть какое-то свое жилье есть. Без съема, в принципе, норм можно и на зарплату уборщицы или няни прожить. А вот без жилья совсем печально. Вряд ли сын захочет до старости с мамой жить. По идее надо было с бывшим этот вопрос обговаривать с самого начала, если уж он хотел няньку для сына до совершеннолетия.

Но вообще для меня эта ситуация выглядит как кошмарная. Тетка в тридцать лет(!) полностью отказалась от своей жизни - личной, профессиональной ради воспитания ребенка. И от будущего отказалась тоже - максимум на что она сможет расчитывать это жизнь вместе со взрослым сыном, низкооплачиваемая работа. Пздц полный.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Пусть еще найдет работу. Потому что опыта - знаний нет, а на неквалифицированный труд - стадо мигрантов. В няни без опыта постороннюю тетку с улицы не возьмут, в магазины типа марии-ра - там только до 40, а уборщицей еще в нормальное место устроиться надо. И да, если столько лет проковыряла в носу - то впахивать будет тяжело и неохота. Кстати уборщица в общественном туалете на центральном рынке получает ок 40к, я спросила, я любопытная)))

Sashetta

  • Гость
В тридцать лет поставить на себе большой жирный крест и мутировать в бессмысленное приложение к ребенку за бабки мужа. В полтинник она никому нужна не будет, ни работодателям, ни мужчинам, ни особо сыну, а в жизни не было ни-че-го. Вообще ничего. Да это сценарий для фильма ужасов, а не история! :-\

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
И от будущего отказалась тоже - максимум на что она сможет расчитывать это жизнь вместе со взрослым сыном, низкооплачиваемая работа. Пздц полный.
Учитывая, что жить она будет не просто с сыном, а в его квартире - это дно. 18 летний мальшык, у которого своя личная квартира - мамашу там выкинет накуй сразу, как только девочка сисю показует. И все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Учитывая, что жить она будет не просто с сыном, а в его квартире - это дно. 18 летний мальшык, у которого своя личная квартира - мамашу там выкинет накуй сразу, как только девочка сисю показует. И все.

Ну не знаю, мне, да и большинству моих знакомых тоже, явно не хватило бы решимости и мудачизма выгнать маму на улицу. Особенно, если она была хорошей мамой: адекватной, заботливой, любящей, дающей пространство для самовыражения. Способна ли женщина, у которой десять лет не было ни своей жизни, ни увлечений, ни банально мужика, быть такой мамой - вопрос открытый. Но, тем не менее, даже если сын маму не выгонит, напряженности в отношениях вся эта ситуация создавать будет немало. Да и вообще невесело взрослым детям жить с родителями. Для обеих сторон тяжело.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
В тридцать лет поставить на себе большой жирный крест и мутировать в бессмысленное приложение к ребенку за бабки мужа. В полтинник она никому нужна не будет, ни работодателям, ни мужчинам, ни особо сыну, а в жизни не было ни-че-го. Вообще ничего.
чего именно "ни-че-го" не было в ее жизни?
Работы? Ну такое...
Ребенок есть
Взамуж был
Мужики на потрахаться, как я понимаю, иногда бывают - этого ей бывший муж не запрещал
По два месяца на море отдых каждое лето - есть
Жизнь на всем готовом, без забот, беспокойств, без ссор - есть

Ну и чо? Или каждая работающая замужняя женщина у нас обязательно нобелевский лауреат и идол для миллионов, а тут дура сама от всего отказалась?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Грик, у нее не было и нет ничего своего. Вот вообще ничего. Все ее достижения включая еплю с мужиками по гостиницам и съемным хатам оплачивает ее бывший. Даже аликов у нее нет. Живет исключительно подачками с барского стола. Да рсп уборщица из пятерочки крепче стоит на ногах, чем эта обслуга сына на папкины карманные деньги.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Она ничем не отличается от женщин, которые домохозяйничают, будучи замужем. Также нет никакой гарантии, что её выставят за дверь, найдя кого-то попривлекательнее. Глупо, но миллионы так живут почему-то
Отличается. С теми миллионами часто надо делить совместно нажитое, и вообще жопкой шевелить, чтобы развестись. Тут уже все поделено и решено, выставить за дверь ее может за 5 минут.

Хм...
Ну тетка по сути работает сейчас няней у собственного ребенка.
За это у нее есть бесплатная квартира, полное содержание, и еще и отложить остается.
И по мнению ее сестры у нее два варианта:
Или пойти на какую-то низкооплачиваемую работу прямо сейчас - и, вероятно, остаться без "этого всего" прямщаз, включая квартиру.
Или пойти на низкооплачиваемую работу тогда, когда она без этого всего останется - через 5-10-15 лет
Надо же, какой интересный выбор
Можно работать из дома, пока ребенок в школе. Или на эти 4-5 часов устроиться куда-то. Тогда через 5-10-15 лет работа будет не такая низкооплачиваемая.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2019, 15:51:28 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
На этой истории пришло понимание, что я читаю истории гражданочки мысленно по дефолту мерзотным лавочково-старушечьим голосом. А тут опа, 40-летняя Валентина, аж споткнулась, но, впрочем, рассуждает в том же ключе.